Grigory

Торговые сети в Видном

592 posts in this topic

9 часов назад, Lam сказал:

В Мираторге такие же маски раздают.

даже в алкололе такие есть

в спаре уже несколько дней не раздают.

В Пятерочке на Петровском проезде кассиры требуют маски, но в то же время у самих они на подбородках. Плюс попал к кассиру, которая еще и чихала без перерыва, вообще снимая маску. Жаловалась что с работы не отпускают, хотя явно человек больной, к чиханию еще и нездоровый румянец. Старший по залу на вопрос почему больные работают сделал тупое лицо  - кто больной, кто чихает, у нас таких нет, хотя сидит в 5 метрах.

В субботу в Ленте была скидка на всё мясо -25%. И в этот раз любопытство победило жадность - я таки купил стейк мираторговский на пробу.

Стейк пиканья, такой полукругом, тонкий, с жирком по внешней стороне.

В итоге вкус могу оценить на 4-.

Оказывается, я был прав, когда думал, что не стоит кусок мяса весом 200-300гр 500руб. Ну вообще не стоит.

Вчера, 29 октября зашел в аптеку на Заводской улице, хорошая была аптека, считал лучшей в городе. Теперь считаю худшей. Взял всего 10 масок, так дали без какой-либо обёртки. Спросил пакетик какой-нибудь, ответила - "пакеты не завезли", тоном "отвали старик". Нет больше для меня этой аптеки!

16 минут назад, vassa сказал:

Вчера, 29 октября зашел в аптеку на Заводской улице, хорошая была аптека, считал лучшей в городе. Теперь считаю худшей. Взял всего 10 масок, так дали без какой-либо обёртки. Спросил пакетик какой-нибудь, ответила - "пакеты не завезли", тоном "отвали старик". Нет больше для меня этой аптеки!

Там другая аптека. Была "Остров здоровья", вроде, а потом въехала другая.

Объявили сегодня о покупке торговой сети "Дикси" сетью "Магнит". Не нравится "Магнит", но антимонопольный закон вряд ли сработает. Владельцем "Дикси" был Кесаев, давно живет за рубежом, Галицкого вынудили продать сеть "Магнит" несколько лет назад, лучше она не стала.

но и хуже тоже.

но я все чаще в спар иду, в магнит 2 раза в год.

Одним из владельцев Магнита стал ВТБ, стало быть фин. поддержка ему обеспечена.

10 часов назад, Caustic сказал:

но я все чаще в спар иду, в магнит 2 раза в год.

просто вам спар ближе. Я там уже не помню когда там был. Пешком неудобно, а машиной лучше в Ленту. ну или в Перекрёсток 

Карусель в Лопатино перебивают в Перекресток. Заехал в понедельник, половина магазина вынесена, все продается с 20% скидкой.

Лента покупает Биллу

5 часов назад, Lam сказал:

Лента покупает Биллу

в Билле ни раз не был. Только видел. Такая же загадочная для меня сеть Верный. Хотя вроде как есть в МАКе 

13 часа назад, BackLan сказал:

просто вам спар ближе. Я там уже не помню когда там был. Пешком неудобно, а машиной лучше в Ленту. ну или в Перекрёсток 

ну я сравнивал спар и магнит. машиной я тоже не в спар езжу.

4 часа назад, BackLan сказал:

в Билле ни раз не был. Только видел. Такая же загадочная для меня сеть Верный. Хотя вроде как есть в МАКе 

в Билла бывают офигительные спецпредложения, одни из лучших. в остальном дороговато.

16 часов назад, BackLan сказал:

Я был в Билле на м.Домодедовская, ничего необычного, просто продуктовый магазин. Думаю, что и с Верным  тоже самое. 

Знаю хорошо только Дикси, он со всех сторон сидит. На мой взгляд ассортимент у всех один, качество и цены тоже мало отличается. Дикси самый дешевый, Перекресток подороже. Пенсионерам трудно приходится, если раньше несла в магазин 500 руб, сейчас не меньше 1 тыс. для тех же продуктов. Госдума отменила потребительскую корзину, а то грамотные пенсы быстро покажут: Смотрите не хватит пенсии средней на потребкорзину, инфляция сейчас не менее 25%-30% с начала года. Инфляция власть не интересует, она предлагает уколоться и забыться, такая забота о ветеранах.