Rus070

"Собачники" задолбали...

147 posts in this topic

Согласен )))

Реально не подготовленный человек и со средней собакой не справится "в ручную"... Разве не так? Не говоря уж про "схватить и внедрить или открутить"...

Edited by RVorobjov

Реально не подготовленный человек и со средней собакой не справится "в ручную"... Разве не так? Не говоря уж про "схватить и внедрить или открутить"...

Ну а если представить, что у Вас нет выбора ? smile.png

Хороший вопрос! Видимо два варианта возможно: (1) иметь при себе надёжное средство самообороны или (2) лезть на дерево.

Но лучше заблаговременно - и всем сообща, без фальшивых крокодиловых слёз "зоозащитников, настаивать на ликвидации бездомных животных.

А для домашних - жёстко, но в рамках правового поля, заблаговременно предупреждать владельцев, тем более, что домашние собаки, по большому счёту, думают мозгами хозяев...

А для домашних - жёстко...

Для домашних — обязательное чипование + обязательная лицензия на разведение. Т.е. либо такая лицензия, либо стерилизация. Лицензия естественно должна подразумевать чипование потомства. Ну и обязательный контроль за исполнением. И это не только для собак, для котов-кошек тоже.

Для домашних — обязательное чипование + обязательная лицензия на разведение. Т.е. либо такая лицензия, либо стерилизация. Лицензия естественно должна подразумевать чипование потомства. Ну и обязательный контроль за исполнением. И это не только для собак, для котов-кошек тоже.

против бойцовских кошек?

"Бойцовских" это хорошо сказано! Развеселили!!!

(2) лезть на дерево.

Натренированные псы прекрасно взбираются на деревья...

И еще, мне, как собачнику хотелось бы еще раз всем напомнить НЕ УБЕГАЙТЕ от собаки, это худшее что можно придумать.

Во-первых, это реально сильнейшая провокация к захвату, любая собака реагирует на удаляющийся объект, это природа.

А во-вторых, ни от какой собаки невозможно убежать. Сам владелец 5 килограммовой дворняжки, сколько не старался во время игры, не могу не догнать ее, ни убежать.

Поднять камень и замахнуться на собаку - тоже далеко не всегда выход. С некоторыми дворнягами прокатывало, с некоторыми нет. Про домашних вообще молчу, они вообще мало чего бояться.

Перцовый баллончик тоже не лучший вариант. Его нужно успеть достать и направить. Но собака же не стоит и не ждет пока вы ей струю в морду впустите. А даже если и успеть, то ветер никто не отменял и есть шанс получить себе.

В общем, я все это к чему. Мне кажется многие недооценивают силу и скорость собак. А это у них явно лучше чем у нас. Как читал в статье какого-то кинолога, что раз мы уступаем в физических способностях собакам, но надо брать интеллектом: замахнуться рукой, а ударить ногой.

Думаю это пока лучший совет из мною известных.

Баллончик создавался как раз для защиты от людей и животных))))Собака не человек прежде чем проходить мимо животного баллончик можно приготовить заранее.Получить порцию содержимого баллончика иногда лучше чем потом искать откусанные яйца)))))Махать руками и ногами чревато укусами животного.Как говорил один начальник кинологической службы МВД.Лучше дробовик но мы не в США)

А когда выгуливаешь собаку,она должна быть на поводке или в наморднике,или и в то и в том ?

За несколько лет в городе видел в общей сложности пару собак в намордниках.Основная масса либо бегающая по газонам и паркам.Либо тянущая своего хозяина за поводок куда ей вздумается.Хозяева мелких собакенов за замечания готовы покусать тебя вместо своих недоразумений.По строительной например гуляет хозяин склонный к выпивке выгуливая помесь бульдога с носорогом.Собака на повадке но без намордника.Несколько раз был свидетелем сделанных ему замечаний со стороны владельцев собак.Но у человека одна миссия побухать в гаражах около Мира Пива.Там же появлялись парни аля студенты начальных курсов покупающие бухло в том же магазине.На повадке молодой стаффорд. Парням дело точно не до него т.к. надо пивандрия уничтожить))))Неделю назад видел стаю блоховозов около Тимоховского пруда убежали в сторону площади.А скоро подрастет еще одна стая.Которую подкармливают любители животных на Олимпийской улице.Вот так и живем в Мире Животных)

У тимоховского пруда постоянно бегают чёрные собаки,одна сучка даже была с щенками.

