Kondoor

Принудительная эвакуация авто

349 posts in this topic

Конь, я же не оспариваю Ваше право жить нормально (в том числе ходить по тротуарам, на которых нет машин и ездить на троллейбусе без пробок, созданных неправильно припаркованными машинами). Более того, я сам лично разделяю с Вами это желание. Не понятно, почему я не нахожу отклика у Вас? Почему, если мне некуда поставить автомобиль - это МОИ проблемы, а если Вы испачкаете новые ботинки - проблемы муниципалитета? Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения...

если я испачкаю свои ботинки в куче дерьма, оставленной человеком, я буду винить в этом не муниципалитет, а человека, плюс себя за невнимательность. Если улицы будут завалены горами дерьма, которое вырывается из канализации, конечно я буду винить власти - ведь есть трубы, которые созданы для отвода дерьма из города, а вы уж будьте добры чинить их вовремя. Если я вынужден по луже обходить вашу машину, которая стоит на тротуаре - почему я должен винить муниципалитет? Именно здесь и сейчас, в мокрых ботинках я буду винить только вас (ну, автовладельца в смысле), потому что никаких условий в городе для содержания нескольких машин на семью нет, почему же вы такой смелый думаете, что с покупкой нового авто вдруг всё станет хорошо с парковками?

ну как пример пресловутый закон Димы Яковлева - власть цинично визжит, что оппозиция и примкнувшие к ней миллионы граждан (в этом вопросе примкнувшие) хотят, просто мечтают чтобы наших детей усыновляли американцы. А люди думающие всего лишь хотят, чтобы в стране сначала навели порядок с детскими домами и с системой усыновления, и только потом уже начинали запрещать вывоз детей за границу - зачем это делать если им и у нас хорошо? Логично же? Ну а почему автолюбители не могут сначала навести порядок с парковками хотя бы у себя в городе, а потом уже покупать машины своим женам, тещам, сватам и братам? мне не нужна машина, я не буду этим заниматься, но почему же и вы не хотите решать свои проблемы, почему предпочитаете плевать на мои права как пешехода и валить всё на власти?

А не подскажите, где встать на очередь для получение машины?

После того, как Вы подскажите, где встать в очередь на бесплатное жилье и бесплатную еду. Или без жилья и еды тоже можно жить?

После того, как Вы подскажите, где встать в очередь на бесплатное жилье и бесплатную еду. Или без жилья и еды тоже можно жить?

А поцчему Ви спrашиваете?

Ох е, Конь. Я понимаю Ваше недовольство и разделяю его, почему Вы не готовы разделить мое? Хорошо, поставлю вопрос иначе. Почему грань мои проблемы/проблемы общества прошла именно по автомобилю? Почему не по вертолету? Наверно, можно ругать власть за отсутствие вертолетных площадок в городе. Или наоборот, считать, что вертолетные площадки - проблемы вертолетолюбителей :-) А можно и в другую сторону грань отодвинуть - Родил ребенка? Сиди и воспитывай. Какой нафиг муниципальный ДС? Захотел погулять - иди в лес. Нефига тут парки строить в черте города. Пошел на работу - одевай калоши, тебе что, тротуар строить?

А не подскажите, где встать на очередь для получение машины? Без неё же жить нельзя, а многие как-то живут))) Почему Вы задумались о парковке только после приобретения автомобиля, а не до? Вы же не покупаете крем для обуви, а потом ботинки. Не делаете ремонт, а потом покупаете квартиру. Никто не говорит, что это ваша личная проблема, но не уж-то так трудно подумать о других людях? Вот это больше всего печалит, главное что бы мне удобно, а на остальное чихать.

Потому, что если что-то не выдается бесплатно - это не значит, что это ненужно для жизни. Давайте перед на тротуары. Какого хрена администрация должна строить вам тротуары? Одел галоши, и пошел по обочине. Явно, без тротуара можно жить!

