romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1,690 posts in this topic

1 час назад, BackLan сказал:

а это не тоже самое, что ЕИРЦ? меня с энергосбыта сразу на ЕИРЦ переадресует 

Это какой-то их совместный, кто там больше рулит я не знаю, но домен мосэнергосбытовский:

https://my.mosenergosbyt.ru/auth

И на нем и остается и после авторизации.

От проблем ЖКХ все устали, но не хочет никто их решать. Уж очень большие деньги в целом по городу там собираются. Никто из общественников не подключается к этому, видимо боятся.https://www.youtube.com/watch?v=lfxtCYLiGsw&ab_channel=Первыйканал 

Edited by sova

Вопрос больше наверное к владельцам домов с газовым отоплением. Я что-то упустил? С чего тариф на газ вдруг стал на 0,2 рубля за куб выше в окртябре, по сравнению с сентябрем? 

Сам спросил, сам и отвечу:

С 1 октября 2020 года в Московской области изменяются тарифы на газоснабжение. Новые цены должны были вступить в силу еще 1 июля, однако власти Подмосковья приняли решение отложить индексацию на три месяца в связи с пандемией коронавируса. Сколько теперь стоит услуга газоснабжения в регионе и от чего зависит оплата, читайте на портале mosreg.ru.

Уже давно цены на газ упали во всём мире. Недополученную прибыль Газпрому на премии руководству должны возмещать жители?! Когда же они все нажрутся и подавятся?!

8 часов назад, lisandra сказал:

Уже давно цены на газ упали во всём мире. Недополученную прибыль Газпрому на премии руководству должны возмещать жители?! Когда же они все нажрутся и подавятся?!

Ни-ко-гда !!! У них бездонные желудки, как у деда в одном фильме(название не помню). Один дед мечтал жрать и не наедаться, и вот один волшебник исполнил его мечту, а дед потом наспор выигрывал все пари, что сможет сожрать любое количество еды.

5 минут назад, Lam сказал:

У них бездонные желудки, как у деда в одном фильме(название не помню).

Трасса 60.

МособлЕИРЦ очень плохо работает, все время старается обсчитать, взять по счету больше денег. У них даже итоги в счете не верные, непонятно как выведенные, арифметика не сходится. Обратилась письмами в 2 адреса: К ген. директору МУП УК ЖКХ М.Саломатину- дважды писала просьбу о возврате нас по расчетам в УК ЖКХ, также обратилась в обл. жилинспекцию (находится на ПЛК 23 на 2 эт.). Ответов нет ниоткуда. Пришла к выводу, что обсчет жителей из месяца в месяц производится этим ЕИРЦ умышленно, рассчитывают  что жители не будут проверять сумму и спорить за 547 руб преувеличения в счете за октябрь, Ходить к ним в офис бесполезно, улыбаются, обещают исправить и ничего не делают. С их приходом начались обсчеты и безобразия, что делать?

5 часов назад, sova сказал:

МособлЕИРЦ очень плохо работает, все время старается обсчитать, взять по счету больше денег. У них даже итоги в счете не верные, непонятно как выведенные, арифметика не сходится. Обратилась письмами в 2 адреса: К ген. директору МУП УК ЖКХ М.Саломатину- дважды писала просьбу о возврате нас по расчетам в УК ЖКХ, также обратилась в обл. жилинспекцию (находится на ПЛК 23 на 2 эт.). Ответов нет ниоткуда. Пришла к выводу, что обсчет жителей из месяца в месяц производится этим ЕИРЦ умышленно, рассчитывают  что жители не будут проверять сумму и спорить за 547 руб преувеличения в счете за октябрь, Ходить к ним в офис бесполезно, улыбаются, обещают исправить и ничего не делают. С их приходом начались обсчеты и безобразия, что делать?

Платить по своему, пусть они за вами бегают.

Edited by Lam
1 person likes this

Они за нами бегать не будут, пойдут с фантастическим иском и суд не вникая,  присудит нам платить, мы и знать не будем. Это же ставленники власти, причем наглые. В августе тоже завысили сумму на 1 т.р., сверх арифметической, из воздуха взяли. Это по одной квартире, а если по всем квартирам города так химичат? Хотят разбогатеть за счет народа, посмотрите свои счета, нет ли такой фантастики у вас?

Edited by sova

1 час назад, sova сказал:

Они за нами бегать не будут, пойдут с фантастическим иском и суд не вникая,  присудит нам платить, мы и знать не будем. Это же ставленники власти, причем наглые. В августе тоже завысили сумму на 1 т.р., сверх арифметической, из воздуха взяли. Это по одной квартире, а если по всем квартирам города так химичат? Хотят разбогатеть за счет народа, посмотрите свои счета, нет ли такой фантастики у вас?

