romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1,690 posts in this topic

Мы, пенсионеры, этим и занимаемся.

4humbup.gif

А отдышки не будет потом, всё это обойдя ? ))

Если есть карточка банка "Возрождения" то с банкомата без комиссии можно оплатить за квартиру и телефон. Только надо подключить эту услугу, подключение бесплатное.

ЖКХ - касса Мособлбанка, телефон - там же в автомате, свет - с карточки через сайт Мосэнергосбыта) причем последние и вправду молодцы, интуитивно, просто и понятно, и главное можно платежи отслеживать) и все без комиссии)

Боольшая проблема -качества воды в Расторгуево.

Живу на Булатниковской улице что у станции Расторгуево. Наша беда в том что, поступающая вода в квартиры, временами имеет глинистый (рыжий) цвет и забивает как газовую колонку так и сантехнику. Ржавая вода идёт с регулярностью от 3 раз в неделю в разное время... Жена в панике когда затевает стирку боится измазать ржавой водой бельё.

Я могу понять это происходит летом ну там дачники подключаются- а то и зимой!? О каких счётчиках воды может идти речь когда сливаем ржавчину 40 минут. В пятницу 21.12.12 для нас в самом деле был "конец света" весь день до 23 часов шла ржавая вода... Кто сталкивался с такой ситуацией? И и и что можно сделать водоканалом или МУПом?

Edited by Wind

ЖКХ - касса Мособлбанка, телефон - там же в автомате, свет - с карточки через сайт Мосэнергосбыта) причем последние и вправду молодцы, интуитивно, просто и понятно, и главное можно платежи отслеживать) и все без комиссии)

подскажите, пожалуйста, за газ через интернет можо заплатить (живу в частном доме) или ещё где-то как-то, чтоб без комиссии?

подскажите, пожалуйста, за газ через интернет можо заплатить (живу в частном доме) или ещё где-то как-то, чтоб без комиссии?

Плачу банковским переводом через интернет банк Альфа-клик, аналогично как за воду - http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=38409&st=80#entry496098

Плачу банковским переводом через интернет банк Альфа-клик, аналогично как за воду - http://vidnoeforum.c...=80#entry496098

Мы с Вами обсуждали уже все плюсы и минусы такого решения. Для отдельного домовладения это как вариант пройдёт.

Хочу обратиться через этот форум и данную тему к МУП "Управляющая компания ЖКХ" сайт (ссылка) , когда наконец то будет сайт отвечающий запросам ваших плательщиков? Невозможно с сайта оплатить услуги в режиме онлайн, невозможно контролировать через Личный Кабинет свои платежи.

Все запросы и вопросы на Ваш адрес были проигнорированы.

Edited by romaninfo

Плачу банковским переводом через интернет банк Альфа-клик, аналогично как за воду - http://vidnoeforum.c...=80#entry496098

большое спасибо, жаль только, что мой вопрос спровоцировал столько ругани

большое спасибо, жаль только, что мой вопрос спровоцировал столько ругани

Он просто один тонкий момент не афиширует, что бы оплатить через банк, там надо иметь расчётный счёт или карточку этого банка.

Другое дело если сразу через сайт МУП "Управляющая компания ЖКХ" сайт (ссылка) в режиме онлайн карточкой оплатить., понимаю что тоже надо завести карточку. Можно вообще карточки выпустить накопительные или разного номинала, как карточки интернет провайдеров к примеру.

Edited by romaninfo

Он просто один тонкий момент не афиширует, что бы оплатить через банк, там надо иметь расчётный счёт или карточку этого банка.

Десять раз афишировал, тему прочтите.

Другое дело если сразу через сайт МУП "Управляющая компания ЖКХ" сайт (ссылка) в режиме онлайн карточкой оплатить., понимаю что тоже надо завести карточку.
И в чем другое дело?

Человек спросил -

подскажите, пожалуйста, за газ через интернет можно заплатить (живу в частном доме) или ещё где-то как-то, чтоб без комиссии?

Вы же в своем репертуаре про МУП ЖКХ. Да не надо ему " сразу через сайт МУП "Управляющая компания ЖКХ" сайт (ссылка) в режиме онлайн карточкой оплатить", ему надо в Мособлгаз деньги перевести.

