Kondoor

Принудительная эвакуация авто

349 posts in this topic

Стань активистом, возглавь движение таких же как ты будущих автолюбителей, выбей себе парковку в подходящем месте, а потом иди покупать железного коня

ну вот опять... всё сама, всё сама!

Амели, не надо передёргивать, пожалуйста. То что вас не поняли с вашей проблемой не значит, что нужно на грани хамства продолжать общаться. Продали стоянку парням с акцентом и я, например, как один из ваших критиков, почему то это "схавал" по вашим словам.. Да мнес наплевать на эту стоянку, я вообще о ней не думал, почему вы приписываете какие-то нелестные эпитеты? я не буду дальше уж разбирать ваш фольклор про то, что мы якобы радуемся когда кого-то имеют.. не ожидал от вас, честно

Вы упрямо не признаете одного факта - ваша машина это исключительно ваши проблемы и головная боль, ни одного человека в мире проблемы, связанные с вашим авто, не касаются, но то что вы не признаете те неудобства, которые приносите жителям города своей парковкой на центральных улицах, как бы нивелирует первое утверждение - я никому не мешаю своей парковкой, а меня грабят, осудите воров. Все же согласились и осудили воров, но и вас тоже, потому что мешаете вы своей парковкой жителям или нет вы точно знать не можете, а то что стоянку там запретили так это наверное было сделано для удобства горожан, а не для того, чтобы тащить с вас трудовую копейку. Мешает ваша машина, решайте проблему и меня, как пешехода, совершенно не интересует как вы её решите. Покупая автомобиль надо было думать не только об удобствах, которые он принесет, но и о неизбежных геморроях, стопицот раз уже сказано, но как ещё яснее выразить эту мысль??!

Конь, я не передергиваю, и вообще ничего личного. Прочитанную информацию оцениваю объективно. Мне нужно было общественное мнение - я его получила. Возможно немного эмоционально ответила. Но я ж не робот, бывает и повозмущаюсь...

Конь правильно написал, нельзя нам гаражи

Edited by Митяй

Когда ж мы головой думать начнём ? )

...Вы упрямо не признаете одного факта - ваша машина это исключительно ваши проблемы и головная боль, ни одного человека в мире проблемы, связанные с вашим авто, не касаются, ...

Тогда в продолжении мысли: И что Вам кушать - это тоже только Ваши проблемы, и что одевать, и где жить и т.д. То есть каменный век и каждый со своим каменным топором за своей дичью охотится. Или все-таки цивилизованное общество и проблемы гаражей, парковок и т.п. должны решаться властью цивилизованно.

Вот так мы и делаем, перекладываем проблему на администрацию и цивилизацию. )

Вот так мы и делаем, перекладываем проблему на администрацию и цивилизацию. )

Думаю они не перенапрягаются, иначе зачем они нужны.

А с другой стороны, если каждый начнет решать проблемы по своему разумению, вот тогда бардак будет похлеще имеющегося.

Думаю они не перенапрягаются, иначе зачем они нужны.

А с другой стороны, если каждый начнет решать проблемы по своему разумению, вот тогда бардак будет похлеще имеющегося.

Я и не говорю про то, чтобы каждый начнёт решать проблемы по своему, говорю, что задумываться надо над некоторыми вещами !

ну вот опять... всё сама, всё сама!

свяжи себе "ракушку" во двор из старых валенков, например )))

Тогда в продолжении мысли: И что Вам кушать - это тоже только Ваши проблемы, и что одевать, и где жить и т.д. То есть каменный век и каждый со своим каменным топором за своей дичью охотится. Или все-таки цивилизованное общество и проблемы гаражей, парковок и т.п. должны решаться властью цивилизованно.

очень да. Вы когда в последний раз думали о том, чем завтракает и есть ли вообще чем завтракать вашему соседу по лестничной площадке? И это сосед, а вы предлагаете думать о всей России?! Демагогия давно уже признана слабым аргументом в спорах )) если вам некуда ставить вашу машину почему это должно быть и моей головной болью? Вы спрашивали моё мнение, когда покупали её?

...если вам некуда ставить вашу машину почему это должно быть и моей головной болью? Вы спрашивали моё мнение, когда покупали её?

