Березка

ЖК "Зеленые аллеи" от ГК "МИЦ"

711 posts in this topic

Как "умельцы" из гор и степей СНГ строят, большой вопрос! Но большая экономия для МИЦ.

Канал 360 "Подмосковье" и Тарычёво ТВ - репортаж -

А в умельцы московские и подмосковные опытные специалисты и грамотные профессионалы почему-то не идут... СНГ-овцы разбегутся по своим горам и степям к туристам чуреки печь, и строить/убирать не кому будет. Наши-то все в охранники подались, животы отрастили на постах, может и рожать задумали, как Шварценнеггер в кинофильме... :)

Кстати, после центра Москвы, площади Белорусского вокзала или Якиманского моста с пробочками любой МИЦ или коксогазовый подходящ... ;)

"Уважаемый" МИЦ начал свое восхождение на ул. Лемешко. Сегодня появились объявления на гаражах в конце Пионерского п-ка , об их демонтаже до 1 августа, т.к. там будут организованы парковочные места для (а теперь самое интересное) учеников новой школы. В объявлении нет ни каких данных о законных основаниях сноса, лишь угроза принудительного монтажа. Скорей всего таким образом МИц хочет начать строительство дороги в новый микрорайон через старый город.

Это вы под видом "борьбы с МИЦ" решили свой сарайчик отстоять?))

Чтобы они там не построили , а построят по всей видимости общую бесплатную парковку в том числе для жителей Лемешко 16-18, это лучше тех ржавых сараев, что стоят там сейчас.

Для тех кто не был там никогда, что же из себя представляют эти "гаражи" - 10 "находчивых жителей" захватили себе по кусочку общей придомовой территории. Поставили на них ржавые будки, никуда за аренду земли никаких налогов не платят, за сараями этими настоящая помойка, перед тоже все в грязи круглый год. Больше половины этих сараев используется как склад всякого бытового мусора.

Единственное что огорчает, что снесут только 10 сараев, а не все сараи вокруг Лемешко 16-18 sad.png

Edited by Duff

Соглашусь! Сараи - задолбали! Эти сараи-ракушки даже вокруг 50-го дома на Фрунзенской (дом Кагановича) все, извиняюсь, загадили. Не говоря уж о Видновских гадюшниках.

Соглашусь! Сараи - задолбали! Эти сараи-ракушки даже вокруг 50-го дома на Фрунзенской (дом Кагановича) все, извиняюсь, загадили. Не говоря уж о Видновских гадюшниках.

Скажите, а что Вас тянет с Фрунзенской в Видновские "гадюшники"? И почему Вас не тянет в Тверские...., Смоленские,... Урюпинские,... да их, собственно, немало!

Так хочу. Тем более, наша фамилия здесь живет 400 лет.

Я не понимаю удивительной привязанности к шанхаям - плоским, грязным и пожароопасным. Что там хранить? Прокисшие огурцы или засахаренное столетнее варенье? Не лучше ли навести порядок?

А вообще, иногда лучше предварительно подумать, причем рационально, а потом спрашивать.

Edited by RVorobjov

Так хочу.
Убедительный аргумент. Рациональный. Браво!)

Скажите, а деревни Вас тоже задолбали? Ну, там ведь навоз, коровы, погреба с прокисшими огурцами и вареньем.. Может, тоже их ...вместе с "шанхаями"?

ГСК посреди города в таком неухоженном состоянии - это плохо. Даже двухэтажный "Велес".

Ракушки на самозахваченных землях - ещё хуже. Придомовая территория - "места общего пользования".

Но, снося "плоские" гаражи (домики, дома) - возводят почему-то многоэтажные уёбища, заодно "осваивая" прилегающие территории, разрушая исторический облик г.Видное. Примеры: "Плаза"-Дикси, Заводская, 2а...

Убедительный аргумент. Рациональный. Браво!)

Скажите, а деревни Вас тоже задолбали? Ну, там ведь навоз, коровы, погреба с прокисшими огурцами и вареньем.. Может, тоже их ...вместе с "шанхаями"?

