Sign in to follow this  
Followers 0
Angee

Эндоскопический центр. Кто был уже?

11 posts in this topic

На базе Боткинской больницы открыли новый эндоцентр. Собянин даже открывал https://tass.ru/moskva/12015301

Что вообще думаете об этом центре? Был кто уже, что скажете, насколько качественные услуги?

Собираюсь пойти, но не знаю, стоит ли.

А если я скажу что стоит, то пойдете??)

Была недавно в Боткинской б-це у невролога. Сняли при входе 5 т.р. Консультант - специалист оказался никакой. Досада, жаль пропал целый день и выброшены деньги. Кстати пациентов там не было, удивилась, гардероб был пустой.

Лучше сходите в наш "Президент"

15 часов назад, Caustic сказал:

А если я скажу что стоит, то пойдете??)

Так вот я поэтому и хотела узнать мнения, кто был именно в этом https://endomos.ru/botkina/ эндоцентре.

8 часов назад, Lam сказал:

Лучше сходите в наш "Президент"

А чем там лучше? 

И вообще о самой процедуре гастроскопия что можете сказать? Больно ли это?

Да мы уже поняли что это спам. Но здесь спам смешон, здесь полтора человека бывает)

8 часов назад, Angee сказал:

Так вот я поэтому и хотела узнать мнения, кто был именно в этом https://endomos.ru/botkina/ эндоцентре.

А чем там лучше? 

Не больно, но противно. И ещё зависит от самого человека, у кого-то есть реакция, у кого-то не. Мне делали эндоскопию в Президенте много раз, дума что привыкну, но нет, всё как первый раз. Трубка такая же, как 20 лет назад. Процедура длится примерно минуту-две. Перед процедурой брызгают заморозку, от которой тоже может быть некоторая реакция. Также я проходил колоноскопия, оказалось гораздо легче эндоскопии. 

В 29.11.2021 в 09:05, Angee сказал:

Чтобы было не больно, и не противно, ищите, где делают во сне. Правда, за сон придётся заплатить )))

28 минут назад, BackLan сказал:

Чтобы было не больно, и не противно, ищите, где делают во сне. Правда, за сон придётся заплатить )))

В Президенте делают в полусне, цена в районе 4000, и сама процедура 5000

Я колоноскопию и гастроскопию делал одиним заходом под наркозом в московской поликлинике. Без наркоза мне, кажется, это сделать не возможно, - больно и противно...

52 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Я колоноскопию и гастроскопию делал одиним заходом под наркозом в московской поликлинике. Без наркоза мне, кажется, это сделать не возможно, - больно и противно...

Колоноскопия совершенно не страшная, во всяком случае у меня прошла нормально, больше боялся. Боль была, но только от того, что врач раздуваел кишки воздухом уперался трубкой в живот изгутри. Но, всё зависит от человека, если есть какие-то серьёзные болезни, то может быть и хуже. Мне делали минут 20, а кому-то могут и час делать. Больше расстроило то, что пришлось пить слабительное два дня, пил "Мовипреп", небыло ничего плохого, ни тошноты, ни рвоты, просто каждые 15 минут понос, считай как вода. А вот гастроскопия, это уже фу, но опять же, зависит от человека, кто-то корчится и издаёт звуки, а кто-то спокойно лежит.