Тогда абсурд: А Вы спрашивали моё мнение когда рождались (или Ваши родители). А когда квартиру покупали/получали?? Продолжать можно до бесконечности, абсурд безграничен и обсуждение бессмысленно.

А вот для чего нужна власть? Именно для решения проблем возникающих у жителей. Обеспечение жильем, теплом, едой, одеждой, дорогами и, конечно не на первых местах, но и парковочными местами.

Хотя моё авто стоит в гараже.

Edited by vassa

Тогда абсурд: А Вы спрашивали моё мнение когда рождались (или Ваши родители). А когда квартиру покупали/получали?? Продолжать можно до бесконечности, абсурд безграничен и обсуждение бессмысленно.

А вот для чего нужна власть? Именно для решения проблем возникающих у жителей. Обеспечение жильем, теплом, едой, одеждой, дорогами и, конечно не на первых местах, но и парковочными местами.

Хотя моё авто стоит в гараже.

ещё раз обращаю ваше внимание, что демогогия не аргумент, но отвечу - основа существования человечества это процесс рождения и заботы о потомстве, какие тут могут быть вопросы? А ввсё остальное это прихоть, которая не должна мешать окружающим. Только не рассказывайте как тяжело человеку без машины, я достаточно пожил и при СССР, чтобы понять, что вполне себе можно обойтись без неё. С ней легче и, конечно, глупо говорить, что никто не должен покупать машины, но в 100500й раз это уже смешно прозвучит - купил авто создай условия для его хранения, условия при которых ваша машина не будет мешать окружающим. Вы как то лихо предлагаете делить между всеми ответственность за вашу машину, что ж я согласен, но при условии, что вы меня будете возить куда мне понадобится.. Почему то я не сомневаюсь, что услышу в ответ на просьбу подкинуть меня куда-нибудь в вашем авто (нет, вы наверняка добрый и если нам по пути, то не откажете, а если мне в Саратов надо завтра утром, вы одолжите мне свою машину?)

...А всё остальное это прихоть, которая не должна мешать окружающим...

Это телевидение и вообще вся звуковоспроводящая аппаратура (шум), это почти весь автотранспорт и промышленность (экология), компьютеры и мобильная связь (эл.изпучение) и т.п. Остается землянка и лучина.

..., но при условии, что вы меня будете возить куда мне понадобится.. ...

Я не понял, кто Вы Кошман или Троицкий? Если нет, то о Вас и речи нет. Кстати, - извозом не занимаюсь, и почти ни кого не подвожу.

... купил авто создай условия для его хранения, условия при которых ваша машина не будет мешать окружающим...

Так и я о том-же, - только не каждый сам строит свой гараж/ракушку/стоянку, а власть обеспечит возможность не только машину приобрести, но и место для её местонахождения (не даром), и для проезда (а то по Вашему и дороги каждый должен сам строить, и другим не мешать).

Тема ушла непонятно куда, мысль выражена, прошу Вас не обижаться из темы выхожу.

Тема ушла непонятно куда, мысль выражена, прошу Вас не обижаться из темы выхожу.

так красиво уходят только в одном случае - когда ничего не выражено и выражено быть не может ))

Могу предложить следующий вариант развития событий

Вы мой сосед , я купила ребенку велосипед, такой крутой и красивый и мне надо же его куда-то поставить, в квартиру не умещается, власти мне стоянку для велосипеда не предоставили и я взяла и поставила его прям напортив Вашей двери

Нет Нет я полностью проход не перекрыла, просто Вам теперь что бы выйти надо бочком так бочком пробираться

На Ваши возмущения я делаю огромные глаза и сообщаю у нас тааакоое нехорошеее правительство

Или вообще привязала его около лифта, вам же не тяжело на один этаж подняться, ну или спуститься, да и для здоровья полезнее

Вы мой сосед , я купила ребенку велосипед....

Можно так же, но с мотоциклом/мопедом, и еще пристегнуть его к соседской двери, штобы не угнали. smile.png)) Государство виновато жеж, у меня места в хате не хватает под него. smile.png))))

Ну как, любители бросать ведра с болтами где попало, пример нормальный?