Пустопорожний трёп ни о чём. Не думаю, что Вы "тинейджер" (извините, но именно это слово подходит лучше всего, включая ноту моего пренебрежения словам-заимствованиям), который спорит и противоречит вне логики, чтобы спорить. Однако, такое впечатление, что Вы предпочитаете разруху в клозетах и головах порядку и разумному подходу и намеренно выступаете не с позиций логики, а с позиций провокации и популизма. Теперь по-существу.

Чистота в избе зависит от хозяев. У пьяниц и бездельников будет вечный шанхай и тысяча оправданий его существованию. Заплюют и загадят не только свои дома, но и измочаться и заплюют всё в лифтах, замусорят лестничные площадки и прочее, новое и недавно отстроенное. Не говоря уже о гадюшниках-гаражах.

У организованных людей (замечу: безотносительно материального достатка) - чистота и порядок. Простые, но выстиранные до хруста ситцевые занавески. Аккуратно расставленные банки с вареньями-соленьями в кухне.

А прокисшие заготовки советую своевременно выкидывать, банки чисто мыть и стерилизовать, риск ботулизма, знаете ли...

ГСК посреди города в таком неухоженном состоянии - это плохо. Даже двухэтажный "Велес".

Ракушки на самозахваченных землях - ещё хуже. Придомовая территория - "места общего пользования".

Но, снося "плоские" гаражи (домики, дома) - возводят почему-то многоэтажные уёбища, заодно "осваивая" прилегающие территории, разрушая исторический облик г.Видное. Примеры: "Плаза"-Дикси, Заводская, 2а...

Совершенно верно. И то, и другое проявление скудоумия, жадности и ленности. Когда надо воздвигнуть безумные многоэтажки, не сообразуясь с архитектурой, да что там архитектурой, просто ёмкостью микрорайона в плане транспорта, дорог, парковочных мест, магазинов, иной инфраструктуры. И потом - как финальная точка - эти новые муравейники успешно загаживаются самими же жильцами и внутри и снаружи. Чем хуже - тем лучше? Не понимаю! Порядок зависит не от количества денег. Порядок зависит от отношения. Повторюсь, чистая ситцевая рубашка или платье, намного лучше не видавших стирки пробитых потом "прет-а-порте" из магазина в Третьяковском проезде. Помните, как у Маяковского?

Пустопорожний трёп ни о чём. Не думаю, что Вы "тинейджер" (извините, но именно это слово подходит лучше всего, включая ноту моего пренебрежения словам-заимствованиям), который спорит и противоречит вне логики, чтобы спорить. Однако, такое впечатление, что Вы предпочитаете разруху в клозетах и головах порядку и разумному подходу и намеренно выступаете не с позиций логики, а с позиций провокации и популизма. Теперь по-существу.

Чистота в избе зависит от хозяев. У пьяниц и бездельников будет вечный шанхай и тысяча оправданий его существованию. Заплюют и загадят не только свои дома, но и измочаться и заплюют всё в лифтах, замусорят лестничные площадки и прочее, новое и недавно отстроенное. Не говоря уже о гадюшниках-гаражах.

У организованных людей (замечу: безотносительно материального достатка) - чистота и порядок. Простые, но выстиранные до хруста ситцевые занавески. Аккуратно расставленные банки с вареньями-соленьями в кухне.

А прокисшие заготовки советую своевременно выкидывать, банки чисто мыть и стерилизовать, риск ботулизма, знаете ли...

Вы, Бога ради, не приписывайте мне своих мыслей, хорошо?) Я с Вами не спорю и спорить не думаю. Я - спрашиваю. А Вы отвечаете не на мой вопрос, а на свой, Вам удобный. Да еще козыряете аргументами, приводящими в недоумение, мягко говоря. Как Вы сказали - тинейджер? Вот-вот, подходит.)

Я задам еще один наводящий вопрос, не спрашивая, откуда у Вас генеалогические сведения четырехсотлетней давности: скажите, а все эти 400 лет вот в этом "ЗДЕСЬ" только одна фамилия жила, или еще какие-нибудь рядом огурцы солили?

