Kondoor

Принудительная эвакуация авто

349 posts in this topic

Мне тоже так показалось.

Вчера наблюдал как эвакуировали авто из-под эстакады. Интересно было видеть как владельцы авто как мыши увидев работающий эвакуатор прыгали в машины после электички и не прогревая авто уезжали быстро.

Частенько вижу эвакуаторы на ПЛК. Если честно - приятное зрелище!!!

Да-да... На ПЛК видел как эвакуировали машинки, почаще бы ! )

1 person likes this

из новостей http://lenta.ru/news/2013/03/14/lost/ (ссылки в цитате рабочие)

Подмосковье займется утилизацией неправильно припаркованных авто

Комитет по вопросам транспортной инфраструктуры Московской области внес на рассмотрение Мособлдумы законопроект, который позволит приравнивать неправильно припаркованные и стоящие длительное время без движения автомобили к брошенным и отправлять их на утилизацию. Согласно тексту документа выявлением владельцев неправильно припаркованных машин, их эвакуацией и утилизацией будут заниматься компании, которые планируется выбирать по итогам конкурса.

Если документ будет принят, в Московской области появятся компании, действующие от лица областного правительства и отыскивающие брошенные или неправильно припаркованные автомобили. В случае, когда удастся выявить владельцев этих машин, им будут рассылаться уведомления с требованием переместить транспортное средство. Если в течение десяти дней после отправки уведомления машина останется на своем месте, компания сможет ее эвакуировать на спецстоянку.

Законопроект оговаривает, что на спецстоянке автомобиль должен находиться три месяца, и, если в течение этого срока он не будет востребован владельцем, организация, эвакуировавшая машину, отправит пакет документов на нее в суд. Уже в суде автомобиль может быть признан брошенным. Затем планируется производить оценку автомобиля и в случае, если его стоимость составит менее пяти минимальных размеров оплаты труда (около 45 тысяч рублей), он может стать муниципальной собственностью.

Наконец, если автомобиль, признанный судом бесхозным, будет также признан не подлежащим восстановлению, его отправят на утилизацию, предварительно сняв с учета в ГИБДД. Председатель комитета по вопросам транспортной инфраструктуры Московской области Андрей Вихарев рассказал газете «Известия», что приняв такой законопроект областные власти рассчитывают избавить Подмосковье от автохлама и автомобилей, оставленных вдоль дорог и мешающих нормальному движению транспорта.

В настоящее время в Подмосковье на базе Центра безопасности дорожного движения действует специальный колл-центр, в котором водители могут узнать информацию об эвакуированных автомобилях. Чтобы узнать, куда именно отвезли машину, необходимо назвать ее регистрационный номер, а забирая со спецстоянки ─ показать водительское удостоверение и документы на машину. Летом текущего года эвакуацию машин сделают платной.

Edited by Grigory

Мне тоже так показалось.

Вчера наблюдал как эвакуировали авто из-под эстакады. Интересно было видеть как владельцы авто как мыши увидев работающий эвакуатор прыгали в машины после электички и не прогревая авто уезжали быстро.

Частенько вижу эвакуаторы на ПЛК. Если честно - приятное зрелище!!!

Вот только не понятно под эстакадой то они кому мешаю? Сделали бы там стоянку?

Вот только не понятно под эстакадой то они кому мешаю? Сделали бы там стоянку?

Троллейбусам.

да, троллейбусам сильно мешают

*еслиб была такая инициатива я бы даже скинулся на покупку ещё большего кол-ва эвакуаторов, они классные

Эх... скорей бы весна и лето, чтобы уже на велосипед можно было пересесть, хотя бы по городу.

Вот я и говорю, что наш народ достоин того правительства, которое у нас есть. И никогда у нас не будет как в цивилизованных странах, потому что дальше своего носа никто не видит. Основная масса, если проблема их не касается, "в домике", ехидно злорадствует.

То, что стоянку в Расторгуево продали парням с нерусским акцентом - вы схавали, это никого не возмущает. А то что теперь людям негде машины ставить, так так им и надо, давайте скинемся на эвакуаторы, чтоб их мерзкие машины там, где и не ходит никто, не стояли, пусть "свои" люди нашей администрации по пятерочке с каждого поимеют. Это ж классно, когда кого-то имеют, а мы все белые и пушистые наблюдаем. Только не забывайте, сегодня нас, а завтра вас, и никто не спросит об обстоятельствах, потому что вы сами поддерживаете эту политику. Нет машины - нет проблемы, да? А не напоминает это вам историю нашу, нет человека - нет проблемы? не страшно повторить-то?

Проблемы не устранять надо, а решать. Сначала делать парковки, а потом наказывать за неправильную стоянку и эвакуировать.

