Березка

ЖК "Зеленые аллеи" от ГК "МИЦ"

711 posts in this topic

ip нынче легко размножаются с помощью сторублевых симок, или чуть подороже - роутеров. Есть у нас примеры тут))

Мнения я ценю любые, кроме заказных, а стыдно должно быть Вам. Причину я подробно расписал выше. Подумайте о том, что то, что Вы делаете ничтожно, косвенно, но, все же, способствует тому, что Ваши внуки станут номерами 1 и 2. Ну, если Вас, конечно, такие мелочи волнуют.

Классно БАВ перешёл на личности .

Мне интересно почему он решил что имеет право быть в Видном лимитчиком , перевести сюда всю семью, а других за это гнобит. Это какая то привилегия?ну Садовая не очень большая улица) всем домов не хватило - пришлось новые построить )))рядом

Edited by stegi
1 person likes this

ip нынче легко размножаются с помощью сторублевых симок, или чуть подороже - роутеров. Есть у нас примеры тут))

Мнения я ценю любые, кроме заказных, а стыдно должно быть Вам. Причину я подробно расписал выше. Подумайте о том, что то, что Вы делаете ничтожно, косвенно, но, все же, способствует тому, что Ваши внуки станут номерами 1 и 2. Ну, если Вас, конечно, такие мелочи волнуют.

Очень неприятно удивило полное отсутствие уважения к оппоненту. На каком основании Вы возложили на себя полномочия единолично оценивать сделанное другими?

Edited by баба-яга
1 person likes this

Вот почему я уверенно говорю - любые, даже внешне очень привлекательные, решения, основанные на лозунгах, но не подкреплённые и не опирающиеся на понятные процедуры, систему, если хотите, опасны и вредны. Так как в первую очередь приводят только к замене одной "элитарности" (псевдо) на другую, ни чем не лучшую "псевдоэлитарность" и ангажированность (только персналиии, личности - другие), а суть, ангажированность - и в конечном счёте - мотивация - та же самая.

Под сурдинку лозунгов "сломать", "запретить", "остановить" и т.п. гарантированно будут решены совсем не благовидные и не нужные - более того - вредные! - решения.

Второй способ - step-by-step, решение задач тех, которые можно решить, с постепенным пониманием более сложных проблем, с видением проблематики в целом, а не точечно, с разработкой - как бы это странно и противно не звучало - политики в той или иной сфере (например, в строительстве). Да, нудный, да, неочевидный и не такой лозунгово-красивый, не способный принести "выборные очки" метод. Но единственно правильный, безошибочный и корректируемый. И прозрачный - так как есть "фора времени", в течение которой большинство членов общества могут вникнуть и оценить суть решений. А рыночно-базарные отношения, когда напором пытаются втюхать задорого залежалый товар напором - пусть останется на третьесортной "толкучке".

Edited by TMB
Удалено хамство с переходом на личности

Ой, да живите вы в своих 6-х микрорайонах и бетонных аллеях и радуйтесь. Только в чужие гаражи, дворы и дома не лезьте.

"Не бери мои игрушки и не писай в мой горшок"? Рассмешили...

Хотя в каждой шутке есть доля шутки, и Ваше высказывание выражает всю суть проблемы, итог которой один - фавелы, гнилые сараи, ничего не делание, мусор в канавах и полные банки "бычков" на подоконниках на лестничных клетках.

Edited by RVorobjov

Вот почему я уверенно говорю - любые, даже внешне очень привлекательные, решения, основанные на лозунгах, но не подкреплённые и не опирающиеся на понятные процедуры, систему, если хотите, опасны и вредны. Так как в первую очередь приводят только к замене одной "элитарности" (псевдо) на другую, ни чем не лучшую "псевдоэлитарность" и ангажированность (только персналиии, личности - другие), а суть, ангажированность - и в конечном счёте - мотивация - та же самая.

Под сурдинку лозунгов "сломать", "запретить", "остановить" и т.п. гарантированно будут решены совсем не благовидные и не нужные - более того - вредные! - решения.

Второй способ - step-by-step, решение задач тех, которые можно решить, с постепенным пониманием более сложных проблем, с видением проблематики в целом, а не точечно, с разработкой - как бы это странно и противно не звучало - политики в той или иной сфере (например, в строительстве). Да, нудный, да, неочевидный и не такой лозунгово-красивый, не способный принести "выборные очки" метод. Но единственно правильный, безошибочный и корректируемый. И прозрачный - так как есть "фора времени", в течение которой большинство членов общества могут вникнуть и оценить суть решений. А рыночно-базарные отношения, когда напором пытаются втюхать задорого залежалый товар напором - пусть останется на третьесортной "толкучке".

А можете сформулировать свою мысль в одном предложении?

Пожалуйста, если у Вас есть в том необходимость, переформулируйте самостоятельно. Я на "копирайте" не настаиваю! :)

Ой, да живите вы в своих 6-х микрорайонах и бетонных аллеях и радуйтесь. Только в чужие гаражи, дворы и дома не лезьте.

Ой, спасибо на добром слове. Будем жить и, надеюсь, радоваться.