1 person likes this

Одел галоши, и пошел по обочине. Явно, без тротуара можно жить!

Да без проблем, посмотрю как вы на своих легковушках без тротуаров и дорог по-живете))

* не стоит так все утрировать, Вы лучше ответьте почему не купили гараж или парковочное место под машину? Я вот себе галоши и проездной на трактор купила) Пусть вводят налог на парковочное место принудительно и появяцо деньги у власти, что бы Вам паркинг строить на всех)

Да без проблем, посмотрю как вы на своих легковушках без тротуаров и дорог по-живете))

* не стоит так все утрировать, Вы лучше ответьте почему не купили гараж или парковочное место под машину? Я вот себе галоши и проездной на трактор купила) Пусть вводят налог на парковочное место принудительно и появяцо деньги у власти, что бы Вам паркинг строить на всех)

Пардон, не могу ответить. Так как гараж у меня есть. И с парковкой проблем нет - мне-то повезло, прямо напротив моего дома бесплатная парковка, НЕ на тратуаре, НЕ вдоль дороги, а прямо вот таки выделенная бесплатная парковка для автомобилей :-)

Пардон, не могу ответить. Так как гараж у меня есть. И с парковкой проблем нет - мне-то повезло, прямо напротив моего дома бесплатная парковка, НЕ на тратуаре, НЕ вдоль дороги, а прямо вот таки выделенная бесплатная парковка для автомобилей :-)

Ну и чаго Вы тогда? непонятно

Ну и чаго Вы тогда? непонятно

Вот! А вот в этом -то все дело. Что вам, пешеходам, нас...ть на проблемы автомобилистов. Почему же вы от автомобилистов ожидаете обратного? Им тоже, в свою очередь, нас..ть на вас, пешеходов. Я показал вам взгляд с другой стороны. А вот когда мы все будем понимать проблемы друг друга, и разделять их - вот тогда и уважение появится. И жизнь лучше станет. А пока Вы, или я одном лагере, и плевать на другой - будет фигня. То есть, кэт, те, кто ругают автомобилистов за неправильную парковку, ничуть не лучше автомобилистов, которые паркуются неправильно.

Ох е, Конь. Я понимаю Ваше недовольство и разделяю его, почему Вы не готовы разделить мое? Хорошо, поставлю вопрос иначе. Почему грань мои проблемы/проблемы общества прошла именно по автомобилю? Почему не по вертолету? Наверно, можно ругать власть за отсутствие вертолетных площадок в городе. Или наоборот, считать, что вертолетные площадки - проблемы вертолетолюбителей :-) А можно и в другую сторону грань отодвинуть - Родил ребенка? Сиди и воспитывай. Какой нафиг муниципальный ДС? Захотел погулять - иди в лес. Нефига тут парки строить в черте города. Пошел на работу - одевай калоши, тебе что, тротуар строить?

это крайности. Город изначально общежитие, в котором должны быть основные удобства для жизни людей, туда же входят и дороги и тротуары. Должны быть, наверное, раз мы живем в современном мире, предусмотрены и места для парковок. Но вот в нашем городе их нет - есть ли в этом моя (пешехода) вина? Нет! Почему же я тогда не могу пользоваться тем, что изначально планировалось построить в этом городе и что меня устраивало? Не могу, потому что тротуары заставлены машинами, автобусы не могут протиснуться между запаркованными машинами на проспектах, кругом грязь, все газоны изгажены - чем я всё это заслужил? Т.е. автолюбитель гадит, а я, чтобы обеспечить себе комфортное существование в тех условиях, которые уже созданы городом для меня и которые меня устраивают, должен ещё и озаботиться проблемой где бы этому автолюбителю парковаться удобней и чтобы не мешал мне.. а завтра начнется мода на домашних слонов и вы мне предложите искать решение как бы их владельцам выгуливать их без последствий для моего двора, так?