Вы же в своем репертуаре про МУП ЖКХ. Да не надо ему " сразу через сайт МУП "Управляющая компания ЖКХ" сайт (ссылка) в режиме онлайн карточкой оплатить", ему надо в Мособлгаз деньги перевести.

Я понимаю что ему(ей) надо за газ заплатить, потому что счётчик стоит и можно оплатить отдельно, но заплатить надо через интернет. А для того что бы заплатить надо иметь карточку или расчётный счёт того банка через который проводится платёж и иметь доступ в личный кабинет на сайте этого банка.

А если счетчик не стоит, то надо оплачивать полностью квитанцию за все коммунальные услуги. Поэтому я и пишу про МУП "Управляющая компания ЖКХ" и т.д. )))

P.S. Да, вот ещё - ей надо без комиссии заплатить, а то что Вы предложили - это с комиссией. )

Edited by romaninfo

P.S. Да, вот ещё - ей надо без комиссии заплатить, а то что Вы предложили - это с комиссией. )

29 рублей комиссия. Если платить на почте, то 2,4%, что будет составлять к примеру у меня за прошлый месяц 91 руб. 80 коп + стояние в очереди.

Есть еще вариант - http://lksaupg.mosoblgaz.ru/

И еще вариант от Альфа Клик-

Подольскмежрайгаз

Cумма платежа в сутки от 1 до 15000 рублей

Время зачисления платежа: от 1-го до 2-х дней

0,3% от платежа.

Т.е. комиссия в моем случае была бы 11 руб 39 коп.

Edited by TMB

29 рублей комиссия. Если платить на почте, то 2,4%, что будет составлять к примеру у меня за прошлый месяц 91 руб. 80 коп + стояние в очереди.

Есть еще вариант - http://lksaupg.mosoblgaz.ru/

Спасибо.

Плачу через терминал, и никаких проблем...

Плачу через терминал, и никаких проблем...

Это понятно, будущее уже наступило, за всё надо платить не выходя из дома. Не тратя время и средства.

Жулья многовато и неразберихи, да и ожиреть можно...)

Жулья многовато и неразберихи, да и ожиреть можно...)

Насчет жулья и неразберихи в точку. Оплата дело десятое, а вот что будем делать во исполнение новых поправок в Жилищный кодекс, опубликованных вчера. Там предусмотрена оплата жителями капитального ремонта домов путем накопления средств. При обсуждении тарифов в СМИ назывались цифры от 2 до 10 руб за кв.метр в месяц. Реальные пределы за метр определит область, а конкретные размеры местная власть. Деваться некуда, суммы будут значительные и если это будет обезличенный фонд, без учета средств, собранных каждым домом, то ясен пень это новая возможность воровства денег. Надо готовиться: трясти депутатов, отделения партий, общественность. Это тот еще подарок к Новому году! В закон вникнуть трудно, огромный по тексту и неясный по смыслу. Но разбираться нужно быстро. Предлагаю тему оплаты кап.ремонта обсудить и сделать мозговой и реальный штурм вопроса.

Паня.

После запроса 12-ти значного номера лицевого счета, необходимого для регистрации в личном кабинете на сайте Мособлгаза, получил такое письмо:

Уважаемый ......................!

12-значный лицевой счет

0..............................0

Используйте этот счет для доступа в личный кабинет (на сайте www.mosoblgaz.ru), для оплаты за газ в терминалах и банках.

Напишите пожалуйста Ваш контактный номер телефона

С 01.07.2012 г. действует новый тариф - 3,795 руб за 1 куб.метр газа. Из тарифа на газ исключены расходы на оплату услуг банков и платежных систем. Размер комиссии определяется банками и платежными системами самостоятельно в рамках их тарифной политики.

Без уплаты комиссионного сбора можно заплатить за газ:

1. Более чем в 65 кассах, расположенных в центральных офисах и в магазинах по продаже газового оборудования на территории районных эксплуатационных служб филиалов ГУП МО «Мособлгаз».

2. Во всех терминалах ЗАО «Сберкредбанк», в том числе расположенных на РЭС филиала ГУП МО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз».

