romaninfo

Телевидение в городе от МАУК "Видновская дирекция киносети" и МУП ТиС

255 posts in this topic

Вообще интересно послушать мнения о кабельном телевидении.

Есть вопросы:

1. Почему отключаются 90% каналов с 01-30(45) часов ночи. (читал кто нибудь договор?)

2. Когда будет цифра.

3. На канале ТВ центр в стерео режиме бывает на 1 сек. пропадает или сильно понижается громкость звука. На Первом в том же стерео такого нет.

Edited by TMB

ТАк есть у нашего кабельного "цифра". Но учитывая список цифровых каналов и то сколько они за это хотят................ Вообщем забейте на наше кабельное и смотрите ТВ по интернету. Благо каналов миллион разных.

Так прям просто написать легко. Тв по интернету зависит от многих факторов, full hd никогда без задержек не посмотреть, а если и смотреть то отказаться от любых закачек и т.п. Да и нет ещё тв на нормальном битрейте. Всё это лажа.

Главное в теме :

1. Почему отключаются 90% каналов с 01-30(45) часов ночи. (читал кто нибудь договор?)

Edited by romaninfo

Есть вопросы:

2. Когда будет цифра.

3. На канале ТВ центр в стерео режиме бывает на 1 сек. пропадает или сильно понижается громкость звука. На Первом в том же стерео такого нет.

как посмотреть, а все эти недостатки цифрового ТВ, это разве не лажа ??? Рано еще говорить о нормальном кабельном телевидении в городе, его просто нет. Как вариант, или "спутниковый" или по инету.

От Видное нет IPTV по HDMI на 42 дюйма вывел - на порядок выше качество.

Я пользуюсь цифровым телевидением в городе Видное: плачу ежемесячно 90руб, показывают 10 каналов, 2иностранных фильма, один русский фильм все без внутренней рекламы, дискавери, история и познавательные с рекламой. Все фильмы крутят одни и теже в 3 месяца, фильмы не новые -это недостатоки, плюсы-хорошее качество и выполнение обязательств-не отключают с 1 до 5часов, как центральные каналы.4dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Я пользуюсь цифровым телевидением в городе Видное: плачу ежемесячно 90руб, показывают 10 каналов, 2иностранных фильма, один русский фильм все без внутренней рекламы, дискавери, история и познавательные с рекламой. Все фильмы крутят одни и теже в 3 месяца, фильмы не новые -это недостатоки, плюсы-хорошее качество и выполнение обязательств-не отключают с 1 до 5часов, как центральные каналы.4dflagsdotcom_russi_2faws.gif

гениально, во всем этом найти еще и плюсы )))

Что-то, господа, наше кабельное совсем того, не работает, мягко говоря, корректно. На этой неделе, явно начались какие-то переделки, что было видно по периодически выпадающему сигналу, но это ерунда, хуже другое, что в результате всего где-то с ночи с четверга на пятницу уровень сигнала у меня на Жуковском, 9, упал настолько что даже на аналоговых каналах, при наличии дополнительного усиления каналы кажут с сильными помехами(а без него вообще почти ничего на работает, дорогую штуку я пару лет назад купил но оно того стоило - компенсирует почти все случаи падения сигнала с нашей кабельной станции, а так был бы совсем швах)

А поелику я подключён и к цифре то она кажет тоже, через одно место, уровень восстановления сигнала провалился от 99-100 до 40 - с разбросом от 20 до 59 что уже не катит ни в какую. Так вот хотя в договоре указано, что техподдержка для цифры доступна до 20 часов ежедневно, так вот, по факту говорят ждите понедельника, А когда смотреть телевизор как не в выходные, в рабочие - то дни я на работе, не до разговоров с поддержкой, да и в рабочие дни после полпятого звонить бесполезно - дозвонишься до диспетчера как и сейчас, стало быть, без всякой практической пользы...

Вот меня и напрягает факт постоянного (а я пользуюсь цифромым более полугода) гуляния качества сигнала начиная с февраля месяца, то он провалился, так что до 70 процентов восстановления удалось подтянуть ресивер, только настроив дополнительно мой домашний блок предусиления, то внезапно восстанавливается до нормы, то опять падает назад.... Заканчивались бы эти игры уже....

Я изначально не подключал кабельное, мы сразу подключили "Триколор ТВ", довольны и недорого.

Похоже телевидению наступает каюк, даже по дециметровым каналам идут по Жуковскому 9 сплошные помехи, хорошо видные даже после усилителя, как белый шум поверх основного изображения, Цифровое почти вылетело - при амплитуде сигнала на входе 100% - т.е. усилитель на дом работает, качество восстановления сигнала 6% - ничего нет, что означает что оный усилитель усиливает уже зашумлённый сигнал. Где-то он садится по пути на землю, скорее всего пару месяцев назад где -то оболочку закоротило на жилу, ну там дождём или иным способом... Жаловался, уже пару недель но всё бестолку.

триколор-тв, и не каких проблем.

Вот что сегодня увидел в одном доме №55 по улице Школьной.

