Grigory

Реконструкция дорог в Видном на 2013-2015 годы

119 posts in this topic

Где это час парковки на охраняемой стоянке для фур стоит 1500 рублей?

От 200 до 400 рублей в сутки, бонусы: охрана, туалет, общепит, душ (за отдельную плату)

Когда я сопровождал фуры пропорция была такая. В провинции штраф равнялся цене стоянки за час. Я её перевел в нынешний денежный эквивалент. Это было лет 10 назад правда. smile.png так что могу ошибаться с ценами

Но знакомые дальнобои почему-то подтвердили что им выгоднее платить штрафы чем вставать на парковку. smile.png Видимо так "часто" штрафуют

Ну а по поводу заснеженности повторюсь про порочный круг. чтобы машины выехали им нада очистить дорогу. Чтоб очистить дорогу спецтехникой на большом протяжении она должна быть очищена от стоящих машин :)

Так же повторю личное мнение - пока не введут дифференцированный штраф за нарушение правил парковки минимизирующий коррупционную составляющую (мой вариант молотком со всей дури по лобовому напротив водителя) выйти из замкнутого круга не выйдет

Edited by yang

Когда я сопровождал фуры пропорция была такая. В провинции штраф равнялся цене стоянки за час. Я её перевел в нынешний денежный эквивалент. Это было лет 10 назад правда. smile.png так что могу ошибаться с ценами

Но знакомые дальнобои почему-то подтвердили что им выгоднее платить штрафы чем вставать на парковку. smile.png Видимо так "часто" штрафуют

Ну а по поводу заснеженности повторюсь про порочный круг. чтобы машины выехали им нада очистить дорогу. Чтоб очистить дорогу спецтехникой на большом протяжении она должна быть очищена от стоящих машин smile.png

Так же повторю личное мнение - пока не введут дифференцированный штраф за нарушение правил парковки минимизирующий коррупционную составляющую (мой вариант молотком со всей дури по лобовому напротив водителя) выйти из замкнутого круга не выйдет

ага, а заодно и от тех... гхм, кто машины бросает на обочине чуть и не на год..

грейдеры сегодня круто почистили - середину советской(по состоянию на 6:15 утра), чтоб запрыгнуть в маршрутку, надо было перепрыгнуть сугроб..я молчу уже про не чищенный тротуар и дворники как будто вымерли, хотя в Москве таджики уже активненько гребут лопаткой в этой время..

лопатой по лобовому мне нравится, уже даже есть пара кандидатов на это..

Ну а по поводу заснеженности повторюсь про порочный круг. чтобы машины выехали им нада очистить дорогу. Чтоб очистить дорогу спецтехникой на большом протяжении она должна быть очищена от стоящих машин smile.png

У меня в машине обычно 15 канал включен, общаюсь с народом. Цен таких адовых на парковки нету. Да и в интернете после недолгих поисков можно увидеть ценники: 1, 2, 3

А тут инфа по штрафам за неправильную парковку в доступной форме. Не думаю, что дальнобоям выгоднее платить 1500 да еще и с задержанием транспортного средства.

Edited by Академик

Из тендерной документации

http://www.zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5001642

Открытый аукцион в электронной форме

Аукцион в электронной форме проводится на электронной площадке по следующему адресу http://www.sberbank-ast.ru

Размещение заказа осуществляет Уполномоченный орган

ИНН 5003052704 КПП 500301001

Комитет муниципального заказа

Заказчик Сведения включены в описание предмета контракта

Краткое наименование аукциона выполнение работ по содержанию муниципальных дорог, улиц и дорожных сооружений городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области на 2013 год.

Полное наименование аукциона (предмет контракта) выполнение работ по содержанию муниципальных дорог, улиц и дорожных сооружений городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области на 2013 год.

Начальная (Максимальная) цена контракта 70 591 486,88 Российский рубль

изменено в ред. №2 извещения

Классификация товаров, работ и услуг

4540375 Текущий ремонт и содержание дорог

Количество поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг в соответствии с Техническим заданием

кап.ремонт Советской стоил 10 миллионов

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=37622

Edited by Grigory

а сколько стоил ремонт моста на ПЛк? После ухода строителей ямы как были так и остались - а счас еще и новые добавились -я разницы почти и не заметила что до ремонта что после - один фиг - яма на яме

а сколько стоил ремонт моста на ПЛк? После ухода строителей ямы как были так и остались - а счас еще и новые добавились -я разницы почти и не заметила что до ремонта что после - один фиг - яма на яме

Так его чинили аврально, буквально за один день перед приездом Воробьёва.

