Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

Стоматология на Школьной

34 posts in this topic

21 час назад, Lam сказал:

А к какому стоматологу вы бы сами пошли

Через 2 года после перехода в московскую поликлинику так же перекрепился и в стоматологическую поликлинику. Выбрал 62-ю по принципу транспортного удобства - 10-15 минут на авто до станции Битца на МЦД-2, 10 минут на электричке, перешел мост и ты на месте. https://sp62.mos.ru/, все цивильно, вызывают по времени записи, платные услуги  - обычный ценник. 

Школьная выручала раньше, но уже нет тех врачей, что были и стали бесить узкие коридорчики бывших яслей.

В 24.03.2021 в 07:27, North Star сказал:

Лечу зубы в частной клинике у замечательного стоматолога. Большие пломбы у меня выходили в 4000, маленькие (пришеечный кариес) 3000. Но это другой конец Москвы.

Это не вариант, далеко. Я был один раз в частной стоматологии, не доезжая станции метро "Речной вокзал".

В 21.03.2021 в 17:01, Lam сказал:
В 22.03.2021 в 17:12, Lam сказал:
В 23.03.2021 в 12:44, Lam сказал:

...А к какому стоматологу вы бы сами пошли, имя возможность заплатить не более 5000р за лечение одного зуба, в гос.стоматологию на платный приём с ценой 4700р или в частную клинику с ценой от 15000р за лечение одного зуба ?

- более 30 лет лечусь в "Клинике-М" на Донбасской https://zoon.ru/msk/medical/stomatologicheskaya_klinika_klinika-m_na_donbasskoj_ulitse_v_vidnom/

Edited by А.Ю.

В 20.03.2021 в 07:39, А.Ю. сказал:

Народ, пожалуйста подскажите, где можно сдать анализы на предмет аллергических реакций на материалы пломбы ?

В 23.03.2021 в 12:44, Lam сказал:

А к какому стоматологу вы бы сами пошли, имя возможность заплатить не более 5000р за лечение одного зуба, в гос.стоматологию на платный приём с ценой 4700р или в частную клинику с ценой от 15000р за лечение одного зуба ?

Выдрал сложный зуб у Голомёдова в Виденте, знакомая посоветовала к нему. Так аккуратно и качественно зуб мне ещё не удаляли. Ну да, за деньги, зато без проблем

Edited by BackLan

2 часа назад, Lam сказал:

Народ, пожалуйста подскажите, где можно сдать анализы на предмет аллергических реакций на материалы пломбы ?

Я думаю, надо бы к аллергологу заглянуть

27 минут назад, BackLan сказал:

Я думаю, надо бы к аллергологу заглянуть

В 20.03.2021 в 07:39, А.Ю. сказал:

У нас таких нет, или я не слышал. Возможно я неправильно выразился. Мне нужно отвезти в лабораторию кусочек пломбы на анализы, чтобы там выявили компоненты из которых сделана пломба.

3 часа назад, Lam сказал:

Мне нужно отвезти в лабораторию кусочек пломбы на анализы, чтобы там выявили компоненты из которых сделана пломба.

Думаю, надо в Роспотребнадзор сходить, бывшую СЭС, на Медицинскую. Но это половина дела, потом всё равно надо делать аллергопробу, чтобы выявить, являются ли для вас эти материалы аллергенами. Может, у вас уникальный организм, на других это не действует, а только на вас

Edited by BackLan

42 минуты назад, BackLan сказал:

Думаю, надо в Роспотребнадзор сходить, бывшую СЭС, на Медицинскую. Но это половина дела, потом всё равно надо делать аллергопробу, чтобы выявить, являются ли для вас эти материалы аллергенами. Может, у вас уникальный организм, на других это не действует, а только на вас

Вот про это я и говорил стоматологу, что я могу быть уникальным, но стоматолог убеждает меня, что ничего такого в пломбе нет, просто застывший пластик(световая пломба). Ещё вариант, что я мог проглотить лекарство, которое сейчас действует, и так же я мог получить стресс, в результате которого какой-то орган даёт горечь, например печень. Аллергопробу делать негде, обзвонил несколько организаций, которые раньше делали такую пробу, но сейчас не делают, да и проба эта дорогая.