romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1,633 posts in this topic

Возражения: Трампа вы не отследили, не поняли. Не политик и не супер богатый чел. решил возродить страну, потягаться с правителями мировой системы, с теми кого он называл глубинным государством. Хотел возродить промышленность, обещал сделать Америку снова великой, списать международные долги. Он не смог справится, силы не равны и не призвал на помощь другие страны.. Забияки не ищут поддержки, наоборот конфликтуют в этом его ошибка и непонимание. Говорят армия ему сочувствует, но в США нет единого государства, все по штатам, а те разделились по партиям. Те штаты, которые были с ним очень сильно потрепали природные катаклизмы (Техас, Калифорния и др. Он хочет идти на выборы в 2024 г, реально может победить. Вспоминаю ваши возражения, когда я сказала о несостоятельности США, об их жизни взаймы, в долг. Так и продолжается эта система, печатают необеспеченные бумажки и отнимают у других стран накопления. Бреттон вудская валютная система гениально придумана в их пользу. Дальше смотрим этот не смешной спектакль.

1 час назад, Caustic сказал:

А вот о взглядах давайте поговорим. Чем же мои взгляды не тверды? Вы можете привести примеров, когда мои взгляды менялись?

Нет определенности во взглядах,у вас левые бяки, правители тоже такие. Сказали об анархизме как системе управления. Пожалте в студию стройную теорию, где она применяется и как. Управление людьми не детская игра.

Про письма наверх, знаю что толку особо от них нет. В.И.Ленин говорил, что во властные двери достучаться можно только прикладами винтовок, но к этому призывать нельзя. Ситуация должна созреть и разрешится так или иначе.

1 час назад, Caustic сказал:

И чем же они не человечны, мои взгляды?

Я их не знаю, не обнаружили. Приведу в пример не любимого вами ПНГ. 3 дня назад в совхозе хоронили умного, умелого слесаря Николая Д. Он держал в исправности и обеспечивал работу трубопроводов отопления, водоснабжения, канализации всего совхоза и арендаторов. Дома не бывал, работал как зверь, заболел и умер этот трудяга и хороший человек. ПНГ пришел к вдове и сказал: не волнуйтесь мы похороны возьмем на себя, все сделали как надо. Отпели в церкви, могилу приготовили, транспортом обеспечили и поминки в кафе сделали, оплатили. ПНГ не оставляет без внимания народ совхоза, помогает детям и пенсионерам. Он с народом, так я понимаю человечность.

2 часа назад, sova сказал:

Не политик и не супер богатый чел.

Это вы о Трампе? То есть долларовый миллиардер из списка Форбс для вас не супербогатый человек? 

27 минут назад, Ленка сказал:

Это вы о Трампе? То есть долларовый миллиардер из списка Форбс для вас не супербогатый человек? 

Причем даже не заработавший этого сам, а получивший все готовенькое от папаши и умудрявшийся даже это просрать. Вот такая надежда человечества.

Но это бесполезно доказывать, похоже. Там ютуб промыл мозг не хуже первого канала.

Edited by Caustic

3 часа назад, sova сказал:

потягаться с правителями мировой системы, с теми кого он называл глубинным государством

Ну вот с чего вы это взяли? Вот это вам и навешали на уши на ютубе, а вы просто это повторяете. С каким он мог тягаться глубинным государством, если его Ын, например, нах послал и он пошел? Вы не анализируете происходящее, а только слушаете что вам вешают на уши, в этом-то и проблема.

Трамп просто дурачок. Даже сторонников своих просто подставил, когда они в БД ломанулись по его призыву. Просто слил их как шлак. И вот такое чмо вы видите надеждой человечества. Кошмар.

Нет определенности во взглядах,у вас левые бяки, правители тоже такие. Сказали об анархизме как системе управления. Пожалте в студию стройную теорию, где она применяется и как. Управление людьми не детская игра.

Что значит нет определенности? Если я не вписываюсь в ваши шаблоны - это значит, что нет определенности?

И где это я сказал об анархизме как системе управления? Пожалте цитаты в студию. А заодно объясните, как введение квалифицированных избирателей вместо этой идиотской "равноправной" системы с ним согласуется.

Ситуация должна созреть и разрешится так или иначе.

А до тех пор писать письма? :-)

Она и разрешается, просто не в пользу людей.

