regent

ЗАО "Полис-Систем"

944 posts in this topic

Обсуждение интернет-провайдера ЗАО "Полис-Систем".

Телефоны: 548-0712

E-mail: info@polsys.ru

Сайт: http://www.polsys.ru/

Впечатление от данной организации двоякое (больше отрицательного).

По информации от достопочтенных членов видновского форума, это единственная организация, получившая все законные бумажки на этот вид деятельности. Это уже о многом говорит. Это ОГРОМНО-ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ПЛЮС.

Каждый раз, когда прихожу туда, ухожу с ощущением, что побывал в какой-то старой совковой конторе. Хотя, странное дело, полно молодых ребят. Все как-то вяло. Это МИНУС.

То, что в сети нет никаких файл-серверов очень продолжительное время, просто вопиющее безобразие!! А когда был 46.240, в последнее время слить с него фильм 700 метров было нереально.

Воровство трафика. Это отдельная песня. Похоже, с пацанвой, которой родители или они сами не в состоянии платить 600 руб в месяц за анлим, сисадмины ничего поделать не могут. Это ВСЕМ МИНУСАМ МИНУС.

Вроде бы, какая-то тенденция в лучшую сторону наблюдается, НО КАК ЖЕ МЕДЛЕННО!

Откровенно завидую знакомым, сидящим в Видное-Онлайн. Хоть и пишут, что на пиратской основе сделана, но по стабильности в работе и насыщенности файл-сервера (-ов, не знаю) Полис, похоже, отдыхает.

Очень жаль... Хочу верить в Полис, но не хочу, чтоб это было похоже на веру в нашу сборную по футболу.

хоррошая сеть да и условия обслуживая неплохие. Но вот только, когда зафурычит видео сервер и музыкальный (если будет). И что еще планируется организовать для любимых клиентов ??? :)

Про совковую неповоротливость это точно.

Подробнее про воровство трафика и как это определить?

А вдруг ты хакер и спрашиваешь жертву, что она чувствует, когда ее :wall: ?

Выясняется хост с инетом. Несчастный товарищ либо забывает, либо вообще не выключает инет (анлим), но комп свой гасит. Включив комп, обнаруживает конфликт ипов в сети. Узрев сее безобразие, жертва ждет, пока удав насытится и сменит ип. Товарищи из Полиса, скорее всего, и не подозревают об этих вещах. Есть такое подозрение :yahoo: .

Это признак перехвата. Факт воровства устанавливается в Личном кабинете. Это если юзер следит за состоянием счета.

Такие вот пироги.

Есть и более продвинутый способ среза. Я не знаю, как это делается, но впечатляет реально.

<...> Подробнее про воровство трафика и как это определить?

PS: я не удав :blush2:

А вдруг ты хакер и спрашиваешь жертву, что она чувствует, когда ее :wall: ?

Выясняется хост с инетом. Несчастный товарищ либо забывает, либо вообще не выключает инет (анлим), но комп свой гасит. Включив комп, обнаруживает конфликт ипов в сети. Узрев сее безобразие, жертва ждет, пока удав насытится и сменит ип. Товарищи из Полиса, скорее всего, и не подозревают об этих вещах. Есть такое подозрение :yahoo: .

Это признак перехвата. Факт воровства устанавливается в Личном кабинете. Это если юзер следит за состоянием счета.

Такие вот пироги.

Есть и более продвинутый способ среза. Я не знаю, как это делается, но впечатляет реально.

PS: я не удав :blush2:

Спасибо. правда спасибо.

Алексаааа!!!! объясни, что он сказал!!!!!

Спасибо. правда спасибо.

Алексаааа!!!! объясни, что он сказал!!!!!

:lol: Специалист по трактованию адептов Хаоса - на выход!!!

А чего непонятного-то? :)

<...>объясни, что он сказал!!!!!

В птницу вечером уважаемый Глеб заверил, что никакой трафик никто не тырит!

Так что спокойней.

Нью Комер :D

Так что спокойней.

Нью Комер :D

Не согласна полностью, трафик воруют, притом очень сильно. Два раза подобное повторялось: плачу деньги на свой счет, а буквально на следующий день исчезают порядка 100 $ :angry: Таким образом баланс становится равным "минус очень много"! Именно это и стало причиной того, что я переключилась на Видное-Онлайн, чему очень рада :)

На какой временной срок распространялось это заверение? Если на текущие 15 минут, тогда он прав, если вообще никогда этого не было и никто не обращался с жалобами, то это вранье. А это очень некрасиво. Есть такое понятие, как репутация человека. Ее можно испортить всего лишь одним заявлением или поступком. Бывает, человек отмывается потом всю жизнь. Чем раньше многие ребята это поймут, тем лучше будет всем. В некоторых случаях желание сохранить репутацию с успехом заменяет совесть.