ИМХО, все эти припирания заканчиваются тогда, когда либо жена, либо сам такой водятел(по другому назвать не могу), полезет по луже, в обход поставленной соседом машины на чистом тротуаре. И прочувствует всю прелесть подобного обхождения, так сказать на своей заднице. А до этого, будут сопли, слюни и другие выделения организма, при любой попытке макнуть водятелов в правду жизни, относительно не пральной, неудобной другим, парковки их железнога друга.

Edited by Ruiz_Av

Вот я и говорю, что наш народ достоин того правительства, которое у нас есть. И никогда у нас не будет как в цивилизованных странах, потому что дальше своего носа никто не видит. Основная масса, если проблема их не касается, "в домике", ехидно злорадствует.

Чтобы говорить про цивилизованные страны, нужно хотя бы иметь представление о том как там живут. Вы же на данный момент не согласны платить за место на парковке лишние деньги и не хотите идти до нее.

То, что стоянку в Расторгуево продали парням с нерусским акцентом - вы схавали, это никого не возмущает.

Насколько мне известно место было в аренде давно и просто не использовалось владельцем. Стоянка там все равно маленькая.

А то что теперь людям негде машины ставить, так так им и надо, давайте скинемся на эвакуаторы, чтоб их мерзкие машины.....

Нет машины - нет проблемы, да? А не напоминает это вам историю нашу, нет человека - нет проблемы? не страшно повторить-то?

Тут я полностью согласень с тем что сказал ниже Конь Вы видите только свои проблемы, это печально.

Проблемы не устранять надо, а решать.

В данном случае вы создаете проблемы, а решение перекладываете на плечи других, разве нет?

Сначала делать парковки, а потом наказывать за неправильную стоянку и эвакуировать.

Вы уж тогда уточняйте, что БЕСПЛАТНЫЕ парковки около подъездов, желательно с запасом т.к. некоторые семьи могут себе позволить иметь более 5 автомобилей. На платных вполне реально найти свободное место.

Я реально не понимаю, вам самим-то не страшно наблюдать и поддерживать это?

Поддерживать наведение порядка? Поддерживать, что власть начинает как-то бороться с хамством автовладельцев? Нет, не страшно.

да, до меня, например, не доходит, как можно решить вопрос с неправильной парковкой, если не делать паркинги?

учитывая настроения в обществе (желание чтобы парковка была около подъезди и за нее не нужно было платить) это нереально.

Edited by Добрый Человек.
1 person likes this

Конь, вы когда квартиру купили, рассчитывали все-таки, что государство обеспечит ее водой и теплом? А когда по улице идете, предпочитаете по тротуару идти, которое государство построило, верно? И даже недовольны чуток, если тротуара нет или он не почищен. Ну и с авто похожая ситуация. Автомобиль сейчас - такая же норма жизни, как тротуары и вода в доме. А вот то, что власти разрешают строить новые дома по старым нормам, неправильно. Под старыми нормами подразумеваю 1 машиноместо на 10 квартир. Разве в Винном нет места, что бы организовать достаточное количество парковок? Я не говорю про центр Москвы. Я не настаиваю, что бы машина стояла в 1 минуте пешком от подъезда. Но, если их действительно некуда ставить???

3 people like this

а пчму никто не покупает гаражи и не ставит туда машины?

Немного интересного расскажу... smile.png

Я владею гаражом в одном из ГСК за пожаркой.

От дома до гаража мне идти 15 мин не спеша. Купил гараж в первый год владения автомобилем в 2005 году. Стоил он примерно как мой первый автомобиль (ВАЗ).

Деньги на покупку гаража занимал. Сейчас думаю таких как я в ГСК 10-15%. Остальные получили гаражи еще в 80-90 гг. (т.е. приобретались не по рыночной стоимости)

Хотя конечно насколько было обременительно получить гараж и его содержать в то время я сказать не могу. Вполне вероятно, что это тоже было сопоставимо с покупкой еще одной машины.

Каждый день у меня есть выбор, идти до гаража 15 мин и ехать на авто или идти 1-2 мин и ехать на автобусе. Естественно также приходится выбирать бросить его около подъезда (даже если влом идти обратно из гаража в дождь-снег-грязь-метеориты летают) либо поставить в гараж. Конечно было бы чудесно выйти из подъезда и сразу вот он автомобиль, но увы везет в этой жизни не всем.

