Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

ЕТК "Стрелка" и "Тройка"

258 posts in this topic

яб даже ради интереса не поехалбы, своим ходом туда обратно наверно не меньше 500р (хотя наверно преувеличил) на одного чел. выйдет, бредовая идея я считаю.

471-110 на чел туда-обратно

37-80 на чел туда-обратно

190 на чел туда-обратно

Если есть проездной какой нибудь месячный со скидками,то ещё дешевле.

Если есть проездной какой нибудь месячный со скидками,то ещё дешевле.

чет я на 471 более менее халявных проездных не видел, да и в 37 маршруте хз есть вообще такое, но повторюсь ради интереса на ехеть, ток денюшку бестолкова тратить, я не отговариваю от поездки, думаю всем будет интересен отчет о поездки, а если еще с фото и видео то может оно того стоит smile.png

В Москве есть всякие проездные типа 90 минут и ещё какие то,типа,чем больше поездок купить,тем каждая будет дешевле,в общем проехать можно дешевле. У меня есть Тройка,по ней проехать можно за 29 рублей,а так проезд стоит 40 рублей,что в метро,что в автобусе.

Edited by Lam

А не 50 метро?

А не 50 метро?

Действительно,50. Последний раз видел 40,но я езжу по Тройке,плачу 30 за метро и наземный.

Предлагаю тут обсуждать Единую Транспортную Карту "Стрелка".

Я купил. В транспорте "Мострансавто" работает без проблем,ездил в Видном и Домодедово.бывает,что кондукторы слабо прислоняют карту и говорят,что карта не читается или нет средств. А вот с РЖД какая то ерунда. С самой карты средства списать не могут,у них какие то другие устройства,введённые в эксплуотацию до стрелки. Нужно отдельно записывать на карту поездки,при этом оплачивая их тоже отдельно,не со счёта карты. Это удобно,если покупать несколько поездок,а если один раз проехать,то бред,сначало покупаешь/оплачиваешь поездку,тебе записывают её на карту,а потом прислоняешь карту к турникету 4ang.gif проще купить билет и так же прислонить к турникету. В видновском троллейбусе видел объявление,что стрелка должна заработать до первого апреля.

Edited by Grigory
добавил Тройку

Предлагаю тут обсуждать Единую Транспортную Карту "Стрелка".

уже обсуждается в соседней теме

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=40383

предлагаю объединить вашу тему с той

уже обсуждается в соседней теме

http://vidnoeforum.c...showtopic=40383

предлагаю объединить вашу тему с той

Та тема общая,о проездных,созданная мной до стрелки. А эта тема конкретно про стрелку. Стрелка ещё в новинку и "сыровата".

Edited by Lam

По тройке 29 за наземный, если перерыв между поездками более 90 минут.

Edited by Александр7

По тройке 29 за наземный, если перерыв между поездками более 90 минут.

Это если на тройку записывать карту "90минут". Я ездил по тройке с разным промежутком времени,цена была одна, Тройка сама по себе это электронный кошелёк,который не имеет ограничений или привилегий. На тройку можно записывать разные билеты, "Единый", "90 минут" и другие месячные и льготные проездные, или же просто ездить по самой тройке.

Edited by Lam

Это если на тройку записывать карту "90минут". Я ездил по тройке с разным промежутком времени,цена была одна, Тройка сама по себе это электронный кошелёк,который не имеет ограничений или привилегий. На тройку можно записывать разные билеты, "Единый", "90 минут" и другие месячные и льготные проездные, или же просто ездить по самой тройке.

Если на нее просто класть деньги, то это и есть билет 90 минут по сути. Я на нее записываю билеты ТАТ.

бывает,что кондукторы слабо прислоняют карту и говорят,что карта не читается

Первое время часто такое случалось, потом начал носить карту отдельно от остальных карт (банковская с PayWave, банковская с приложением для оплаты метро и мосгортранс и социальная карта) и проблема исчезла, ни одного отказа.

