xss

Видное - унылый и скучный провинциальный город

249 posts in this topic

Собственно, хочется обсудить.

Видное территориально находится в 2-3 км. от Москвы, а жизнь отличается кардинально.

Я опишу свои, быть может, субъективные ощущения, но тем не менее:

Видное - унылый город. Он скучен своей серостью и предсказуемостью. Тут десятилетиями не происходит ничего, ничего не меняется. Одни и те же унылые пейзажи, которые преподносятся как что-то уникальное и имеющее ценность. Скажите, в чем ценность улочек старого города или серых хрущёвок по строительной? По ним даже не бегают дети (их нет), и уже не ходят старики (они вымерли) - они пусты как в фильме ужасов, они кишат смертью и депрессией. Видное - город из СССР. Я нигде больше не испытывал ощущения застоя, как в Видном. Видное дышит социализмом времен Брежнева, тут по улицам не менее 50% ходят люди с совковым восприятием реальности. Сквер "Юность", например, открыт ...что-то там... в честь комсомола. Ну не звиздец ли? Але, администрация, вы там в своем уме? Какой комсомол?

Про отсутствие нормальной инфраструктуры и говорить нечего. Есть кинотеатр, но это скорее кусок говна из прошлого, чем нормальное кино. Нет общепитов, хороших и доступных магазинов. Транспорт на уровне Зимбабве. Рынок городской в виду высокой аренды просто неконкурентноспособен с тем же рынком на Домодедовской.

С девушкой пойти некуда! Целая проблема! Аллея, храм и фонтан с ужиком - вроде бы дофига всего, а не уютно, не практично, как-то официально все, не для людей - скажем так. Куда в Видном пойти в свободное время? Некуда!

Видное - это не город для жизни. Видное - это легенда о самом уютном городе Подмосковья, который по сути является пустым ошметком около МКАДа.

Если не верите мне - поживите немного в Москве и вы все поймете.

2 people like this

Круто..... , что девушка отказала? ;)

Edited by Smersh

Видное территориально находится в 2-3 км. от Москвы, а жизнь отличается кардинально.

Видное - унылый город. Он скучен своей серостью и предсказуемостью. Тут десятилетиями не происходит ничего, ничего не меняется. Одни и те же унылые пейзажи, которые преподносятся как что-то уникальное и имеющее ценность. Скажите, в чем ценность улочек старого города или серых хрущёвок по строительной? По ним даже не бегают дети (их нет), и уже не ходят старики (они вымерли) - они пусты как в фильме ужасов, они кишат смертью и депрессией. Видное - город из СССР. Я нигде больше не испытывал ощущения застоя, как в Видном. Видное дышит социализмом времен Брежнева, тут по улицам не менее 50% ходят люди с совковым восприятием реальности. Сквер "Юность", например, открыт ...что-то там... в честь комсомола. Ну не звиздец ли? Але, администрация, вы там в своем уме? Какой комсомол?

Про отсутствие нормальной инфраструктуры и говорить нечего. Есть кинотеатр, но это скорее кусок говна из прошлого, чем нормальное кино. Нет общепитов, хороших и доступных магазинов. Транспорт на уровне Зимбабве. Рынок городской в виду высокой аренды просто неконкурентноспособен с тем же рынком на Домодедовской.

С девушкой пойти некуда! Целая проблема! Аллея, храм и фонтан с ужиком - вроде бы дофига всего, а не уютно, не практично, как-то официально все, не для людей - скажем так. Куда в Видном пойти в свободное время? Некуда!

Видное - это не город для жизни. Видное - это легенда о самом уютном городе Подмосковья, который по сути является пустым ошметком около МКАДа.

Почему же? А сколько камней прибавилось к юбилеям города!

Видимо, администрация думает, что в этом красота.

Просто все делается для показухи, а не для людей.

Вот планировалась улица ремесленников в Видном. Но где она?

Нет уютных кафе с русской кухней.

