ТИГРА ПОЛОСАТАЯ

Несбыточная мечта детский сад!

266 posts in this topic

Всем Доброго времени суток!

Нам повезло мы попали в сад в 3 года и 1 месяц, благодаря новому саду, но от нас он за 2,4 км. А самое интересное, я написала заявление о переводе ребенка в сад согласно регистрации в управлении образование, а очередь и тут растет. Сейчас то что случилось, вроде льготники были при поступлении в сад или может какие то другие причины?

Губер 25.12.14 в 19-00 на тв 360 давал отчет за 2014 г, где сказал, что в 2014 г область построила 110 д/садов, обещал построить в 2015 еще больше. Очередникам надо объединятся и губера беспокоить, пусть строят д/сады у нас. Практика показала, что власти города-района пока мало этим вопросом занимаются, надо самим добиваться.

в управлении образования сказали номер постановления, который регулирует очередность в сады

От 29.07.2013 1522

Где пункте 55.2 указано что до 1 апреля все сады должны подать сведения в управление образования о количестве свободных мест

Комплектование групп с 1 мая по 30 июня

Вот интересно а что в апреле нельзя заняться комплектованием?? Зачем месяц перерыв?

Кстати в управлении образования меня ввели в заблуждение - сказали что количество свободныхтмест и тд будет известно после июня!!!

Edited by Shmike
1 person likes this

Всем Доброго времени суток!

Нам повезло мы попали в сад в 3 года и 1 месяц, благодаря новому саду, но от нас он за 2,4 км. А самое интересное, я написала заявление о переводе ребенка в сад согласно регистрации в управлении образование, а очередь и тут растет. Сейчас то что случилось, вроде льготники были при поступлении в сад или может какие то другие причины?

А Вы заявление где писали?

Заявление писала в Управлении Образовании Ленинского р-на.

Заявление писала в Управлении Образовании Ленинского р-на.

И через сколько сказали переведут?

И через сколько сказали переведут?

Неизвестно, смотрю на сайте очередь, а она медленно движется назад. И думаю не светит(

А кто-нибудь знает, когда в этом году будут распределять места в детские сады очередникам? В апреле или мае?

В июне)))

Смотрите выше сообщение про постановление )))

Edited by Shmike

Я плюсуюсь к "несбыточной мечте" ...

Мы встали в очередь на садик когда сыну было 2 недели ! На сегодняшний день сын 118 в очереди, уже второй год очередь с места не сдвигается. Сыну в октябре исполнится 4 года.

Я узнавала в Мин.образования есть ли у нас шанс попасть в садик в этом году, на что мне ответили, "конечно есть", НО! Когда начали смотреть какие из 3 садов мы хотим попасть, сказали что в этом году у нас шансов нет, потому что группы нашего возраста в этих садах ФОРМИРОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ! Или надо выбирать сад не "во дворе и поближе к дому", а тот в котором есть места!

У меня нет льгот, справок и послаблений. У меня обычная зарплата и у меня нет возможности возить возить ребенка в бутово или в молоково в сад. Мне не повезло и в моей семье нет милиционеров, работников администрации или прокуров. И хотя ПО ЗАКОНУ ВСЕ дети имеют право посещать дошкольное учреждение мой ребенок очевидно пролетает.

Я плюсуюсь к "несбыточной мечте" ...

Мы встали в очередь на садик когда сыну было 2 недели ! На сегодняшний день сын 118 в очереди, уже второй год очередь с места не сдвигается. Сыну в октябре исполнится 4 года.

Я узнавала в Мин.образования есть ли у нас шанс попасть в садик в этом году, на что мне ответили, "конечно есть", НО! Когда начали смотреть какие из 3 садов мы хотим попасть, сказали что в этом году у нас шансов нет, потому что группы нашего возраста в этих садах ФОРМИРОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ! Или надо выбирать сад не "во дворе и поближе к дому", а тот в котором есть места!

А про какие садики вы спрашивали, если не секрет?

Ага, а в министерстве образования ответили что до сентября правки в систему нельзя вносить.

К слову, система начинает комплектовать по тем садам, которые указаны))) система не знает в каких садах какие группы откроются ((( тупо комплектует...просто бред.

Еще в управлении образования начали придумывать небылицы)) что два месяца назад одна очередь была, теперь в период комплектации очередь поменялась))) в связи с тем что стала дата Комплектование групп по 1 ноября. Что изменилось за 2 месяца.

В общем каждый говорит свое и ссылается кто на разработчиков системы, кто на министерство, кто на управление...

Скриншоты с портала гос услуг моск обл.

Удивительным образом поменялась дата постановки на очередь)))

И очередь заметно сдвинулась май март декабрь

post-9528-0-31310900-1432983755_thumb.jpg

post-9528-0-92373500-1432983938_thumb.jpg

post-9528-0-35928500-1432984271_thumb.jpg

Edited by Shmike

Что вообще происходит??! Как так меняется очередь)) дата подачи заявления, инициалы)) и тд. Кто то отказывается за 2 мес до путевки? Мне кажется это явная потасовка. Куда делись дети из очереди, которые 16.06.2013 подали заявления

Edited by Shmike

Интересно очередь движется, в другую сторону, парадокс. Вот и получается таким образом был 70, а завтра стал 90-ым.

Edited by Белочка

Нет, были 70-е потом 90-е, сейчас 20-е

Но все меняются не понятно как

post-9528-0-48846500-1433432073_thumb.jpg

Edited by Shmike

Второй день подряд в личном кабинете вместо номера очереди выдается информация "нет значения" и статус вашего заявления "в обработке специалистами районного отдела образования". Что это значит? Может быть, как раз места распределяют?

Второй день подряд в личном кабинете вместо номера очереди выдается информация "нет значения" и статус вашего заявления "в обработке специалистами районного отдела образования". Что это значит? Может быть, как раз места распределяют?

значит, скорее всего, вы попали в садик) ждите когда вывесят списки) У нас тоже пропала очередь - я позвонила-сказали что нам дали место)

Edited by DiaFemina

А в какой конкретно сад, еще нет информации? И когда обещали списки? :)

После 20-го.

В соседней теме мои попытки узнать кто исправляет даты подачи заявлений в системе. В управлении образования по тел отрицают свою причастность) тех поддержка сайта гос услуг дала такой ответ

К сожалению более полного ответа мы Вам­ дать не можем. Сотрудники техподдержки ­не могут вносить правки в заявления. И к­онечно же сотрудники МОУ или МФЦ будут в­сё отрицать, если что. Если нам предоста­вят данные свидетельства о рождении тако­й заявки, у которой была изменена дата, ­возможно мы сможем посмотреть в базе кто­ и когда её изменил.

Однако даты изменены, Скриншоты имеются,в июне месяце очередь движется назад - появляются новые фамилии - Скриншоты тоже есть. Только нет ответа кто вносит изменения в систему.

Эх...Россия.

Предлагаю сохранять Скриншоты, отслеживать очередь, которая явно меняется перед распределением путевок и идти в прокуратуру. Можно и к Волкову обратиться для начала

1 person likes this

Скажите, а списки уже вывесили? А то пойдешь в Управление образование, а списков нет.

И подскажите приемные дни, а то ж они не принимают в обычные дни.

Да, действительно, статус заявления поменялся на "направлен в ДОУ", но информации, в какое конкретно ДОУ - нет. Придется идти в управление образования, уточнять

Может кто-нибудь уже ходил в Управление образования и видел списки? Никто не догадался их сфотографировать, было бы очень удобно)

Сегодня с 14 часов там будет аншлаг