tanyha73

Вырубка деревьев во дворах и лесной зоне

407 posts in this topic

Вырубить в старой части города под любым, самым благовидным, предлогом деревья?

До того как вырубили часть деревьев во дворе, которые ретивые жители на радостях навтыкали на коммунистических субботниках без всякого плана, в квартире просто днем было темно.
А "сварганить" парковку для пяти-десяти а/м - это за гранью добра и зла. Надо прежде порядок навести с сараями и плоскими гаражами, там за счет оптимизации сотни авто могут встать.

Значит "плоские" гаражи заменить "плоскими" полями? Странно.

Выход один - делать большие парковочные "поля" и пускать во дворы к домам автомобили только экстренных служб или в случае необходимости погрузки-разгрузки массогабаритных вещей.

Гаражи старые под снос - вот и парковки. А в старой части города (особенно) и в новых мкр возможности автодвижения и парковок резко ограничить.

Денег дайте за гараж по рыночной стоимости, место в многоэтажном паркинге и сносите, сносите....

Ваши все предложения построены на опыте 6 мкр, где не парковаться, не ездить нормально нельзя. Если хотите что-то или кого-то ограничить - начните с себя. Закройте въезд транспорту в мкр, купите поле под Калиновкой и сделайте парковку для всей округи.

Edited by TMB

Сараи, называемые гаражами, по рыночной оценке ничего не стоят. Более того, полагаю, если посчитать аккуратно, может статься, что наоборот, владельцы будут должны. Это если говорить "по букве". Тем не менее, справедливо предоставить взамен сносимых новые автоместа. О соотношении цен старое/новое говорить бессмысленно, тк кроме склоки и злоупотреблений ничего путного не выйдет. Тем не менее, стратегическая динамика ясна и очевидна, а состоявшееся выше обсуждение очередной раз подтвердило необходимость кардинального обновления гаражно-парковочного хозяйства, сказал бы в общем и по Москве и по области.

В тезисе уважаемого форумчана ТМВ ясно заявлена опасная, категорически неприемлемая и коррупционно емкая позиция "выкупа" старых гаражей по "рыночной стоимости". Естественно, имеется в виду земля под гаражами, поскольку строение, в силу износа, уже ничего не стоит (попробуйте продать аналогичный сарай в чистом поле -сами заплатите не хило за его снос и утилизацию). Такими заявлениями определенная часть общества пытается "загнуть в букву Зю" административные органы. Так вот, что касается земли под сараями - еще надо смотреть на ее назначение, на кадастровую стоимость и вопросы оформления собственности на эту землю по факту. Нет там никаких прав. С правовой точки зрения это банальный самозахват, как тонко подметил ТМВ, "ретивыми жителями".

Edited by RVorobjov

, а состоявшееся выше обсуждение очередной раз подтвердило необходимость кардинального обновления гаражно-парковочного хозяйства, сказал бы в общем и по Москве и по области.

Банкет за чей счет?

PS Вы не устали сыпать лозунгами и повторять в сотый раз про "подъезд", "ленивых жителей" и "пройти 200 метров"?

Источники финансирования - как я говорил ранее - часть бюджет района, часть - взносы многочисленных застройщиков. Пропорция будет исходить из экономики и удельного количества условно-бесплатных (возмещаемых текущим пользователям) машино-мест. Это же самое простое и очевидное!

Более того, я не устал, и даже радуюсь возможности пройти пару сотен метров от а/м до своего подьезда или до магазина! Кстати, рекомендую, полезнейший моцион.

PS Вы не устали сыпать лозунгами и повторять в сотый раз про "подъезд", "ленивых жителей" и "пройти 200 метров"?

))))) это модернизированный, усовершенствованный Неверов)) *По поводу спила деревьев в Старом городе, увы, это вынужденная мера - там древние тополя, они на ладан дышат их к сожалению надо пилить. Другой вопрос, что компенсационное озеленение не проводится и, насколько я знаю, в бюджет не заложено.

Вот Вы, уважаемый ТМВ, как паркуете свою а/м? Интересна Ваша конкретная ситуация. Поскольку только конкретное ее понимание поможет разобраться в мотивах и в конкретной позиции (Вашей, в данном случае). Вы предпочитаете парковать а/м в непосредственной близости ко входу в дом (если он многоквартирный) ? Имеете ли Вы некий гараж или сарай среди тех огромных систем плоских строений? И наконец. Вы говорили о том, что Вам мешают деревья. Тогда почему Вы не были против их высадки изначально? Или Вы недавно переехали в Видное и эти посадки были сделаны до Вас?

