Sign in to follow this  
Followers 0
Kasyan

Присматриваемся к Kia Rio

40 posts in this topic

Возможно мы по разному смотрим на вопрос, для меня машина средство передвижения, которое д.б. надежным и желательно комфортным. А наслаждение - не за рулем.

Поведение на дороге зависит от водителя. А для адреналина - гонки на выживание. А насчет "упираются головой в потолок" на неделе зайду в гараж попробую. Хотя разочек сидел сзади, - не упирался, правда у меня рост всего 182 см.

Для чего же тогда люди бмв покупают ? Для драйва и наслаждения от вождения которое дарит само авто. Я правда завидую людям, которые довольны рио, солярисами и т.д. Для меня Рио это просто авто для передвижения из точки а в точку б с минимальным комфортом, наверно и правда по разному мы смотрим на авто.

ппц это покупка рио за 650, при ее реальной цене в топе 450. Про двигатель я написал выше. Вы мне про комплектацию, я вам про ходовые качества говорю, какая разница какая комплектация у бюджетного авто ? Если за рулем астры или даже базового фокуса за рулем получаешь больше наслаждения чем за рулем рио в любой комплектации ?

ну всё понятно, как всегда надо трепать о том о чём не знаем(это я про двигатель)и спасибо что подняли настроение с утра(что голова упирается в потолок)такое впечатление что машину вы видели только на картинке!

вы посмотрите сколько стоит приора,и сколько она тогда по вашему должна стоить?а рио по ваше мнению должна стоить максимум 450к,может 300к не?!

Edited by стас21

И то и то смотрел, ни на чем не остановился.

Решили приобресть жене авто - ездить по городу (возить ребенка в кружки/садик, по магазинам и тд)

Посмотрели все хетчбеки. Хотели компактный, безопасный хетчбек до 600к. Нацеливались на рио или сорялис, приехали, посмотрели - 650 тыщ = жесть. И главное за что? за 4ст АКПП? хотя нет там же подогрев зоны стеклоочистителей есть). В общем посмотрели все что могли, остановились на Авео хетчбек.

Почему?

Genser на машину в фуле 2013 года сделал предложение = 550тыщ.

- Мотор 1.6 (опель астра, экотек)

- 6ст. АКПП (шевроле круз)

- 6 airbag (5 звезд Eurо NCAP)

- куча всяких приятный мелочей (парктроники, 16 диски, подогревы и проч)

Из минусов у Авео нет климат контроля, только кондиционер. Но у нас любителей наслаждаться ледяным воздухом нет, да и машина предназначается для транспортировки ребенка = сошлись во мнении что не особо и нужен.

Как-то так...

вы хотите сказать что нельзя купить рио или солярис(цена дешевле) на автомате за 550к?(они стоят даже дешевле)

вы хотите сказать что нельзя купить рио или солярис(цена дешевле) на автомате за 550к?(они стоят даже дешевле)

рио 1.6, акпп стоит 599900. См. Прайс киа. 50 тыл переплата за что? За две подушки безопасности против 6 у авео? За 4-ех ступенчатую коробку? За колпаки на колесах? По существу вопроса за 550тыщ можно и ceed взять)))))

рио 1.6, акпп стоит 599900. См. Прайс киа. 50 тыл переплата за что? За две подушки безопасности против 6 у авео? За 4-ех ступенчатую коробку? За колпаки на колесах? По существу вопроса за 550тыщ можно и ceed взять)))))

ну если дело только в подушках тогда да-) ну только не 599 а 579,и можно взять с двигателем 1.4(520000)разница между 107 и 115л.с. думаю будет не особенно существенной!

а так каждому своё. кому-то климат нужен, а кому-то и не нужен раз с ним не купили, значит и не нужен. кому литьё подавай, а кто-то на штампе с колпоками гоняет и не парится!

ну всё понятно, как всегда надо трепать о том о чём не знаем(это я про двигатель)и спасибо что подняли настроение с утра(что голова упирается в потолок)такое впечатление что машину вы видели только на картинке!

вы посмотрите сколько стоит приора,и сколько она тогда по вашему должна стоить?а рио по ваше мнению должна стоить максимум 450к,может 300к не?!

Как это про двигатель я не знаю ? Пишу еще раз: двигатель не поддается капитальному ремонту из-за покрытия цилиндров, не ну можно еще ездить подливая масло и ждать пока он стуканет. Я в своей рио и в новой упираюсь сзади головой в потолок, что тут веселого ? Что вы пристали к приоре, у меня она была и до сих пор в семье есть, и я могу сказать что это такая же машина как и все, со своими недостатками и достоинствами. По ценам: мой товарищ купил со скидкой перед нг новую приору за 330 с кондиционером, 2 эсп, навигатором, эуром, абс, музыкой. Конечно тех, кто ее покупает дороже 400 тысяч я непонимаю

Если брать корейскую машину,то сборка только в Корее! Kia хорошая марка,у меня самой cerato,у мужа-optima.Тьфу-тьфу-красота.И в обслуживании,и в страховке(не сравнить с японцами и немцами),музыка кстати охрененная. "Родной" кореец не подведет.Нужно смотреть на сборку-где машинк собран

А есть такие машины, в которых зимой ноги не мерзнут?

В санях, в валенках))

есть )) рио и солярис )))

Edited by dinosavr

Ye tckb g

Если печка работает то в любой ноги не замерзнут.

Не всегда так, бывает что распределение воздуха в салоне такое что, там куда воздуховод печки дует там африка, а в другом месте северный полюс. Правая нога потеет, а левая замерзает. Такая особенность.

Был Сид, подвеска очень жесткая. До дачи доедешь, весь позвоночник в трусах :))) Металл как банка консервная, пальцем продавить можно. Купили и через 3 месяца продали, не шмогла... Думаю Рио не лучше, она же еще дешевле.

Был Сид, подвеска очень жесткая. До дачи доедешь, весь позвоночник в трусах smile.png)) Металл как банка консервная, пальцем продавить можно. Купили и через 3 месяца продали, не шмогла... Думаю Рио не лучше, она же еще дешевле.

Ну не факт, я сам не ездил, нужно тест-драйв пройти. Но в рио может и не быть жесткой подвести, а вообще это и не всегда плохо, при жесткой подвеске машина лучше держит дорогу в поворотах. Ну а насчет металла, это сейчас наблюдается у многих производителей, по сути - ерунда, главное, что бы сам каркас был жестким с правильно деформируемыми зонами, а крылья, багажник, капот, они не предназначены для силовых нагрузок в любых авто, не важно из какого они металла по жесткости.

У меня Rio седан 2012 года. Моя первая нормальная машина. До этого после сдачи прав сразу же купила себе старенький матиз с механикой. Пока ждала Rio, как раз ездить научилась. Rio с АКПП взяла. Мне нравится, но сравнивать особо не с чем просто.