Я реально не понимаю, вам самим-то не страшно наблюдать и поддерживать это?

п.с. Я в Расторгуево не паркуюсь, если что, а то сейчас польется...

4 people like this

Все равно это все не оправдывает парковку на дороге

Может быть на детских площадках и газонах оправдывает, может еще где-то хоть капельку, а вот на дорогах и на тратуарах не оправдывает

Потому что вопрос стоит так или я страдаю или Вы страдаете, так почему Я?

Ваша машина причиняет неудобство конкретным людям, причем более многочисленным чем Вы и Ваша семья, а не капельки не чиновникам, хотя если они едут в Москву утром по ПЛК то и им

Поэтому конкретно люди которым мешают припаркованные машины на проезжей части и радуются тому, что это устранят

Может быть на детских площадках и газонах оправдывает, может еще где-то хоть капельку, а вот на дорогах и на тратуарах не оправдывает

Потому что вопрос стоит так или я страдаю или Вы страдаете, так почему Я?

Ваша машина причиняет неудобство конкретным людям, причем более многочисленным чем Вы и Ваша семья, а не капельки не чиновникам, хотя если они едут в Москву утром по ПЛК то и им

Поэтому конкретно люди которым мешают припаркованные машины на проезжей части и радуются тому, что это устранят

Я не страдаю от этого вообще. Моя семья тоже. И даже не оправдываюсь, не за что, на газонах и площадках не ставлю, там где ставила, теперь маршрутки и автобусы стоят с газельками, пробка в час пик меньше не становится.

Меня удивляет позиция общества. Мне тоже мешают машины, припаркованные на проезжей части, т.к. я 60% дня за рулем по городу и в окрестностях. Но я НЕ радуюсь эвакуаторам, меня возмущает, что проблему парковок в городе не решают, мне грустно, что так и будет, т.к. основной электорат доволен карательными мерами. Ну да ладно, чего я опять тут распинаюсь, пойду вымажусь, чтоб белой вороной не быть.

Очистим город от припаркованных машин! Ура товарищи!

Edited by Ameli

а ты думаешь, что пешеходам не мешают тоже не правильно припаркованные авто, например, на тротуарах. когда с коляской не пройти к подъезду....

или зимой идешь, авто стоит посередине дороги, с лева и справа сугробы.....обходить приходится по сугробу...

Я так и написала парковка на тротуарах и дорогах мешают всем людям

А парковка на газоне конечно плохо но какое-то маленькое оправдание можно найти, ну что не так мешает

Ну например около домов бывают такие зеленые островки на которых любят пристраивать машинки, это плохо это нарушает экологию, это портит дворы, но крошку оправдания найти можно

А вот парковка на проезжей части по ПЛК и Советской, парковка на тротуарах, особенно когда лужи на дороге как по ПЛК 5 (тут тема была), когда на перекрестках дорог ставят машину, это все очень сильно осложняет жизнь большого количества людей и тут проблемы, а где нам ставить не уместны

и проблема не в том что платно эвакуировали, а что эту инициативу прекратили, вот теперь бы дошла очередь до маршруток и газелек, потом до следующих кто обрадуется свободному месту и раз и пробки по городу по утрам прошли

Edited by Kemaly

Я не страдаю от этого вообще. Моя семья тоже. И даже не оправдываюсь, не за что, на газонах и площадках не ставлю, там где ставила, теперь маршрутки и автобусы стоят с газельками, пробка в час пик меньше не становится.

Меня удивляет позиция общества. Мне тоже мешают машины, припаркованные на проезжей части, т.к. я 60% дня за рулем по городу и в окрестностях. Но я НЕ радуюсь эвакуаторам, меня возмущает, что проблему парковок в городе не решают, мне грустно, что так и будет, т.к. основной электорат доволен карательными мерами. Ну да ладно, чего я опять тут распинаюсь, пойду вымажусь, чтоб белой вороной не быть.

Очистим город от припаркованных машин! Ура товарищи!

Повторюсь про мир во всём мире многие пишут, НО КТО из правительства обещал народу бесплатные парковочные места у дома?

Перехватывающие парковки - федеральная/областная программа. Подъэстакадное пространство то же - так что парням с нерусским акцентом дали "зеленый свет" несколько повыше - либо пишите жалобу в прокуратуру и у них возникнут сурьёзные дополнительные траты :)

Повторюсь и про наказания. С целью снижения коррупционной составляющей штраф за неправильную парковку я бы включил в стоимость нового автомобильного лобового стекла. Под КАСКО это не ппадёт. И чтоб его разбивал именно сотрудник ГИБДД предварительно оформив протокол. Если же стекло "хлопнулось" при ДТП то опять-таки по протоколу ГИБДД водитель получал бы "скидку" на размер штрафа. В общем получился бы дифференцируемый по уровню доходов граждан штраф

И да объезд всех территорий города - два раза в день. И автоматизированное заполнение протоколов.

