serescha

Городской транспорт в Видном - изменения перевозчиков и расписаний, жалобы и обсуждение

489 posts in this topic

При постоянном уплотнении (рост этажности и плотности застройки) и расширении пятна застройки без обеспечения локальных рабочих мест маятниковая миграция из/в спальные районы заткнет любую инфраструктуру.
Тем более когда дороги и развязки все более плотно зажимают коммерческой застройкой, не оставляя места для её расширения.
Это проблема в первую очередь организационная - планирования и реализации равномерного развития территорий, без перекоса, как сейчас, в поля человейников.
А пока у нас все развитие остается в рекламных проспектах застройщиков, оставляющих клиентов после продажи недвижимости разбираться с проблемами наедине с властями, которые ничего не делают для изменения ситуации.

3 часа назад, BackLan сказал:

Потому что, вместо того, чтобы развивать всю страну, стали собирать народ в мегаполисы. Я считаю это скудоумием, огромной стратегической ошибкой  

Ну я же говорю - все зависит от целеполагания. Вы исходите из того, что целеполаганием было развитие страны и улучшение жизни людей. И вот это и есть ошибка, я считаю.

13 часа назад, Caustic сказал:

Вы исходите из того, что целеполаганием было развитие страны и улучшение жизни людей. И вот это и есть ошибка, я считаю.

Неправильные акценты. Я не исхожу, а считаю, что правильным целеполаганием должно быть развитие страны и улучшение жизни людей. Нынешних чиновников это не волнует. Их волнуют только собственные карманы. Ну и немного kpi, иначе их просто подсидят 

1 person likes this

2 часа назад, BackLan сказал:

Неправильные акценты. Я не исхожу, а считаю, что правильным целеполаганием должно быть развитие страны и улучшение жизни людей. Нынешних чиновников это не волнует. Их волнуют только собственные карманы. Ну и немного kpi, иначе их просто подсидят 

Какие акценты? Вы можете считать правильным что угодно. Но называть стратегической ошибкой действия людей, приписывая им задачи, которых у них нет - неверно.

Есть такой анекдот:

- Дяденька, это вы танк подбили? 

- Я!

- Так это же наш танк!

- Я я!

Так вот, вы называете действия этого "дяденьки" стратегической ошибкой. Хотя на самом деле никакой ошибки он не совершал.

1 person likes this

2 часа назад, Caustic сказал:

- Дяденька, это вы танк подбили? 

- Я!

- Так это же наш танк!

- Я я!

Так вот, вы называете действия этого "дяденьки" стратегической ошибкой. Хотя на самом деле никакой ошибки он не совершал.

Навел на размышления. Я, я! сказал немец, он поступил правильно, т.е в своих интересах. Ну да, даже губеры у нас имеют по 2 иностр. вида на жительства. Вот они иностранные агенты, действующие в чужих интересах. Расскажите об этом дяде Путину.

32 минуты назад, sova сказал:

Навел на размышления. Я, я! сказал немец, он поступил правильно, т.е в своих интересах. Ну да, даже губеры у нас имеют по 2 иностр. вида на жительства. Вот они иностранные агенты, действующие в чужих интересах. Расскажите об этом дяде Путину.

Вот пишете вы вроде все правильно. Но последней фразой все убиваете. По вашему, все иностранные агенты, а главный над ними ни сном ни духом? :-)))

Так издеваться над людьми, совсем испортив и до этого не идеальную работу транспорта. Получил вчера и сегодня много " позитива" в 489, так называемом, автобусе!

9 минут назад, Caustic сказал:

Вот пишете вы вроде все правильно. Но последней фразой все убиваете. По вашему, все иностранные агенты, а главный над ними ни сном ни духом? :-)))

Послушала сегодня отставного разведчика Девятова на сайте Институт правды, много нового рассказал про намерения другого разведчика, которого мы все знаем. Нам остается ждать и помогать ему. Если получится у него как задумал пыль вокруг рассеется, улетит.

Одна птица, за рассудок которой я очень опасаюсь, которой по её словам "помогает бог", уже помогла с одним арифметическим действием одному персонажу... 

Edited by Cronnuss

7 минут назад, Cronnuss сказал:

Одна птица, за рассудок которой я очень опасаюсь, которой по её словам "помогает бог", уже помогла с одним арифметическим действием одному персонажу... 

Никогда не связывалась какими либо действиями ни с кем, эта птица живет на свою пенсию, не суетится и у нее нет никаких потребностей. Сегодня узнала о до расчете пенсии на 2,7%, будет рост с начала года - 8,6%, на хлеб и воду хватит, скильки той жизни осталося, бильше ничого не треба.

1 час назад, sova сказал:

Никогда не связывалась какими либо действиями ни с кем, эта птица живет на свою пенсию, не суетится и у нее нет никаких потребностей. Сегодня узнала о до расчете пенсии на 2,7%, будет рост с начала года - 8,6%, на хлеб и воду хватит, скильки той жизни осталося, бильше ничого не треба.

Интересно, они эти 2,7% отдельно доплатят за январь в январе или посчитают вместе с февральской пенсией?

Большинство последних постов на сегодняшнюю дату в Подслушано Видное про ужасную ситуацию с общественным транспортом
https://vk.com/vidnoeoverhear

Из-за снегопадов и бездействия власти город Видное в ужасном состоянии. Совсем не чистят дворы, тротуары почищены дворниками, а проезжая часть в снежной каше по колено. Не пройти в магазин, не вынести мусор, приходится ходить далеко вокруг, к мусор. контейнерам не подойти, киш-миш снега выше колен. Дорсервис не работает, не видно техники нигде, чистят дворники только территорию вокруг администрации. Автобусы почти не ходят, надо было в аптеку пол-ки долго ждала, нет 471,489 не остановился, маршрутки полны. Жив ли Спасский и его замы, давно не было так плохо с очисткой города, особенно дворов.

6 часов назад, sova сказал:

давно не было так плохо с очисткой города, особенно дворов.

И не только дворов, даже тротуаров. На Жуковском проезде от начала со светофора на ПЛК заснеженный-заледенелый тротурчик менее 100 метров мимо газетного киоска, двух торговых палаток, аптеки,магазина, чебуречной ежедневно падает более ста пешеходов.