ТИГРА ПОЛОСАТАЯ

Несбыточная мечта детский сад!

266 posts in this topic

Ситуация такова...

С сентября мы планируем жить в Видном,сейчас живем в Москве и ходим там в Садик.Ребенку 5 лет, т.е.сад нам нужен на два года.Какие мои дальнейшие действия для того чтобы попробовать с сентября устроится в садик:) Или это нереально. Суммы которые написаны в других темах при устройстве в сад для меня слишком заоблочны.Поход к заведущей сада и просить место я тоже считаю не самым удачным решением.А может переводом из нашего района в район Москвы Бирюлево(ворде самый ближайший).А как вы устраивали своих детей в сады? Может бывают все-таки

чудеса:))

Edited by ТИГРА ПОЛОСАТАЯ

Ситуация такова...

С сентября мы планируем жить в Видном,сейчас живем в Москве и ходим там в Садик.Ребенку 5 лет, т.е.сад нам нужен на два года.Какие мои дальнейшие действия для того чтобы попробовать с сентября устроится в садик:) Или это нереально. Суммы которые написаны в других темах при устройстве в сад для меня слишком заоблочны.Поход к заведущей сада и просить место я тоже считаю не самым удачным решением.А может переводом из нашего района в район Москвы Бирюлево(ворде самый ближайший).А как вы устраивали своих детей в сады? Может бывают все-таки

чудеса:))

не бывает чудес. Мы почти два года в Видном живём и в сад не ходим. Хотя, если вы лицо таджикско-узбекско-кавказской национальности, то шансы есть. Они почему-то своих детей в сады водят, для них места есть.

Edited by Катечччка

Ну да,им наверно попроще-то в нашей стране:))) :good:

Но мы РУССКИЕ, значит будем сидеть дома:)))

Моей дочке 5.5 лет, ... в очереди с рождения... сейчас она 17. делайте выводы

Хотя, если вы лицо таджикско-узбекско-кавказской национальности, то шансы есть. Они почему-то своих детей в сады водят, для них места есть.

хи-хи, выше описанные своих деток и в Букваренок водят :good: по 500р за час с небольшим. так что почему бы им не заплатить за место в сад?

Edited by stegi

Попробуйте переводом. У вас есть садик, вам должны предоставить место.

Если у вас есть ещё и льготы, вас точно переведут. Список льгот прост:

1. Одинокие и многодетные.

2. Инвалиды, приемные дети.

3. Родитель работает в гос. органах Федерального значения.

4. Родитель работает в гос. органах Территориального (Моск. обл.)

5. Родитель работает в гос. органах Местного (Ленинский район), ЖКХ.

При наличии льгот отказать не должны, тем более, что ребенок посещает д/с.

Edited by kissis

Попробуйте переводом. У вас есть садик, вам должны предоставить место.

да ладно, место в московском саду легче получить, если бы такая система действовала бы, то было бы классно сначала повозить ребенка в моск сад а потом перевестись в видновский)))

и потом в нашем управлении образования снова и снова говорят что дают путевки кто работает только в Ленинском районе :wall:

и потом в нашем управлении образования снова и снова говорят что дают путевки кто работает только в Ленинском районе :wall:

беспредельщики фиговы :angry:

ну опять же можно устроиться работать на коксо-газовый, у него садики есть...

ну опять же можно устроиться работать на коксо-газовый, у него садики есть...

кем?

Однако, Федеральные льготники стоят на 2 ступеньки выше Территориальных. Нужно ходатайство с места работы родителя обязательно.

Edited by kissis

Сейчас в Бирюлево есть сад 423 на Касимовской, сад новый только в декабре сдан. Еще месяц назад там был страшный недобор детей, и которых набрали наверно с Видного. В саду есть бассейн.. все новое, очень приятный. Попробуйте туда переводом с Москвы. Только наверно надо сейчас это делать, свято место пусто не бывает.

Девченки! Огромное спасибо за советы. Вчера поехала в Комисию по комплектованию Гос.дошкольных учреждений г.Москвы Южного округа.Рассказала ситуацию,в августе гарантировали место без проблем в Бирюлево-Восточное попближе к МКАД.

