romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1,633 posts in this topic

4 часа назад, sova сказал:

Счет за какой месяц? Специально не отказалась от бумаги чтобы видеть их изобретательность, жду. Может это добровольное страхование жилья?

Появилась строка в счёте за ноябрь. 

1 час назад, НЕВЕРОВ сказал:

Нет описания фото.

Тогда зарплаты были 100 рублей, в среднем. 

8 минут назад, Lam сказал:

Тогда зарплаты были 100 рублей, в среднем. 

Значит пять рублей составляли 5% от зарплаты. А сегодня квартплата на сколько процентов потянет?

Смотря какая зарплата

15 минут назад, BackLan сказал:

Смотря какая зарплата

Пенсия 16 000 р., квартплата 8 000 р. = 50%

Прислали квитанцию за Январь, а в ней двойная оплата за водоснабжение. Позвонил в ЕИРЦ, там сказали, что при переводе документов из УК в ЕИРЦ в Январе прошлого года произошла ошибка. У себя пока не искал ошибку в квитанциях. Возможно и Вам прислали !

P.S. - Сначала позвонил в ЕИРЦ, там сказали, что это нужно звонить в УК. Позвонил в УК, там сказали, что квитанции формирует ЕИРЦ. Позвонил снова в ЕИРЦ, там попростли подождать минутку и пропали. И только с третьего раза удалось выяснить информацию по переплате в ЕИРЦ по телефону !!! 

Готовимся, у нас похоже будет новый поставщик услуг. С месяц назад по Расторгуеву работали инженеры Мосводоканала, из разговора с ними - уточняли трассы канализации, водопровод уже прошли. Процесс передачи видимо был уже запущен. Вчера на Петровском проезде стоял сиротский газон-аварийка нашего Водоканала, а на Черняховского и Спасском проезде работали красивые аварийщики с логотипами и на импортной технике Мосводоканала.  

Просились же в Москву новостройки из Расторгуево, может решение созрело? Вам хуже не будет, из Видного будем завидовать.

Ещё осенью говорили, что Москва возьмёт себе наш Водоканал, т.к. вода у нас Московская. Электросеть давно уже в Москве(МосковскоОбластнойЭнергетическойКомпании). Останется в Видном одна теплосеть, из всех ресурсов, да и то, она только подогревает воду, а сама ничего не производит.

2 часа назад, sova сказал:

Просились же в Москву новостройки из Расторгуево, может решение созрело? Вам хуже не будет, из Видного будем завидовать.

Они были и в Петровском, из чего можно сделать вывод, что забирают весь район. Новостройки в Лопатино, Боброво, Дрожжино наш водоканал не обслуживает. 

Edited by TMB

Кто скажет, надо смеяться, плакать? Это результат прорыва, рывка или это называется докатились?

Снимок.JPG

4 минуты назад, TMB сказал:

Кто скажет, надо смеяться, плакать? Это результат прорыва, рывка или это называется докатились?

Первого апреля не дождались...

Во время морозов боялась аварий и перебоев с отоплением. Их не было, слава ПТО ГХ, они молодцы, хорошо отработали зиму.

я так понимаю перерасчет тем у кого счетчики общедомовые?

Не припомню перерасчёта в пользу жильцов. Если только по решению суда при активности жителей и долгой работе юристов.

Может ли государство через правоохранителей навести порядок в оценке услуг ЖКХ и их оплате? может, но не хочет. В ЖКХ крутятся очень большие деньги - триллионы руб. Миллиарды только у небольших УК. Жилищный кодекс нарушается, согласие жителей на управление домом и производство расходов никто не спрашивает. УК перед жителями не отчитываются по итогам работы и фин. результатам за год. Ощущение такое что живем под управлением ОПГ, с его разрешения.

В 14.03.2021 в 12:11, sova сказал:

Жилищный кодекс нарушается, согласие жителей на управление домом и производство расходов никто не спрашивает. УК перед жителями не отчитываются по итогам работы и фин. результатам за год. Ощущение такое что живем под управлением ОПГ, с его разрешения.

Уважаемая Совушка! Такое ощущение не только у Вас, но об этом нельзя... думать вслух. Иначе, как в Питере, (и не только)?, попадём в списки центра Э.

https://www.youtube.com/watch?v=JABUS3ePZTwОплата за воду уходит в ЛЮКСЕМБУРГ! Водоканал принадлежит…  Вы, когда-нибудь задумывались куда уходят деньги, когда мы оплачиваем коммунальные услуги? ВЫПИСКА ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ. Ничего удивительного - Люксембург как и Монако , являются крупнейшими отмывателями черного нала. А откуда у таких маленьких стран, лишенных абсолютно всех ресурсов , с маленьким населением и отсутствием даже средних производственных мощностей такие блага!?

Небольшое уточнение: как-то помню давно дело было - главверх обещал от оффшоров освободить очень богатых людей, да, видимо, забыл. И никто не напомнил... Водоканал, конечно не принадлежит Люксембургу, а денюшки за воду туда капают для тех, кому разрешено. У нас и владельцы строек по МО тоже за бугром своё бабло прячут, конечно, не в рублях...