))))) это модернизированный, усовершенствованный Неверов)) *По поводу спила деревьев в Старом городе, увы, это вынужденная мера - там древние тополя, они на ладан дышат их к сожалению надо пилить. Другой вопрос, что компенсационное озеленение не проводится и, насколько я знаю, в бюджет не заложено.

Насчет компенсационного озеленения недостаточно однократного финансирования этого мероприятия. Я писал выше, что у меня в Мск, на Косыгина имела место аналогичная ситуация со спилом тополей. Но! Новые посадки не прижились и никому дела до этого нет. Так и стоит сухостой. Думаете, в Видном деревья "принимаются" лучше?

Да, и про то, что "дышащие на ладан", рискующие рухнуть в любой момент деревья надо убирать я также написал выше. Похоже, Вы просто невнимательны...

Edited by RVorobjov

Имею 5 гаражных мест (2 теплых) и участок в 2000 кв м с 200 метрами твердого покрытия. Когда бываю в квартире, паркую в непосредственной близости от подъезда, старая застройка позволяет, особенно после благоустройства двора.

Одно из парковочных мест - гараж в Стреле за пожарной частью, как бы вам это не нравилось. Оформлен, получено свидетельство.

Деревья уже не мешают, их в 2007-8 годах прорядили, теперь оптимальное соотношение, и зелени достаточно, и днем свет в квартире не надо включать, а так же всем места для авто хватает.

Против посадки деревьев не протестовал, т.к. был мал, дому 50 лет будет в следующем году, да и никто не мог представить, чем обернется посадка тополей, берез и лип вплотную к отмостке домов еще и в таких количествах.

Здесь я родился, в Петровском гарнизоне, 50+ живу в районе, 40+ в Видном.

У меня уже не первый раз приходит в голову такая мысль, если для жителей новых районов все так плохо (воняет, сараи, гаражи), то может просто снести не гаражи и старую застройку, а перестать строить новые мкр и снести построенное? Чтобы не было коррупционной составляющей, обосновать это государственной нанонеобходимостью и выплатить скажем по 1 млн руб за квартиру smile.png.

Edited by TMB

Спасибо за информацию! Скажите, пожалуйста, а "Стрелой" являются только гаражи "за пожаркой" или к ней относится весь "шанхай" вплоть до уровня Берёзовой ул.? Мусора там предостаточно.

Старую (немецкую) застройку Видного ни в коем случае сносить не следует и говнякать ново-парковками, кстати. Наоборот - максимально облагородить "узкие места" и содержать в порядке.

Хотел спросить Вас, как резидента "Стрелы" - Вас не "напрягал" поставленный на прикол автохлам вдоль загородки ГСК (начиная от ворот с надписью "ГСК Стрела" и далее)? Жёлтая "фура" без мотора, ещё пара разбитых грузовиков, что всю зиму как гнилые зубы не давали ни обзорности, ни снег-мусор убрать, ни проехать нармально? Вообще, на Ваш, как старожила и патриота города, взгляд - это нормальная ситуация - оставлять беспризорный автохлам вдоль проезжих дорог?

Простите за оффтоп, но ко всем фразам Р.Воробьёва так и хочется добавить "Один я умный в белом пальто стою красивый"

А если по теме, то вырубают не только те деревья, которые мешают парковкам или попаданию солнечного света в квартиры. Просто пилят деревья, чтобы "пилить" бабло. И как с этим бороться, непонятно.

Простите за оффтоп, но ко всем фразам Р.Воробьёва так и хочется добавить "Один я умный в белом пальто стою красивый"

А если по теме, то вырубают не только те деревья, которые мешают парковкам или попаданию солнечного света в квартиры. Просто пилят деревья, чтобы "пилить" бабло. И как с этим бороться, непонятно.

да да, как говорится - покажите мне моралиста и я покажу вам лицемера.

Спасибо за информацию! Скажите, пожалуйста, а "Стрелой" являются только гаражи "за пожаркой" или к ней относится весь "шанхай" вплоть до уровня Берёзовой ул.? Мусора там предостаточно.

