Kondoor

Принудительная эвакуация авто

349 posts in this topic

https://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_234914

Подслушано | Видное (18+)  
16 фев в 15:19

Битцевский проезд: рейд правильной парковки. Тротуар пешеходам!

9MM1Ziy6brE.jpg

Здорово, и по чаще бы так...

1 час назад, Митяй сказал:

Здорово, и по чаще бы так...

Что бы убрать автомобиль по жалобе, нужно звонить в полицию,а полиция по этому вопросу работает только с 9:00 до 18:00. Хорошо,если действительно есть такие рейды, когда эвокуируют без жалоб.Но мне кажется,что на фото именно по жалобе местных жителей.

Edited by Lam

1 час назад, Lam сказал:

Что бы убрать автомобиль по жалобе, нужно звонить в полицию,а полиция по этому вопросу работает только с 9:00 до 18:00. Хорошо,если действительно есть такие рейды, когда эвокуируют без жалоб.Но мне кажется,что на фото именно по жалобе местных жителей.

- Программку бы нам в область как в Москве.

- Чик, и отправил куда нужно...)

1 час назад, Митяй сказал:

- Программку бы нам в область как в Москве.

- Чик, и отправил куда нужно...)

У нас был случай во дворе. Какой то хам ставил машину на тротуар,причём заезжал полностью,не оставляя места для прохода. И никто не видел,чья машина. Я ему оставил записку,мол,не ставь на тротуар,он снова поставил,я ещё одну написал,он снова проигнорировал. Я написал в наш госнадзор,мне ответили,что этим занимается полиция и отправили мою жалобу в полицию. Через две недели машину этого хама эвакуировали на штрафстоянку,НО, эвакуировали не с тротуара во дворе,а сзади дома,где машина не мешала никому,и самое интересное,полицейский написал меня в жалобу !!!  А этот хам потом ещё мне претензии предъявляет,мол,какого хрена ты делаешь !!!

Edited by Lam

28 минут назад, Lam сказал:

У нас был случай во дворе. Какой то хам ставил машину на тротуар,причём заезжал полностью,не оставляя места для прохода. И никто не видел,чья машина. Я ему оставил записку,мол,не ставь на тротуар,он снова поставил,я ещё одну написал,он снова проигнорировал. Я написал в наш госнадзор,мне ответили,что этим занимается полиция и отправили мою жалобу в полицию. Через две недели машину этого хама эвакуировали на штрафстоянку,НО, эвакуировали не с тротуара во дворе,а сзади дома,где машина не мешала никому,и самое интересное,полицейский написал меня в жалобу !!!  А этот хам потом ещё мне претензии предъявляет,мол,какого хрена ты делаешь !!!

Полицейский на вас написал жалобы у ?

У нас во дворе дамочка одна приехала в гости утром, места было мало, поставила впритык на тротуар
d90914bad661.jpg

Сходил по делам, вернулся - места полно, машина там же.
Хорошо был телефон под стеклом, позвонил, поинтересовался, когда будет переставлена машина, в виду наличия кучи свободных мест (видно на фото).
На что с апломбом дамочкой по номеру в ответ было сказано - когда дела закончит, поедет, тогда и освободит проход.
я сказал, что сейчас вызову эвакуатор, и пошел домой

Не успел я подняться на этаж, как машина была водителем переставлена ))) на более нормальное место, и стояла там до вечера.

Обычные понты. Не знаю отчего у нас так, но считается круто, когда на просьбу или справедливое замечание отвечаешь хамством, и это хамство надо усилить, если заведомо неправ. Если исправить хотя бы это, наша жизнь стала бы горрраздо лучше.

2 часа назад, Митяй сказал:

Да. Но я не вызывал эвакуатор.

9 часов назад, Митяй сказал:

Нет. Полицейский написал в документах,что автомобиль эвакуирован по моей жалобе. Но сама эвакуация проходила не с тротуара во дворе,а с другого места.

7 часов назад, Lam сказал:

7 часов назад, Lam сказал:

9 часов назад, Митяй сказал:

Странно, почему с другого места ?

4 часа назад, Митяй сказал:

Кто их знает...  Я даже фотографии прислал с автомобилем на тротуаре. И самое интересное,прошло две недели после моей отправки письма в госнадзор.

5 часов назад, Митяй сказал:

чтобы отработать для галочки.
Неважно откуда, главное эвакуировать, хоть по годичной давности жалобе ))

В 19.02.2018 в 00:18, Grigory сказал:

https://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_234914

Подслушано | Видное (18+)  
16 фев в 15:19

Битцевский проезд: рейд правильной парковки. Тротуар пешеходам!