8 часов назад, lisandra сказал:

Небольшое уточнение: как-то помню давно дело было - главверх обещал от оффшоров освободить очень богатых людей, да, видимо, забыл. И никто не напомнил.

Вчера слышала сообщение: ВВП велел олигархам срочно вернуть деньги в страну, закрыть офшоры. В прошлом году тоже так велел, но они его не слушаются. Пора  пороть их, ожидаем.

Ха-ха

Ожидайте

В старину народ любил глазеть на разные казни.  Порка капиталистов, всяко грабящих, унижающих нас даст ощущение справедливости и счастья. Радио говорит, что 20.03. - всемирный день счастья.  ВЦИОМ объявил, что по их опросу 80% населения считают себя счастливыми, я нет. 

Алармисты редко бывают счастливыми. :-)

1 час назад, Caustic сказал:

Алармисты редко бывают счастливыми. :-)

Входите в 80% счастливых? Считала, что вы умнее. Прожить всю жизнь в Мос. обл. и считать себя счастливым чел, просто смешно. 

Дополню 

Edited by sova

4 часа назад, sova сказал:

Входите в 80% счастливых? Считала, что вы умнее. Прожить всю жизнь в Мос. обл. и считать себя счастливым чел, просто смешно. 

Сами задали вопрос, сами ответили, сами сделали вывод. Молодец, что ещё сказать! :-)

Я про себя не говорил вообще, если что. А то ведь вы продолжите фантазировать.

Я говорил о вас. Ваша стезя, похоже - наслушаться конспирологически-истеричного в ютубе и нести это дело в массы! Вы прямо очень к этому ответственно подходите. :-) Разве тут до счастья?? :-)

1 person likes this

9 часов назад, Caustic сказал:

Я говорил о вас. Ваша стезя, похоже - наслушаться конспирологически-истеричного в ютубе и нести это дело в массы! Вы прямо очень к этому ответственно подходите. :-) Разве тут до счастья?? :-)

Стезя моя это прожитая жизнь, ее опыт и события, они воспитали взгляды и характер. Не меняю их, не продаюсь. Несу в массы свои убеждения, они не соответствуют вашим, терпите уж. К месту тут слова Путина, сказанные Байдену: "Кто как обзывается, тот сам так называется". Истеричны вы, человек не имеющий в основе своей твердых, человечных взглядов. В своей ругани вы  неконструктивны,  не интересный и скучный чел.

1 person likes this

2 часа назад, sova сказал:

Стезя моя это прожитая жизнь, ее опыт и события, они воспитали взгляды и характер. Не меняю их, не продаюсь. Несу в массы свои убеждения, они не соответствуют вашим, терпите уж. К месту тут слова Путина, сказанные Байдену: "Кто как обзывается, тот сам так называется". Истеричны вы, человек не имеющий в основе своей твердых, человечных взглядов. В своей ругани вы  неконструктивны,  не интересный и скучный чел.

При чем тут убеждения? Я не об убеждениях говорю, а об отсутствии критического мышления у вас. Вас очень легко обвести вокруг пальца. Для этого достаточно убедительно говорить, потакая вашим убеждениям. И тогда вы скушаете любую чушь, притащите её сюда и скажете что-нибудь вроде "послушайте умного человека", "хорошо рассказывает о происходящем" и так далее. И несть числа уже этим "умным людям", набирающим подписчиков из аудитории типа вас. Раз уж о цитатах, то я вспомню незабвенную лису Алису. :-) Вас не останавливает, что ничего из навешанного вам на уши не соответствует действительности, что прогнозы ваших "умных людей" не сбываются, что куанон никого не разоблачил, что Трамп слился как дешевка. Не останавливает даже то, что никто ни разу вам не ответил - о да, спасибо, сова, какого мегаумного человека вы откопали! Нет, вы просто идете и ищете ещё что-нибудь, щекочущее вам нервишки, и так по круг: "вот послушайте что умный человек говорит про наши перспективы", а там на экране очередной муфлон, вешающий лапшу на уши доверчивым старушкам. С этой точки зрения я, конечно же, скучен, куда мне до этих умных людей, которые предлагают вам в меню большой выбор остренького и солененького, что вы просто обожаете! :-)

А вот о взглядах давайте поговорим. Чем же мои взгляды не тверды? Вы можете привести примеров, когда мои взгляды менялись? Или просто треплете языком, как ваши любимые комментаторы?

И чем же они не человечны, мои взгляды? Тем, что я не хочу кушать баланду от разного рода трепачей? Тем, что не скулю? Чем? А себя вы считаете человечной, потому что причитаете, глядя многочисленные ролики? И не скучной, потому что тащите их же сюда десятками? :-)

Про конструктив я бы на вашем месте вообще помолчал. Ваш конструктив сводится к тому, что надо писать письма с жалобами на происходящее тем, кто все это происходящее и придумал. Это просто мега конструктив! :-)