Я их не знаю, не обнаружили. Приведу в пример не любимого вами ПНГ. 3 дня назад в совхозе хоронили умного, умелого слесаря Николая Д. Он держал в исправности и обеспечивал работу трубопроводов отопления, водоснабжения, канализации всего совхоза и арендаторов. Дома не бывал, работал как зверь, заболел и умер этот трудяга и хороший человек. ПНГ пришел к вдове и сказал: не волнуйтесь мы похороны возьмем на себя, все сделали как надо. Отпели в церкви, могилу приготовили, транспортом обеспечили и поминки в кафе сделали, оплатили. ПНГ не оставляет без внимания народ совхоза, помогает детям и пенсионерам. Он с народом, так я понимаю человечность.

Я не понял при чем тут я, чьи я похороны должен был оплатить, чтобы вы во мне человечность признали.

А семью Николая жалко, если все так, как вы описываете. Получается, дома Николая никогда не было, не до семьи ему было.

14 часа назад, Ленка сказал:

Долларовые триллионы надо иметь, чтобы серьезно влиять на мир. Рокфеллер пример. Миллиардеров много, косой косите.

1 час назад, sova сказал:

Долларовые триллионы надо иметь, чтобы серьезно влиять на мир. Рокфеллер пример.

Рокфеллер умер в 2017 г. Состояние на момент смерти  - 3,3 млрд.  долларов. Они с Трампом в одной весовой категории.

А триллионов нет ни у кого.  В настоящий момент под первым номером числится Безос - 180 млрд., далее идут Маск(164) и Арно (160).

3 часа назад, Ленка сказал:

Рокфеллер умер в 2017 г. Состояние на момент смерти  - 3,3 млрд.  долларов. Они с Трампом в одной весовой категории.

А триллионов нет ни у кого.  В настоящий момент под первым номером числится Безос - 180 млрд., далее идут Маск(164) и Арно (160).

У них влияет - работает капитал всего клана родственников, не только индивидуальный. Читала, что главных семей, диктующих миру 13 или 17. А Борух не богаче, или потерял на крушении пузыря ипотеки  в "2008 г.?  

Барух тоже умер уже. Пишут в сети, что миллиардеров сейчас больше в Китае, чем в США и за период пандемии их состояние выросло на 15%.

У них влияет - работает капитал всего клана родственников, не только индивидуальный

У Маска большой клан?  

Маск новоявленный, акции на бирже взлетели. Если он действительно автотранспорт переведет на водород, будет недосягаем. 

22 часа назад, sova сказал:

Читала, что 

Вот на этом и зиждется вся ваша мыслительная деятельность. "Читала, что". Ну читала, и что? Раз понравилось написанное - значит, правда? Такая у вас логика?

Ни у кого читала, ни чем аргументировал автор - ничего этого нет. На заборе тоже написано. Вы думаете, там, за забором, именно это??

Edited by Caustic

29 минут назад, Caustic сказал:
22 часа назад, sova сказал:

Читала, что 

Вот на этом и зиждется вся ваша мыслительная деятельность. "Читала, что". Ну читала, и что? Раз понравилось написанное - значит, правда? Такая у вас логика?

Ни у кого читала, ни чем аргументировал автор - ничего этого нет. На заборе тоже написано. Вы думаете, там, за забором, именно это??

Успокойтесь уже, нет у меня никакой деятельности, подтверждаю. Лучше помогите: Не могу понять, как дозвониться до руководства города, до депутата. Сегодня понедельник, приемный день, но тел. не отвечают, не записаться на прием, придешь - не пустят, к кому идти не узнать, сайт стал без указания отраслей, которыми они руководят. Все скрыто.  В М.О.? Куча вопросов и думаю не решат ни один. Как быть не ходячим людям, куда обратиться с жалобой на зверство властей? Помогите найти метод и адрес для реального решения вопросов, мы пропадаем.

58 минут назад, sova сказал:

Куча вопросов и думаю не решат ни один. 

Так зачем ходить?? Зачем столько деятельности, про которую вы заранее знаете, что она бесполезна? Зачем биться головой об стену?

Возможно, вам стоит обратиться к негосударственным органам - благотворителям и тп? Наверняка есть организации, которые помогают пожилым людям.

Мои вопросы может решить только власть, она их создала.

17 минут назад, sova сказал:

Мои вопросы может решить только власть, она их создала.

Какие именно вопросы с лежачим пожилым может решить ТОЛЬКО власть?