Речь идет вовсе не о гаражах, которые обнищавшее население не в силах содержать достойно. У двоих владельцев, кстати, и документы на собственность имеются. Как и у жителей ДЕРЕВНИ Тарычево.

Речь идет о хамском, паскудном пиратстве. Которое прикрывают красивыми лозунгами и мнимой заботой "о чистоте и порядке". Если у Вас протухли огурцы и Вы что-то, при этом, слышали о ботулизме, то Вы свои банки мойте тщательнЕЕ. А к соседям со своими сверхценными идеями лезть не нужно. Без Вас справятся. Жили же как-то 400 лет рядом с Вашей фамилией, не вывелись.

"Организованные" , как Вы говорите люди, это вовсе не признак исключительности и большей "правильности". "В каждой избушке свои погремушки" - не приходилось слышать? Вот и не трогайте чужие.

И, наконец, по поводу "провокаций и популизма". Провокацией является Ваше и коллег Ваших намерение "качнуть" общественное мнение. Цель провокации - взломать огромную, устоявшуюся территорию, которую мы все называем старой частью города. Способ простой - я говорил о нем много раз: преступники, узурпировавшие властные полномочия (родитель № 1) продали землю, принадлежавшую жителям города, своим подельникам (родитель № 2). Те, в свою очередь, построили анклав, который безусловно будет значительно больше по численности, нежели местное население. И этот анклав обязательно потребует, чтобы ЕГО условия жизни ему нравились. А для этого ему также обязательно нужны будут пути сообщения с инфраструктурой города. И вот тут начинается уже популизм. Один говорит, что "это для детей, которые будут ХОДИТЬ в школу". Чушь и бред! Кто отпустит первоклашек ХОДИТЬ в "школу на поле"?! Второй начинает, как-бы вскользь, обсуждать чужое имущество, тут же предлагая "организованные" методы "решения проблемы": сжечь-снести и т.д. На Заводской, если кто подзабыл, вот таким образом абсолютно законный, симпатичный гаражик двукратной Чемпионки Мира по авторалли снесли. Вместе с имуществом. Родитель № 2 (г. Бурый) даже оправдываться не стал. Ну недосмотрели, ну пошалил кто-то, бывает.. Родитель № 1, правда, извинился. Буркнул чего-то, мол, вот же сволочи! Что творят! И все. В Кашире сейчас болезный, кстати. Один. Остальная "малина" продолжает цвести и пахнуть.

И продолжает потихоньку осваивать землю, "которой не осталось". Из Тарычево многие уже смотрят на дорогу, в СЧГ тоже послушают-послушают рев моторов, да и начнут потихоньку разбегаться. И именно это и есть конечная цель Ваших .... м-м-м.. подзащитных. Которые хотят помыть чужие банки, пожечь чужие гаражи и отобрать чужую землю.

Миссионеры тоже когда-то "несли светоч просвещения" в заблудшие и неорганизованные дикарские души и страны. А в итоге стали кем? Ну, правильно - №1 и №2...

1 person likes this

Какой-то Вы нервный, однако...

Послушаем для начала песню!

http://www.youtube.com/watch?v=ZO95iuyY9IQ

В целом, на мой взгляд, Вы в предыдущем посте всё смешали в кучу, причём густо сдобрив эмоциями, более приемлемыми в третьесортном предвыборном митинге.

Тогда как решение проблемы проще, чем думается, а именно, в наличии и исполнении прозрачной градостроительной политики, в которой зафиксированы основные параметры как новостроек, так и сопровождения текущего жилого/не жилого фонда. И очень прошу Вас - не надо говорить про "обнищание населения", когда речь идёт о соблюдении порядка и элементарной чистоты. Бычки разбрасывают, банки пивные, на стенах рисуют, паркуются вкривь и вкось, в пьяном виде автомобилем рулят - это от обнищания? Не надо передёргивать! При этом Вы тут же переходите на тему, так или иначе затрагивающую "обсуждение чужого имущества". Причём под весьма лукавым углом зрения. А далее вообще Вы говорите не только не красиво, но и наказуемо, намекая на "поджоги, помывки, etc". В этой части надо бы держать себя в руках, не приписывая не сказанного оппонентом и не передёргивая сказанное им. К сожалению, по совокупности вышеизложенного, всё больше сомневаюсь в искренности Ваших слов...