Столько зеленых уголков можно было превратить в зоны отдыха!

Видимо, креативные проекты не приветствуются у руководства.

1 person likes this

Это Вы просто в городе Домодедово не были :)))

Или куда подальше :))

1 person likes this

Я нигде больше не испытывал ощущения застоя, как в Видном.

А ты в других-то местах бывал? laugh.gif Не похоже.

Вот планировалась улица ремесленников в Видном. Но где она?

А чего не в улицу Хакеров?

Нет уютных кафе с русской кухней.

А где они есть, расскажите?

Кстати есть один трактирчик (адрес позже).

Полностью с Вами согласна, ранее уже высказывалась (не помню в какой теме...) в таком же ключе, правда акцент делала на том, что страшно жить здесь с маленьким ребенком из-за отсутствия образования и медицины. Коренные жители этого видеть не хотят.И буквально затоптали и не утруждали себя аргументами. А про оазис социализма это точно. После 8 лет проживания (из них 5 лет попытки выстроить бизнес) переезжаем! Здесь ничего не изменится в ближайшие 10 лет.

переезжаем!

В Маскву?

На самом деле для тех, кто работает в Москве - это еще один спальный район Москвы. Когда целый день в шумной, гудящей, перенаселенной столице, г.Видное покажется приятным райончиком на окраине Москвы или где-то в его старой промзоне, где также мало развлечений. Где можно просто отдохнуть от шума центра.

Застой тут есть. А где его нет? В других маленьких городах, даже в некоторых районах Москвы он есть.

Edited by Asha
1 person likes this

Видное дышит социализмом времен Брежнева, тут по улицам не менее 50% ходят люди с совковым восприятием реальности. Сквер "Юность", например, открыт ...что-то там... в честь комсомола. Ну не звиздец ли? Але, администрация, вы там в своем уме? Какой комсомол?

Да, в городе пахнет стариной. Старой эпохой.

Кинотеатр желает лучшего. Но и в Москве не во всех районах кинотеатры восстановлены. Не все из них находятся близко от дома. Очень много, к сожалению, в Москве таких мест. Знаю, о чем говорю. Москва - мой родной город. Хотя в Видное живу около 20 лет. Если совсем не выезжать из Видное в Москву, унылость засасывает.

А какой Вам нужен транспорт? Метро? Многие об этом мечтают, что бы побыстрее добираться в Москву. А для такого маленького городишка, как Видное автобусов, троллейбусов вполне хватает. Наш-Ваш город можно пройти весь по диагонали за 40 мин. максимум, я не считаю Расторгуевскую часть. В городе я и моя семья очень редко пользуемся общественным транспортом. Только 364 - для поездки в Промзону. Но это такая редкость.

Ну, а развлечься только в Вегас, на Домодедовскую. Жаль дорога не из лучших, да и цены на автобус кусаются. Может в скором времени что-нибудь на ПЛК откроют.

Спортивных сооружений в городе немного. Но и в Москве не в каждом районе есть большие дворцы. Кому-то и в столице приходится тратить немало времени, что бы добраться до них.

Наш "рынок" назвать так даже сложно. Опять о москвичах: не у каждого под боком есть рынок.

Видное - унылый город. Он скучен своей серостью и предсказуемостью. Скажите, в чем ценность улочек старого города или серых хрущёвок по строительной? По ним даже не бегают дети (их нет), и уже не ходят старики (они вымерли) - они пусты как в фильме ужасов, они кишат смертью и депрессией.

Аллея, храм и фонтан с ужиком - вроде бы дофига всего, а не уютно, не практично, как-то официально все, не для людей - скажем так.

Старые улочки - исторические памятники послевоенной постройки: Школьная, Лесная, Садовая. А вот панельные пятиэтажки давно пора перестроить, снести, а на их мести построить нормальное благоустроенное жилье. Но на это же нужны деньги! ;) Кстати таких домов очень много на Советской. Ничего не могу сказать о домах на Гаевского, Заводской. Не была в них.