Я сам работаю в структуре, руководство которой заставляет свой персонал строжайшим образом следить за тем, что говорить клиентам. За малейшее нарушение - жуткие разборки. Отсюда совет бывалого человека: не можешь сказать правду - уйди от ответа, а умный человек сам все поймет.

Вообще, проблема общения с клиентами в сфере услуг очень сложна. Устал печатать, короче.

В птницу вечером уважаемый Глеб заверил, что никакой трафик никто не тырит! <...>

Вот мне лично хотелось бы получить ответ на один вопрос: почему сеть Видное-онлайн более стабильно работает, чем Полис, и гораздо лучше оснащена такими приятными фишками, как фильмы (возможно, есть еще что-то, но я слышал, что много фильмов). Сразу оговорюсь, что у меня создалось такое впечатление на основе наблюдений за высказываниями людей в жизни и на форумах.

Что мешает Полису стать первыми?

Edited by vonzilla

На какой временной срок распространялось это заверение? Если на текущие 15 минут, тогда он прав, если вообще никогда этого не было и никто не обращался с жалобами, то это вранье. А это очень некрасиво. Есть такое понятие, как репутация человека. Ее можно испортить всего лишь одним заявлением или поступком. Бывает, человек отмывается потом всю жизнь. Чем раньше многие ребята это поймут, тем лучше будет всем. В некоторых случаях желание сохранить репутацию с успехом заменяет совесть.

Я сам работаю в структуре, руководство которой заставляет свой персонал строжайшим образом следить за тем, что говорить клиентам. За малейшее нарушение - жуткие разборки. Отсюда совет бывалого человека: не можешь сказать правду - уйди от ответа, а умный человек сам все поймет.

Вообще, проблема общения с клиентами в сфере услуг очень сложна. Устал печатать, короче.

Вот мне лично хотелось бы получить ответ на один вопрос: почему сеть Видное-онлайн более стабильно работает, чем Полис, и гораздо лучше оснащена такими приятными фишками, как фильмы (возможно, есть еще что-то, но я слышал, что много фильмов). Сразу оговорюсь, что у меня создалось такое впечатление на основе наблюдений за высказываниями людей в жизни и на форумах.

Что мешает Полису стать первыми?

Да они не когда не будут первыми и за своей неорганизованости!!!!!!!!!!!!!

Edited by VIT@S!!!

Так что спокойней. Нью Комер :D

Виорел, позволь заметить, что в "птницу вечером" я ТЕБЯ успокоил тем, что в ТВОЁМ районе, где ты подключен к интернет, "трафик никто не тырит"!
На какой временной срок распространялось это заверение? Если на текущие 15 минут, тогда он прав, если вообще никогда этого не было и никто не обращался с жалобами, то это вранье. А это очень некрасиво.
Так вот, это заявление распространялось на всё время работы сети в микрорайоне Солнечный. По секрету могу сообщить, что ТЕПЕРЬ это касается и домов на ул. Строительная, надеюсь в ближайшее время это коснется и ПЛК с Жуковским.
Вот мне лично хотелось бы получить ответ на один вопрос: почему сеть Видное-онлайн более стабильно работает, чем Полис, и гораздо лучше оснащена такими приятными фишками, как фильмы (возможно, есть еще что-то, но я слышал, что много фильмов). Сразу оговорюсь, что у меня создалось такое впечатление на основе наблюдений за высказываниями людей в жизни и на форумах. Что мешает Полису стать первыми?
Ответ очень прост: "Полис-Систем" с НП "Видноенет" были первыми и, ИМХО, могли бы ими и остаться, если бы в развитие сети их хозяева вкладывали бы деньги... (даже гораздо меньше, чем вложили в развитие сети видное-онлайн - нфс-телеком)... а не наоборот...

Суду все ясно: как всегда, рукоблудоводство... Блин, сколько же хороших начинаний было прибито из-за любителей поводить руками!! :angry:

Кстати, столь явные огрехи начальства сажают на ноль мотивацию персонала.

<...>

Ответ очень прост: "Полис-Систем" с НП "Видноенет" были первыми и, ИМХО, могли бы ими и остаться, если бы в развитие сети их хозяева вкладывали бы деньги... (даже гораздо меньше, чем вложили в развитие сети видное-онлайн - нфс-телеком)... а не наоборот...

Очень хочется надеяться, что действительно последние... :angry: Ну просто достали уже!!! Постоянно отваливается все наглухо и ничего нет по 2-4 дня.

Вообще, есть предложение - всем пользователям Полис-Систем уйти на Видное-онлайн!

Может, тогда ублюдочное руководство Полиса наконец-то осознает всю свою несостоятельность. Хотя вряд ли. Как всегда, будут страдать конечные пользователи.

Никогда не понимал, как всякая мразь становится начальниками. Ведь ничего же нет: ни мозгов, ни образования!

