Grigory

Оптимизация дорожного движения в Видном и районе

789 posts in this topic

А что за изнасилование Липецкой улицы идёт? Разделительную полосу асфальтируют местами.

В 16.03.2020 в 09:17, Grigory сказал:

Интересно, кто согласовал постройку логистического центра в районе ТЦ Формула ("прокола" под МКАД и съезда на внешний МКАД?
Который сейчас начали активно строить.
https://realty.ria.ru/20191125/1561565313.html

Застройка индустриальный парк у Дон-МКАД.png

У Грудинина отжали уже этот кусок?

2 часа назад, s323 сказал:

У Грудинина отжали уже этот кусок?

Там больше видно леса, наверное, у лесничества.

В Апаринках идут работы по расширению до 2х полос в сторону Москвы, чтобы убрать узкое место
После этого будет изменена схема организации движения, комментарий Андрея Мухортикова
https://roads.ru/forum/topic/24049-kashirskoe-shosse-obschaya-tema/?do=findComment&comment=586542

Цитата

Там реализуются мои предложения по повышению пропускной способности Каширского шоссе. Реализует действительно застройщик Пригород Лесного в рамках социальной ответственности бизнеса.

Суть проекта: 

- От М. Видного до Володарского шоссе во всех сечениях будет 2+2 общие полосы в прямом направлении.

- Левые повороты только из карманов. Появится карман на М. Видное со стороны области.

- Левый поворот на Володарское шоссе ликвидируется для всех, кроме автобусов. Будет 50 метров выделенки +2 полосы в каждую сторону. Пеш.переход переносится севернее Володарки. Цель - убрать запирание перекрестка Каширка-Воладарка, уменьшить число основных фаз до 2х (фаза НГПТ будет вызывной). Проезжающие на Володарку вэлкам на А-105.

- Выезд с Володарки в Москву будет постоянным, кроме фазы пешеходов.

То есть заезд на Володарское ш. с Каширки из Москвы останется только для ОТ.
Все остальные должны будут ехать на Володарское ш. из Москвы по аэропортовской трассе с разворотом через заправку

Засрем портовку ради ПЛ. Гениально, по-мухортиковски!

В 22.06.2021 в 12:41, Grigory сказал:

В Апаринках идут работы по расширению до 2х полос в сторону Москвы, чтобы убрать узкое место
После этого будет изменена схема организации движения, комментарий Андрея Мухортикова
https://roads.ru/forum/topic/24049-kashirskoe-shosse-obschaya-tema/?do=findComment&comment=586542

То есть заезд на Володарское ш. с Каширки из Москвы останется только для ОТ.
Все остальные должны будут ехать на Володарское ш. из Москвы по аэропортовской трассе с разворотом через заправку

Со второй или третьей попытки дорожники нарисовали таки разметку по проекту, таким образом в направлении в Москву от Володарского ш. до примыкания к аэропортовской трассе идет двухполосная дорога.
НО. остальные планы пока застопорились. бывшие три полосы из Москвы перед Володарским  ш. опять превратились в две, с бутылочным горлом из-за разгонной полосы, идущей от складов

32 минуты назад, Grigory сказал:

Со второй или третьей попытки дорожники нарисовали таки разметку по проекту, таким образом в направлении в Москву от Володарского ш. до примыкания к аэропортовской трассе идет двухполосная дорога.
НО. остальные планы пока застопорились. бывшие три полосы из Москвы перед Володарским  ш. опять превратились в две, с бутылочным горлом из-за разгонной полосы, идущей от складов

Причем что интересно - пока разметку не нанесли, люди сами сорганизовались в три полосы на мостке перед поворотом, и все поехало быстрее. А как нанесли разметку в две полосы - так стало ещё хуже, чем до ремонта.

11 час назад, Caustic сказал:

Причем что интересно - пока разметку не нанесли, люди сами сорганизовались в три полосы на мостке перед поворотом, и все поехало быстрее. А как нанесли разметку в две полосы - так стало ещё хуже, чем до ремонта.

