Sign in to follow this  
Followers 0
Александр7

Машины во дворах

209 posts in this topic

1 час назад, BackLan сказал:

Судя по всему, на последней фотографии парковка у торгового центра. Вряд ли приехавшие в нём живут  

никакой связи с заданным вопросом.

Ну по Горьковскому в Нижний, вероятно, увозят.

Каршерингу вывоз авто в питер не помогло, вчера там тоже ввели запрет на прокат.

4 часа назад, TMB сказал:

Каршерингу вывоз авто в питер не помогло, вчера там тоже ввели запрет на прокат.

Да и вообще так и заразу развезти можно.

Каршеринг-зло!

Не знаю, сдавал свою в ремонт, оттуда сюда и отсюда туда ездил на каршеринге, мне понравилось.

Edited by Caustic

Я  за каршеринг, но не в российском исполнении, где главное извлечение максимальной прибыли владельцами бизнеса, не взирая на безопасность как пользователей, так и остальных участников движения. Их нежелание наладить контроль за аккаунтами пользователей, отсутствие реакции на нарушение ПДД пользователями, отсутствие контроля за техсостоянием автомобилей, активное противостояние законодательному регулированию этого бизнеса, использование нерыночных конкурентных преимуществ (административное лоббирование их интересов) все это приводит к  неприятию этого бизнеса большинством автовладельцев живущих в Москве и Подмосковье, в том числе и мной. 

Edited by maikl
5 people like this

У застройщиков предполагаю праздник
http://government.ru/news/41148/

Цитата

Правительство наделило регионы полномочиями по расчёту нормативов парковочных мест
20 декабря 2020 11:00

Постановление от 16 декабря 2020 года №2122

Регионы смогут сами устанавливать расчётные показатели количества парковочных мест, которые нужны в городах и посёлках. Постановление, дающее им такие полномочия, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт о парковочных местах для легковых автомобилей рядом с жилыми домами, общественными местами, а также у границ лесопарков, мест отдыха и курортных зон. Раньше минимально допустимое количество таких мест регулировалось на федеральном уровне. Это не всегда позволяло учитывать особенности той или иной территории. 

Постановление также наделяет регионы полномочиями устанавливать минимально допустимую площадь озеленённых территорий в границах населённых пунктов.

Постановление поможет реализовать ряд изменений, которые были внесены в Градостроительный кодекс в 2020 году.

да, они о....и! и что?