Нам как-то насчитывали по средне-месячному тарифу или типа того, по электроэнергии, но мы тогда не знали, что нужно данные с электосчётчика передавать. Но ничего страшного,в УК нам сделали перерасчёт и потом мы три месяца не платили за электричество. А по другим счетам вроде всё в норме, по количеству зарегистрированных, количеству метров и так далее. Ещё случай был, не хватило денег и мы заплатили на 1000 меньше, и потом забыли про это, а нам присылали счёта как раз на 1000 больше в течении нескольких месяцев, мы не понимали откуда эта недоплата(потому что забыли)и позвонили в УК, там нам сказали про недоплату, мы сверили квитанции с чеками и действительно оказалась недоплата. Может и у Вас тоже где-то была недоплата ?

С МУП УК ЖКХ у нас не было сложностей, всегда выясняли истину, хочу к ним вернуться с деньгами и жить спокойно. Были переплаты по ЖКХ раньше до передачи расчетов в ЕИРЦ. По э/энергии отдельный счет, сама считаю и плачу без проблем. Дело в том, что ЕИРЦ не приняло сальдо по расчетам от МУП УК ЖКХ, не взяли долги. А у нас была переплата на 01  февраля, не хотели засчитывать, пришлось обращаться к Барило. Сейчас зачли основную сумму, но началась ерунда в подсчетах. Рассказала, потому что это не серьезные люди и можно ждать от них неприятностей, будьте внимательны. У них нет баланса по итоговым строкам.

50 минут назад, sova сказал:

С МУП УК ЖКХ у нас не было сложностей, всегда выясняли истину, хочу к ним вернуться с деньгами и жить спокойно. Были переплаты по ЖКХ раньше до передачи расчетов в ЕИРЦ. По э/энергии отдельный счет, сама считаю и плачу без проблем. Дело в том, что ЕИРЦ не приняло сальдо по расчетам от МУП УК ЖКХ, не взяли долги. А у нас была переплата на 01  февраля, не хотели засчитывать, пришлось обращаться к Барило. Сейчас зачли основную сумму, но началась ерунда в подсчетах. Рассказала, потому что это не серьезные люди и можно ждать от них неприятностей, будьте внимательны. У них нет баланса по итоговым строкам.

Мне говорили, что у них один счёт,и например, деньги собранные на ремонт с одного дома, могут пойти на ремонт другого или вообще в другом направлении.

Все жкховцы значатся некоммерческими организациями, счета в банках у них начинаются с цифр 407028..., что говорит о том, что это не бизнес и они не должны стремится к получению прибыли. Но жизнь говорит о другом, это самые настоящие кап. хищники, как и куда они угоняют деньги - вопрос требует расследования. В сети пишут об офшорах.  

Плачу, как обычно, в личном кабинете на мосэнэргосбыт. И тут бац - перед оплатой стоит галка на "Добровольное страхование". Вот, думаю, хитрожопые. Галку снял, сумма уменьшилась, оплатил, все ок.

Потом смотрю - а у меня в " Итого к оплате " стоит не 0, а эта самая сумма за страхование. Вот уроды!

1 person likes this

29 минут назад, Caustic сказал:

Вот уроды!

А в электричестве что за .... появилось в итоге?

Снимок2.JPG

а вот такого у меня нет. но я там в едином кабинете плачу скопом за все, а не отдельно за ээ.

Edited by Caustic

Интересные дела с электричеством, надо у себя посмотреть, а то уже пол года не занимаюсь квартплатой.

15 часов назад, TMB сказал:

А в электричестве что за .... появилось в итоге?

Снимок2.JPG

У меня, в бумажной квитанции, нет сервисного сбора

Какие-то особо талантливые персонажи решили поменять Личный кабинет на МосОблЕИРЦ на новый, который ожидаемо теперь нормально не работает. Мне коммуналку заплатить на получилось, жене тоже. А про электричество там я вообще не нашёл. Вот не понимаю, почему нельзя сначала тестировать, потом внедрять? Что личные кабинеты, что вакцины ;)

10 минут назад, BackLan сказал:

Какие-то особо талантливые персонажи решили поменять Личный кабинет на МосОблЕИРЦ на новый, который ожидаемо теперь нормально не работает. Мне коммуналку заплатить на получилось, жене тоже. А про электричество там я вообще не нашёл. Вот не понимаю, почему нельзя сначала тестировать, потом внедрять? Что личные кабинеты, что вакцины ;)

У нас так всегда, сначала делают, а потом думаю :)

1 час назад, BackLan сказал:

Зашел, посмотрел, все так же по квартире и дому

ер.JPG

У нас объявление повесила УК ЖКХ. С 5 по 21 дек. предлагают провести заочно общее собрание и проголосовать на сайте через личный кабинет. Кто не понял указан тел. 8 985 772 39 82 разъяснят. У кого нет инета голосовать в бумажном виде, бланки взять, отдать пред. домкома. У меня голосовать не получилось, буду звонить.

3 часа назад, TMB сказал:

Зашел, посмотрел, все так же по квартире и дому

Это с мобильного? Я через комп смотрю, всё изменилось (((

У меня на первом всегда висит список задолженностей по жкх.

у некоторых за 80 000 долга. кучеряво.