...

Edited by Виорел

А когда выгуливаешь собаку,она должна быть на поводке или в наморднике,или и в то и в том ?

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О благоустройстве в Московской области

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

1 person likes this

Самое интересное, что в этом законе ничего не сказано про величину собаки...

Самое главное чтобы это понимали владельцы животных.От домашних животных две беды.Либо насрет либо укусит))))Об этих опасностях их хозяева зачастую не думают)А размер это уже второстепенно)

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О благоустройстве в Московской области

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

Спасибо за информацию,теперь буду знать.

Спасибо за информацию,теперь буду знать.

Да пожалуйста.

2.1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:

- выводить собак из жилья, помещений, домов, квартир, лифтов только на коротком поводке (от 20 до 50 см) и в наморднике, с номерным знаком на ошейнике и номером телефона владельца (кроме щенков до 3-месячного возраста);

- выгуливать собак только на специально отведенных для этой цели площадках. Если специальная площадка огорожена, разрешается выгуливать без поводка и намордника.

2.2. При отсутствии специальной площадки выгул допускается на пустырях, в лесных массивах, определенных администрацией города и администрациями сельских и поселковых округов. При этом:

- иметь с собой совок, веник, ветошь и пакет для сбора экскрементов;

- выгуливать собак в период с 6.00 час. до 23.00 час.;

- особей крупных пород выгуливают только взрослые;

- лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет прогулка с животными запрещена;

- категорически запрещен выгул собак и др. животных на спортивных, детских площадках (песочницах), газонах, местах, где имеются объявления о запрещении выгула.

3. Права владельца животного

3.1. Любое животное является собственностью владельца и, как всякая собственность, охраняется законом.

3.2. Владелец имеет право на ограниченное время (до 30 минут) оставлять свою собаку привязанной на коротком поводке до 1 м возле магазинов, аптек и других учреждений (крупную собаку - в наморднике).

4. Ответственность владельца животного

4.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы собак, крупного и мелкого рогатого скота, лошадей несут ответственность в установленном административном порядке.

4.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещается в установленном законом порядке (через суд).

4.3. Животное может быть изъято у владельца по решению суда или в ином порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

4.4. За жестокое обращение с животными владелец несет административную ответственность (ст. 102(1) Кодекса РСФСР об административных правонарушениях).

Постановление главы Ленинского района МО от 15.05.2000 N 975 "О содержании животных в Ленинском районе" (вместе с "Правилами содержания животных в Ленинском районе (собак, кошек, крупного и мелкого рогатого скота, лошадей)", "Порядком применения штрафных санкций к нарушителям Правил содержания животных в Ленинском районе", "Перечнем территорий в г. Видное для выгула собак, прогона крупного и мелкого рогатого скота, других копытных животных") {КонсультантПлюс}

По-моему психология собачатников, содержащих огромных невоспитанных опасных псин сродни психологии "Хаммероводов", которые пользуют такие машины исключительно для поездок в центр Москвы. Идиотская вселенская дурь от осознания собственной никчёмности и неспособности на большее.

По-моему психология собачатников, содержащих огромных невоспитанных опасных псин сродни психологии "Хаммероводов", которые пользуют такие машины исключительно для поездок в центр Москвы. Идиотская вселенская дурь от осознания собственной никчёмности и неспособности на большее.

У вас какой-то комплекс по собакаводам и владельцев больших машин. Причем с оскорблениями. Вам писалось тут уже много раз, что люди все разные и не надо всех грести под одну гребенку.

Статистика говорит в мою пользу. Тут и возмущаться нечего. Хотя у меня - тоже есть большая машина. Но я на ней не катаю в перегруженный Центр, кстати. И не представляю (уж извините), как содержать большую собаку даже в БОЛЬШОЙ квартире. Приемлемо собака смотрится во Французском замке с четырьмя этажами, и 20-ю гектарами парка, хотя как в обеденную или библиотеку зайдёт - тоже духман чувствуется... К сожалению, фактическое поведение "собачников", "заводчиков", "понтил-водил" и реальные жизненные ситуации (про растерзание малолетнего ребёнка на днях наверняка знаете) вынуждает защищаться. Это выправление дисбаланса. Если собака БЕЗ намордника - очевидно, владелец пИлюёт на покой и комфорт окружающих.

Я не люблю ни собак ни кошек - волосьё, вонизма, глисты и прочее. Тьфу!