это крайности. Город изначально общежитие, в котором должны быть основные удобства для жизни людей, туда же входят и дороги и тротуары. Должны быть, наверное, раз мы живем в современном мире, предусмотрены и места для парковок. Но вот в нашем городе их нет - есть ли в этом моя (пешехода) вина? Нет! Почему же я тогда не могу пользоваться тем, что изначально планировалось построить в этом городе и что меня устраивало? Не могу, потому что тротуары заставлены машинами, автобусы не могут протиснуться между запаркованными машинами на проспектах, кругом грязь, все газоны изгажены - чем я всё это заслужил? Т.е. автолюбитель гадит, а я, чтобы обеспечить себе комфортное существование в тех условиях, которые уже созданы городом для меня и которые меня устраивают, должен ещё и озаботиться проблемой где бы этому автолюбителю парковаться удобней и чтобы не мешал мне.. а завтра начнется мода на домашних слонов и вы мне предложите искать решение как бы их владельцам выгуливать их без последствий для моего двора, так?

Подумайте над моим предыдущим сообщением про два лагеря. Насчет слонов это Вы верно подметили. Вот я НЕ люблю собак, у меня никогда не будет собаки. И, поверьте, глядя на загаженные газоны, я тоже весьма расстраиваюсь. И меня раздражает то, что по весне дойти до станции Рассторгуево через овраг и не наступить в собачье дерьмо почти невозможно. Но вот как-то не тянет меня по форумам кричать, что надо всех владельцев собак обложить штрафом. Заставлять их есть дерьмо их питомцев, и т. д. Потому, что ПОНИМАЮ их проблемы. Что негде выгуливать. Хотя, именно ЭТА проблема решается элементарно совком и пакетом...

И вас, собственно, к тому и призываю. Не ругать злобно автолюбителей, не говорить "Это ваши проблемы". А понять, что проблемы общие. Это единственный конструктивный выход. И, таки, хотя бы осудить власть, которая эвакуирует машины, не предложив никакой альтернативы. Власть, а не несчастных владельцев авто.

Подумайте над моим предыдущим сообщением про два лагеря. Насчет слонов это Вы верно подметили. Вот я НЕ люблю собак, у меня никогда не будет собаки. И, поверьте, глядя на загаженные газоны, я тоже весьма расстраиваюсь. И меня раздражает то, что по весне дойти до станции Рассторгуево через овраг и не наступить в собачье дерьмо почти невозможно. Но вот как-то не тянет меня по форумам кричать, что надо всех владельцев собак обложить штрафом. Заставлять их есть дерьмо их питомцев, и т. д. Потому, что ПОНИМАЮ их проблемы. Что негде выгуливать. Хотя, именно ЭТА проблема решается элементарно совком и пакетом...

И вас, собственно, к тому и призываю. Не ругать злобно автолюбителей, не говорить "Это ваши проблемы". А понять, что проблемы общие. Это единственный конструктивный выход. И, таки, хотя бы осудить власть, которая эвакуирует машины, не предложив никакой альтернативы. Власть, а не несчастных владельцев авто.

с этим согласен.. ну накипело ))) тем более, мне, как потомственному собаковладельцу, никогда бы не пришло на ум жаловаться, как меня штрафанули за выгул собаки в неположенном месте, потому что я знаю, что услышал бы в ответ ))

Не мог не съехидничать - уж больно забавно огрызнулись :)

по первому вопросу - администрация городского поселения видное - если Вы признаны малоимущим и имеете менее 5(или 9) квадратов на человека счас

по второму вопросу - управление социальной защиты населения - опять-таки если соответсвуете критериям :)

С собаками то же много чего бывает и можно рассказать и ругаться. Это нормально - все, что тебе дорого и у тебя есть рассматривается совершенно под другим углом зрения если тебе на это пофиг и этого у тебя нет :)

ArtemK, все верно говорите. Проблемы решаются взаимодействием сторон, а не грубой силой и взаимным хамством.