Дальше по поводу денег.

На сегодняшний день владение гаражем мне обходится порядка 5 т.р. в ГОД (членский взнос + свет). Хочу спросить у форумчан, Как по Вашему это много? Особенно буду ждать ответа от Амели конечно.

А теперь внимание вопрос - Как Вы думаете все ли платят эти деньги? Много ли человек не уплатили взносы за несколько лет? Есть ли люди которые отказываются платить взносы более 5 лет? (люди живы, просто говорят, что они ими не пользуются и платить не собираются - а продавать им совесть не позволяет)

Вы можете мне не верить, но в этом году на собрании ГСК было принято решение о поднятии членских взносов на 200 р. Как Вы думаете, были ли возражения? (На минуточку величина взносов не менялась с 2006 года).Несколько людей стали скандалить!!!!!! Хотя было конкретно пояснено на что конкретно будут потрачены эти 200 руб каждого.

Так что дело не в сумме которую необходимо платить за парковку, а дело в том, что НУЖНО ПЛАТИТЬ за парковку.

Edited by Добрый Человек.
2 people like this

Конь, вы когда квартиру купили, рассчитывали все-таки, что государство обеспечит ее водой и теплом? А когда по улице идете, предпочитаете по тротуару идти, которое государство построило, верно? И даже недовольны чуток, если тротуара нет или он не почищен. Ну и с авто похожая ситуация. Автомобиль сейчас - такая же норма жизни, как тротуары и вода в доме. А вот то, что власти разрешают строить новые дома по старым нормам, неправильно. Под старыми нормами подразумеваю 1 машиноместо на 10 квартир. Разве в Винном нет места, что бы организовать достаточное количество парковок? Я не говорю про центр Москвы. Я не настаиваю, что бы машина стояла в 1 минуте пешком от подъезда. Но, если их действительно некуда ставить???

Старые нормы, как и текущие не предусматривают бесплатных машиномест у дома.

Вообще.

Читаем нормативку - ГОСТЕВЫЕ машиноместа, предазначенные для погрузки/выгрузки пассажиров и грузов, возможно использование как стоянки не более 3-х часов (это уже расшифровка дополнений)

Предоставление бесплатного машиноместа автовладельцу это в принципе нарушение Конституции Российской Федерации так как неавтовладельцы адекватного бонуса за неиспользование машин не получают (это если сильно придраться по закону ) :)

Конь, вы когда квартиру купили, рассчитывали все-таки, что государство обеспечит ее водой и теплом? А когда по улице идете, предпочитаете по тротуару идти, которое государство построило, верно? И даже недовольны чуток, если тротуара нет или он не почищен.

абсолютно верно - жилище это общечеловеческая норма жизни, тогда как автомобиль это всего лишь атрибут каждого отдельного гражданина. Не зря же законом предусмотрена минимальная жилплощадь для КАЖДОГО гражданина? По машинам такие нормы есть? Я только про инвалидов знаю, остальным вроде как не положена законом никакая машина. Про тротуар даже не начинайте, потому что опять скатимся к хамству и неуважению со стороны автовладельцев - когда вы в последний раз видели свободный тротуар вечером в городе? И вот парадокс - автовладелец может машину бросить на тротуаре, а я, например, не могу сесть в шезлонге посреди проспекта, не потому что нельзя, а потому что тупо страшно за свою жизнь. И что выходит - автовладелец может мне мешать жить в городе, оставляя своё железо где ему удобней, а я, оказывается, даже не могу ему сказать, что он мудак, потому что виноват не он, а власти.. Я всё понимаю про состояние парковок, мне может даже где-то жаль автолюбителей, но я то здесь при чём??? Хотите что бы я, пешеход, понял вас и вместе с вами принял деятельное участие в создании нормальной ситуации в городе, придите ко мне перед покупкой машины, посоветуйтесь, вместе будем решать ваши проблемы. Но вы же покупаете молча, зная при этом, что ставить вам её некуда будет - где логика? Стали бы вы покупать квартиру в кондоминимумах этих, которые на 6-и сотках возводят в СНТ, зная, что ни дорог, ни канализации там не будет? Вам жалко людей, которые отдают последние гроши, чтобы получить свой угол, а теряют всё в итоге? Мне жалко, потому что это не миллионеры-чиновники, а простые граждане у которых, скорей всего, это единственная возможность купить себе квартиру, но я не буду их жалеть, потому что в наручниках никто не вел их к риэлтору и не заставлял отдавать эти деньги. Так же и с вашими машинами - плохо, что так туго с парковками, но это ни в коем случае не оправдывает вашего эгоизма, хамства и противозаконных действий.