Стрелой является первый от пожарной части кооператив.

Хотел спросить Вас, как резидента "Стрелы" - Вас не "напрягал" поставленный на прикол автохлам вдоль загородки ГСК (начиная от ворот с надписью "ГСК Стрела" и далее)? Жёлтая "фура" без мотора, ещё пара разбитых грузовиков, что всю зиму как гнилые зубы не давали ни обзорности, ни снег-мусор убрать, ни проехать нармально? Вообще, на Ваш, как старожила и патриота города, взгляд - это нормальная ситуация - оставлять беспризорный автохлам вдоль проезжих дорог?

При чем здесь Стрела и автохлам на улицах?

Тема - Вырубка деревьев во дворах! Темы о парковках, автохламе, недовольстве всем и вся состоявшихся и будущих новоселов имеются.

Про белое пальто спасибо! Считаю, что Вы правы и не откажусь, что я умный, красивый, в блестящем авто и белом пальто (осенью само собой).

По второй части Вашего поста - согласен! Вы тоже - не дурак, и не исключаю, что предпочитаете светлых тонов одежду! :)

Стрелой является первый от пожарной части кооператив.

При чем здесь Стрела и автохлам на улицах?

Тема - Вырубка деревьев во дворах! Темы о парковках, автохламе, недовольстве всем и вся состоявшихся и будущих новоселов имеются.

Не серчайте! Просто, как мне кажется, ответственному хозяину не всё равно, что происходит не только на "его территории", но и рядом с ней. Разве не так? В Вашем случае, увы, не так. Поскольку один симпатичный парень в белом пальто организовал устранение данного хлама! А Вам всё равно... ;)

да да, как говорится - покажите мне моралиста и я покажу вам лицемера.

Поговорим про творчество В.С.В.? Сорри за оффтоп... В соотв.ветке, конечно!

Не серчайте! Просто, как мне кажется, ответственному хозяину не всё равно, что происходит не только на "его территории", но и рядом с ней. Разве не так? В Вашем случае, увы, не так. Поскольку один симпатичный парень в белом пальто организовал устранение данного хлама! А Вам всё равно... wink.png

Как вы поняли, у меня достаточное число коммерческих, личных и других интересов в городе, есть еще что я не перечислил. Вы предлагаете мне заняться устройством окружающих территорий? Вы ездите по 2 раза в день мимо автохлама за территорией Стрелы, а предлагаете мне заняться им, хотя я там бываю раза 4 в год, когда еду на кладбище или в храм.

На первенство "белого пальто", а главное к вашему высокому чувству причастности к дому Кагановича и улице Косыгина не претендую :).

Не серчайте! У меня масса свободного времени! ;) Что, в частности, предоставляет возможность побеспокоиться о состоянии, в общем-то, ненужных (судя по частоте использования, сообщенной конкретным владельцем) обьектов снаружи их формальной территории...

Кстати, автохлам уже как месяца три убран...

Edited by RVorobjov

Старую (немецкую) застройку Видного ни в коем случае сносить не следует и говнякать ново-парковками, кстати. Наоборот - максимально облагородить "узкие места" и содержать в порядке.

Пожалуйста, перестаньте нести чушь про якобы "немецкую" застройку. Никакие немцы эти дома не строили. И не проектировали. И, кстати, в некоторых квартирах (на Заводской, например) из-за деревьев очень темно.

Edited by BackLan

Немцы тень навели? 4humbup.gif Бей фашиста! 4ash.gif

Как Вы можете прочитать, определение "немецкая" было использовано в моём сообщении для однозначной идентификации определённой части городской застройки, конкретного района (а не, скажем, строения в стиле "хрущёвка", которых тоже много и которые, с формальной точки зрения, также не молоды). Но суть не в этом! Суть - и Вы, полагаю, согласны с тем, чтобы оставить в максимальной сохранности эту (использую неправильный термин) "немецкую" часть города, как сложившийся архитектурный архетип, не портя её ни точечной застройкой, ни безумными парковками, и тд и тп.

