Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

Стоматология на Школьной

34 posts in this topic

Всем привет. Как работает стоматология на Школьной ?

9 часов назад, Lam сказал:

Всем привет. Как работает стоматология на Школьной ?

Докладываю: работает пн-сб с 9 до 15, вскр - выходной.

Принимают в порядке общей очереди. Пришел неделю назад по причине боли в левой нижней шестёрке, там у меня старая большущая пломба.

Врач сказал, что пломбу надо менять, но сейчас он это делать не будет, ибо такие работы будут делать, когда вернётся режим "по записи".

Залатал цементом дырку в пломбе, сказал, ежели будет болеть, то заходи, мышьяк поставим.

По пломбам к профи МОЛОКАНОВУ, он лучший врач по лечению зубов. К нему записываться надо заранее. 

4 часа назад, sova сказал:

По пломбам к профи МОЛОКАНОВУ, он лучший врач по лечению зубов. К нему записываться надо заранее. 

Санта Аполония с Молокановым, кстати, тоже работает. И у меня сложилось впечатление, что сейчас меньше народу, чем до эпидемии 

С этой Аполонией у меня плохие последствия, ремонт двух керамзубов неудачный. Но к Молоканову это не относится, он терапевт, а не протезист.

А как с терапией в Президенте ? Пломбу поставить, нервы удалить и т.п. ?

11 минуту назад, Lam сказал:

А как с терапией в Президенте ? Пломбу поставить, нервы удалить и т.п. ?

В Президенте не был, а вот в Видент на Заводскую знакомая на днях ходила, осталась довольна. Врач Голомедов, если не путаю ничего. 

Я хожу исключительно к Молоканову 

Edited by BackLan

11 час назад, sova сказал:

Молоканов в новом доме на 3-й Радиальной ?

Он работает в фирме "Санта- Аполония" в пристройке к новому дому, напротив входа забор вокруг леса у больницы, рядом старая водонапорная башня на Заводской ул. Адрес в инете есть, ответят быстро, все узнаете.

Поставили пломбу на Школьной и теперь горечь в горле, причём уже не первый раз. Пломба обычная, то ли не дорогая, то ли совсем бесплатная. Года два назад тоже такое было, тогда убрали тот материал и поставили световую, горечь прошла. Что за материал такой, от которого горечь в горле ? Подозреваю, что у меня на него аллергия.

Edited by Lam

8 часов назад, Lam сказал:

Поставили пломбу на Школьной и теперь горечь в горле, причём уже не первый раз. Пломба обычная, то ли не дорогая, то ли совсем бесплатная....

- видно много у вас еще целых зубов, если ставите такие пломбы

В 20.03.2021 в 07:39, А.Ю. сказал:

- видно много у вас еще целых зубов, если ставите такие пломбы

Ответ не по теме вопроса

С зубами не пошутишь, экономить нельзя. Молоканов остается лучшим дантистом города.

6 часов назад, Lam сказал:

Ответ не по теме вопроса

- исправляюсь:

Цитата

Поставили пломбу на Школьной и теперь горечь в горле, причём уже не первый раз. Пломба обычная, то ли не дорогая, то ли совсем бесплатная

- вряд ли кто  состав скажет, если вы сами не знаете, то ли недорогая она, то ли совсем бесплатная

Edited by А.Ю.

Иногда сами врачи не понимают из чего пломба.

Я долго уговаривал жену перейти к моему стоматологу, реально классному специалисту. Однажды уговорил! Так мой стоматолог посмотрела ее и говорит - я вообще не понимаю из какого материала у нее пломбы стоят! :-)

Мне кажется, что некоторые врачи могут грешить и подмешивать другой материал. Вообще, мне ставят световые пломбы, крепкие, но вот отчего-то бывает горечь. Может не от материала пломбы, а от лекарства, которым промывают зуб перед установкой пломбы ?

51 минуту назад, Lam сказал:

Мне кажется, что некоторые врачи могут грешить и подмешивать другой материал. Вообще, мне ставят световые пломбы, крепкие, но вот отчего-то бывает горечь. Может не от материала пломбы, а от лекарства, которым промывают зуб перед установкой пломбы ?

Бывает горечь от лекарства в процессе лечения, то есть когда стоит временная пломба, а под ней лекарство. И где-то лекарство находит лазейку. У меня так было, шел к врачу и он менял временную пломбу.

А вот чтобы с постоянной пломбой так было - не встречал.

Главная фишка в том, что лекарство это - мышьяк. Его клали для убивания нерва.

18 минут назад, sova сказал:

Главная фишка в том, что лекарство это - мышьяк. Его клали для убивания нерва.

Не думаю, что и нынче в продвинутых клиниках ставят мышьяк.

3 часа назад, Caustic сказал:

Бывает горечь от лекарства в процессе лечения, то есть когда стоит временная пломба, а под ней лекарство. И где-то лекарство находит лазейку. У меня так было, шел к врачу и он менял временную пломбу.

А вот чтобы с постоянной пломбой так было - не встречал.

Вот и мне врач поставила временную пломбу, а сама теперь отрицает это.

В 21.03.2021 в 17:01, Lam сказал:
19 часов назад, Lam сказал:

Вот и мне врач поставила временную пломбу, а сама теперь отрицает это.

Ответ не по теме вопроса

- и врача вы подобрали подстать пломбе "видно много у вас еще целых зубов ", если можете такое позволить

7 минут назад, А.Ю. сказал:

- и врача вы подобрали подстать пломбе "видно много у вас еще целых зубов ", если можете такое позволить

Ну я же не знаком с врачами и не знаю кто и как лечит. Сегодня был у того врача, после которого возникла горечь. Врач сказала, что все материалы и лекарства у всех одинаковые и что она первый раз сталкивается с такой ситуацией. И я ещё раз говорю, что я пошёл в гос.стоматологию, но на платный приём. У другого врача в прошлом году было всё идеально, делал тоже самое и никакой горечи небыло. А вот два года назад пришлось обратиться за бесплатным лечением, по полису, и вот тогда тоже появилась горечь, пришлось лечиться у гастроэнтеролога, обострился гастрит. А к какому стоматологу вы бы сами пошли, имя возможность заплатить не более 5000р за лечение одного зуба, в гос.стоматологию на платный приём с ценой 4700р или в частную клинику с ценой от 15000р за лечение одного зуба ?

Кстати раньше на Школьной хорошая врач была Железнова (Платный прием). Интересно куда она ушла?

10 минут назад, Cronnuss сказал:

Кстати раньше на Школьной хорошая врач была Железнова (Платный прием). Интересно куда она ушла?

Тот же вопрос можно задать и по хорошему врачу Суриковой.

18 часов назад, Lam сказал:

А к какому стоматологу вы бы сами пошли, имя возможность заплатить не более 5000р за лечение одного зуба, в гос.стоматологию на платный приём с ценой 4700р или в частную клинику с ценой от 15000р за лечение одного зуба ?

Лечу зубы в частной клинике у замечательного стоматолога. Большие пломбы у меня выходили в 4000, маленькие (пришеечный кариес) 3000. Но это другой конец Москвы.