Вопросы для власти: Не ставить на тротуар прямо под окна инв. 1 гр. фургоны магазинов под выгрузку. Посадить вдоль дороги европейские туи для задержания выхлопн.газов, или поставить шумозащитный забор. Ликвидировать опасность пожара от торговли, она реально есть. Определить на лето местом проживания инвалида загородное учреждение, у нас здесь будет адище. Вставить шумозащитные качественные окна в квартире. Ничего необычного. Фонд соц. страхования свою программу выполняет, регулярно привозит памперсы и пеленки, соц. защита тоже помогает как может. Но это не ее вопросы, а к вам есть вопрос о помощи: Дайте в электронном виде  новую книгу Алексея Иванова "Тевтонский клинок", будем читать любимого писателя. Оплачу затраты.

В 13.03.2021 в 15:23, TMB сказал:

Снимок.JPG

Вот на улице вчера было +11, сегодня утром уже +8, а батареи в квартире просто огонь, не притронуться. В квартире больше +27, форточки открыты, отапливаем улицу. Но плата за отопление возросла. Верх идиотизма! 

Edited by BackLan

5 часов назад, BackLan сказал:

Вот на улице вчера было +11, сегодня утром уже +8, а батареи в квартире просто огонь, не притронуться. В квартире больше +27, форточки открыты, отапливаем улицу. Но плата за отопление возросла. Верх идиотизма! 

У меня сейчас чуть тёплые, а огонь были зимой.

1 час назад, Lam сказал:

Но плата за отопление возросла. Верх идиотизма! 

Сколько денег они хотят, известно? Тарифы за тепло уже завышены в 3 раза.

1 час назад, sova сказал:

про нас и говорить не стоит

Иногда стоит. Был свидетелем, как в Лопатино в государевом доме строительные отходы пересыпали из бункера в авто с красивой надписью - смешанные отходы, которое предназначено для бытового мусора. И так уже не один раз.

Засела мысль о повышении тарифов на отопление. Удвоение платы за вывоз мусора сглотнули, власть успокоилась. Теперь повысят за отопление. Известно - люди вторая нефть, теперь будет люди -второй газ, Газпрому нужны деньги. Но плата за  отопление у нас в городе сильно завышена. Сделала сравнение этой платы по двум одинаковым квартирам в пос. Развилка, разница в том, что в одной квартире был счетчик тепла, в другой нет. Квартира без счетчика платила по тарифам МУП УК ЖКХ 1200 руб , со счетчиком 600 руб в месяц в 2017 г, Летом с квартиры со счетчиком плата за отопление не взималась, а бедный житель без счетчика продолжал платить все лето. Таким образом за год он оплатил в 4 раза больше, чем первый. Простая, ясная арифметика, обратилась тогда с анализом к активистам Баюклину и Молчанову, познакомила с ними этих жителей, плательщиков денег.  Ни один из активистов не проявил интереса к вопросу, но страдает от завышение платы за отопление много жителей Гокруга. Надо разбираться с Областным комитетом по тарифам и ценам и ПТО ГХ, требовать анализа и обоснования тарифа за тепло. Народ, занимайтесь этим вопросом, пока не нахлобучили новым повышенным тарифом.

вот интересно как мне платить за воду ? если с двух кранов течет горячая

вот такая фигня сегодня утром

хотя вчера полдня небыло вообще холодной ток кипяток с горячей

PS чет странно с телефона картинка моргает. а с компа нормально .возможно из-за светодиодного освещения в ванной

Edited by Under

Надож дозвонился по 541-60-10 и теперь через полчаса после звоночка горячая идет +62 а холодная +10 вот эт норма

Нашим 5 домам разнесли предписание МУП УК ЖКХ снести кладовки в подвалах, существующие с заселения домов, т.е с 1956 г. - им 65 лет. Сов. власть разрешила и построила их типовыми из красного кирпича, такого же как дома. Явились новые командиры на нашу голову. В предписании написано со ссылкой на ЖК, что подвалы являются общедомовой коллективной собственностью, а вы самовольно приватизировали (взяли сами у себя). Дан 10 дневный срок для сноса кладовок. Соседний дом кинулся к депутатам и юристам, мы в недоумении, как нам собственникам может диктовать УК ЖКХ, которая ни разу не отчиталась перед собственниками, да и договора на обслуживание с ними нет. Бывший директор Саломатин убыл с должности, наверное в пакете кадров Спасского, грабить народ они ходят гурьбой.