Коли речь зашла о том, кто и как застраивал эту часть, и исходя из Вашей существенно большей осведомлённости в этом вопросе, был бы признателен за краткий (2-3 предложения) ликбез. Заранее спасибо!

https://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_41451

Подслушано | Видное (18+)

Вчера в 15:08

Вот такая ситуация у нас во дворе по ул Строительная 23.25.27 творится после собрания с Усковым А.Е. Было вынесено решения что детская площядка будет через 2 года а в данный момент будут делать парковку для машин при этом не трогая озеленения двора .Результат

IoAPT_PY4NU.jpg

визуально дерево далековато от забора, не должно было мешать его передвижке вглубь, если там делают перпендикулярную парковку

Какое то уродство. Как может соседствовать парковка с ее авто-выхлопами с детской площадкой?? По-моему, одна и та же группа курцов-грязнуль такие вопросы "будирует", которым лень и в сараях-ракушках порядок навести, и пять лишних шагов до подьезда сделать. Нечто подобное имело место и в Мск у меня, но - ракушки разом смахнули на свалку, на свободном месте соорудили приличную стоянку и все решилось.

Так вот, что касается земли под сараями - еще надо смотреть на ее назначение, на кадастровую стоимость и вопросы оформления собственности на эту землю по факту. Нет там никаких прав. С правовой точки зрения это банальный самозахват, как тонко подметил ТМВ, "ретивыми жителями".

Наш ГСК "Салют" создан более 20 лет назад официально, строился по утверждённому проекту. Сейчас 95% гаражей оформлены официально в собственность. Какой тут самозахват?

Новым "коренным"видновчанам, купившим квартиры в 6 мкр., вообще старая часть города мешает, а особенно гаражи..

2 people like this

Уважаемый ВАСИЛИЧ, свидетельствуя Вам своё уважение ещё раз, просил бы не обобщать и внимательнее читать мои (как собственника кв.в 6-м мкр) сообщения как по поводу отношения к старой части города, так и по вопросу "корней". Заранее благодарен, =RV=

Извините, немного не о вырубке деревьев во дворах, а о посадке -

Наше Подмосковье

"Более 1,5 миллиона деревьев посадят в рамках традиционной массовой акции в Московской области «Наш лес. Посади свое дерево», которая пройдет 12 сентября 2015 года, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства региона.

Старт акции «Наш лес. Подари свое дерево» даст губернатор Московской области на центральной площадке в Крюковском участковом лесничестве вблизи Зеленограда (около деревни Брехово Солнечногорского района). Жители и общественные деятели Подмосковья и столицы выйдут на посадку лесов, вместе с добровольцами общественных экологических движений и специалистами лесного хозяйства Подмосковья. На площади в 24 гектара будет высажено свыше 96 тысяч деревьев".

А в нашем, Ленинском районе МО, компания Моротон, та, которая не строит поликлиник и школ, та, которая в постоянной рекламе по ТВ, - "10 причин, чтобы купить квартиру",,,, "приобрела" участок с "обременением" в виде ЛЭП. Теперь будет вырубать 26 ГА старого, (96 лет), соснового леса! Лучше тихо не вырубать старый лес, чем с помпой сажать "молодые деревья" - веточки. Сплошной ПИАР, без особой пользы СЕЙЧАС, какие там "зелёные лёгкие Москвы"!

Согласен, трескотни вагон, от которой толку ноль, а васька слушает, да ест!

Новым "коренным"видновчанам, купившим квартиры в 6 мкр., вообще старая часть города мешает, а особенно гаражи..

В 6 микрорайоне живут не только "пришлые", но и коренные видновчане, пожелавшие как-то улучшить жилищные условия, и они не больше тех, которые живут в старой части города, радеют за красоту и благополучие города. Не жители 6 микрорайона построили громадное количество новых домов, а желающие хапнуть побольше "некоренные" видновчане и поддерживающая их администрация, которая тоже не из "коренных".

А если говорить насчет гаражей, то мне они тоже не нравятся, выглядят убого, если сделать там же подземные, а сверху парк разбить, будет здорово. Но какой парк, если уже уничтожено в эти дни во дворах города такое немыслимое количество здоровых крепких деревьев!

И что интересно, жители и не против этой вырубки, многие хотят именно парковки, деревья им не нужны. Сама столкнулась с толпой, которая накинулась на меня из-за моего возмущения по поводу уничтожения деревьев, хотя думала, что образуем пикет протеста.