если там умещается всего четыре полосы в обе стороны, то либо 2+2, либо 3+1. Чудес не бывает 

Очень интересно узнать, кто настраивал светофоры на Каширке из области, на повороте в Дыдылдино и следом сразу светофор на пешеходном переходе. Надо было ухитрится сделать их в противофазе, учитывая расстояние между ними  

Edited by BackLan

31 минуту назад, BackLan сказал:

если там умещается всего четыре полосы в обе стороны, то либо 2+2, либо 3+1. Чудес не бывает 

У меня сложилось впечатление, что просто ужимались. А сейчас на мосток этот въезжают как короли, чтобы по метру по бокам оставалось, разметка же такова. Но в общем проезжать стало сложнее.

31 минуту назад, BackLan сказал:

Очень интересно узнать, кто настраивал светофоры на Каширке из области, на повороте в Дыдылдино и следом сразу светофор на пешеходном переходе. Надо было ухитрится сделать их в противофазе, учитывая расстояние между ними  

Это да, всегда ржу с этого дико, хорошо что редко там езжу.

У меня давно складывается впечатление, что на дорогах многое делается умышленно, какое-то вредительство. Я давно не верю в аргумент "да ничего подобного, обычное раздолбайство". С обычным раздолбайством у нас в стране принято разбираться смекалочкой, а тут никакая смекалочка не помогает, когда тебя умышленно зажимают, образно говоря, в тиски.

Еще ответ Мухортикова по пешеходному светофору в совхозе

https://roads.ru/forum/topic/24049-kashirskoe-shosse-obschaya-tema/?do=findComment&comment=608667

Цитата
Цитата

а по пешеходному светофору в Совхозе им. Ленина поучаствовать не можете? Раньше он останавливал потоки в Москву и область по отдельности (пешеход кнопкой на светофоре останавливал один поток, доходил до разделительного островка, кнопкой останавливал встречный поток). Последние пару недель оба потока останавливаются вместе, время красного сигнала для машин при этом увеличилось раза в 2.5 - 3. Из-за этого светофора А-105 вся красная как минимум от Володарского шоссе, многие теперь с аэропортовки ломятся на многострадальный перекресток со светофором на съезде с Володарки на аэропортовку, чтобы уйти налево в сторону Каширки, которая едет побыстрее. 

Это федеральный светофор, не Москва и не область. Рекомендую писать сразу в ГИБДД МО, Росавтодор РФ и Минтранс РФ. Много.

3 часа назад, Caustic сказал:

У меня сложилось впечатление, что просто ужимались

Вот в результате этого простоужимания у меня был неприятный конфликт с человеком, который считал, что вот он уж точно должен проехать быстрее всех. Гнался за мной по Каширке уже после светофора, подрезал и выскакивал из авто с дубинкой. Чудом удалось уехать без последствий 

57 минут назад, BackLan сказал:

Вот в результате этого простоужимания у меня был неприятный конфликт с человеком, который считал, что вот он уж точно должен проехать быстрее всех. Гнался за мной по Каширке уже после светофора, подрезал и выскакивал из авто с дубинкой. Чудом удалось уехать без последствий 

Ну идиоты есть всегда. Меня и без ужиманий там на светофоре на Видное догонял чувак. Ситуация такая: между молоковским и видновским поворотами я шел в левом ряду, а он в правом. И у него в ряду обнаружился автобус на аварийке. Перестроиться, не снижая скорости, у него не получилось из-за меня, поэтому он меня догнал и начал орать почему я его не пустил! Так прямо и орал: ты что, не видел, что у меня помеха была?? По его мнению, это я должен был оттормозиться, чтобы он объехал автобус, не снижая скорости.

Так что псих всегда найдет к чему докопаться. А ехало, однако, быстрее когда ужимались. И дтп, кстати, на самом мостке никогда не видел. А "конфликтопровоцируемость", кстати, ничуть не изменилась, может даже увеличилась - ибо чем дольше стоишь, тем больше нервяка.

Edited by Caustic

Почему ухудшилось движение по Школьной ул? Вчера пробка стояла под окнами с 10 до 14 час Противоположная сторона тоже плохо ехала.

3 часа назад, sova сказал:

Почему ухудшилось движение по Школьной ул?

Скорее всего из-за ремонта Донбасской.