serescha

Городской транспорт в Видном - изменения перевозчиков и расписаний, жалобы и обсуждение

489 posts in this topic

Достаточно было бы 471 от шестерки завернуть на Тарычево и все...

В этом тендере могли тупо налажать в администрации просто из-за недостатка опыта.

Провафлили какие-то важные пункты, и победил скинувший цену до неадеквата, поняв, что спросить с него не смогут.

Не всегда есть злой умысел.

Как пишет в интервью Т. Голикова, глава счётной палаты, всё дело - в не профессионализме на всех уровнях.

Вспомните, как "юристы" района профукали квартиры у Ленинвеста и на Заводской, а может и умысел чей-то за "что-то"!

И кто теперь убедит меня, что конкурс был "честным", и администрация в него "не вмешивалась"? И другой вопрос - что это было, чей-то родственник администрации (нашей или областной) или очень большой откат?

Я, как человек непосредственно этим занимающийся в своей работе, попытаюсь вам доказать что конкурс был честным,я смотрела на сайте закупок, документацию по аукциону и попытаюсь объяснить, было два участника, начальная максимальная цена контракта на год 160000 руб. ПАТП сделало первый шаг и снизилось на 1 копейку то есть предложило цену 159999,99 руб затем Аякс авто снизился до 158400 руб. далее, если бы ПАТП хотел выиграть он должен был бы сделать шаг, но шага не было и выиграл Аякс. Со стороны администрации все было сделано верно, единственное можно было бы конечно более ужесточить техзадание и прописать требования к технике. Администрация во время торгов никоим образом не может вмешаться в ход аукциона, можно лишь наблюдать. ПАТП само не играет на аукционе, играет Минтранс, так что либо они не захотели, брать этот гемморой, как то внутригородские не доходные перевозки, либо тамошний работник проспал, либо были проблемы с интернетом и не успел сделать шаг.

Тогда конкретно по маршруту 9 автобуса))) кто заставил ПАТП включить в список маршрутов

Почему сейчас нельзя проявить ту же схему?

И вообще кто согласует маршруты, они каждый год обновляются?

В один прекрасный день окажется что половины нет, скажут,

ах, не оказались в реестре, не внесли

Мне кажется что такой здоровый квартал имеет право на несколько автобусов по закону, а не по прихоти администрации. Наверняка есть нормативы для городов и районов в частности (ну, там, один маршрут автобуса на 5 тыщ человек, например)

1 person likes this

Тогда конкретно по маршруту 9 автобуса))) кто заставил ПАТП включить в список маршрутов

9 маршрута не было в конкурсной документации, потому что как я поняла такого маршрута нет вообще в реестре, а ПАТП по своей доброй воле сейчас его взяло на себя, поэтому по коммерческой цене без социалки, ПАТП тут обвинять не надо, в реестр как я понимаю должна включить районная администрация.

Пандорра, как я уже писал в ВК, маршрут в реестре есть: http://mt.mosreg.ru/...skiy-transport/. Данного маршрута нет в реестре маршрутов, где есть соц. составляющая., т.е. по регулируемым тарифам.

Edited by ksenatorov

После интервью в ВВ не особо актуально, но раз получил ответ, опубликую.

Вопрос был задан через оф.сайт, про основания замены перевозчика и про качество его обслуживания.

7bdbacce266d.png

dad2facc234b.png

Интересно, где у них находится база? Вопрос возник сегодня утром, когда на глаза попался автобус №3, MAN, белого цвета, по всему кузову были заметны следы мойки, щеткой, из ведра, воды был дефицит поэтому все было в в грязных разводах, особенно окна.

Edited by TMB

Всем дружно писать жалобы Воробьеву

Наш Ленинский район реагирует только на них

Edited by Shmike

Вопрос о 9 автобусе со льготным проездом действительно решился в 2014 г после письма Воробьеву, также как 471 со льготным проездом. Есть право на льготы, нет возможности воспользоваться.... На такие письма администрация обязана отвечать всем)))

Надо требовать... Только так... Когда сверху стучат нашей администрации решаются вопросы

Еще раз

Обсуждение проблем 6 мкр перенесено - http://vidnoeforum.c...560#entry541926

Здесь обсуждаем:

Городской транспорт в Видном - сменился перевозчик с 1.1.2015

Обратился к президенту МО (AndreyVorobiev@mosreg.ru) с просьбой решить транспортные проблемы города.

Прочитал новость: "Проблема с пригородным сообщением может быть решена в течение месяца: президент РФ Владимир Путин потребовал от Минтранса немедленно восстановить отмененные маршруты, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович пообещал в течение суток представить финансовые предложения на этот счет. РЖД со своей стороны пообещали в минимально возможные сроки вернуть отмененные электрички и уже разрабатывают соответствующий план." http://ria.ru/economy/20150204/1045936413.html#ixzz3QnHTk54Q

Наверное, надо Главному президенту петицию слать, чтобы расчистил дал указание наши "конюшни" промыть

появился новый перевозчик- расписание движения автобуса №3 смято (когда приедет тогда приедет),на конечной остановке (у церкви) выгружает и загружает людей на белокаменом шоссе (не заезжая к павильону)

А вот так около института высаживают. Был бы я внутри хрен вышел бы, вообще офонарели

post-421-0-53349300-1423156691_thumb.jpg

Был бы я внутри хрен вышел бы, вообще офонарели

ну поехал бы на второй круг за ... сколько там? 55 или уже больше? ))

ну поехал бы на второй круг за ... сколько там? 55 или уже больше? ))

Поверь, второй круг со мной, вставшим на путь правдоискательства и борьбы со злом, стал бы для них серьёзным испытанием ))) меня хлебом не корми, дай поскандалить, а сил и уверенности придает место моей работы - Роспотребнадзор )) мне корпоративная честь не позволит слезть с них живых. Я птенец Онищенко ))))

Edited by Конь

Устроился в Аякс-авто водителем. Могу рассказать много интересного о работе этого ООО. Жуть!

Автобусы - дрова! Не одного дня не удаётся отъездить без приключений! Автобусы выходят на линию не готовыми!

Водители (в основном не местные) сильно переутомлены, работают очень часто в две смены!

Сейчас набирают местных (люди идут, но не знают, что их ждёт).

Устроился в Аякс-авто водителем.

А где у вас ремонтная база?

Водители (в основном не местные) сильно переутомлены, работают очень часто в две смены!

Вот это вообще интересно. А перед выездом на линию у водителей есть медосмотр?

Обязателен не только предрейсовый, но и послерейсовый контроль.

Другое дело, если медик в штате, возможно рисование.

Автобус по маршруту #8 на остановке у института останавливается? Или только сегодня решил двери не открывать в 19.20

Полная цитата статьи из ВВ за 30 января

http://www.vesti-vidnoe.ru/arhiv

– В редакцию поступают жалобы на качество работы рузских водителей и состояние их автобусов…

– Мы знаем об этих жалобах. В связи с их немалым количеством первый заместитель главы администрации городского поселения Видное А.Е. Усков провёл совещание

в администрации поселения с генеральным директором ООО «Аякс Авто» А.М. Ухановым. Перевозчику дан срок до 15 февраля в корне изменить ситуацию к лучшему, иначе будет поставлен вопрос о расторжении муниципального контракта.

судя по тому что уже прошло 2 недели,а перевозчик тот же - он исправился, замечаний нет?