Rus070

"Собачники" задолбали...

147 posts in this topic

Это совет!!!!Газовый балончик быстрее решит проблему с агрессивной собакой или её хозяином...После замечания сабоководу.А ждать пока собака искусает, чтобы потом вступил в силу закон глупо.

вы видимо только первый пост автора прочитали и сразу процитировали, а далее вам лень читать.

Ps далее не отвечаю, а то ветку зафлудим

Ps 2 посты с 23 по этот никакой толковой информации не несут, просьба к модерам снести все эти посты, либо они просто бестолковы.

Хотелось бы отметить некоторые моменты:

1. Вы приобрели оружие самообороны: балончик, шокер, нож, ствол. Думаете, что собака сначала вас предупредит о нападении, чтобы вы успели достать оружие и пустить его в ход? Нападение собаки - это 99% внезапно, сложно что-то успеть сделать, поэтому учитесь обороняться от собаки, а не мечтать, как вы ей брюхо вспорите.

2. Ребенок должен быть в курсе опасностей и обучен делать всё для сохранения своей жизни, например, я своему пацану показывал видео ДТП с участием детей и взрослых, это произвело на него серьёзное впечатление, был даже случай, когда мы шли с его другом, когда тот хотел перебежать пешеходный переход, то мой его остановил и сказал: "Максим, сначала нужно посмотреть по сторонам, ведь если тебя собьёт машина, то ты получишь серьёзные травмы, это больно и ты можешь стать инвалидом".

3. Часто несчастный случай проще предупредить, чем прекратить. Не ходите в безлюдных местах, не идите на стаю собак, не разговаривайте с неадекватами на улицах, не ходите в наушниках. Воздержитесь от посещения дискотек, баров и прочих сомнительных мест.

4. Был у меня случай, когда пришлось отбиваться от стафорда, хорошо, что я был в Мартинсах, этот ублюдок схвати меня за башмак, но сильно ногу не порвал, я успел выхватить травмат и всадить в него 5 пуль, только после этого он упал и сдох. А хозяева на меня аж с кулаками наброситься хотели, дибилы. Менты сначала пугали, мол не имел права использовать, но потом ствол отдали, а дело закрылось примирением сторон.

сколько лет вашему сыну?

Вот многие хаят больших собак, а стафах и прочих я вообще молчу, да у дураков эти собаки да как и многие другие могут превратиться в ходячее оружие, но как быть с маленькими декорашками, я не имею ничего против декоративных пород, но уважаемые хозяева мелкашек держите их тоже на поводке, не выгуливайте их на детских площадках (или они не какуют) да и воспитывать их тоже немешало бы, ато идёшь спокойно со своим волкадавом, в наморднике и на поводке, тут подбегают маленькие пираньи и давай кидаться, а хозяин при этой картине умиляется

сколько лет вашему сыну?

8

Вот многие хаят больших собак, а стафах и прочих я вообще молчу, да у дураков эти собаки да как и многие другие могут превратиться в ходячее оружие, но как быть с маленькими декорашками, я не имею ничего против декоративных пород, но уважаемые хозяева мелкашек держите их тоже на поводке, не выгуливайте их на детских площадках (или они не какуют) да и воспитывать их тоже немешало бы, ато идёшь спокойно со своим волкадавом, в наморднике и на поводке, тут подбегают маленькие пираньи и давай кидаться, а хозяин при этой картине умиляется

Какие проблемы с мелочью? Наступил на этот кусок шерсти и больше он не тебя не беспокоит.

Проблемы такие что если ты держишь собаку, неважно чихуахуа или питбуль, то будь добр во избежание конфликтов выгуливать собаку согласно правилам.И по поводу лесов и полей, а где нам есчо гулять???? Площадка для собак одна в городе и на ней особо не разгуляешься, незнаю как другие мы со своими собаками стараемся уйти подальше в лес от людей.

Вышли опять на проблему такую, как с машинами. Половина Видного плачет, что нет парковок и их не обеспечили.

Если у Вас не коттедж и нет рядом леса, вы же понимаете, что с собакой негде гулять.

Если нет денег на тренера, а Вы - не тренер - не заводите собаку в 70 кило.

Вам никто не должен создавать условия.

С уважением, владелица кошки, кошачьего горшка и совочка))))

1 person likes this

все верно , кошка лучше чем собака 4leh.gif

1 person likes this

мы со своими собаками стараемся уйти подальше в лес от людей.