И, кстати, хоть люди все разные - эта разница НЕ подразумевает наличие "особой белой кости", кому можно нарушать правила общежития и создавать неудобства другим (недобросовестные собачники, обочечники-шахматисты, и прочие из их числа). Или Вы с этим не согласны, считая себя, например, особенным?

Edited by RVorobjov

Статистика говорит в мою пользу. Тут и возмущаться нечего. Хотя у меня - тоже есть большая машина. Но я на ней не катаю в перегруженный Центр, кстати. И не представляю (уж извините), как содержать большую собаку даже в БОЛЬШОЙ квартире. Приемлемо собака смотрится во Французском замке с четырьмя этажами, и 20-ю гектарами парка, хотя как в обеденную или библиотеку зайдёт - тоже духман чувствуется... К сожалению, фактическое поведение "собачников", "заводчиков", "понтил-водил" и реальные жизненные ситуации (про растерзание малолетнего ребёнка на днях наверняка знаете) вынуждает защищаться. Это выправление дисбаланса. Если собака БЕЗ намордника - очевидно, владелец пИлюёт на покой и комфорт окружающих.

Я не люблю ни собак ни кошек - волосьё, вонизма, глисты и прочее. Тьфу!

И, кстати, хоть люди все разные - эта разница НЕ подразумевает наличие "особой белой кости", кому можно нарушать правила общежития и создавать неудобства другим (недобросовестные собачники, обочечники-шахматисты, и прочие из их числа). Или Вы с этим не согласны, считая себя, например, особенным?

Исходя из вашего последнего сообщения и, учитывая что у вас большая машина, это все говорит не в пользу вашей статистики. То что вы в данном конкретном случае не любите, может кто-то любит. Ваша позиция как кому-то близка, так кому-то и параллельна. У вас опять все в кучу. И собачники, и машины, и Франция.

Вы не понимаете, все люди разные, у всех разная точка зрения. При чем тут белая кость?! Конечно надо жить по законам и адаптироваться в социализацию. Только ВАС волнуют именно эти проблемы, как будто других нет, тем более насущных, уже много раз вы писали именно про это. Так идите в Гос думу и там поднимайте этот вопрос. Просто не надо оскорблять других людей и навешивать тут ярлыки. Это форум, где может высказаться хоть депутат, хоть мальчик с улицы. Тут кто-то, кстати, дал вам диагноз. Я начинаю верить доктору.

Считаю ли я себя особенным?! Безусловно да.

Исчерпывающая самохарактеристика. То есть в очередях Вы не стоите, ни у кассы, ни на перекрёстке? Обочечник? И по случаю не против, чтобы Ваша собака (если у Вас есть таковая) кого-то тяпнула, поскольку выгуливаете её в людных местах без намордника?

Исчерпывающая самохарактеристика. То есть в очередях Вы не стоите, ни у кассы, ни на перекрёстке? Обочечник? И по случаю не против, чтобы Ваша собака (если у Вас есть таковая) кого-то тяпнула, поскольку выгуливаете её в людных местах без намордника?

У меня такое впечатление что вы сами с собой ведете диалог. У вас нет никакой логики. При чем тут кассы?! перекрестки?! Обочины?! В каком контексте?! Вы спросили, я ответил. Особенный никак не относится к нарушениям пдд, очередям и тем более животным. По вашему только особенные так делают?! Я про Фому, вы про Ерему! Я прошу не оскорблять людей, и равнять всех по вашему клише. Что это за логика такая, что если хаммер, то хам и т.д.?! А на ленд крузере кто?! А на фурах так вообще зеки что ли?! На больших машинах очень много женщин и девушек ездит - они кто?! Вы сами сказали, что у вас большая машина, значит вы идио. вселенской дури?! Да еще и никчемный?! См. ваш же пост № 94. Это ВАША логика. А почему у вас, по вашей же логике, нет собаки тогда?! Никто не спорит что есть куча хамов и безответственных людей, но у вас какая-то извращенная логика. Мне с вами неинтересно вести тут какую-либо переписку, пост про собачников, а из ваших сообщений видно, что у вас это какая-то болезненная тема вместе с извращенным понятием о жизни.

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик. (Хотя кому я это...)

1 person likes this

Сейчас договоритесь до того, что уже непонятно,кто агрессивнее: собачники, собаки или противники собак?!

Питомец характеризует владельца в той же степени, что и машина. Косвенно.

Мир?