Можно ещё и аналог парконов по городу пустить. чтоб только штраф шел после каждого прогона. Может тогда основная часть народа поймёт что автоимобиль это не понты, а средство передвижения и начнёт требовать нормальную работу и расценки от городского транспорта.

В принципе с точки зрения администрации я бы ответила так

Вот у меня есть много земли я на ней поставила дом, в доме 300 квартир, предположим что у 70% жильцов есть машина, плюс в некоторых семьях по 2 машины и того примерно нужна для этого дома парковка на 500 машиномест, вот теперь прикиньте что мне выгодно? построить еще 1 дом и дать жилье еще 300 семей или 1 парковку для первого дома, и так далее если у меня микрорайон что я построю садик школу или 10 парковок?

Исходя из этого парковочных мест ВСЕГДА будет не хватать, но это не значит что мы сузим дорогу до 1 полосы потому что у меня есть машина и я хочу ее куда-то ставить

Скоро у нас будет как в Японии у них 1 ребенок= 1 семья, у нас 1 машина= 1 семья :)))

Повторюсь и про наказания. С целью снижения коррупционной составляющей штраф за неправильную парковку я бы включил в стоимость нового автомобильного лобового стекла. Под КАСКО это не ппадёт. И чтоб его разбивал именно сотрудник ГИБДД предварительно оформив протокол. Если же стекло "хлопнулось" при ДТП то опять-таки по протоколу ГИБДД водитель получал бы "скидку" на размер штрафа. В общем получился бы дифференцируемый по уровню доходов граждан штраф

И да объезд всех территорий города - два раза в день. И автоматизированное заполнение протоколов.

Можно ещё и аналог парконов по городу пустить. чтоб только штраф шел после каждого прогона. Может тогда основная часть народа поймёт что автоимобиль это не понты, а средство передвижения и начнёт требовать нормальную работу и расценки от городского транспорта.

да ладно! а давайте лучше так поступим: будем минировать неправильно припаркованные автомобили. Пришел нарушитель, открыл дверь и рррррааааз - кишки по асфальту! красота, еще одним понторезом меньше!

* я в шоке

1 person likes this

Да причем тут понторез и я ставлю машину как хочу потому что она у меня есть и мне надо куда-то поставить

И мне наплювать вон на ту барышню с коляской у которой руки уже накачаны от того что залезла на тротуар слезла, и вон на тех которые по городу не 10 минут едут а 40 и на тех которым приходится по сугробам дорогу переходить :))

И не кто не призывает мочить всех, а просят навести порядок с неправильной парковкой, и если люди сами не допирают до этого то надо их штрафовать, если смущает коррупция со штрафами то придумать более цивилизованный способ :))

И не кто не призывает мочить всех, а просят навести порядок с неправильной парковкой, и если люди сами не допирают до этого то надо их штрафовать, если смущает коррупция со штрафами то придумать более цивилизованный способ smile.png)

да, до меня, например, не доходит, как можно решить вопрос с неправильной парковкой, если не делать паркинги?

если решать проблему только кнутом... ну не знаю... ничего хорошего из этого не выйдет, проверено историей

* и коррупция да, смущает

надо сначала придумать способ, а потом уже эвакуаторы выпускать

Edited by Рыся

То, что стоянку в Расторгуево продали парням с нерусским акцентом - вы схавали, это никого не возмущает. А то что теперь людям негде машины ставить, так так им и надо, давайте скинемся на эвакуаторы, чтоб их мерзкие машины там, где и не ходит никто, не стояли, пусть "свои" люди нашей администрации по пятерочке с каждого поимеют. Это ж классно, когда кого-то имеют, а мы все белые и пушистые наблюдаем. Только не забывайте, сегодня нас, а завтра вас, и никто не спросит об обстоятельствах, потому что вы сами поддерживаете эту политику. Нет машины - нет проблемы, да? А не напоминает это вам историю нашу, нет человека - нет проблемы? не страшно повторить-то?