Ситуация. Дом, автовладельцы взяли и сделали вокруг всего дома стоянку для своих авто. Ну образно. Скинулись по 20 т.р. и вокруг дома все что можно закатали под автостоянку. Везде стоят машины все довольны. Затем в доме покупает квартиру человек, который может единолично взять и не скидываясь со всеми жильцами сделать стоянку вокруг дома для своих 10 автомобилей. Он что не имеет право ставить свое авто рядом с домом потому что он купил квартиру недавно?

Все собственноручно созданные парковки около домов считаю нечестными. Даже если владельцы делали их на свои деньги и благоустроили территорию. ВСЕ жильцы дома имеют РАВНЫЕ права на придомовую территорию.

Ага а я нарожала детей и взяла и закатала всю парковку в детскую площадку

С таким подходом такое веселье начнется, сегодня парковка завтра стоянка после завтра бассейн

Вот! А вот в этом -то все дело. Что вам, пешеходам, нас...ть на проблемы автомобилистов. Почему же вы от автомобилистов ожидаете обратного? Им тоже, в свою очередь, нас..ть на вас, пешеходов. Я показал вам взгляд с другой стороны. А вот когда мы все будем понимать проблемы друг друга, и разделять их - вот тогда и уважение появится. И жизнь лучше станет. А пока Вы, или я одном лагере, и плевать на другой - будет фигня. То есть, кэт, те, кто ругают автомобилистов за неправильную парковку, ничуть не лучше автомобилистов, которые паркуются неправильно.

Нет Нет мы их понимает сочувствуем и поддерживаем

Просто не хотим что бы они на тротуарах стояли и на дороге и все

И мы против штрафов если они осознают всю пагубность своих действий и перестанут безобразничать :)))

ArtemK, все верно говорите. Проблемы решаются взаимодействием сторон, а не грубой силой и взаимным хамством.

Скан-нет, призовите же к доброй воли автолюбителей - пусть прекратят парковки где попало, тогда и мы, пешеходы, не сможем сказать о них плохого, а будем поддерживать в борьбе за право обладать автомобилем никому не мешая. Только не призовутся они, им нужно сначала парковку и тогда они не будут мешать пешеходам, а по другому они не хотят, ведь пешеходы же злые и не понимают их

Пчму моя семья уважает жителей паркуя свое авто в гараже, а пупкин нет? я ж не мешаю никому громкой музыкой после 23.00, не мусарю на улице, а какие-то товарищи помимо парковки на газоне, параллельно кидают окурки на газон и еще хамят. Пчму я думаю о других людях,а они нет? и пчму я не могу возмущаться? конечно меня это возмущает и ни как пешехода, а как человек.

ArtemK, даже не пытайтесь, все равно не поймут.

Добрый человек, 5000 в год это копейки, я готова и 10 платить, но у нас поблизости нет гаражей. Ставлю бесплатно около дома. Пересмотрела график работы, и теперь проблем у меня с парковкой нет. Это мой ответ на Ваш запрос.

На выдернутые Вами цитаты еще раз отвечу. Смотрю на проблему объективно. Задумалась об этом (о том что в городе большие проблемы с парковкой) только, когда меня с советской эвакуатором дернули. Поэтому оставьте уже в покое меня и мою семью, мои машины и мой бюджет. Просто по натуре я дальше своего носа смотреть люблю, создала тему, узнать есть ли еще такие ненормальные как я (которым до всего дело есть). Написала, что послужило причиной задуматься об этом. Предложила пути решения, спросила мнения о них. Хотела услышать и другие, многие ездят по другим странам, может кто, что видел интересное. Но тут как полетели камни в мой огород! Тема превратилась в полный абсурд.

2Конь. Ненавижу собачников выгуливающих своих кабанов на газоне и детской площадке, но считаю, что не отобрать у вас собак надо или перестрелять, а поставить урны для биоотходов и продавать биомешочки и огородить на пустырях места для выгула. Это нормально и цивилизованно. И властям это вполне под силу. Просто основная масса не видит в этом проблемы, как и в отсутствии парковок.

