Krytilki

Снос часовни у дома ПЛК64 и возведение храма на ее месте

202 posts in this topic

А насколько большой планируется эта богадельня для священников? Не знаете? Этажность интересует.

А насколько большой планируется эта богадельня для священников? Не знаете? Этажность интересует.

2 этажа

фото на заборе, с http://vidnoe24.ru/news/2014/01/na-nizhnem-plk-unichtozhena-chasovnya-aleksandra-nevskogo-i-pogib-rodnik/

plkbottom708-4.jpg

PS Недостроенный "клык" заменили на лес с облаками :)

Edited by Grigory

Странная ситуация. Был памятник на народной тропе, дороге на электричку. Вдруг его прячут в здании религиозного культа. Это решение было вынесено на обсуждение? Или как с пушками, кто-то лучше знает,как Родину любить.

1 person likes this

А если я иудей или мусульманин?

Судя по пропорциям на фото, в сопроводительном тексте явная ошибка. Надо было писать строительство приходского дома с придомовым храмом.

А может коллективное заявление написать, по поводу оскорбления чувств верующих? Нет, ну правда, в церкви покривлятся - 2 года лишения свободы, а варварски снести - $$$? Лично я - оскорблен. Оскорблены мои чувства. Без сарказма.

Тут двойной и тяжкий грех. 1. Снесли обелиск, установленный жителями в память о павших жителях деревни Жуковка. 2. Тяжело видеть лики бедных святых на развалинах, особенно валяющуюся в мусоре голову святого. Там на стене и богородица с Иисусом! Надо центр ТВ пригласить, а лучше в Youtube разместите это святотатство.

Edited by sova

А может коллективное заявление написать, по поводу оскорбления чувств верующих? Нет, ну правда, в церкви покривлятся - 2 года лишения свободы, а варварски снести - $$$? Лично я - оскорблен. Оскорблены мои чувства. Без сарказма.

Хорошая идея. Заяву в прокуратуру.

нарыл фотку где трактор сносит стену часовни и все это мне напомнило документальные фильмы, когда фашисты танками церкви рушили. обидно почему-то. может я что-то не понимаю, но зачем сносить. и я так понял что стеллу тоже снесли?

Нам всем нужно активнее добиваться скорейшего восстановления памятника погибшим жителям древни Жуково, уничтоженного при строительстве часовни.

А откроют его ко Дню 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Отец Михаил также поведал, что сейчас местными властями обсуждается вопрос об установке рядом с храмом памятника воинам Великой Отечественной войны деревни Жуково, взамен того, который был уничтожен здесь 7 лет назад. Предполагается, что проект будущего памятника будет вынесен на общественное обсуждение.

Написано же что будет установлен памятник а проект будет вынесен на общественные слушания

Вот только где они найдут деньги на сооружение памятника?

Старый памятник воздвигнут был на средства жителей деревни Жуково.

Отец Михаил нашел... Он в районе в авторитете))

http://portalpomidor.ru/15_aprelya_2015_goda_sostoitsya_velikoe_osvyashenie_aleksandro-nevskogo_hrama_na_plk/

15 апреля 2015 года приглашаем всех на Великое освящение Александро-Невского храна на Проспекте Ленинского Комсомола в городе Видное.

Еще один красивый храм распахнет свои двери для видновчан!

2.jpg

Про обелиск, мемориал погибшим жителям д. Жуково ничего не известно? Это храм на крови.

Где то было что вроде планировали поставить заново, но не нашел

В процессе поиска нашел ВВ с материалом по одному из жителей Жуковки

http://www.vesti-vidnoe.ru/data/archive/2014/09/11672.pdf

Деревня Жуково. Она дорога сердцам жителей Ленинского района, хотя давно уже не существует на его карте: территория деревни вошла в территорию города Видное. Богатая история деревни, о которой районная газета писала не раз, не могла существовать в отрыве от людей, которые в ней жили. И сегодня мы хотим рассказать об одной из семей д. Жуково, которая достойна того, чтобы о ней узнали многие, особенно в преддверии нашего общего праздника – 85-летия

Ленинского района.

Есть на обелиске павшим в годы Великой Отечественной войны жителям деревни Жуково в числе прочих скромная надпись – «И.И. Данилов». Обелиск установили сами жители деревни. Такое решение они приняли на деревенском сходе. Собрали деньги, делом поручили заниматься своему односельчанину, депутату Совета народных депутатов А.Ф. Модяеву. Звезду на вершину обелиска помог заказать земляк, генерал авиации И.Ф. Модяев.