Амели, не надо передёргивать, пожалуйста. То что вас не поняли с вашей проблемой не значит, что нужно на грани хамства продолжать общаться. Продали стоянку парням с акцентом и я, например, как один из ваших критиков, почему то это "схавал" по вашим словам.. Да мнес наплевать на эту стоянку, я вообще о ней не думал, почему вы приписываете какие-то нелестные эпитеты? я не буду дальше уж разбирать ваш фольклор про то, что мы якобы радуемся когда кого-то имеют.. не ожидал от вас, честно

Вы упрямо не признаете одного факта - ваша машина это исключительно ваши проблемы и головная боль, ни одного человека в мире проблемы, связанные с вашим авто, не касаются, но то что вы не признаете те неудобства, которые приносите жителям города своей парковкой на центральных улицах, как бы нивелирует первое утверждение - я никому не мешаю своей парковкой, а меня грабят, осудите воров. Все же согласились и осудили воров, но и вас тоже, потому что мешаете вы своей парковкой жителям или нет вы точно знать не можете, а то что стоянку там запретили так это наверное было сделано для удобства горожан, а не для того, чтобы тащить с вас трудовую копейку. Мешает ваша машина, решайте проблему и меня, как пешехода, совершенно не интересует как вы её решите. Покупая автомобиль надо было думать не только об удобствах, которые он принесет, но и о неизбежных геморроях, стопицот раз уже сказано, но как ещё яснее выразить эту мысль??!

3 people like this

а пчму никто не покупает гаражи и не ставит туда машины?

тогда бы мы жили в большом гаражном кооперативе )) ведь гараж, как и машину, каждому хочется ставить поближе к дому (да, товарищи ракушковладельцы?)

да, до меня, например, не доходит, как можно решить вопрос с неправильной парковкой, если не делать паркинги?

если решать проблему только кнутом... ну не знаю... ничего хорошего из этого не выйдет, проверено историей

* и коррупция да, смущает

надо сначала придумать способ, а потом уже эвакуаторы выпускать

угу цивилизованный способ - Лондон сойдёт - штраф за парковку от 300 евро (не помню скока это в фунтах стерлингов) при превышение порога неуплаты - тюремное заключение либо конфискация ТС

Где то у скандинавов - штраф в процентах от годового дохода владельца - размер % прогрессирующий от штрафа к штрафу.

Израиль - полный запрет въезда частного легкового транспорта в некоторые города (да организованы бесплатные маршрутки) где въезд в город есть - только платные парковки

Важный нюанс - автомобиль относится к собственности, при наличии которой гражданин лишается социальной поддержки от государства. (германия и не тока)

Что объединяет все эти страны - куча АРЕНДОВАННЫХ автомобилей. То есть выход уже давно придуман. smile.png И как после этого рассматривать наших владельцев авто с точки зрения европейца? smile.png Ваши предложения smile.png

Edited by yang

Мне кажется, выход должен быть в дальнейшем в строительстве домов с подземным паркингом... потому что тащиться полкилометра от дома до гаража и обратно рано утром и поздно вечером не всегда удобно - летом отлично, да... а представьте зимой в метель какой-нибудь даме на каблуках или семье с покупками... или с ребенком маленьким. В общем, по-хорошему, гараж должен быть рядом - но ракушки не выход.

угу цивилизованный способ - Лондон сойдёт - штраф за парковку от 300 евро (не помню скока это в фунтах стерлингов) при превышение порога неуплаты - тюремное заключение либо конфискация ТС

Где то у скандинавов - штраф в процентах от годового дохода владельца - размер % прогрессирующий от штрафа к штрафу.

Израиль - полный запрет въезда частного легкового транспорта в некоторые города (да организованы бесплатные маршрутки) где въезд в город есть - только платные парковки

Важный нюанс - автомобиль относится к собственности, при наличии которой гражданин лишается социальной поддержки от государства. (германия и не тока)

Что объединяет все эти страны - куча АРЕНДОВАННЫХ автомобилей. То есть выход уже давно придуман. smile.png И как после этого рассматривать наших владельцев авто с точки зрения европейца? smile.png Ваши предложения smile.png

Мы не в Европе. И если уж идти по их пути, то постепенно.

А куда кучу арендованную ставить будем?

а как мы станем "как в европе" если все плюют друг на друга? Хочу машину и всё тут, а потом режут друг друга за парковочное место во дворе.. Хочешь машину? убедись, что тебе есть куда её ставить, что может быть логичнее? Нет такого места, но очень хочется машину? Стань активистом, возглавь движение таких же как ты будущих автолюбителей, выбей себе парковку в подходящем месте, а потом иди покупать железного коня

3 people like this

Ждал имено такого поста :) .

И куда идти? В капитализм? То есть к тому что я пишу? тогда почему не начать счас и именно со штрафов? :)

В коммунизм? Вроде от него отказались и там опять -таки нет места личным автомобилям :)

Вы видимо придерживаетесь несколько иного НО стандартного российского пути - чтоб все жили при капитализме НО именно ко моему имуществу расценки на его содержание и обеспечение былоб как при коммунизми и наличии такого имущества (то есть нуль) :)

Но такого пути хотят придерживаться и многие другие и получаем нынешний бардак :)

P.S. У арендодателей пункты проката являются и парковками а пунктов не по одному