Пересмотрела график работы, и теперь проблем у меня с парковкой нет

Вот именно, каждый решает проблему с парковкой сам.

Смотрю на проблему объективно.

Поспорил бы конечно, но вижу что смысла нет.

Задумалась об этом (о том что в городе большие проблемы с парковкой) только, когда меня с советской эвакуатором дернули.

Ну тогда в принципе у вас все только начинается. по моим наблюдениям проблемы с нормальной парковкой в городе существуют много лет.

Поэтому оставьте уже в покое меня и мою семью, мои машины и мой бюджет.

Неожиданно. Почему вы решили что все это меня как-то интересует?

Наверно это из-за того, что именно Вас я попросил ответить на вопрос про 5 тыс руб...

Даже объяснять почему я это сделал не хочется, Думал Вы поймете. Ну значит не судьба.

Просто по натуре я дальше своего носа смотреть люблю, создала тему, узнать есть ли еще такие ненормальные как я (которым до всего дело есть).Написала, что послужило причиной задуматься об этом. Предложила пути решения, спросила мнения о них. Хотела услышать и другие, многие ездят по другим странам, может кто, что видел интересное. Но тут как полетели камни в мой огород! Тема превратилась в полный абсурд.

Если посмотреть на первую выделенную мною цитату в этом сообщении, то становится понятно, что как раз дальше своего носа вы смотреть не намерены. Вы решили проблему с парковкой для себя - сделали то, что по моему должен делать каждый нормальный автолюбитель которые себя считает воспитанным человеком. И то сделали это после того как вас ударили рублем.

Или я не прав? Что сделали вы для того чтобы написать - я дальше своего носа смотреть люблю, создала тему, узнать есть ли еще такие ненормальные как я (которым до всего дело есть)

Вам есть дело до парковок? Вы что-то сделали кроме того, что должны были сделать как нормальный гражданин?

ArtemK

Мне кажется у вас не совсем корректное сравнение. Мы живем в государстве и платим налоги, взамен получаем госгарантии (медицина, образование и т.д.) Хамло бросившее свое корыто черти как во дворе или на дороге может помешать проезду спецмашин, что в свою очередь может привезти к смерти людей. Пожарным вообще сейчас нереально проехать по дворам. Тут вы что-то скажете по поводу того как государство должно выполнять свои обязательства перед теми людьми кто нуждается в срочной помощи?

1 person likes this

проблемы автомобилистов, проблемы автомобилистов.... многие эти автомобилисты сами же и создают себе эти проблемы и проблемы для других, в том числе и для пешеходов. Ибо многим в лом свою жопу донести, хочетца ведь запарковаться поближе. А когда мест уже нет вот и прут индивиды на газоны и тротуары, хотя в паре минут ходьбы есть свободные места для парковки. Подобную картину наблюдаю ежедневно и не только в Видном. И хорошо бы загнать пару таких эвакуаторов на парковку у той же детской поликлиники, которая забита брошенными "зимующими" авто или автолюбителями из соседних домов, которым пофиг на тех, кто спешит в поликлинику и не может припарковаться. Довелось неоднократно наблюдать, как молодые мамашки в панике мечутся по этой забитой парковке в поисках заветного места, а его нет. И убеждения тут бесполезны, эвакуация как аргумент и без нее никак....

2Добрый человек, если порезать текст по 2-3 слова, можно еще больше написать. Тогда написанное еще сильнее извратиться.

2Добрый человек, если порезать текст по 2-3 слова, можно еще больше написать. Тогда написанное еще сильнее извратиться.

Мне кажется ни одна цитата не вырвана из контекста.