По закону ребенка которому уже есть 5 лет не имеют права не взять с сад. В общем я давольна... правда хотела бы в ВИДНОМ...

По закону ребенка которому уже есть 5 лет не имеют права не взять с сад.

ссылочку на закон можно? а то у нас тут зона баззаконья в этом плане...

По закону ребенка которому уже есть 5 лет не имеют права не взять с сад.

это наверное про детей, которые стоят на очереди?

это наверное про детей, которые стоят на очереди?

это закон в Москве. обеспечить равные условия детям для поступления в школу.

Edited by stegi

Интересно чем руководствуется Управление образования создавая в садах ПРОГИМНАЗИИ!!! Очередь в сад больше 2000 чел... зачем в саду открывать младшие классы?? Может кто в курсе? Знаю про Рябинку и Радугу (сад №41)... наверно уже в каждом саду это есть??? Где логика???

это закон в Москве. обеспечить равные условия детям для поступления в школу.

а не в Москве детям не нужны условия для поступления в школу, у нас так считают?

а не в Москве детям не нужны условия для поступления в школу, у нас так считают?

ага. все лучшее детям

ага. все лучшее детям

да-да.

Не знаешь случайно, что в нашем доме за детский центр "Радуга"? Никак не дойду посмотреть

да-да.

Не знаешь случайно, что в нашем доме за детский центр "Радуга"? Никак не дойду посмотреть

одна мама хвалила - вроде как гимнастика-танцы со скакалками в одном :) , другая говорила про хореографа - женщину пенсионного возраста в лосинах....

занятия два раза в неделю в 19.00 вроде.. стоит 1200р в мес по-моему.

одна мама хвалила - вроде как гимнастика-танцы со скакалками в одном :) , другая говорила про хореографа - женщину пенсионного возраста в лосинах....

занятия два раза в неделю в 19.00 вроде.. стоит 1200р в мес по-моему.

ааа, понятно, знаю я тетю в лосинах, нам не надо

ага. все лучшее детям

Местная власть уже который год кормит молодых мам планируемым к строительству в 5-м микрорайоне детского садика на 180 мест, но он не решит проблему 2-х тысячной очереди.

2000 разделить на 180 мест = около 11 новых детских садов нужно для города!

Мы уже который год критикуем эту власть, пишем в разные инстанции, предложили проект пятилетнего плана строительства новых детских садов и на имя президента направляли резолюцию митинга, где высказано требование срочного решения проблемы огромной очереди в д/с.

Но когда Медведев был в Видном, он побывал в новом Храме, но не поинтересовался строительством новых детских садов...

ааа, понятно, знаю я тетю в лосинах, нам не надо

как вам в Букваренке хореография? в совхозе Гелиос разогнали... жаль... есть еще правда жалкие попытки сохранить хоть что-то...

как вам в Букваренке хореография? в совхозе Гелиос разогнали... жаль... есть еще правда жалкие попытки сохранить хоть что-то...

а мы не ходим на хореографию, только обычные занятия и творчество

Местная власть уже который год кормит молодых мам планируемым к строительству в 5-м микрорайоне детского садика на 180 мест, но он не решит проблему 2-х тысячной очереди.

2000 разделить на 180 мест = около 11 новых детских садов нужно для города!

Мы уже который год критикуем эту власть, пишем в разные инстанции, предложили проект пятилетнего плана строительства новых детских садов и на имя президента направляли резолюцию митинга, где высказано требование срочного решения проблемы огромной очереди в д/с.

Но когда Медведев был в Видном, он побывал в новом Храме, но не поинтересовался строительством новых детских садов...

да-да. в управлении стандартная фраза - скоро построятся сады. причем с 2004г!!! построили один сад одновременно с новым микрорайоном на 4000 квартир!!!

давайте завалим Министерство образования Московской области письмами и обращениями!!! они ессно сразу ссылаются на ул. Школьная... но все же )

http://mo.mosreg.ru/feedback/

Edited by stegi