С велосипедом ровно то же желание возникает :)

aHVZR4R.gif

1 person likes this

Железная логика...

Если нам с нашими собаками не создают условия,вот и приходится по лесам да полям гулять.

Если нам с нашими собаками не создают условия,вот и приходится по лесам да полям гулять.

Скооперируйтесь и обратитесь к своим депутатам и Хромову.

Под лежачий камень вода не течет.

Кооперировались,оброщались, был дан ответ что свободной земли нет

а свои варианты размещения предлагали?

предварительно проверив, в муниципальной они собственности или частной.

Вышли опять на проблему такую, как с машинами. Половина Видного плачет, что нет парковок и их не обеспечили.

Если у Вас не коттедж и нет рядом леса, вы же понимаете, что с собакой негде гулять.

Если нет денег на тренера, а Вы - не тренер - не заводите собаку в 70 кило.

Вам никто не должен создавать условия.

С уважением, владелица кошки, кошачьего горшка и совочка))))

Совершенно верно. Я уже не говорю о том, что не очень-то гуманно и правильно содержать в квартире псину огромных размеров или собакена типа "хаски", которой нужна физическая работа, простор для движения.

Совершенно верно. Я уже не говорю о том, что не очень-то гуманно и правильно содержать в квартире псину огромных размеров или собакена типа "хаски", которой нужна физическая работа, простор для движения.

Скажу немного больше, даже с маленькими собаками нужна постоянно физическая нагрузка на их мышцы, для тонуса мышц и хорошего апетита.

Вот именно! Как мне думается, в большинстве случаев содержание собаки (особенно крупной) в условиях квартиры - это, в первую очередь, мучение для животины. А так называемые "хозяева" ничем, кроме собственного "эго" не руководствуются. Это видно по всему - начиная с самого факта приобретения собаки (особенно крупных и бойцовых пород) и заканчивая воспитанием собаки, поведением владельца на улице, плохо скрываемой агрессией (именно владельца! А собака она прекрасно чувствует "хозяина", да и сама она ни намордник, ни ошейник одеть не может), ложным желанием "самоутвердиться". В чём только? В том, что собачень будет пугать окружающих и гадить в клумбу? Бред, в стиле вождения "обочечников"! Поэтому лицензирование владения собаками, по моему мнению, обязательно! Дураков отсеивать.

2 people like this

Не думал что когда-нть плюсану Воробьеву, но тут прям как с языка снял.

Сегодня шёл по улице,на меня почти набросилась собака(которая однажды уже кусала меня),я отпугнул её шокером(одним звуком,даже не трогал и не бил),и тут же нарисовались какие то защитники с бойцовой собакой,пытались натравить на меня,собака была на поводке,но без намордника,один держал,а второй говорил собаке "фас его" показывая на меня.

Edited by Lam

нож с собой надо носить, только который под УК не попадает, в шею один удар и алес (трындец этой собачке) и никто вас не обвинит, самооборона.

Сегодня шёл по улице,на меня почти набросилась собака(которая однажды уже кусала меня),я отпугнул её шокером(одним звуком,даже не трогал и не бил),и тут же нарисовались какие то защитники с бойцовой собакой,пытались натравить на меня,собака была на поводке,но без намордника,один держал,а второй говорил собаке "фас его" показывая на меня.

этим морду немешалоб набить, пусть с собаками будут, я выше уже сказал

С собакой был только один,а ножик уже подобрал.

тут тож на веле катался, выбежала парачка двортерьеров, а как нож достал с кармана сразу хозяин и остановил

а так в глоткубы долбанул не задумывайся (собакам)

тут тож на веле катался, выбежала парачка двортерьеров, а как нож достал с кармана сразу хозяин и остановил

а так в глоткубы долбанул не задумывайся (собакам)

За это можно под УК попасть, и довольно таки хорошо. Вся абсурдность данной ситуации заключается в том что пока собака вас не покусает вы ничего не сможете сделать. Доказывать будете вы а не собачник что там вам показалось или не показалось. Это применимо к ножу.

За это можно под УК попасть, и довольно таки хорошо. Вся абсурдность данной ситуации заключается в том что пока собака вас не покусает вы ничего не сможете сделать. Доказывать будете вы а не собачник что там вам показалось или не показалось. Это применимо к ножу.

да нет, попасть за убийство собаки под статью почти нереально.