53 posts in this topic

Какую воду вы пьете? Кипятите водопроводную, покупаете в бутылках, заказываете на дом? Какая вода лучше, вкуснее и полезнее?

Почему не опрос?

Полезнее миниральная с естественной "газификацией", но противная на вкус.

На кран лучше ставить трёхступенчитый фильтр с мембраной, хорошо чистит, накипи в чайнике не будет.

1 person likes this

А какое название минеральной? и фильтра???

Минералку можно любую пить в категории "столовая"...

Родниковая.... а в остальном, эти фильтры трехступенчатой очистки, для ежедневного употребления. От бутилированной воды толку мало, она слишком чистая и "пустая".

Родниковая.... а в остальном, эти фильтры трехступенчатой очистки, для ежедневного употребления. От бутилированной воды толку мало, она слишком чистая и "пустая".

Родниковая, это конечно хорошо, если родник проверен...

А я пью всю жизнь из под Видновского крана 4leh.gif

1 person likes this

А я пью всю жизнь из под Видновского крана 4leh.gif

Ну и правильно, врачи не советуют пить очень очищенную воду !

Пью..много.. 4rinks.gif просто из под фильтра, её же использую для готовки. Иногда покупаю бутилированную Демидовску, Кашинскую, на работе пью Сенежску.

а че из под крана совсем не вкусная?drinks.gif

А какое название минеральной? и фильтра???

Донат, Ессентуки и иже с ними, они лечебные.

Сенежская, Архыз и всякие Перье -это столовые воды, которые надо пить в чистом виде.

Бонаква и Акваминерали пить не надо, они мёртвые. Их можно кипятить, но ведь есть вода и подешевле.

Если есть деньги (от 5 тыс) то фильтр должен быть мембранный (3 ступени + мембрана), получается вода типа Бонаквы, её льём в чайник и в кастрюли.

Если жаба душит, можно обойтись кувшином (Брита, Аквафор, Барьер). Фильтрует норм но накипь будет.

- Не имеет смысла ставить трёхступенчатый фильтр без мембраны, деньги на ветер.

- При выборе мембранного фильтра, бачёк надо брать побольше, что бы в случае отключения электричества, было достаточно питьевой воды.

- Фанаты могут обратить внимание на походный вариант мембранки: www.nerox.ru (медленно но верно)

- Чай и кофе надо жрать поменьше, столовую воду и выжимку фруктов побольше.

Ага как в нете нынче говорят?

Значит пить курить в один день можно, а воду из под крана вредно :)))))

Как-то так :)))

когда жил в бутово,всё время пили еренскую воду.прямо там и закупались в санатории ерино!

Пользую из под крана. Но видновская вода хреновая, много накипи и фтора.

когда жил в бутово,всё время пили еренскую воду.прямо там и закупались в санатории ерино!

Так в Ерино целая фабрика по производству воды.

Чем знаменито Ерино: водой, санаторием и базой подмосковного ОМОНа. )))

а почему никто не признается, что пьет "Шишкин лес" ? Она же реально ВКУСНАЯ ! Ням-Ням ))))

Почему не признается? Я признаюсь. Пью на работе. Ну вкусная, ну обычная... мокрая и холодная... иногда горячая к чаю... Вода как вода.

ну не знаю...

значит, у меня что-то со вкусовыми рецепторами не то. Я вот всякую бонакву-аквуминералю не могу идентифицировать как нечто отличное от воды из-под крана. А вот шишкин лес прямо так очень могу. Домой пру 5-литр бутыли, на улице во время прогулки маленькие баклажки покупаю, ну естс на работе и т.д. Прям купалась бы в ней, да вот лень-матушка не советует )

Хочешь, я тебя отвезу летом в Шишкин Лес и ты прям искупаешься в этой воде? Завод рядом на берегу реки.

Хочешь, я тебя отвезу летом в Шишкин Лес и ты прям искупаешься в этой воде? Завод рядом на берегу реки.

я подумаю )))))

а пока расскажу вот такую историю. У меня папа дальнобойщиком всю жизнь работает. Ну и летние каникулы, ясен перец, я с ним в дороге проводила. Купались где ни попадя - в самых разных лужах. А вот однажды едем-едем, а ни озерка, ни лужицы никакой! Вдруг нарисовалось что-то водоподобное, но черного цвета (тоже завод какой-то не подалеку был). Вот прям заходишь в воду по щиколотку, и всё- пальцев не видно, песок черный. Но мы решили на это поср и искупались )) Папа даже спину ему попросил песочком потереть )))) В общем, поехали дальше. Примерно через час-полтора, все тело у обоих покрылось мелкой красной сыпью, все стало чесаться невыносимо, спина папина реяла просто как флаг. Короче мама была очень зла на папу, когда мы вернулись домой. Мазью какой-то лечила нас. А я вот даже не запомнила ее названия- так что даже и не знаю на счет покупаться в озере с заводом. Вот попить ее- эт можно, жива же еще ))

У нас на заводе не так давно открыли линию по очистки воды, её разливают в большие бутыли и отправляют по цехам. Теперь накипи - ноль, да и на вкус хороша !

У нас на заводе не так давно открыли линию по очистки воды, её разливают в большие бутыли и отправляют по цехам. Теперь накипи - ноль, да и на вкус хороша !

На Коксике? Оригинально. Хороший удар по тем, кто ратует за закрытие производства.

Я тебе предлагаю не просто в речке искупаться на фоне завода, а именно рядом с заводом (ну не нравится завод давай назовем производством) Шишкин Лес. Это производство стоит на берегу реки, рядом несколько санаториев.

Я тебе предлагаю не просто в речке искупаться на фоне завода, а именно рядом с заводом (ну не нравится завод давай назовем производством) Шишкин Лес. Это производство стоит на берегу реки, рядом несколько санаториев.

ааа

т.е. действительно чистая речка без заводских отходов?

*не пойму в чем подвох )

Пля... Я тебе без всяких подвохов предлагаю, у моего дядьки дача рядом, часто мотался и потому знаю, где вся эта шняга происходит. Стоит большой корпус, вроде как свои скважины, но наличие реки рядом предполагает подпитку. Но река вроде тоже чистая. Относительно.

Хочешь, ради тебя экскурсию по производству пробью?

На Коксике?

Да, на Коксике !