2 people like this

Предоставление бесплатного машиноместа автовладельцу это в принципе нарушение Конституции Российской Федерации так как неавтовладельцы адекватного бонуса за неиспользование машин не получают (это если сильно придраться по закону ) smile.png

Ситуация. Дом, автовладельцы взяли и сделали вокруг всего дома стоянку для своих авто. Ну образно. Скинулись по 20 т.р. и вокруг дома все что можно закатали под автостоянку. Везде стоят машины все довольны. Затем в доме покупает квартиру человек, который может единолично взять и не скидываясь со всеми жильцами сделать стоянку вокруг дома для своих 10 автомобилей. Он что не имеет право ставить свое авто рядом с домом потому что он купил квартиру недавно?

Все собственноручно созданные парковки около домов считаю нечестными. Даже если владельцы делали их на свои деньги и благоустроили территорию. ВСЕ жильцы дома имеют РАВНЫЕ права на придомовую территорию.

1 person likes this

Предоставление бесплатного машиноместа автовладельцу это в принципе нарушение Конституции Российской Федерации так как неавтовладельцы адекватного бонуса за неиспользование машин не получают (это если сильно придраться по закону ) smile.png

В таком случае, детские площадки нарушают права бездетных, места для выгула собак - лиц, не имеющих домашних животных, продажа обуви парами - одноногих инвалидов :-D Я же и говорю, что закон дурной. Или Вы предлагаете все парковочные места убрать, так как они нормы нарушают? А Администрация строит, не знает, что не по нормам действует...

1 person likes this

Конь, я же не оспариваю Ваше право жить нормально (в том числе ходить по тротуарам, на которых нет машин и ездить на троллейбусе без пробок, созданных неправильно припаркованными машинами). Более того, я сам лично разделяю с Вами это желание. Не понятно, почему я не нахожу отклика у Вас? Почему, если мне некуда поставить автомобиль - это МОИ проблемы, а если Вы испачкаете новые ботинки - проблемы муниципалитета? Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения...

В таком случае, детские площадки нарушают права бездетных, места для выгула собак - лиц, не имеющих домашних животных, продажа обуви парами - одноногих инвалидов :-D Я же и говорю, что закон дурной. Или Вы предлагаете все парковочные места убрать, так как они нормы нарушают? А Администрация строит, не знает, что не по нормам действует...

Закон капиталистическо честный - твоё имущество - твои проблемы и расходы по его содержанию. Где тут нелогичность?

В связи с вводом платной эвакуации (по моему с лета) я предлагаю администрации объявить конкурс на подрядную организацию, которая имеет возможность поставить на штрафстоянку с соблюдением требований действующего законодательства ВСЕ автомобили, припаркованные с нарушением ПДД и имеет возможность это делать ежедневно :). В случае невыпонения условий контракта - штрафовать эту организацию за каждый неэвакуированный автомобиль в местный бюджет :). Средства от штрафов пустить на создание новых платных муниципальных многоярусных стоянок.(думаю на первую и вторую стоянку бабла наберется быстро :) )

При этом зафиксировать на текущем уровне плату за машиноместа на муниципальных стоянках и "прессовать" комерсантов которые рискнут на этой волне повыщать цены за парковку.

Edited by yang
2 people like this

Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения...

А не подскажите, где встать на очередь для получение машины? Без неё же жить нельзя, а многие как-то живут))) Почему Вы задумались о парковке только после приобретения автомобиля, а не до? Вы же не покупаете крем для обуви, а потом ботинки. Не делаете ремонт, а потом покупаете квартиру. Никто не говорит, что это ваша личная проблема, но не уж-то так трудно подумать о других людях? Вот это больше всего печалит, главное что бы мне удобно, а на остальное чихать.