romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1,677 posts in this topic

22 минуты назад, Caustic сказал:

Не провоцируйте, сова. Это же статья за экстремизм. :-)))

Чо такой пугливый? Нам надо порядок в расчетах навести, помнится по ЖК у собственников жилья есть права, или уже нету их?

11 час назад, BackLan сказал:

Достаточно завести дебетовку для оплаты через интернет и держать там необходимый минимум. Ну, впрочем, у каждого свои заморочки )))

Ну так задалбывает постоянно туда докидывать.

7 часов назад, Caustic сказал:

ну так это они в вашей голове непреодолимы-то. а жизнь меняется, нравится нам это или нет.

можно виртуальную карточку выпускать в интернет-банке хоть на каждый платеж новую, а после платежа закрывать, минутное дело.

Можно. Только убиться можно от такого дрочилова. В других конторах автоплатежи годами работают без каких-либо телодвижений, а тут как у УК отняли функцию приёма платежей, начался бесконечный цирк. Каждые полгода что-то меняется. Причём они сами не знают что меняют, у меня почти год новый л/с в личный кабинет подключали, причём звонить было бесполезно - находили только мусорный л/с. Нашли только когда на уши ГЖИ поставил.

В 21.10.2021 в 13:05, BackLan сказал:

Ну, впрочем, у каждого свои заморочки

Я просто лимит на операции через интернет ставлю 0. Перед платежами меняю и после опять возвращаю.

При каждом входе приходится закрывать

1. "Добро пожаловать в обновлённый..."

2. "Преимущества личного кабинета"

3. Кэшбек за оплату картой мир

4. Подтвердите номер телефона

Я думал всплывающих окон, которые приходится закрывать штук пять, а сейчас посчитал - всего 4. Вроде какое-то исчезло, вроде имя ещё просило подтвердить.

Кнопки "отключить" ничего не меняют.

Это где? У меня в браузере по жизни стоит "закрывать всплывающие окна", и никогда ничего не всплывает)

Ну кушай, да нахваливай этот "продукт"

какой "продукт"? и зачем его кушать? я пользуюсь, проблем нет. а у тебя прям одни печали - и там не то, и тут не это. тяжело жить-то так, поди.

Я взыскательный пользователь. И не ценю, когда с лопаты подают.

1 час назад, s323 сказал:

Я взыскательный пользователь. И не ценю, когда с лопаты подают.

серьезно? так черта настоящего взыскательного пользователя - это нытье на форуме, где тусуется три человека? оооот они какие, взыскательные-то! :-))))

8 часов назад, Caustic сказал:

серьезно? так черта настоящего взыскательного пользователя - это нытье на форуме, где тусуется три человека? оооот они какие, взыскательные-то! :-))))

Да, коллега, серьёзно.

Газоснабжение Перерасчеты 409,23 руб.

Вот примерно так "начисляет" МосОблЕИРЦ. Что за "перерасчёты", откуда - шлют нахер, типа есть вопросы - приходите к нам в офис.

мособлерца учень удобна властьпридержащим поскольку превратила коммунальные услуги в коммунальный налог.

вот поэтому любой чиновник будет с пеной у рта их защищать.

захотели капремонт отобрать у УК - отобрали.

захотели ввести мусорный налог - ввели.

давайте введём оплату за каждый газовый прибор - давайте, причём ещё за прошлые периоды давайте начислим.

давайте взимать деньги в пользу хер знает кого за "обслуживание газового оборудования" - вперёд! какие договора, какие основания? зачем?

14 минуты назад, s323 сказал:

Что за "перерасчёты", откуда - шлют нахер, типа есть вопросы - приходите к нам в офис.

Ну не знаю, кого шлют, меня переключили на местную газовую службу, там объяснили, что они несколько месяцев неправильно начисляли плату за газовые колонки. Я проверил по старым счетам, действительно, начисляли меньше обычного . Мне пофиг кому платить, ЕИРЦу или УК, или кому ещё. Вопрос в ценах, которые растут. И они не зависят от того, кому платить. Поэтому и вопросы надо задавать другим конторам

Edited by BackLan

Ну и насчёт обслуживания "ТО ВКГО". Тупо создали рабочие места для людей без образования, без какого-либо опыта и навыков. Допустить их до газового оборудования - это значит создать риск пожара и взрыва.

Как обслуживали старые газовые газовые колонки? "А, да у вас давление воды низкое, надо пружину снять". Потом случайно закрытые колонки выгорали напрочь, был случай когда дерево в перекрытии от колонки загорелось - приезжали пожарные разбирали стену. Это конечно 15-20 летней давности истории, но сейчас они что, поумнели типа? Сомнительно.