Открытие обелиска состоялось 9 Мая 1960 года, к 15-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Что известно об И.И. Данилове, чьё имя выбито на обелиске? Род Даниловых проживал в этом месте с 1800 года. Иван Иванович родился в д. Жуково в феврале 1905 года.

...

Первый налёт на Москву со стороны Каширы 7 августа 1941 года был как раз над нашими деревнями Жуково, Пуговичино, селом Ермолино. Во время бомбежки в деревне Пуговичино сгорело 16 домов, в Ермолине – один дом, в д. Жуково потушили зажигалки во дворах дома Бардиных и Курятниковых. Вокруг села Ермолино было 8 воронок от бомб.

Взрывной волной был частично разрушен ангар с планерами, на которых до войны обучались курсанты летного училища.

След от осколка на двери дома № 18 в с. Ермолино до сих пор напоминает жильцам, семье Ивлевых, о войне.

...

материал большой, полностью см.по ссылке

Edited by Grigory

Уж лучше детские сады бы так строили как храмы.

Во истину это так. А ещё лучше нанять квалифицированных врачей в детскую поликлиннику.

Про обелиск, мемориал погибшим жителям д. Жуково ничего не известно? Это храм на крови.

Лежит на боку накрытый тентом на территории недостроя....

Церквей стало больше чем садиков поддерживаю эту мысль. И стоят их прям под окнами домов. Кто нибудь спрашивал у жильцов надо это им? Особенно когда начинают звонить колокола ?

Мне кажется,что на том месте раньше была футбольно-хоккейная коробка,или её собирались строить. Сколько помню,когда играли в футбол у памятника,на месте теперешнего храма стояли столбики,аккурат под коробку. Да,мини храмы тоже растут. У станции в Бутово тоже построили,видать совсем недавно.

мдаа, вот благодаря таким нашим жителям, безразличным, в скором времени под окнами вашими будут строить мечети а не храмы.....

зачем в кучу мешать детские сады и зарплаты врачей, причем тут строительство храмов, вы знаете кто строит и на какие деньги??? те кто жертвует на строительство храма они жертвуют свои кровные деньги и именно на строительство храма а не на детский сад.

Сто раз писали, а вы все одно про памятник, сказали же, что будет рядом с храмом сквер в нем и будет стоять памятник, все облагородят и красиво сделают.

Церквей стало больше чем садиков поддерживаю эту мысль. И стоят их прям под окнами домов. Кто нибудь спрашивал у жильцов надо это им? Особенно когда начинают звонить колокола ?

Так и должно быть, вы живете в России православной, церквей и должно быть больше детский садов!!! я утрирую конечно. Жильцам мешает колокольный звон?? а крики барана которого режут и лезгинку не хотите слышать постоянно в своих окнах. Вот ну не могу как прочту таких горе умников аж подпрыгивать от злости начинаю, храмы им помешали....

Edited by Pandorra

Перекос - это всегда плохо. Перекос в нашем сознании это когда барана режут на глазах детей, не привыкших к такому зрелищу.

Перекос - это когда понимаешь, что священники наши - это те люди, которые могут уничтожить святыню, принадлежащую своей вере, с тем чтобы де-факто на ее месте построить себе жилье.

По мне лучше бараны и талибан, они мне хоть понятны. Они ЧУЖИЕ святыны уничтожают. Глядя как свои уничтожают ТВОИ святыни, становится стыдно и за православие в целом, а в часности за то, что допустило до своей вершины таких людей, и за себя. За то что до сих пор принадлежу этой кочнцессии...

2 people like this

По мне лучше бараны и талибан, они мне хоть понятны.

А мне не понятны вы и такие как вы , таких меня с детства учили называть предателями, предателями своей Родины, своей Веры, к таким как вы нельзя поворачиваться спиной и всегда быть готовыми к удару. Для вас лучше то, что нам чуждо, вы готовы свою Родину отдать талибанам??? Мда...вот так и получается, что удар нужно ждать не от врага, а от соседа, который живет рядом...печальная картина.

Как вы можете писать о каких то там ваших святынях, если сами же пишете дальше что святынь для вас не существует, человек который готов свою Родину просто так отдать талибам, для меня упал ниже плинтуса, он больше не человек, он шакал....

Вы голословно то не пишите, кто и где уничтожил какие святыни, можете сказать?? а то языком трепать все горазды...

То, во что я верил и верю предало наше высшее духовенство. Я ничего не предавал. Это о шакалах.

Вы голословно то не пишите, кто и где уничтожил какие святыни, можете сказать?? а то языком трепать все горазды...

Вы сюда вообще, с какой целью зашли? Если, как вы выражаетесь "языком трепать", то понятно. Если же нет - извольте перечитать сообщение №23 данной ветки.

Edited by Пaртизан