284 posts in this topic

Я разве с этим спорил? Я написал про рай с лошадьми. Вы тогда не жили, но свято верите, что было лучше. А теперь переводите стрелки на то, с чем я никогда не спорил. Так что протрите свои.

Кто знает, возможно ли у нас в городе пополнить карту "Стрелка" монетами ? Что бы банкомат принимал монеты.

наследство получили монетами? :-))

17 часов назад, Lam сказал:

Кто знает, возможно ли у нас в городе пополнить карту "Стрелка" монетами ? Что бы банкомат принимал монеты.

На красном камне вроде как coincom есть, но там комиссия приличная.

Если без комиссии, то только через свой банк, на карту положить.

Банкоматы с монетоприёмником - экзотика, говорят раньше один на Вавилова был у сбербанка.

1 час назад, s323 сказал:

На красном камне вроде как coincom есть, но там комиссия приличная.

Если без комиссии, то только через свой банк, на карту положить.

Банкоматы с монетоприёмником - экзотика, говорят раньше один на Вавилова был у сбербанка.

В метро есть, но там только Тройка, да и ехать к метро ради размена ...

В 08.06.2021 в 16:24, Lam сказал:

В метро есть, но там только Тройка, да и ехать к метро ради размена ...

Пишут что можно пополнить на почте, а также в кассах на станции.

17 часов назад, s323 сказал:

Пишут что можно пополнить на почте, а также в кассах на станции.

Пополнить то можно...  но...  на станции есть терминалы по продаже билетов, а принимают ли они монеты, вопрос. А в отделениях почты вообще нет никаких терминалов, только банкомат "почтабанка".

В 08.06.2021 в 01:10, Caustic сказал:

наследство получили монетами? :-))

Нет, просто накапливаются время от времени, примерно по 800р, а в магазинах не всегда меняют, да и берут по 200-300р. 

А зачем накапливать? У меня если под сотку скапливается, я сам продавцам при покупках ее настойчиво предлагаю, так что за день-два расходится под ноль.

Придя домой, я вытаскиваю всё из карманов, мелочь в том числе, а в магазине потом спрашивают мелочь(рублей 10-12), а у меня нет, тогда мне дают сдачу и там оказываетмя мелочь, рублей 15-40. Вот так и накапливается.

5 часов назад, Lam сказал:

Пополнить то можно...  но...  на станции есть терминалы по продаже билетов, а принимают ли они монеты, вопрос. А в отделениях почты вообще нет никаких терминалов, только банкомат "почтабанка".

Монеты-то они как правило принимают, но не во всех можно пополнять. Надо искать тот что со стикером соответствующим.

9 часов назад, s323 сказал:

Монеты-то они как правило принимают, но не во всех можно пополнять. Надо искать тот что со стикером соответствующим.

Вот я и ищу )))

2 часа назад, Lam сказал:

Вот я и ищу )))

Т.е. на станции нету такого?

4 часа назад, s323 сказал:

Т.е. на станции нету такого?

Автоматы по продаже билетов есть, но, принимают ли они мелочь и можно ли пополнить Стрелку, незнаю.

Ну тут уж вариант только дойти и посмотреть.

Edited by s323

Поскольку нарезать полосу общественного транспорта проще, чем развивать дорожную инфраструктуру (увеличивать число полос хотя бы на магистралях) и повышать связность (увеличивать число вариантов маршрутов проезда), то власти начинают переводить общие полосы в выделенные.

Иллюстрации см.по ссылке
https://vidnoe24.ru/news/2021/10/3108/v-leninskom-okruge-uvelichat-kolichestvo-vydelennyh-polos-dlya-ob.html

Цитата

В Ленинском округе увеличат количество выделенных полос для общественного транспорта
20.10.2021, 16:48
Рубрика: Дороги , Транспорт

Ленинский городской округ вошел в число муниципалитетов Подмосковья, где будут организованы выделенные полосы для общественного транспорта, сообщается на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Кроме Ленинского округа, выделенные полосы для автобусов организуют в Мытищах, Химках, Долгопрудном, Красногорске, Солнечногорске и Одинцово. В этих округах по пилотному проекту до конца 2022 года планируется организовать 14 выделенных полос.

При этом отметим, что впервые выделенные полосы для общественного транспорта в Московской области появились именно в Ленинском городском округе. Одну организовали в марте 2021 года при выезде из жилого комплекса «Пригород Лесное» у строящегося торгового комплекса «Волна», вторую - в августе 2021 года на Расторгуевском шоссе в районе жилого комплекса «Бутово Парк» при движении в сторону Варшавского шоссе.

Где появятся остальные выделенные полосы, будет определено посредством голосования на портале «Добродел», которое пройдет с 15 ноября по 15 декабря.

Edited by Grigory

Весь городской общественный транспорт идет по Школьной ул. Ему выделят полосу для движения? Наверное это будет крайняя правая полоса. Кто еще может ею пользоваться?

Без выделенки раза три за неделю попадал у Металлиста в ....На подъем в город все забито и соответственно блокирует выезд с донбасской

12.jpg

По информации из WA, возможно связано с массовой реорганизацией московских автобусов по маршрутам

Цитата

Добрый день. Всё, кто едет в Видное с Кантемировской на 489 и 1020, они теперь стоят на другой стороне, у выхода из метро в сторону области!!!

1 person likes this

В 22.10.2021 в 14:36, sova сказал:

Весь городской общественный транспорт идет по Школьной ул. Ему выделят полосу для движения? Наверное это будет крайняя правая полоса. Кто еще может ею пользоваться?

Не весь, но наверное большинство, да и то, только по небольшому участку от всей Школьной, который расширили.

1 час назад, Lam сказал:

Не весь, но наверное большинство, да и то, только по небольшому участку от всей Школьной, который расширили.

Я тут и живу с 1987 г. Были раньше авт 364, 3, 5, 6 и все. В несколько раз увеличилось количество номеров авт. и рейсов. 

13 минуты назад, sova сказал:

Я тут и живу с 1987 г. Были раньше авт 364, 3, 5, 6 и все. В несколько раз увеличилось количество номеров авт. и рейсов. 

А 7 забыли ? Сейчас ещё 489,471,8,44,1019,1020,1039.

Эти прибавились после 2005 г. с массовым строительством домов. 39 и 40 были, но ходили по 4 рейса в день.

2 часа назад, sova сказал:

Были раньше авт 364

А до него был 233, 533...

24 минуты назад, TMB сказал:

А до него был 233, 533...

Не знаю, куда они ходили? 533 - наверное в Горки, а 233 не помню совсем. В Солнцево, Бутово ездили электричками, в Коммунарку через Москву на метро, затем автобусом. Эх, какой большой, зеленый, процветающий и красивый район был, лучший в М.О.

Edited by sova