Я уже думаю о том, как свалить от этого увешанного лицензиями прова, который не в состоянии обеспечить примитивную связь.

Прошу прощения за резкость, но просто они уже откровенно зае..ли своим распи.дяйством! "Сил моих больше нет, дорогой дедушка"

Полис, судя по всему, доживает последние денечки.. <...>Тарифы высокие, качество никакое - все жалуются и переподключаются..

Ха, знаете, хочется собрать ве эти важные темы и написать одно, что каждый тащит на свою сторону... я так понимаю, что пользователей в этой теме нет, одни деректора и пишут: наша сеть лучше, а вот всех остальных - дерьмо!! товарищи конкурирующие, ведите себя прилично!! пиши о достоинствах своей сети, а унижать и оскарблять других - не надо...

Я простой пользователь, который хочет за свои деньги адекватную услугу - ни больше, ни меньше!

Прилично вести себя уже удается с трудом, оскорблять тоже уже очень хочется. Я считаю, что мои права потребителя унижаются и оскорбляются и организация, которой я плачу деньги весьма погано обращается со мной (полагаю, с другими так же) как с клиентом, несущем деньги.

Все, что я наблюдаю за последние полгода, это увеличивающееся количество каких-то особ женского пола в офисе Полиса, все возрастающее количество бумаги у них на столах и все большее отфутболивание людей друг от друга.

Элементарные вопросы, которые делаются за пару минут, там приходится решать через письменные заявления и постоянные звонки, чтобы выяснить, правильно ли отработали в офисе твою просьбу.

Короче, для меня как для пользователя (а не как директора :fool: ) все больше минусов.

Если есть персональные вопросы, могу ответить и привести гору примеров.

Кстати, когда-то на внутреннем чате у пользователей Полиса было огромное желание прийти туда и начистить фейсы этим лодырям.

Опять же скажу, что любое хорошее начинание благополучно дохнет, стоит к нему приложить руку "талантливому" начальству. Тут самый инициативный человек очень быстро превратится в пассивное быдло, которому ничего в этой жизни не нужно. Обидно просто.

Ха, знаете, хочется собрать ве эти важные темы и написать одно, что каждый тащит на свою сторону... я так понимаю, что пользователей в этой теме нет, одни деректора и пишут<...>

товарищи конкурирующие, ведите себя прилично!! пиши о достоинствах своей сети, а унижать и оскарблять других - не надо...

Мда. Какой-то бестолковый базар. Но в полис хоть в офис придти можно, поругаться, описать бестолковых менеджеров и директоров. А куда идти пользователям других сетей? Похоже полсис стал громоотводом...

То Вонзила - слово не воробей, вылетит не поймаешь, особенно, если написанное. Не бывает так, что все кругом плохие, да и нехорошо это - в чужом доме гадить. Хочешь высказаться о проблеме, напиши здесь конкретно.

1 person likes this

У меня Полис где то месяц, пока отключений не было. Подключали конечно долго - это было.:)

А то, что нет какой то внутренней сетки, неоткуда фильмы качать и какое там ещё баловство бывает - то мне это и не нужно.

У меня Полис где то месяц, пока отключений не было. Подключали конечно долго - это было.:)

А то, что нет какой то внутренней сетки, неоткуда фильмы качать и какое там ещё баловство бывает - то мне это и не нужно.

полностью согласна с Виорелом... у меня инет работает просто супер!! :) ни глюков, ничего!! правда иногда подворовывают... ну так я терь инет выключаю... :) так что я (как пользователь) на сеть жалуюсь крайне редко!! НО бывает!! :)

1 person likes this

Отвечаю:

- повторяю (для невнимательных): про другие сети (бирюлевские ли, видновские ли) я не имею фактической информации (кроме одного знакомого пользователя Видное-онлайн, которого я периодически опрашиваю на предмет качества работы сети), поэтому просто читаю ветки про провов, аналогичные этой, но не пишу там ерунды и воды.

Я пользователь Полиса и регулярно пишу об этом провайдере, какие гадости он конкретно мне делает. Очень надеюсь, что это кому-то будет полезно. Как только будет хорошо, сразу же напишу в этой ветке.

Советую быть пообъективнее, особенно, уважаемым участникам форума (в частности, на чей пост я сейчас отвечаю). Мои посты могут показаться ангажированными, но это не так. Это форум, где я могу сообщать полезные данные для таких же, как я, людей, которые не имеют других источников информации.

- вот тут "Глеб" сообщал, что не вкладываются деньги в Полис, как в другие сети. Замечательно, ужасно и т.д. Но это внутренние проблемы организации, конечный пользователь должен за свои деньги получать нормальные услуги. Кстати, если у каких-то пользователей Полиса все стабильно, а некоторые сегменты постоянно отваливаются, это уже вина пополам как начальства, так и персонала.