Амели говорят не о Вас, а о людях допускающих мысль что можно парковаться на дороге, если не нашли более подходящее

О людях которые считают, что припарковаться на тротуаре можно потому что правительство не позаботилось о их машинке

Если Вы себя относите к таким то тогда все возмущения касаются и Вас

Если нет Вы не такая то это все не капельки не о Вас

А так мы 2 мя руками за строительство парковок

Сегодня шли и обсуждали, вот зачем около ЗАКСа 2 больших детские площадки, когда кусочек парка можно было бы отдать под парковку и заметьте что машины у меня нет, а дети есть и я готова поделиться детской площадкой

А Вот например парковки вдоль заборов детских садов города меня расстроили посмотрите на Рябинку со всех сторон в нее дышат выхлопные трубы машин, место конечно хорошее, а как детям гулять?

Хи Хи с одной стороны только не дышат машины, где тропинка, но там дети не гуляют

Edited by Kemaly

А так мы 2 мя руками за строительство парковок

Сегодня шли и обсуждали, вот зачем около ЗАКСа 2 больших детские площадки, когда кусочек парка можно было бы отдать под парковку и заметьте что машины у меня нет, а дети есть и я готова поделиться детской площадкой

А Вот например парковки вдоль заборов детских садов города меня расстроили посмотрите на Рябинку со всех сторон в нее дышат выхлопные трубы машин, место конечно хорошее, а как детям гулять?

Хи Хи с одной стороны только не дышат машины, где тропинка, но там дети не гуляют

а в чем разница, когда дети будут гулять на детской площадке (у ЗАГСа) рядом с такой "заимствованной" парковке или когда машинами окружен дет. сад и страдают те же дети ??? Да и у ЗАГСа вроде нет особых проблем с парковками, или думаете сюда потянутся машины из других районов ??? Странный какой-то получается вариант решения....

Edited by Kondoor

2Конь. Ненавижу собачников выгуливающих своих кабанов на газоне и детской площадке, но считаю, что не отобрать у вас собак надо или перестрелять, а поставить урны для биоотходов и продавать биомешочки и огородить на пустырях места для выгула. Это нормально и цивилизованно. И властям это вполне под силу. Просто основная масса не видит в этом проблемы, как и в отсутствии парковок.

Амели, я не гуляю с собакой на детской площадке, я иду с ней в лесок. Мне приходится топать ногами до него, иногда очень не хочется, но я не считаю, что отходы моей псины будут радовать детишек и поэтому иду. Если бы я жил в центре района, где нет парков, лесов, то скорей всего это сильно повлияло бы на моё решение заводить или нет собаку, это раз, я не покупал пса, а подобрал его с улицы голодного и несчастного - это два. В этом разница между нами - я думаю о том, что окружающим могут не понравится мои действия и стараюсь их минимизировать, а вы думаете только о том, что вы не виноваты, доставляя неудобство окружающим. Есть собачники, которым наплевать на чистоту, есть автолюбители, которым вообще наплевать на всех и вся - всегда и во всех сообществах есть такие люди, мы с вами не такие, наверное, но вот мою мысль, видимо, вам очень не хочется слышать - НАЧНИТЕ С СЕБЯ, как я это сделал, тогда не будет никаких упреков. Вы так и не объяснили внятно, что мешает вам ставить машину на парковках города, которые, по словам очевидцев полупустые стоят. То что далеко от дома для меня не аргумент, как вы уже поняли.

1 person likes this

2Конь Вы видите в тексте только то, что Вам хочется видеть. Я ж написала, что у меня нет проблем с парковкой, я около дома паркуюсь, в специально отведенных местах. Я говорю о других людях. И про собак тоже не о вас лично написала, а о тех кто живет вокруг меня. Думаю нужно уже закончить эту тему, ибо я никогда не изменю своего мнения о том, что избавить город от какашек и неправильно припаркованных машин властям под силу не только штрафами, но прежде всего созданием условий, чтоб не нарушали. И в этом цивилизация на мой взгяд, а не в айфон 5.

1 person likes this