romaninfo

Телевидение в городе от МАУК "Видновская дирекция киносети" и МУП ТиС

255 posts in this topic

В 28.11.2016 в 14:02, Dronton сказал:

- DVB-C: принимает сигнал кабельного телевидения.

- DVB-S: принимает сигнал спутникового телевидения (например, Триколор, НТВ+ и т.д.). Для приёма сигнала требуется Антенна-тарелка.

Для обработки цифрового сигнала, в приёмниках DVB-C и DVB-S нужен ещё модуль условного доступа CI.

Если сигнал закодирован, то Cl требуется, если нет - нет. Я уже вроде писал где-то, у меня некоторое количество каналов в кабеле показывается и без Cl. В том числе HD-версии первого, России, нтв, рт-док, mgm, 360, мир, и ещё порядка десятка-другого обычных. Причем периодически я пробегаюсь по всем каналам в режиме кабеля, и то какие-то начинают показывать без карты, то какие-то перестают.

В результате я обычно сижу в режиме кабеля, тк hd смотреть все же гораздо приятней. Но периодически переключаюсь на цифру, когда нужен матч-тв, например.

Lam, а у вас все аналоговые, у нас их как раз 55-57 штук и ловится.

29 минут назад, Caustic сказал:

Lam, а у вас все аналоговые, у нас их как раз 55-57 штук и ловится.

Получается что так

Вот и всё! "Акадо" "ушла" из города.

http://www.akado.ru/about/news/важная-информация-для-абонентов-маук-вдк-г-видное/item-179419 

Теперь при запуске поиска кабельных каналов в DVB-C , находит 10 каналов, часть из которых не показывает, но среди остальных есть ВидноеТВ, похоже, что МАУК пробует свое кабельное тв в DVB-C перевести.

Вот только цена убивает((. ВидноеТВ 56 каналов -150 руб/мес (качество аналоговое,ужасное). К примеру возьмём НТВ+ пакет базовый 149 руб/мес. 180 каналов в цифре и HD... Почувствуйте разницу. Даже если они(ВидноеТВ) переведут все свои каналы в цифру, всё равно дороже.

Вот интересно, можно ли отказаться от услуги телевидение? От проводного радио в свое время отказались. Дешевле спутниковую антенну иметь, да и качество более хорошее. Либо по интернету смотреть бесплатно.

Edited by Cronnuss

Можно, звоните в Видновскую дирекцию киносети, оставляете заявку на отключение от услуги, потом едите на ПЛК, д.3, пишите заявление, там же получаете справку, что услуга более не предоставляется, ее относите в ЖЕК, и все.

1 час назад, ramawkanatawka сказал:

Можно, звоните в Видновскую дирекцию киносети, оставляете заявку на отключение от услуги, потом едите на ПЛК, д.3, пишите заявление, там же получаете справку, что услуга более не предоставляется, ее относите в ЖЕК, и все.

ПЛК д.3 -это что?

Дом, где почта и сбербанк, рядом с пожарной частью 

19 минут назад, ramawkanatawka сказал:

Дом, где почта и сбербанк, рядом с пожарной частью 

Я понимаю, что не сарай. Что там за организация? Или можно в любую квартиру обращаться?))

6 минут назад, floyd сказал:

Я понимаю, что не сарай. Что там за организация? Или можно в любую квартиру обращаться?))

Можно в любую, а там Вам уже подскажут, где офис МАУК "ВДК" ;)

Тема в тему. Три дня мучился, пытаясь оживить телевидение в квартире на Школьной. Что только не делал, ну нет нормального сигнала, рябь и мусор на экране, цифровые каналы то строят, то нет, но не показывают.  Забил. Включил через IPTV приставку, благо лежала без дела. 

Тоже задумался об отказе от антенны\кабеля. Что зря платить 1440 руб. в год за то, чем не пользуешься. Есть еще вариант восстановить антенну на крыше, благо мачты остались и башня в Бутово работает.

Edited by TMB

11 час назад, Cronnuss сказал:

Вот интересно, можно ли отказаться от услуги телевидение? 

можно, рулиш на ПЛК 23/3 пишеш заяву и все через месяц да будет счастье.

PS эт как заходиш, на второй этаж к секретарю, бумажку даст (образец) Я так от обслуги газа отказался, не много но всеж порядка 700 рубликов в год за воздух меня жаба душит.