В целом, на мой взгляд, Вы по-прежнему отвечаете на свои вопросы. Совершенно игнорируя обращенные к Вам. "Соблюдение порядка" и "пьяное руление" - вещи из разных категорий и апеллировать к мягкому, приводя в пример зеленое это и есть передёргивание, коим Вы жонглируете достаточно привычно. Что в свою очередь уже меня заставляет сомневаться в Вашей неангажированности и делает дальнейшую дискуссию с Вами никчемной и непродуктивной.

А уж вот этот шедевр ...решение проблемы проще, чем думается, а именно, в наличии и исполнении прозрачной градостроительной политики, в которой зафиксированы основные параметры как новостроек, так и сопровождения текущего жилого/не жилого фонда..(с) повеселее Вашей песенки будет. Вы от времени не слишком оторвались?

По поводу наказуемости - welcome.

Гадят возле гаражей вовсе не их владельцы, извините, после так называемого, приведения в порядок, Тимоховский пруд стал похож на загнившее болото, Тарычевский ждёт тоже самое, мусорят те которые у которых нет чувства родины,а наши политики делают всё, чтобы таких пользователей было большинство, Видное стал большим гадюшником, это грустно когда- то был, милым, провинциальным городом.Интересно когда это Видному 400 лет стукнуло

Edited by поселянка
2 people like this

Слишком выспренне. Давайте проще. Взять хотя бы лес у 6-го мкр. Вы в курсе, почему, оказывается, такой потенциально прекрасный парк стоит и гибнет, как неприкаянный?

Еще маленькая ремарка в отношении нескольких постов выше. Надеюсь, мы все соглашаемся с тем, что вопросы собственности, действия гражданского права, и тд и тп равны для всех и не зависят от заслуг, цвета кожи, места жительства, материального благополучия и тд и тп гражданина. В противном случае одна фальшивая элитарность (вернее, псевдоэлитарность) заменяется другой, такой же отвратительной по сути. А заслуги заслуженных людей мы будем отмечать и чтить обязательно, но - по другому.

Что до застроек - это неизбежно. Помните, лет 40-50 назад в поле, перед дер.Ст.Сьяново была огромная промсвалка? Теперь она застроена частным сектором. Это закон жизни, и идти против обьективных процессов - глупо и не правильно. А главное - результат будет даже не нулевой, а мнимый (корень квадратный из минус единицы). Активисты могут только направлять и подправлять его, этот курс. И это будет единственно правильное решение. Про чувство Родины (с заглавной) - это все правильно. А что каждодневно имеем? Много ли раз конкретно Вы наводили порядок (силами дэз-а, муриципалитета, лично) в таких ситуациях, как замусоренный двор или грязный вьезд на подземную парковку, расхлыстанный мусор у контейнеров, выгул собак на газонах при доме или на детских площадках, кривая парковка автохлама? Скажу про себя - не бахвалясь - там, где живу я, я не стесняюсь добиваться порядка в подобных вещах. Вот с этого - с простых каждодневных дел, а не с форумно-митинговых "бла-бла-бла" и начинается порядок. А в отношении ракушечников/гаражников их аргументы хорошо известны и нудны. Полагаю диалектика такова, что сам факт постановки гаражей в прежние времена означает, что тогда владельцы были на высокой ступени социальной иерархии. Но сейчас за аргумент выдвигается противоположное - материальный недостаток. Но и то и другое не имеет отношение к сути проблемы - планомерному развитию города. Или вам нравятся фавелы, которыми пятнится Видное? Без дорог, с ямами-колдобинами, и прочими радостями??? Чтобы поставить точку, выскажу один тезис. Аналогию так сказать. Я никогда не понимал, не понимаю и не буду понимать откровенное хамство и пренебрежение всем и вся некоторыми "автомобилистами", которые впирают свои авто максимально близко к подьездам. Это какое хамство надо иметь, чтобы так поступать, неужели сложно оставить машину за сто-двести метров и пройтись до дома, растреся бока??