*а он, гад, на вертолёте прилетел)))

Edited by Сибарит

Дороги на ПЛК и развязку перед тонелем не отремонтировали, а изуродовали, думаю бюджет поставили как на новую дорогу. Не понятно, есть вообще какая-то служба, которая контролирует качество работ. Вроде наша администрация не на вертолетах летает, чтоб не замечать, как в снежную жижу кладут асфальт. Столько ям и неровностей на дороге до "ремонта" не было!

Из отчета Троицкого

http://www.vidnoe-adm.ru/uploads/docs/460_94861.pdf

В октябре 2012г.утверждена долгосрочная целевая Программа «Развитие и содержание

дорожного хозяйства на территории городского поселения Видное на период с 2013 по 2015

год».

Объем финансирования Программы будет осуществляться за счет средств бюджета

городского поселения Видное. Всего объем финансирования Программы на три года

составляет 517.2 млн. рублей, в том числе за счет внебюджетных источников 183.2 млн.

рублей. Уже сегодня достигнуты договоренности со строительными компаниями МР-групп.

ООО «Аматол», ЗАО «МФК- Видное». «Мортон», «МИЦ-Стройкапитал» о капитальном

ремонте и строительстве новых дорог. Планируется за счет инвесторов отремонтировать

ПЛК от ул. Советская до ул. Заводская. Белокаменное шоссе на участке от Каширского

шоссе до Храма Успения Богородицы, ул. Заводская, развязку от ВНИИКОП до Тоннеля под

Павелецкой железной дорогой, строительство дороги от 6-го микрорайона вдоль с Ермолино

к ул. Донбасская, расширение Жуковского проезда и устройство нового участка от

Жуковского проезда в 6 микрорайон, строительство новой дороги от д. Тарычево к МКАДу

и другие.

В рамках этой долгосрочной целевой Программы в 2013 году будут отремонтированы

ул. Садовая. Жуковский проезд, ул. Строительная и другие. На эти цели предусмотрено 15.5

млн.рублей. Программой также предусмотрено в 2013году устройство тротуара от д.7 по

Жуковскому проезду к детскому саду №42. устройство тротуара от ул. Ольгинская до

д.Спасское. уширение Жуковского проезда для парковки автомобилей у 7-ой школы,

устройство двух парковок у Сбербанка и Детской Школы Искусств, уширение ул.

Донбасская вдоль железнодорожного полотна для организации дополнительных парковок

автомобилей, капитальный ремонт тоннельной развязки. На эти цели в бюджете поселения

на 2013 год предусмотрено 13.6 млн. рублей.

С основными мероприятиями Программы можно ознакомиться на официальном сайте

администрации городского поселения Видное.

Edited by Grigory

Да, хорошо бы нашему теляти волка съести.

устройство тротуара от ул. Ольгинская до

д.Спасское,

А зачем он нужен тротуар? На Ольгинской 2 года назад тротуар сделан. Было бы неплохо если его кто-нибудь нашел бы зимой под снегом. Школьники по проезжей части как ходили, так и ходят.

Смысл в тротуаре, если его никто зимой не чистит? Бабло освоить?

Edited by TMB

Господа, обращаюсь к жителям ул.Садовой и примыкающих улиц. Наконец объявили конкурс на обещанные в отчете Кошмана работы по текущему ремонту асфальтового покрытия дороги по ул. Садовая в г. Видное. http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=5915263

Скачайте ТЗ, разберитесь немного в технологии ремонта, во время ремонта у кого есть время сходите и в живую посмотрите(фото, видео приветствуется) как будут выполняться работы.

ЭТО ВАЖНО! Если вы этого не сделаете - опять все через пол года-год начнет разваливаться.

Требований к ИДН в ТЗ нет, опять нестандартные железяки вкорячат или нормальные ИДН все таки поставят?

Новости на сайте администрации гп Видное

http://www.vidnoe-adm.ru/?show=arhiv&action=shownews&newsid=183

Отремонтирована ул.Садовая

30.05.2013

В рамках контракта на выполнение работ по текущему ремонту асфальтового покрытия дороги по ул. Садовая в г.Видное за № 0348300014513000229-0170603-01 от 13.05.2013 года, МУП "Видновское ДРСУ" в мае месяце текущего года произведен комплекс работ.

Произведена замена асфальтового покрытия и установка 4 ИДН (искусственных дорожных неровностей). Также в рамках контракта на нанесение дорожной разметки в городском поселении Видное произведены работы по покраске бордюрного камня и нанесению горизонтальной дорожной разметки согласно проекта организации дорожного движения.

Ура. Отремонтирована одна улица. Даёшь за пятилетку план в 2-е улицы!!! 4ribble.gif

Посмотрим сколько времени простоит этот асфальт.

