Sign in to follow this  
Followers 0
Lam

ЕТК "Стрелка" и "Тройка"

258 posts in this topic

Интересуют проездные карты/билеты,их номиналы(количество поездок),сроки действия,время покупки/пополнения,стоимость.Автобус,Троллейбус,Электричка,Маршрутки. Хочу понять,есть ли смысл чем то подобным пользоваться. Надеюсь,тема будет актуальна всем.

1 person likes this

Да,так и есть. По маршруту 489,в автобусах и маршрутных такси можно расплачиваться с помощью транспортной карты. Ею же можно расплачиваться и в "социальном" 471,так же в 364 автобусе и маршрутном такси. В 379 автобусе,на счёт 379 маршрутки не знаю. На счёт других автобусов пока не в курсе( 2,3,7,8,9). В троллейбусах только проездные с количеством поездок,что не выгодно,т.к. рабочих дней в средем 22,а количество поездок на 30 дней,получается 8 дней улетают в трубу,если пассажир не пользуется троллейбусом в выходные. В коммерческом 471 автобусе и маршрутном такси никакие проездные не предусмотрены,только оплата наличными.

Карта с лимитными поездками,это уже минус. Хорошо,если срок действия будет безграничным.

Непонятно:

Карту нужно пополнять каждый месяц или скидки действуют только месяц после пополнения ?

Действует ли в троллейбусе ?

Пополнить в Видном можно только на Берёзовой д.1 в Евросети.

Ещё что то говориться про Сбербанк и какие то приложения.

В общем,пока одна неизвестность :(

Edited by Lam

Карта "стрелка" судя по сюжету сегодня по телевизору в Видном на троллейбусах будет работать к концу февраля. Сейчас вроде как на маршрутах ГУП «Мострансавто» работать должна. С "коммерческими" перевозчиками воде как ведутся переговоры. Так что не совсем понятно на счет 3 и прочего автобусного маршрута.... Похоже благодаря подарку жителям в виде смены перевозчика мы в пролёте.

Пополнять судя по информации с сайта и можно также банковской картой без комиссии в приложении на Android и iOS

На сайте есть ссылки на группу в контакте там идет активное обсуждение отзовы уже есть.

Также из официального ответа службы поддержки карты в группе в контакте:

"Расчетный период использования карты начинается с первого использования карты для оплаты проезда и составляет 30 календарных дней. По истечении 30 календарных дней накопленные поездки обнуляются и начинается новый период накопления."

Edited by Cronnuss

А что значит "накопленные поездки" ? Это какие то бонусные ? Это что получается,если я пополню счёт карты на 1000 рублей,а израсходую только 400,то 600 сгорят что ли ?

Нет. Карта как кошелек электронный работает.

Деньги не сгорят. К примеру если вы начнете пользоваться картой 5 марта Первые 10 поездок Вам будут стоить по 28 рублей за 1 поездку. Поездки с 11 по 20 уже будут по 26. Поездки с 21 по 30 по 24 руб. и та до уменьшения стоимости поездки до 18 рублей. Но через 30 дней (4 апреля) после первой поездки стоимость поездок опять будет 28 рублей пока вы нова скидку не наедете.

Деньги на карте не сгорают. То есть если вы 1 поезду в месяц проедите то с Вас только 28 руб. снимут.

Но есть срок действия карты. Он равен в данный момент 5 лет. После 5 лет карту надо будет сдать назад и купить новую. При сдаче карты ее залоговую стоимость 80 руб. должны будут вернуть.

Также карта блокируется если ей не пользоваться 8 месяцев и её надо будет разблокировать.

Edited by Cronnuss
1 person likes this

Чо то подумалось, зря мы в Москву не попали. Можно было бы по московским проездным ездить везде и в Москву и в Видном и в Москве. Невезуха получилась.

Нет. Карта как кошелек электронный работает.

Отлично. Спасибо за разъяснения. Для меня это главное,что бы деньги не сгорали. У меня в неделю получается 20 поездок smile.png

Edited by TMB

Весь вопрос в том будет ли все это по нормальному в нашем городе работать с "новым перевозчиком"

Завтра поспрашиваю в троллейбусе. Сегодня,в маршрутке 489,водитель сказал,что ему дали на продажу эти самы стрелки.

А сколько до метро проезд стоит, ни кто не узнавал?

Стрелку в тролебусе отказались принимать, спросили, что за фигня у тебя волшебная карта у тебя девочка?)))

Куда писать Воробьеву? Есть в МО такая же штука как в Москве, где можно через телефон жалобы писать?

Стрелку в тролебусе отказались принимать

4ngry.gif

4ngry.gif

Проехала бесплатно))) но пришлось ругаться вести не очень приятную беседу.

У Воробьева есть почта, на которую отвечают!!!

Проехала бесплатно))) но пришлось ругаться вести не очень приятную беседу.

им, видать, не выдали еще новые терминалы :(

сам сегодня купил карту, изучил матчасть, очевидно что должны принимать на всей территории МО, и также очевидно что это только перспектива.

У Воробьева есть почта, на которую отвечают!!!

А где ее взять? На сайт МО смотрю, нет такой инфы или я просто не вижу.

AndreyVorobiev@mosreg.ru

]В феврале этого года властями Московской области была запущена кампания по привлечению в регион инвесторов. Вдоль дорог появились баннеры, призывающие инвестировать в Подмосковье. На них указан e-mail исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева AndreyVorobiev@mosreg.ru.

Позднее Воробьев отметил, что пока ни одного письма от инвесторов не получил, зато на e-mail поступают жалобы и обращения жителей региона.

"В своих письмах люди в основном затрагивают темы нехватки школ, плохих дорог и ЖКХ. Сказать, что поступает избыточный протестный наплыв обращений, я не могу", — уточнил Воробьев.[/url]

Edited by Jet

Сегодня звонил в "стрелку". Там сказали,что стрелка действительна только в автобусах Мострансавто на всей Московкой области. В перспективе подключение других перевозчиков,в том числе и электро транспорта.

А на коммерческих рейсах она действует?

А на коммерческих рейсах она действует?

Действует на всём,что входит в Мострансавто в Московской области.

Чтобы не плодить тем, кто ездит в Москву и там использует московские транспортные карты

рекомендую http://ru-metro.livejournal.com/3854557.html

Как сэкономить при повышении цен на транспорт

С 1 февраля цены на проезд в очередной раз повысились, а приоритеты тарифного меню усложнились.

В связи с этим банальный ответ на вопрос друзей или родственников "они меня совсем запутали, объясни какой же билет выгодней покупать" превратился в аттракцион на доверии "делай как я и не задумывайся". Мне, как профессиональному финансисту, было очень неловко столь неаргументированно отвечать. Пришлось сесть и провести подробные расчёты, возможно их результат и вам поможет оптимизировать свои расходы во время кризиса.

Итак, сначала нужно примерно представить, сколько поездок на метро и сколько на наземном транспорте в месяц Вы совершаете. Затем посмотреть на таблицу ниже (она кликабельна).

По оси вправо идёт число поездок на метро, по оси вниз - на наземном транспорте.

В соответствующей ячейке будет минимальная сумма в рублях, которую придётся потратить на билеты.

Цветом выделен тип билетов, который выгоднее всего приобретать.