Edited by RVorobjov

Но и то и другое не имеет отношение к сути проблемы - планомерному развитию города.

Все что было сделано с начала строительства Красного камня вы считаете планомерным развитием города?

Хорошо хоть Евтюхов застроил Солнечный. Представляю что было бы на этом месте, если бы до него дотянулись руки Голубева, СНТ, Кошмана или Ускова. Они уж "планомерно" развили бы на этом месте штук 15-20 17 этажных башен.

Одно радует, 50% падение ипотеки. Хоть сколько-то "инвесторов" отвалится и этим затормозит возведение очередных г****но-районов.

Edited by TMB

В каком месте Вы это вычитали у меня? Про планомерность с начала строительства КР.К.?

P.S. К сожалению, подмена вдумчивого изучения проблемы и долгого, нудного, но постоянного давления с целью принятия необходимых и правильных для города решений форумной трескотней с этакой мелкой агрессией не позволит достичь этих самых решений...

Почему я и говорю, что нужна прозрачная и понятная градостроительная политика, детальная, со всеми параметрами. Дорожная карта, как модно сейчас говорить. Точечные решения - это не решения, а имитация, с нулевым кпд.

Edited by RVorobjov

Вроде сегодня на улице Лемешко должно состоятся собрание с местными жителями и администрацией.

Сказать честно, это по большей части "выхлоп пара". Точечное мероприятие, толк от которого минимален. Залатали дыру в одном месте - расползлось в другом. Все же, где градостроительная политика Видного? Нет ее! Те же гаражи - где планы замены устаревших строений на новые? Именно ЗАМЕНЫ. Пока же царит вселенская жадность и упорство всех противоборствующих сторон. Соответственно и эффективного движения нет. Чем не решение - строительство многоуровневых паркингов с выделением собственникам гаражей соответсвующих мест. Только опять же - паркинги не с ограниченными "клетушками", а с достаточным пространством, может быть даже часть паркинга сделать как некий комплекс с местами хранения. Может быть, это слишком фантазийно, но тем не менее. Естественно, без возможности хранения легко воспламеняющихся веществ...

Г-н РВоробьев, а где Вы живёте? Очень хочу посмотреть на порядок, которого Вы добились вокруг места своего обитания. Ничего личного, просте любопытство, которое, возможно, перейдёт в восхищение Вашими успехами.

Не вопрос! Жду.

Завтра после 15:00 или в четверг.

Могу встретить Вас у Кр.Кам., оттуда и начнем, вплоть до этажа.

Детали, в т.ч.как к Вам обращаться - в личку, svp.

P.S. Смогу посмотреть форум не ранее 10:00 завтра - сейчас отбой...

Edited by RVorobjov

6-й микрорайон?! Достойная среда обитания, есть чем хвалиться, подъезд и квартира меня не интересуют. Дискуссию на этом можно закончить, только подскажите мне, пожалуйста, где у нас фавелы, в Вашем понятии ?

3 people like this

только подскажите мне, пожалуйста, где у нас фавелы, в Вашем понятии ?

Как где?)) Пионерский (гаражи (6 штук); Школьная (все гаражи, что смотрят на БА); да любой ГСК. Раньше были на окраинах, а теперь, почитай - центр города. Представляете, сколько земельки украли, негодники?!

Как где?)) Пионерский (гаражи (6 штук); Школьная (все гаражи, что смотрят на БА); да любой ГСК. Раньше были на окраинах, а теперь, почитай - центр города. Представляете, сколько земельки украли, негодники?!

Болтуны...

Слив засчитан.

:) :) :)

Вспоминается цитата И.В.Сталина про русского и немецкого инженеров. Помните?

Опять Вы передергиваете, словно бы карт google нет под рукой.

Edited by RVorobjov

Как где?)) Пионерский (гаражи (6 штук)

господин "народный мэр", вы бы хоть сходили посчитали сараи, которые защищаете) хотя какая разница что писать, ведь правда?

главное фактуры побольше и обязательно слезных баек! 4humbup.gif

maikl быстро же запал угас))

Edited by Duff