9MM1Ziy6brE.jpg

Ололо))) Это прямо возле д/с Улыбка, и конкретно сейчас полный ад, невозможно припарковать машину. Более того, там вообще негде машины ставить в том количестве, что есть у жильцов. А у меня есть сегодняшнее видео на регистраторе, как утром мусорок парканул свой рав4 также на тротуаре. Буквально в 20метрах от этого места. Судя по всему, это местный участок, т.к. он направился прямо в УПП.

Edited by Димон Ра

1 минуту назад, Димон Ра сказал:

. Более того, там вообще негде машины ставить в том количестве, что есть у жильцов

И с открытием Ларца там еще повесили 3.27 с "эвакуация" на спуске вдоль него, где народ с момента сдачи стабильно парковался.
Впихнули место для разрузки Ларца в такое место, что приезжающие фуры еле разворачиваются на том пятачке

Правда пока народ плюет на 3.27. Но если будет практика эвакуации с проезда, с парковкой будет еще хуже

42 минуты назад, Grigory сказал:

И с открытием Ларца там еще повесили 3.27 с "эвакуация" на спуске вдоль него, где народ с момента сдачи стабильно парковался.
Впихнули место для разрузки Ларца в такое место, что приезжающие фуры еле разворачиваются на том пятачке

Правда пока народ плюет на 3.27. Но если будет практика эвакуации с проезда, с парковкой будет еще хуже

А ко всему этому добавляется полный п....ц с уборкой.

До сих пор в том районе не везде можно подняться на переднем приводе,т.к. лёд под снегом. Этим уродам не хватило 2 недели, чтобы нормально снег убрать и наледь.

1 минуту назад, Димон Ра сказал:

А ко всему этому добавляется полный п....ц с уборкой.

На Ольгинской отвалили снег к обочинам и все. С автобусом еле расхожусь. Два автобуса или автобус с газелью расходятся местами, где пошире. Плюс на Петровском у Дикси и Пятерочки никто вообще не заморачивается чисткой парковок у магазинов. У Пятерочки на станции вдоль дороги вал по пояс.

10 минут назад, TMB сказал:

На Ольгинской отвалили снег к обочинам и все. С автобусом еле расхожусь. Два автобуса или автобус с газелью расходятся местами, где пошире. Плюс на Петровском у Дикси и Пятерочки никто вообще не заморачивается чисткой парковок у магазинов. У Пятерочки на станции вдоль дороги вал по пояс.

А Расторгуево у администрации, это как не любимый сын, там они вообще палец о палец не ударяют. Наплодили пятерок и дикси, а сбера на петровском уже год нет(или больше?). Но самый треш - это отказ ремонтировать мост над Донбасской. Рано или поздно там будет дтп с участием пешехода. И ещё не понятно, почему таки не сделать под мостом полноценную парковку.

Edited by Димон Ра

Возил вчера родственницу старенькую в Стоматологию на Школьную, 66. Хорошо, сообразил, повёз на такси. Там у стоматологии вообще встать негде. Хоть бы подумал кто об этом. Разные же люди приезжают, и стариков привозят, можно было подумать, как организовать стоянку именно для посетителей.

Действительно,мест мало или вообще не бывает. Я туда только пешком,кстати,по зубам хожу только туда.

12 минуты назад, BackLan сказал:

можно было подумать, как организовать стоянку именно для посетителей.

Зачем, если можно откромсать кусок территории и сделать платную стоянку для очередного своего директора МУП?

4 часа назад, Димон Ра сказал:

Но самый треш - это отказ ремонтировать мост над Донбасской. Рано или поздно там будет дтп с участием пешехода. 

Да, это кретинизм полный. Пару раз попадал там после приезда троллейбуса. :-) Кто попадает так каждый день - можно в психушку через пару месяцев. :-))

4 часа назад, Димон Ра сказал:

До сих пор в том районе не везде можно подняться на переднем приводе,т.к. лёд под снегом. Этим уродам не хватило 2 недели, чтобы нормально снег убрать и наледь.

Блин, это дворы, а то что эти уроды не могут даже дороги почистить нормально и в куче мест половина правого ряда - это снег? А народ уже просто расслабился и едет как по однорядке чуть ли не везде.

Что касается принудительной эвакуации, то она должна стать постоянной и неотвратимой. А как сейчас толку от нее нет, кроме озлобленности тех, кого эвакуировали.

6 часов назад, Димон Ра сказал:

а сбера на петровском уже год нет(или больше?). 

В старой части города тоже Сбера давно нет. То отделение, что было на Площади, закрылось, и всё. Наверное, считается, что банкомата в Старой Праге должно хватать. Только вот если бы он ещё работал всё время... Зато на Советской ул. два отделения практически рядом. 

Edited by BackLan