Sign in to follow this  
Followers 0
Kasyan

Присматриваемся к Kia Rio

40 posts in this topic

Камрады, хочу обновить машину, есть бюджет порядка 600 тыс рублей, хочется взять новый автомобиль, б/у даже не рассматриваем. Присматриваемся к Kia Rio, т.к. на больший класс денег может не хватить, Расскажите как авто, в целом, себя зарекомендовало? Есть тут, у кого был опыт вождения данного авто? Сейчас сижу на профильных форумах вычитываю всю информацию…

Тоже поприсматривался, затем по автосалонам поездил и в декабре 2012 поменял акцент Хундай на Кио Рио. Замечаний нет, но пока не привык, зимой мало езжу. Вроде клиренс побольше. Но восприятие зависит и от того, с какого авто пересаживаться будете. Кстати поменял на МКАДе (26 км. Актив Моторс), не дешево, но цены прайса совпадают с реальными.

Камрады, хочу обновить машину, есть бюджет порядка 600 тыс рублей, хочется взять новый автомобиль, б/у даже не рассматриваем. Присматриваемся к Kia Rio, т.к. на больший класс денег может не хватить, Расскажите как авто, в целом, себя зарекомендовало? Есть тут, у кого был опыт вождения данного авто? Сейчас сижу на профильных форумах вычитываю всю информацию…

За 600 тыс такой хлам. Имхо лучше б/у немец, американец. Киа отзывают по всему миру из продажи, погуглите...

За 600 тыс такой хлам. Имхо лучше б/у немец, американец. Киа отзывают по всему миру из продажи, погуглите...

отзывают не в России, учите матчасть! и хорошо что отзывают раз нашли косяк, хуже если не отзывают. кстати рио в отзывной компании нет.

хорошая машина,можете смело покупать!

Edited by стас21

отзывают не в России, учите матчасть! и хорошо что отзывают раз нашли косяк, хуже если не отзывают. кстати рио в отзывной компании нет.

хорошая машина,можете смело покупать!

Ну да во всем мире отзывают, а в России зачем!? У каждого свое мнение. Даже сказать нечего...

Всё отзывают. Производителям выгодно отзывать - почитайте.

можно посмотреть ниссан тийду или опель астру, они побольше и покомфортнее

и подороже в аналогичной комплектации

а астра еще и не особо надежная в плане электроники

У меня в старом кузове, покупала в начале 2011г., на механике. Хорошая машинка, проблем нет. Думаю в новом кузове не хуже должна быть. Мужу хотим купить в этом году.

За эти деньги можно фабию купить в хорошей комплектации, или поло, или пежо и бед не знать...ну уж точно не киа.

2 people like this

За эти деньги можно фабию купить в хорошей комплектации, или поло, или пежо и бед не знать...ну уж точно не киа.

да ну на,и чем они будут лучше?

и подороже в аналогичной комплектации

а астра еще и не особо надежная в плане электроники

был в салоне ниссана месяц назад цена тииды 540 была, кондей, музыка, 4эсп, подогрев сидений, мкпп, двигатель 1,6 110 л/с разницы нету вообще, астру с кондеем и музыкой за 600 тоже можно купить. Поло седан я бы брать не стал, он продается хорошо исключительно благодаря былой славе гольфа 2/ пассата б3/б4 и рекламы

был в салоне ниссана месяц назад цена тииды 540 была, кондей, музыка, 4эсп, подогрев сидений, мкпп, двигатель 1,6 110 л/с разницы нету вообще, астру с кондеем и музыкой за 600 тоже можно купить. Поло седан я бы брать не стал, он продается хорошо исключительно благодаря былой славе гольфа 2/ пассата б3/б4 и рекламы

написано красиво, но еще раз говорю, в сравнимой комлектации рио за 650 руб. будет дешевле.

но зато в рио за эти деньги мы получаем систему стабилизации, шторки безопасности, АКПП и климат-контроль!

я уж не говорю о таких мелочах как подогрев зоны стеклоочистителей лобового стекла, музыку с 6 колонками (2 твитера) и пр.

написано красиво, но еще раз говорю, в сравнимой комлектации рио за 650 руб. будет дешевле.

но зато в рио за эти деньги мы получаем систему стабилизации, шторки безопасности, АКПП и климат-контроль!

я уж не говорю о таких мелочах как подогрев зоны стеклоочистителей лобового стекла, музыку с 6 колонками (2 твитера) и пр.

рио и классом пониже. Если нужен автомат, то тогда да астра и тийда вне бюджета. У меня самого рио, правда предыдущего поколения, но знакомые недавно купили новый + на тест драйве был, покупать рио за 650 это уже за гранью лично для меня. Музыка во всех этих авто средняя, ничем не отличается по качеству. Поведение на дороге рио и астры отличаются, причем не в пользу первого

рио и классом пониже. Если нужен автомат, то тогда да астра и тийда вне бюджета. У меня самого рио, правда предыдущего поколения, но знакомые недавно купили новый + на тест драйве был, покупать рио за 650 это уже за гранью лично для меня. ...

По моему у Вас предвзятое отношение к РИО. Я 8 лет отъездил на акценте хундаевом, который тоже многие ругали, и замечаний практически не имею, разве что клиренс маловат.

И в Ваших (и не только) сообщениях конкретных недостатков РИО не увидел. А по соотношению цена/комплектация РИО и Солярис выигрывают у других марок (правда я рассматривал и сравнивал в 2012 году).

За 600 тыс такой хлам. Имхо лучше б/у немец, американец....

Новое, это новое. А из секонд хенда, - это на любителя. И с авто также.

Edited by vassa

По моему у Вас предвзятое отношение к РИО. Я 8 лет отъездил на акценте хундаевом, который тоже многие ругали, и замечаний практически не имею, разве что клиренс маловат.