Будем надеятся дольше чем в Расторгуево.

besttown720-5.jpg

Дорожники какой-то странный народ. Ремонтировали Кооперативную в прошлом году дождавшись зимы. Результат выше. Фото отсюда http://vidnoe24.ru/n...skoe-poselenie/

Еду сегодня, с утра дождь, ремонтируют яму что выше и снова асфальт в лужу. Это что, технология такая?

post-19480-0-28695100-1370617813_thumb.jpg

Edited by TMB

Цитирую в части, относящейся к Видному

http://adm-vidnoe.ru/?mod=news&id=8110

Ремонт дорог пройдет во всех поселениях Ленинского района

28 июня 2013

...

Администрациями поселений разработаны и утверждены целевые программы «Развитие дорожного хозяйства на территории поселения на 2013-2015гг.» и «Обеспечение безопасности дорожного движения на 2013-2015гг». В них включены работы по ремонту объектов дорожно-мостового хозяйства, ямочный и капитальный ремонт асфальтового покрытия автомобильных дорог местного значения.

...

Большой объем работ предстоит провести в городе Видное. Помимо текущего ремонта полотна на улицах Центральной, Садовой, Строительной, Лесной, Ольгинской и Жуковском проезде в срок до 1 сентября должен быть проведен капитальный ремонт дороги – тоннеля под Московско-Павелецкой железной дорогой. На эти цели будет потрачено более 15 млн. рублей. Расширят проезжую часть на улице Донбасской (заездный парковочный карман), на Жуковском проезде, и от пересечения Спасского проезда до дома №1 по улице Ольгинской. Две парковки появятся у Детской школы искусств и здания Сбербанка.

...

Пресс-служба главы

Ленинского района

полная версия по району в общей теме

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=38222&view=getnewpost

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Участок Каширского шоссе, расположенный около деревни Апаринки Ленинского района Подмосковья, реконструируют к 2015 году, сообщили в пятницу в главном контрольном управлении Московской области.

В ведомстве рассказали, что житель Ленинского района Константин Макаров написал письмо временно исполняющему обязанности губернатора Андрею Воробьеву по электронной почте на адрес andreyvorobiev@mosreg.ru, в котором задал вопрос о реконструкции данного участка Каширского шоссе. Он поинтересовался, когда будет закончена реконструкция участка и пояснил, что там "сделали шикарный разворот в сторону Москвы у поворота к пункту технического осмотра Ленинского района и все". Обращение было перенаправлено министру правительства Московской области по контрольной деятельности Анне Румянцевой.

"После реконструкции на данном участке Каширское шоссе будет иметь шесть полос движения, по три полосы в каждую сторону, с устройством разделительной полосы. На пересечении с Молоковским шоссе и Белокаменным шоссе будут построены транспортные развязки в разных уровнях. Окончательный срок выполнения работ в 2015 году", - говорится в сообщении.

Данные работы проведут в рамках долгосрочной целевой программы Московской области "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов", добавляется в материале.

Ранее в главном управлении по информационной политике региона сообщили, что министр главного контрольного управления Московской области Анна Румянцева поддержала политику открытости. Любой житель Московской области может написать ей письмо. В июне на сайте контрольного управления разместили специальную форму для отправки сообщения, все письма она просматривает лично.

http://inmosreg.ru/happen_news_transport/20130628/600384625.html

Ну если сделают рекострукцию это уже хорошо. А у нас 15 млн руб что-то маловато будет, или мне так кажется, что то мнгого всего написано, а всего на 15 млн., что же они там наделают за такие деньги.

интересен пункт 48:ремонт дороги по ул.Центральная от магазина до КНС...слава богу отремонтировали и большое спасибо!!!также отремонтировали по ул.Лесной и т.д ..практически по всему нашему "району", но вот участок от продуктового магазина до дома 13Г почему то забыли и неизвестно будут ли ремонтировать вообще....

И наконец-то отремонтировали дорогу к ст.Расторгуева по ул.Вокзальной,а то раньше как по рельсам,на машине еще ничего,а на автобусе вообще ужас.

Дорожники какой-то странный народ. Ремонтировали Кооперативную в прошлом году дождавшись зимы. Результат выше.

Еду сегодня, с утра дождь, ремонтируют яму что выше и снова асфальт в лужу. Это что, технология такая?

Это технология набивания карманов. Надо же каждый год получать прибыль,а не раз в пятилетку,вот и асфальтируют зимой или в дождь,что бы воды побольше вошло в асфальт. А рабочие тут не при чём,они народ маленький,им сказали делать,вот они и делают,зарплату получают и молчат.

Зимний ремонт IMHO это еще следствие задержки выделения денег/

Когда деньги дали - тогда и занялись ремонтом

Испортилась погода, пошел дождь и начался ремонт асфальтового покрытия в начале ПЛК (от поликлиники до пожарки). всё как всегда

А асфальт на мосту через дон на плк ремонтируют каждый год,если не по два раза в год.

Edited by Lam