Но Вы видимо не вникли в изначальную суть полемики. Благоустраивают пешеходную зону в Пионерском переулке для того, чтобы детишки из 2-ой школы г. Видного (которая закрывается на реконструкцию) беспрепятственно могли ходить в новую школу в новостройке Зеленые Аллеи. Так что жители Видного, добро пожаловать к нам в ЗА.

Не понимаю "вечно обиженных якобы коренных жителей". На что они обижаются? Или они считают себя "белыми воротничками" только по праву места рождения? Может быть, лучше в зеркало в таком случае взглянуть... Критически? Самое парадоксальное - в сути их позиции, которая сводится к "ничего не делать, ничего не менять". Всё им плохо! А не лучше ли с наведения порядка у себя начать?

В отношении 6-го мкр и новостроек за ним. Ведь вырисовывается неплохой квартал. Застройщики никого не "кинули", обязательства выполняют. Немного всё облагородить и поддерживать текущий порядок. И парковочное пространство открытое не помешало бы. А так - всё "под боком". Магазинчики, быт, сервис, аптеки, медицина, кружки - в шаговой доступности. Рынок недалеко. Не хватает, конечно, кафешек, ресторанчиков мелких. Но наверняка всё это будет. Кстати, 6-й мкр. на возвышении расположен, лучшим образом продувается, что немаловажно.

ЗА тоже неплохой квартал будет, вполне самодостаточный. Неужели сравнить с центром Москвы, где без противогаза не вдохнёшь.

Edited by RVorobjov

Нет, я должен приветствовать перегруженные дороги, переполненные школы, отсутствие мест в ДС, безумные очереди в поликлинике, вырубку деревьев многолетних, загаживание водоемов. Это ж так классно!

1 person likes this

вы со своим благоустройством разрушаете наш уклад.. Ну смотрите же какой там теплый ламповый проезд, какой стрит арт!

wHBml.jpg

rViXI.jpg

оставьте же нас в покое!

Edited by Grigory
не на ту кнопку нажал :)

Люди высокой культуры быта!

prodaetsa_3_komnatnaa_kvartira_97932102277652169.jpg

ненене, все переезжаем жить в муравейники, вот где благодать-то!

Edited by barmaley

Welcome!

не представляю как туда гугл мэпс забралось. Еще с пол года назад решил глянуть что там и погулял по гугловским картам.

fa39e6be2593.jpg

Edited by Trenbolone

Так что жители Видного, добро пожаловать к нам в ЗА.

Не, спасибо, мы пенки с г**на не снимаем.))

вы со своим благоустройством разрушаете наш уклад.. Ну смотрите же какой там теплый ламповый проезд, какой стрит арт!

wHBml.jpg

rViXI.jpg

оставьте же нас в покое!

на Пионерском прокол делают в этот шалман?? Это скверно(((

На самом деле, для полноты понимания, и абсолютно без всяких "приколов" - в каких местах Видного живут те форумчане, которые не живут в "муравейниках-новостройках"?

на Пионерском прокол делают в этот шалман?? Это скверно(((

нет-нет, вроде как дорогу с парковкой вместо сараев, а дальше пешеходка до новой школы.

Если это действительно так - открытая общая парковка с асфальтом, фонарями и прочими благами цивилизации вместо помойки и грязи с торчащей арматурой сейчас, то я вас уверяю все местные жители, ну разве что кроме 10 владельцев сараев и "народного мэра", однозначно за такое благоустройство.

НО радоваться рано, проекта никто не видел, это все предположения. На госзакупках ничего нет, то ли МИЦ развели на ремонт, то ли еще чего..

2all

вообще тема то про МИЦ и ЗА, и если Пионерский хоть каким то боком сюда можно отнести, то зачем вы сюда постите фотки своего прекрасного 6мкрн, вроде же есть отдельная тема?

Edited by Duff

благоустраивать конечно надо.

НО

как вы себе представляете поток машин родителей, привозящих своих детей в школу, через этот проезд?

rViXI.jpg

При том что если там начальные классы - их еще отводить надо до школы - а это не 1 минута.

Я эту площадку знаю - там машин 10-20 (в идеале, если окультурить) если встанут - то куда денется остальной поток и как они будут разъезжаться на дороге в/из этого тупика?

Edited by Grigory

Если снести сараи - 20 мест точно + останется место развернутся. Возможно немного расширят пионерский...пока непонятно, кто бы проектик скинул)

Вроде обещали начать 27-го, так что недолго осталось, фотоотчет можно организовать)

Edited by Grigory
блин опять не туда. Отдыхать пора

Только места там для тех кто детей повезет - не будет

Там местные с ночи встанут ;)

Местные утром уезжают, но вообще я за местных в первую очередь так что и замечательно если 10 будет занято местными)

В школу в ЗА переезжает 2 школа, не 7 и не гимназия а 2, навряд ли кто то будет возить детей на машине, потому как во 2 ходят те кто живет рядом а в 7 и в гимназию ходят дети со всего города поэтому к ним и съезжается поток машин по утрам. Очень хорошо что сделают хороший пешеходный проход в ЗА и облагородят территорию вокруг.

На 99% территорию расчищают для платной парковки.

Ну если повезет будет еще и проход в ЗА.