И в Ваших (и не только) сообщениях конкретных недостатков РИО не увидел. А по соотношению цена/комплектация РИО и Солярис выигрывают у других марок (правда я рассматривал и сравнивал в 2012 году).

В корне не соглашусь... Какой секонд хенд?! За 650-700к сейчас огромный выбор машин от 2009-до 2013. 4 года даже если максимум, для немца или американца, японца - это вообще ни о чем. У меня были разные машины, от нашей марки до машин бизнес класса. Киа Рио красная цена 300к. Какая музыка?! Какой автомат!? О чем вы говорите?! Это откровенный хлам. У каждого свое мнение. НО ЗА 650 - такую машину, это окровенный стеб. Будь за 100к, я ее даже жене не возьму... Да еще и собирают в России. Это не на любителя, это на оленя...

В корне не соглашусь... Какой секонд хенд?! За 650-700к сейчас огромный выбор машин от 2009-до 2013. 4 года даже если максимум, для немца или американца, японца - это вообще ни о чем. У меня были разные машины, от нашей марки до машин бизнес класса. Киа Рио красная цена 300к. Какая музыка?! Какой автомат!? О чем вы говорите?! Это откровенный хлам. У каждого свое мнение. НО ЗА 650 - такую машину, это окровенный стеб. Будь за 100к, я ее даже жене не возьму... Да еще и собирают в России. Это не на любителя, это на оленя...

спуститесь с небес на землю, посмотрите и прокатитесь на этой машине. А потом унижайте, а так это просто пустые слова!

тогда у приоры какая красная цена должна быть 100к?

В корне не соглашусь...

...

Ваше право. А я не буду "донашивать" ни за япошкой, ни за янки. И был доволен акцентом. Ни разу за 8 лет не вставал на трассе, и это дорого ценю. Кстати с автоматом (АКПП). Надеюсь и КИА-РИО не подведет. Ну а понты меня не интересуют.

Как у меня может быть предвзятое отношение к рио если я на ней езжу ? Я не считаю ее плохим авто, просто в сравнении с астрой и тийдой рио хуже по ходовым качествам. Акцент корейский авто старой школы, там и двигатель от митсубиси фактически, а в новой рио стоит двигатель китайской разработки с цепью грм, причем он не ремонтопригоден, т.е не подлежит расточке и так во всем. Если ресурс акцента составляет тысяч 300, то рио 150-200 и все. К тому же почему в европе продается другой рио ?

Как у меня может быть предвзятое отношение к рио если я на ней езжу ? Я не считаю ее плохим авто, просто в сравнении с астрой и тийдой рио хуже по ходовым качествам. Акцент корейский авто старой школы, там и двигатель от митсубиси фактически, а в новой рио стоит двигатель китайской разработки с цепью грм, причем он не ремонтопригоден, т.е не подлежит расточке и так во всем. Если ресурс акцента составляет тысяч 300, то рио 150-200 и все. К тому же почему в европе продается другой рио ?

ппц. это откуда такие познание что ресурс двигателя рио 150-200? и ещё вопрос у вас рио новая или старая, и в какой комплектации?

ппц. это откуда такие познание что ресурс двигателя рио 150-200? и ещё вопрос у вас рио новая или старая, и в какой комплектации?

ппц это покупка рио за 650, при ее реальной цене в топе 450. Про двигатель я написал выше. Вы мне про комплектацию, я вам про ходовые качества говорю, какая разница какая комплектация у бюджетного авто ? Если за рулем астры или даже базового фокуса за рулем получаешь больше наслаждения чем за рулем рио в любой комплектации ?

Если за рулем астры или даже базового фокуса получаешь больше наслаждения чем за рулем рио

То есть вот вы как вопрос ставите!

То есть вот вы как вопрос ставите!

как я ставлю вопрос ? Если астра приятнее рио в поведении на дороге, особенно это заметно на скоростях 130-140 и пассажиры сзади не упираются головой в потолок

... Если за рулем астры или даже базового фокуса ... получаешь больше наслаждения чем за рулем рио в любой комплектации ?

Возможно мы по разному смотрим на вопрос, для меня машина средство передвижения, которое д.б. надежным и желательно комфортным. А наслаждение - не за рулем.

как я ставлю вопрос ? Если астра приятнее рио в поведении на дороге, особенно это заметно на скоростях 130-140 и пассажиры сзади не упираются головой в потолок

Поведение на дороге зависит от водителя. А для адреналина - гонки на выживание. А насчет "упираются головой в потолок" на неделе зайду в гараж попробую. Хотя разочек сидел сзади, - не упирался, правда у меня рост всего 182 см.

И то и то смотрел, ни на чем не остановился.

Решили приобресть жене авто - ездить по городу (возить ребенка в кружки/садик, по магазинам и тд)

Посмотрели все хетчбеки. Хотели компактный, безопасный хетчбек до 600к. Нацеливались на рио или сорялис, приехали, посмотрели - 650 тыщ = жесть. И главное за что? за 4ст АКПП? хотя нет там же подогрев зоны стеклоочистителей есть). В общем посмотрели все что могли, остановились на Авео хетчбек.

Почему?

Genser на машину в фуле 2013 года сделал предложение = 550тыщ.

- Мотор 1.6 (опель астра, экотек)

- 6ст. АКПП (шевроле круз)

- 6 airbag (5 звезд Eurо NCAP)

- куча всяких приятный мелочей (парктроники, 16 диски, подогревы и проч)

Из минусов у Авео нет климат контроля, только кондиционер. Но у нас любителей наслаждаться ледяным воздухом нет, да и машина предназначается для транспортировки ребенка = сошлись во мнении что не особо и нужен.

Как-то так...

Edited by Micky
1 person likes this