Я посканил в кабеле универсальным ресивером в режиме DVB-C, нашлось три транспондера открытых и куча зашифрованных.   Что за оператор на зашифрованных и где продают карточку -- нет информации.  На открытых HD-версии первого канала и ещё что-то подобное, качество сигнала оставляет желать лучшего, некоторые каналы сыпят картинку. Посканил эфир DVB-T на комнатную антенну поймал только один мультиплекс с поганым качеством.     Бросил это неблагодарное занятие, всё-таки лучше идёт с тарелки, но здесь её надо на крышу затаскивать.

1400 рублей за год -- это уже сопоставимо со спутниковыми операторами, но количество каналов и качество не сравнимо.

22 минуты назад, >SP< сказал:

Я посканил в кабеле универсальным ресивером в режиме DVB-C, нашлось три транспондера открытых и куча зашифрованных.   Что за оператор на зашифрованных и где продают карточку -- нет информации.  На открытых HD-версии первого канала и ещё что-то подобное, качество сигнала оставляет желать лучшего, некоторые каналы сыпят картинку. Посканил эфир DVB-T на комнатную антенну поймал только один мультиплекс с поганым качеством.     Бросил это неблагодарное занятие, всё-таки лучше идёт с тарелки, но здесь её надо на крышу затаскивать.

1400 рублей за год -- это уже сопоставимо со спутниковыми операторами, но количество каналов и качество не сравнимо.

Простая математика. Спутниковый канал цифра( MPEG-4 + HD ) средняя цена канала 0,80 коп. То у аналогового с сомнительным качеством (МУК ВДК) 2,70 ??? Однако...

47 минут назад, >SP< сказал:

А,где сканили и когда? У меня после отключении акадо только 10 каналов в dvb-c ловится. И да, на зашифровпнных, раньше, был акадо, я ими пользовался. 

А в dvb-t2 (с МАУКовским кабелем) у всех только 2 мультиплекса ловится? 

58 Каналов в аналоге и ни одного цифрового по кабелю,вот это жесть в нашем Видном!21 век!)))

1 person likes this

1 час назад, KyberBenchi1969 сказал:

58 Каналов в аналоге и ни одного цифрового по кабелю,вот это жесть в нашем Видном!21 век!)))

Странно, разрывают договор с Акадо и ничего взамен... А ценник тот же! 

Поговорил с соседями по дому на Школьной. Ни у кого нормального приема.

1 час назад, floyd сказал:

Странно, разрывают договор с Акадо и ничего взамен... А ценник тот же! 

Ну так акадо это отдельная оплата! При подключении к акадо надо было идти в офис МАУК и писать заявление на отключение. Физического отключения не происходило, но за "антенну" 130 рублей не платили бы, а платили бы акадо, от 350.

2 часа назад, KyberBenchi1969 сказал:

У меня 58 аналоговых и 20 цифровых в двб-т2. Аналоговые, хочу отметит, за последние года два стали получше. 

36 минут назад, Jet сказал:

Ну так акадо это отдельная оплата! При подключении к акадо надо было идти в офис МАУК и писать заявление на отключение. Физического отключения не происходило, но за "антенну" 130 рублей не платили бы, а платили бы акадо, от 350.

1. Сигнал (картинка) всех аналоговых каналов шла от Акадо, теперь нет и качество соответственно хуже. 2. Я плачу 150 непонятно за что (58 предоставленных каналов в отвратительном качестве я не смотрю, слава богу есть альтернатива)). 3. Помимо аналоговых можно было поймать цифровые и HD (пустячок но приятно). 4. По моей инфе МАУК получал прибыль от сотрудничества с Акадо, разрыв договора без альтернативы мне не понятны как предпринимателю.5. Подписчики АКАДО получили неприятный сюрприз.

Edited by floyd

а мне показалось, что аналоговые, наоборот, стали получше. но одна фигня я их не смотрю. а вот открытые HD-шные очень жалко, это да.

Сегодня заезжал на Школьную. Обнаружил бригаду, тянущую оптоволокно для ТВ. Обещают что все будет работать отлично. Что-то уже сделали, появились хоть и плохенькие цифровые каналы и получше стали аналоговые.