6 минут назад, BackLan сказал:

неправильно начисляли

Вот именно поэтому я называю это налогом, а не платой за коммунальные услуги. В случае услуг есть счёт, который выставлен, ты его оплачиваешь, всё, вопрос закрыт. Неправильно выставили - ваши проблемы.

В случае же с налогом есть некая ставка и база, которую надо учитывать, и если контора ошиблась, то, конечно, она приводит расчёты в соответствии с установленными параметрами.

пример забивания мусором в отчётах мособлеирц.

01.08.2021 Зачислен 266,15 руб.
01.08.2021 Зачислен 3,84 руб.
01.08.2021 Зачислен 0,75 руб.
01.08.2021 Зачислен 2,28 руб.
01.08.2021 Зачислен 850,00 руб.

Реально была одна оплата (последняя строчка). Для чего они какие-то случайные числа добавляют, учитывают их где-то, или в какой-то момент просто вычтут (сказав что ой это мы по ошибке), чтобы нарисовать долг - загадка.

Глядя на это, понимаешь, что их ошибки - это не какие-то случайности, не погрешности, это целенаправленное вредительство, направленное на полную дезориентацию абонентов.

1 час назад, BackLan сказал:

Ну не знаю, кого шлют, меня переключили на местную газовую службу, там объяснили, что они несколько месяцев неправильно начисляли плату за газовые колонки. Я проверил по старым счетам, действительно, начисляли меньше обычного . Мне пофиг кому платить, ЕИРЦу или УК, или кому ещё. Вопрос в ценах, которые растут. И они не зависят от того, кому платить. Поэтому и вопросы надо задавать другим конторам

Меня без объяснений послали в газ. службу. Открыла тарифы в Подольскгазе и все поняла - ошибка. Остался вопрос. Зачем видновская газ служба ежемесячно начисляет плату за газ каждой квартире, а ЕИРЦ вносит эту сумму в платежку? Проще ЕИРЦ один раз внести тариф по каждой квартире и далее начислять программой автоматом. Лишние усилия, лишние люди, избыток тарифа, устали мы от их фокусов.

Потому что еирц это прокладка, выросшая из оборзевшего энергосбыта, на волне дури по впариванию счётчиков на всё что возможно.

Начисляет поставщик ресурсов абоненту по его лицевому счёту - хоть какие-то остатки здравого смысла ещё есть.

А по факту это узаконенные чёрные коллекторы.

Счет за услуги за сентябрь почта принесла давно, хотелось разобраться с суммой. По газу долг поняла и приняла. Но рост сумм за кап. ремонт, услуги УК,, за вывоз мусора и разные ОДН не принимаю, каждый месяц оплачиваю строго по столбу "начислено по тарифу", в следующем счете по этим строкам рост сумм по перерасчету. Этих придумок набралось на 1,4 тыс.руб.  Вновь напишу письмо с требованием корректировки счета в октябре, либо обоснования долга, чего не может быть. Они рассчитывают на невнимательность и занятость людей, которые платят не вникая в строки. Такие методы применяют на кассах магазинов, меняя на ходу цены. Не все покупатели вникают в чек - что почем и платят не глядя. Иногда только дома разбирая покупки поймешь, опять обсчитали.

Обещали нам раньше средний общеобластной тариф на тепло и ФАС за это, но увы реально за нас никто не борется. А тариф на тепло в Ленинском округе самый высокий в области. Депутаты от КПРФ в обл. думе могли бы защитить интересы нашего населения. Много переплачиваем.

"С такой привязкой не согласна Федеральная антимонопольная служба (ФАС), которая выступает за введение для ряда потребляемых гражданами ресурсов так называемых эталонных тарифов. Это подход, при котором цена для конечного потребителя определяется не по параметрам конкретной организации, а по среднему уровню расходов компаний в регионе. Такой метод согласуется с поручениями президента РФ, которые он дал в области жилищно-коммунального хозяйства в 2018 году.

Народ, у кого и сколько градусов тепла в квартире и сколько градусов батареи ? У меня батарея 30, а в квартире 20, как-то прохладно. Звонил в теплосеть, там сказали, что подают на мой дом 75 градусов и батареи должны нагреваться 45 градусов. Позвонил в УК, прислали слесаря, без каких-либо измерительных приборов, тот пощупал батареи и сказал, что это у всех так и так нагревает теплосеть. Вот где правда ?

51 минуту назад, Lam сказал:

Народ, у кого и сколько градусов тепла в квартире и сколько градусов батареи ?

Батареи 47–50 град., приходится прикручивать, дома 24–25