Кстати, а зачем чип и магнитная лента на карте? Может их тоже можно использовать, просто кондуктора/водители не в курсе? В POS-терминалах дырки для этих целей вроде как есть.

Ну в общем да. Система по Тройке такая: Одна поездка по тройке в рамках 90 минут стоит 46 рублей. Допустим,пассажир прошёл в метро в 6:30,с тройки сняли 30 рублей. Далее,если этот пассажир до истечении 90 минут пересядит на наземный транспорт,то с карты снимут всего 16 рублей.Далее,если пассажир успеет пересесть на другие маршруты в те же 90 минут,которые начали отсчитываться с момента прохода в метро,то списаний с карты не будет. В том то и фокус,что нужно уложиться в эти 90 минут,что бы не платить при каждой пересадке полную стоимость пооезда. Если пассажир едет на работу в метро,трамвае,автобусе и троллейбусе и на дорогу у него уходит менее 90 минут,то пассажир заплатит за проезд всего 46 рублей в одну сторону,вместо полной стоимости на каждом маршруте: 50 метро и по 40 за трамвай,автобус и троллейбус. Даже если ездить просто по тройке,то всё равно дешевле,по 30 рублей,вместо 50 и 40.

Может магнитная лента только для продажи ? Хотя нет,мне карту продавали в закрытом конверте,прям в закрытом и прислоняли к аппарату,что бы зафиксировать продажу. На банковских картах тоже есть чип и магнитная полоса,и в магазинах деньги списывают тоже с чипа,хотя в устройствах имеется щель для полосы. Может просто дубль,если чип не сработает,или просто делают по старинке. Я вот давно уже не видел,что бы карту проводили через щель.

На банковских картах тоже есть чип и магнитная полоса

На банковских картах полосу используют, когда терминал/банкомат не поддерживает чип, в России такие редкость, а вот во всяких африках полно.

И если терминал/банкомат поддерживает работу с чипом, он не даст провести операцию с использованием полосы в целях безопасности.

Видимо Стрелку сделали по стандарту,как все карты...

Если пассажир едет на работу в метро,трамвае,автобусе и троллейбусе

мне кажется, этому пассажиру стоит поискать новую работу, поближе к метро хотя бы ))

1 person likes this

Мне кажется, что когда "Стрелка" заработает в Троллейбусах, то от Расторгуево до Нижнего ПЛК будет быстрее добраться пешком...

Это вы про медленный ход троллейбуса от Расторгуево до нижнего ПЛК ? Мне кажется,одинаково. Что посчитать сдачу,что понажимать кнопки.... Будет так же тащиться :)

Это вы про медленный ход троллейбуса от Расторгуево до нижнего ПЛК ? Мне кажется,одинаково. Что посчитать сдачу,что понажимать кнопки.... Будет так же тащиться smile.png

В том случае придется и кнопки нажимать, и сдачу считать...

В Апреле поглядим :)

кто знает, терминалы кондукторов в режиме реального времени с процессингом работают или у них офлайн база?

В реальном. Для проверки можете установить приложение "стрелка" на телефон и после оплаты проверить баланс.

В реальном. Для проверки можете установить приложение "стрелка" на телефон и после оплаты проверить баланс.

да в том то и дело, что проверяю и когда как

когда в течение нескольких минут после получения чека вижу что деньги списаны, когда только к вечеру списание происходит, а задумался над этим когда столкнулся с тем что на части терминалов карта читается, а на части нет, причем это очень ярко проявилось в тот момент когда в одну из пятниц у меня на карте баланс стал нулевым, а пополнил я ее в воскресенье вечером (естественно с контролем баланса в приложении) и с понедельника понеслась... на одних читается, на других нет, но спустя 3-4 дня даже на тех терминалах на которых карта ну ни в какую не читалась (как ее только не прикладывали (сарказм)) без проблем, за редким исключеним со второй попытки вылезал чек. как-то так...

Edited by m_uran