Пауль

Камеры фото-видеофиксации

448 posts in this topic

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы опубликовал список адресов, по которым в столице установлены дорожные камеры. Ссылка на таблицу (.xlsx) с адресами размещена в Twitter организации.

«Адреса расположения всех камер фотовидеофиксации теперь на нашем сайте (без СМС и регистрации)», — говорится в сообщении центра.

ЦОДД
@gucodd
Вы просили - мы сделали. Адреса расположения всех камер фотовидеофиксации теперь на нашем сайте (без СМС и регистрации): http://www.gucodd.ru/index.php/spisok-dorojnykh-kamer …

P.S. Кстати, это был не секрет. Камеры отлично видно издалека, и каждый навигатор о них знает.

19
17:27 - 9 июл. 2019 г. · Moscow, Russia

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/07/2019/5d24aef69a7947156746df37?from=newsfeed

3 часа назад, ЛИК сказал:

ЦОДД
@gucodd
Вы просили - мы сделали. Адреса расположения всех камер фотовидеофиксации теперь на нашем сайте (без СМС и регистрации): http://www.gucodd.ru/index.php/spisok-dorojnykh-kamer …

Без указания модели камеры и типов АПН это ни о чем

Одобрямс.

Вообще, я не против камер, если есть адекватная разметка и схема движения в целом.

С разметкой и знаками нынче такой ад встречается, иногда еду и думаю: "Мне вот сейчас всё это изобилие анализировать или всё-таки машину вести, не попав в дтп?".

2 people like this

Тут на днях кстати междусобойчик прошел в правительстве, обсуждали методику установки камер и информирования водителей о них
Весьма занимательная дискуссия, полностью см.по ссылке 
https://www.kommersant.ru/doc/4164264

Цитата

Перед въездом в населенный пункт, где установлено более 1 тыс. камер (всех видов), достаточно поставить лишь одну предупреждающую табличку.
...
Глава Бурятии Алексей Цыденов предложил снизить порог до 100 комплексов.
Правильнее ориентироваться на соотношение числа камер к количеству жителей, считает глава общественного совета Минтранса России Михаил Блинкин.
«Давайте этот порог понизим,— предложил вице-премьер Максим Акимов.
...
«Есть предложение вообще уйти от этой цифры,— вмешался в обсуждение заместитель главы ГИБДД России Олег Понарьин
...
вице-мэр Москвы Максим Ликсутов.— Если есть интернет, давайте вообще не будем их ставить. Никому эти таблички не нужны. Столб, на котором их ставят, нужно красить и тратить деньги. Лучше на камеры потратить».

чиновник с низкой социальной ответственностью ликсутов в очередной подтвердил, что суть камер в Мск - это лишь пополнение бюджета, ни о каком снижении аварийности речи не идёт.

9 часов назад, Grigory сказал:

Пошли штрафы с камеры на съезде с внутреннего МКАД на Дон

Практически каждый раз вижу клиентов этой камеры. Такие уверенные все из себя поворачивают... :-)))

8 часов назад, Димон Ра сказал:

Одобрямс.

Вообще, я не против камер, если есть адекватная разметка и схема движения в целом.

С разметкой и знаками нынче такой ад встречается, иногда еду и думаю: "Мне вот сейчас всё это изобилие анализировать или всё-таки машину вести, не попав в дтп?".

особенно обожаю повороты через полосы ОТ, в некоторые надо попадать с ювелирной точностью. :-))

4 часа назад, Caustic сказал:

Практически каждый раз вижу клиентов этой камеры. Такие уверенные все из себя поворачивают... :-)))

в последнее время они начали что-то подозревать и стараются влезть до начала сплошной

14 часа назад, Caustic сказал:

особенно обожаю повороты через полосы ОТ, в некоторые надо попадать с ювелирной точностью. :-))

Направлены все меры на уничтожение автомобильного движения в Москве. И это у них получается весьма успешно.

1 person likes this

Если на скорость, то пофиг, там всё равно больше 60 особо не разгонишься.

1 час назад, Димон Ра сказал:

Там знак 40 висит

1 минуту назад, BackLan сказал:

Там знак 40 висит

я и говорю, что 60 и более не надо)))

Иногда можно. было )

2 часа назад, Димон Ра сказал:

плюс

Автоураган Старонагорная.png

1 час назад, BackLan сказал:

Там знак 40 висит

В сторону Расторгуева - 50.

40- перед мостом на повороте на ДОН.

Сегодня на меня опять чуть не наехали. Часто хожу гулять в Тимоховскую усадьбу, в парк. Школьную ул. можно по пешеходному переходу пройти к МФЦ.  У КБ перехода  нет . Как раз у входа в усадьбу авто едут с большой скоростью, не тормозят, могут задавить.

sova, ну хватит оффтопить!

Что не так? там нужен знак перехода. Идут в усадьбу мамы, один в коляске, другой за руку держится, машины несутся без останова. Может не в тему, но по существу. Нужен переход, леж. полиц. не помогает. Поднявшись на Горку, авто поворачивают и несутся со скоростью, видят пешехода, но им наплевать, они не тормозят. Движение там двустороннее. От одной машины увернулась я и чуть не попала под встречную. Риск каждый день.

3 часа назад, sova сказал:

Что не так?

Все не так. Здесь обсуждаются камеры. Вам тем не хватает? Что увидели - туда написали? Ну так почему вы тогда удивляетесь, что порядка нет, если вы же сами его придерживаться не желаете?

На выезде с Москвы на м4 поставили новую камеру в январе, с марта плодоносит.

https://i.ibb.co/d465tSH/at.jpg

И вроде пишут что демонтировали камеру на съезде с М4-повороте на Старонагорную. Что весьма странно, вероятно, менять просто будут.

Во, спасибо за перенос! Вечно я эту тему найти не могу! :-)