Из всего этого понял: Если МАУК "Видновская дирекция киносети" не примет меры по модернизации своего оборудования, то может многих клиентов потерять.

post-15126-0-70558400-1343394588_thumb.jpg

Edited by romaninfo

Никто ничего не будет модернезировать ибо у них средств нет (денег, стало быть, не хватает) Всё что они сделали за прошедший год как поменяли несущую частоту, для освобождения старой для каналов входящих в бесплатный первый мультиплекс от нашего государства.

Вот пойду на неделе платить абонентку и поговорю на эту тему, может слухи какие будут....

Меня больше всего улыбнуло, пришли, переключили. Так получается, завтра придёт кто то и телефонный кабель общий подключит к другой телефонной сети. 4ribble.gif

Я на самом деле не против если у жителей дома будет больше каналов, лучше качество, им и выбирать у кого лучше.

Edited by romaninfo

Никто ничего не будет модернезировать ибо у них средств нет (денег, стало быть, не хватает) Всё что они сделали за прошедший год как поменяли несущую частоту, для освобождения старой для каналов входящих в бесплатный первый мультиплекс от нашего государства.

Вообще конечно странно, абонентская плата около 70 руб. с квартиры, если подсчитать, то процентов 80 в городе пользуется этим телевидением. Получается очень большая сумма.

На самом деле горячая тема, как раз для Vidnoe24! Сейчас поеду, может ещё что сфотографирую.

Есть фото, к сожалению не могу более детальную фотографию предоставить,ограничение форума на вес фото. Еле разыскал предбанник открытый, с левой стороны от выхода из лифта.

post-15126-0-23142900-1343410563_thumb.jpg

Дополнения: когда в первый раз я приезжал 3 дня назад, я видел 2-х монтажников с бухтой оранжевого кабеля, я теперь понимаю что это телевизионный, даже с возможностью по одному кабелю и интернет, как я понимаю его сейчас уже в щитках нет (посмотрел и пощупал), оперативно кабельное сработало, вырезало похоже кабель конкурента.

Edited by romaninfo

А что не так на фото?

А что не так на фото?

Оранжевого кабеля уже нет, а монтажники с бухтой протягивали именно его.

Оранжевого кабеля уже нет, а монтажники с бухтой протягивали именно его.

от чего же не найти этот МУП "Тис" с заявкой на желаемую модернизацию ??? И если не ошибаюсь, этот МУП "Тис" завязан с компанией "Цифра Один".

от чего же не найти этот МУП "Тис" с заявкой на желаемую модернизацию ??? И если не ошибаюсь, этот МУП "Тис" завязан с компанией "Цифра Один".

вчера у меня в подъезде на каждой общей двери повесили объяву, что МУП "Тис" под видом модернизации кабельного оборудования провел незаконно переключение жильцов на чо-то там, а Дирекция Кабельного Телевидения просит срочно позвонить, шобэ вернуть всё как было... Я ржал вчера, когда читал - как человеку уже давно живущего без телека, вся эта возня очень смешной кажется, бондиада прям, скоро убивать будут за право транслировать жителям Дом-2 )))

Нафиг оно здалось если есть ИНЭТ....

вчера у меня в подъезде на каждой общей двери повесили объяву, что МУП "Тис" под видом модернизации кабельного оборудования провел незаконно переключение жильцов на чо-то там, а Дирекция Кабельного Телевидения просит срочно позвонить, шобэ вернуть всё как было... Я ржал вчера, когда читал - как человеку уже давно живущего без телека, вся эта возня очень смешной кажется, бондиада прям, скоро убивать будут за право транслировать жителям Дом-2 )))

Очень растроило МАУК видновскую дирекцию киносетей появление конкурента. Теперь самим работать придёться, чтоб держать качество каналов на уровне.

Очень растроило МАУК видновскую дирекцию киносетей появление конкурента. Теперь самим работать придёться, чтоб держать качество каналов на уровне.

У кабельного МАУК канал Россия24 рассинхрон кошмарный. Уже больше месяца, не шевелятся даже.

Edited by romaninfo

У кабельного МАУК канал Россия24 рассинхрон кошмарный. Уже больше месяца, не шевелятся даже.

И не только по этому каналу, еще на РБК, но там поменьше, а то вот цифровое тоже постоянно по разным причинам глючит, но я так прикинул, что это не у наших проблемы, а у тех кто им ретранслируемый сигнал передает, стало быть на уровень выше. (Это я об рассинхроне) ибо по остальным каналам всё хорошо. Вот помню годах так в 80х в конце - когда крутили мультфильмы по каналам, я наблюдал чудный рассинхрон - секунд так на 40 и это продолжалось месяцами и это было по 3 каналу - московскому стало быть.

===========

Да вот сейчас например из 10 каналов цифрового - 4 не работают, при этом уровень сигнала и его качество на высоте, вот только не дешифруется. А это значит что карточки не принимаются аппаратурой как оплаченные, хотя у меня за год вперёд проплачено....