Более подробно с перечнем всех имеющихся в ГУП МО «Мособлгаз» касс по приему платежей, а также с адресным перечнем терминалов ЗАО «Сберкредбанк» можно ознакомиться на сайте www.mosoblgaz.ru в разделе «Оплата за газ».

Прием платежей за газ филиалом ГУП МО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз» БЕЗ КОМИССИИ осуществляется (На каждой РЭС стоит также терминал банка для оплаты без комиссии):

Троицкая РЭС г.Троицк, ул.Лесная, д.4 тел. 8(4967) 51-10-81 ПН-СБ

Вороновская РЭС с. Вороново, Центр. усадьба, д.42А тел. 8(4967) 50-75-94 ПН-СБ

Климовская РЭС г. Климовск, ул. Заводская, д.10А тел. 8(4967) 62-95-07 ПН-СБ

Подольская РЭС г. Подольск, ул.Кирова, д.31А тел. 8(4967) 54-70-36 ПН-СБ

Домодедовская РЭС г. Домодедово, Каширское шоссе, д.13 тел. 8(4967) 93-19-03 ПН-СБ

Видновская РЭС г.Видное, пр-т Лен. Комсомола, д.1 тел. (498) 547-17-23 ПН-СБ

Напоминаю о необходимости ежемесячной оплаты за газ!

По любым вопросам связанным с регистрацией на сервисе, оплатой за газ или расчетами начислений, Вы можете напрямую обратиться ко мне по данному электронному адресу.

____________________________________________________________________________________________________

С уважением.

Мастер службы режимов газоснабжения

филиала ГУП МО "Мособлгаз" "Подольскмежрайгаз"

Максименко Ольга Федоровна

Народ,у меня дома холодно,если на улице ниже чем минус 10,например в прошедшие морозы у меня в квартире было 17 градусов,долго на одном месте не просидишь,спать ложишься в холодную пастель.Тоже самое и у соседей,даже у тех,у которых раньше была дома жара в любые морозы. К кому надо обращаться в таком случае ?

Народ,у меня дома холодно,если на улице ниже чем минус 10,например в прошедшие морозы у меня в квартире было 17 градусов,долго на одном месте не просидишь,спать ложишься в холодную пастель.Тоже самое и у соседей,даже у тех,у которых раньше была дома жара в любые морозы. К кому надо обращаться в таком случае ?

В МУП ЖКХ...

В МУП ЖКХ...

Спасибо,попробуем.

не совсем в тему, но опыт:

решил проверить задолженности отца (ну есть уведомление, налог имущественный)... захожу вижу этот самый налог и еще 2 позиции: пени...

далее вижу "Выберите форму оплаты", варианты: наличный расчет, безналичный расчет... стало интересно...

тыкаю безнал, далее тыкаю на баннер сбера (имеются и другие банки), через открывшуюся форму авторизации захожу в сбер-онлайн, список платежей видимо экпортнулся в Сбер, далее тока нажимал кнопку оплатить, все реквизиты уже занесены...

очуметь!!! нанотехнологии...

p.s. как таки хорошо иметь клиент-банк

post-3854-0-62915700-1357720962_thumb.jpg

Боольшая проблема -качества воды в Расторгуево.

Живу на Булатниковской улице что у станции Расторгуево. Наша беда в том что, поступающая вода в квартиры, временами имеет глинистый (рыжий) цвет и забивает как газовую колонку так и сантехнику. Ржавая вода идёт с регулярностью от 3 раз в неделю в разное время... Жена в панике когда затевает стирку боится измазать ржавой водой бельё.

Я могу понять это происходит летом ну там дачники подключаются- а то и зимой!? О каких счётчиках воды может идти речь когда сливаем ржавчину 40 минут. В пятницу 21.12.12 для нас в самом деле был "конец света" весь день до 23 часов шла ржавая вода... Кто сталкивался с такой ситуацией? И и и что можно сделать водоканалом или МУПом?

Такая же фигня на ПЛК постоянно ржавая вода

Ужасно сколько раз было ребенок моется и раз пошла рыженькая :((

Кинули ссылочку на онлайн-консультацию жителей по вопросам ЖКХ (бесплатно) http://verwalter.livejournal.com/98432.html

По-моему, интересное начинание - благо это не управа или муниципалитет, а частная, достаточно крупная управляющая компания.