Sign in to follow this  
Followers 0
Арт

Калиновский пруд

10 posts in this topic

Хочется привлечь внимание форумчан к состоянию Калиновского пруда. Тревожит что-то

На данный момент пруд цветет и пахнет. То есть вода стала застаиваться.

Ручей после дамбы, несмотря на длительное отсутствие дождей, выглядит полноводным и цветущим. То есть тоже застаивается.

Слив воды из пруда идет как-то вяло. Метров через 50, максимум, 70 после плотины ручей превращается в болото с ряской.

Далее заросли кустов, через которые ничего не разглядеть, после которых появляется живой чистый ручей нормальных размеров.

То есть где-то в этих кустах есть серьезное препятствие току воды, из-за чего начал гибнуть пруд.

Что сделать и куда написать, чтобы этот сток почистили?

Есть фото, но они тяжелые, форум не пропускает, а как уменьшить, я не знаюpost-10908-0-12624400-1439584028_thumb.jpgpost-10908-0-18121800-1439584046_thumb.jpg

Для начала обратитесь к депутатам - поселения и районному по данному избирательному участку. Уточнить кто именно на сайтах администраций. Запрос составляется в 2-х экз., один - вам для контроля, на котором проставляется дата принятия данного документа. Потом, после их ответа - сообщите, что выяснено и дальнейшие перспективы. А то "застоялись" наши избранники, в работе "на благо народа".

1 person likes this

Если бы там действительно было препятствие, пруд бы поднялся над уровнем плотины и затопил бы дорогу.

То, что ПОСЛЕ слива образовалась какая-то запруда - как это на сам пруд может влиять?

А чтобы вода не цвела и не пахла, в неё не должны сливаться фекалии со всех окрестных посёлков, что уже относится к области ненаучной фантастики. Пруды и озёра перестают цвести, когда устраняются все лишние источники фосфора, без него водные микроорганизмы не растут.

Лисандра, я попробую.

S323, не согласна в корне. Не затопит - там довольно высоко до дороги. Да и сток все-таки присутствует.

Про влияние запруды после слива на сам пруд. А как бутылочное горлышко на дороге влияет на образование пробки перед ней? Только тут застаиваются машины, а там - вода.

А чтобы вода не цвела, она должна быть всего лишь проточной. Хотя на счет фекалий согласна

Полазила по сайтам администраций. Ни капельки не продвинулась. На сайте администрации Ленинских Горок депутаты перечислены, кто за какое поселение отвечает - нет. Или я не нашла. Принимают 1 час в месяц (мне бы так!). Понимаю, что я туда не поеду. Оставила запрос на сайте.

На сайте районной администрации. Депутаты принимают 2 часа в месяц)). И в них я не попадаю из-за работы. Продублировала запрос туда. Будем ждать.

Если есть желающие помочь - велком. Только на форуме я бываю ближе к ночи.

Прошел месяц. Ответа от администраций пока нет

Ответ от Минэкологии

post-10908-0-88706400-1444150287_thumb.jpgpost-10908-0-61664100-1444150308_thumb.jpg

Понятно. Теперь под видом ремонта ГТС спустят пруд и застроят.

Я поняла по-другому. Ремонта не будет, так как денег, конечно же, нет. Ну и "администрация не обращалась". Вот если бы был собственник, которого можно было бы обязать... Итак, ждем второго Сухановского пруда. А так как "в целом ГТС находится в неудовлетворительном техническом состоянии, соответствующим пониженному уровню безопасности", ждать осталось недолго...

И обидно ведь, чувствуется, что люди реально что-то делали по обращению, осматривали место, выясняли собственника. А теперь получается, концы в воду, администрация не обращалась по поводу чистки пруда. Правда, просила я чистить не пруд, а сточный ручей из него. Ну ладно, это уже другая история

х

Edited by НЕВЕРОВ