- не совсем ясно про "гадить в чужом доме". Ветка создана для получения информации другими людьми по данному провайдеру. Почему я увидел здесь лишь один положительный отзыв о работе Полиса? Где другие клиенты, довольные работой этой организации?

И напоследок... Советую прочитать эту ветку с начала, будет ясно, что я держался в рамках вежливости, как только мог. Но есть предел все же. Кстати, я пока наезжал лишь на начальство Полиса и совсем слегка на сотрудников. Но, поверьте мне, чтобы меня прорвало, как в предыдущем посте, это нужно постараться.

Конкретики было достаточно, стоит лишь почитать ветку (опять же).

С форумов этого сайта я не пойду, так как сижу здесь не один год и другие сайты мне параллельны.

<...>Похоже полсис стал громоотводом...

<...>Не бывает так, что все кругом плохие, да и нехорошо это - в чужом доме гадить. Хочешь высказаться о проблеме, напиши здесь конкретно.

Отвечаю:

- повторяю (для невнимательных): про другие сети (бирюлевские ли, видновские ли) я не имею фактической информации (кроме одного знакомого пользователя Видное-онлайн, которого я периодически опрашиваю на предмет качества работы сети), поэтому просто читаю ветки про провов, аналогичные этой, но не пишу там ерунды и воды.

Я пользователь Полиса и регулярно пишу об этом провайдере, какие гадости он конкретно мне делает. Очень надеюсь, что это кому-то будет полезно. Как только будет хорошо, сразу же напишу в этой ветке.

Советую быть пообъективнее, особенно, уважаемым участникам форума (в частности, на чей пост я сейчас отвечаю). Мои посты могут показаться ангажированными, но это не так. Это форум, где я могу сообщать полезные данные для таких же, как я, людей, которые не имеют других источников информации.

- вот тут "Глеб" сообщал, что не вкладываются деньги в Полис, как в другие сети. Замечательно, ужасно и т.д. Но это внутренние проблемы организации, конечный пользователь должен за свои деньги получать нормальные услуги. Кстати, если у каких-то пользователей Полиса все стабильно, а некоторые сегменты постоянно отваливаются, это уже вина пополам как начальства, так и персонала.

- не совсем ясно про "гадить в чужом доме". Ветка создана для получения информации другими людьми по данному провайдеру. Почему я увидел здесь лишь один положительный отзыв о работе Полиса? Где другие клиенты, довольные работой этой организации?

И напоследок... Советую прочитать эту ветку с начала, будет ясно, что я держался в рамках вежливости, как только мог. Но есть предел все же. Кстати, я пока наезжал лишь на начальство Полиса и совсем слегка на сотрудников. Но, поверьте мне, чтобы меня прорвало, как в предыдущем посте, это нужно постараться.

Конкретики было достаточно, стоит лишь почитать ветку (опять же).

С форумов этого сайта я не пойду, так как сижу здесь не один год и другие сайты мне параллельны.

ну я другой пользователь... у меня все ок... я это уже по-моему писала...

кстати, перечитала, конкретики не нашла... так что выкладывай притензии!!

PS я думаю о них коментарии излишны...Если весь форум прочитать мнение будет отрицательным....

КОГДА ПОДКЛЮЧАТ ПЯТИЭТАЖКИ НА ШКОЛЬНОЙ?

Насчет "все ок", хотелось бы знать, сколько длится твое общение с Полисом и сколько времени длится "все ок" (интересует, в первую очередь, Интернет).

Насчет конкретики, ведь сказал, "стоит прочесть внимательнее", стоит пояснить, что за каждой фразой типа "постоянно отваливается инет" подразумевается не однократное прекращение связи с Личным Кабинетом, а регулярное (несколько раз в минуту на протяжении месяцев) проваливание связи. Ну не буду же я здесь приводить график отказов.

Кстати, было здорово, когда писали, мол, Инет выключать надо, а как я его выключу, если у меня просто на сутки связь пропадает с Кабинетом?! Мне что, часами пялиться в монитор и ждать, когда появится окошко связи? Агент безопасности через раз не срабатывает (проверено).

Так что, я не смогу предоставить конкретики такого уровня детализации, которого ты ожидаешь. Сорри. Могу лишь отвечать на вопросы, чтобы максимально прояснить ситуацию.

<...> у меня все ок... <...>

кстати, перечитала, конкретики не нашла... так что выкладывай притензии!!

--------------------------

Не знаю, является ли плюсом в огород Полиса то, что я около полугода вижу в офисе целые КАТУШКИ кабеля (видимо, оптика), значит, что-то делают для улучшения. Вот, для гармоничности погладил Полис :)

PS: в ответах не нужно цитировать ВЕСЬ пост. Я пользуюсь значком <...>, к примеру.