Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

Уйти в минус за входящий звонок ?

9 posts in this topic

Мне рассказывали, что могут позвонить с незнакомого номера и если ответить на звонок, то могут списать крупную сумму денег, например, 4000 рублей. Столько денег на счёте мобильного телефона мало у кого есть, значит уйдёте в минус. Но, все входящте бесплатно, а если Вам звонят за Ваш счёт, то перед ответом на звонок, об этом предупреждает голос-робот. Как же можно влететь на 4000р, если все входящте бесплатные ?

Edited by TMB

Про входящие не слышал.

Они обычно звонят на 2 секунды и кладут в надежде, что вы перезвоните. У меня таких звонков полно.

13 минуты назад, Caustic сказал:

Про входящие не слышал.

Они обычно звонят на 2 секунды и кладут в надежде, что вы перезвоните. У меня таких звонков полно.

Я не перезваниваю, а сначала лезу в интеррет и пытаюсь найти хоть какую-то информацию о незнакомом номере. Обычно пишут, что звонят из телемаркетера или предлагают услуги, меньше говорят что был звонок-сброс, это когда сняли трубку, а там сразу положили.

а про то, что 4000 списали когда сняли трубку на вызов с этого номера, пишут? вот и я такого не находил.

Поставил приложение, предупреждающее о спамерских звонках, и просто не отвечаю на эти звонки. Программа платная, но сильно упрощает жизнь

2 часа назад, BackLan сказал:

Поставил приложение, предупреждающее о спамерских звонках, и просто не отвечаю на эти звонки. Программа платная, но сильно упрощает жизнь

На телефоне можно настроить, есть такая функция. 

Если находиться в роуминге, то почему бы и нет.

59 минут назад, s323 сказал:

Если находиться в роуминге, то почему бы и нет.

Деньги списываются не в пользу оператора, а в пользу того, кто звонит. 

Подозреваю, того, кто бы ввёл такую "услугу", быстро бы линчевали.