Детей в городе очень много. В некоторых районах Москвы их совсем не видно.

У нас же около старых домов очень неблагоустроенные детские площадки, дети вынуждены гулять около новых домов, собираться подальше от дома.

С этим в Москве совсем другая ситуация. Там где живет родня, вокруг дома аж 4 детских площадки: около каждого пятиэтажного корпуса. Приблизительно так, как в Солнечном мр-не. Только у каждого дома такая площадка, как в центре.

Ну, аллея, храм и фонтан - похоже больше на показуху.

Если сравнивать Видное и г. Домодедово, у нас тут просто красиво. В Домодедово вообще мрачно.

Видное - самый уютный город Подмосковья - судить сложно. По мне, так он больше похож на отдаленный спальный район Москвы 80-90гг.

Но, самое интересное, что ведь есть желающие переехать в наш город из Москвы, убежав от суеты мегаполиса. smile.gif

Edited by Asha
1 person likes this

Мне нравится город Видное. Очень уютный и красивый. В кинотеатр местный тоже люблю ходить, как будто в детство попадаешь. Старые улицы замечательные... Переехала сюда из Москвы и очень довольна :-) А недостатки при желании можно найти абсолютно везде:-)

1 person likes this

Ничего сейчас мортон построит свои халупы и вы забудете о спокойствии))

Магазины и рынок в Видном отстой ,нет также кинотеатра и я не Пойму зачем построили

баскетбольный дворец - если ни один житель не может там поиграть, смотреть женский баскетбол

)))) лучше сразу застрелиться) А так городок неплохой. Мне нравится.

1 person likes this

А мне вот грусно, что город застраивают этими нелепыми микрорайонами, ЖКЦентральными, Убогими зданиями типа новой администрации, Курса, б/ц Солнечного... Восприятие города у каждого свое. Я люблю город своего детства.

1 person likes this

тут дело совсем не в городе, а в тех - которому он таким кажется. Так скорее можно охарактеризовать людей, а соответственно и все вокруг в их глазах, становится таким же - скучным и унылым. А город живет своей жизнью, в которой ежедневно что-то происходит и что-то изменяется, но не все это замечают, в то время как каждый из нас видит это развитие по разному.

Да, город имеет свои минусы и недостатки, те же социальные ямы и новые забитые районы. Или отсутствие бурной Московской жизни не дает покоя и на этом фоне и кажется, что город умер - так это и к лучшему, лучше жить в такой мертвой тишине чем вариться с Московской суете. Так что я полностью НЕ согласен, надо просто уметь видеть хорошее и по возможности не замечать негативное, которого и так хватает. ;)

А в чем точно уверен, так это обязательно надо бороться с депрессивным состоянием, не запускать в такой форме - ничего в этом хорошего нет, осложнения могут быть после серьезные.

2 people like this

Странный топик. Все с кем не общался ценят в Видном именно спокойствие, размеренность. Есть минусы, есть плюсы. Хочешь повеселиться - 25 минут и в Москве, веселись до упада.

Бред какой-то...

А чего тебе именно не хватает? Хлеба и зрелищ не хватает? Буржуйских гамбургеров и кока-колы с попкорном? С девушкой ему пойти некуда.... Главное, чтобы она у тебя была. С хорошей девушкой никуда ходить не надо: заперся в хате, пока родоков нет, и давай биологию учить... )))

Я понимаю, когда говорят что садиков не хватает, транспорт хреново работает, школ мало, работы нет... А ему, видите ли, скучно.

О как! А в чем ценность бетонных коробок Москвы? А, там МакДональдс и Каро-Фильм! )))

Сходил бы, чтоли, в библиотеку, узнал бы что-то там... про комсомол и Брежнева. Там молодежи когда скучно было, они ехали что-то куда-то строить. А если ныли, что им скучно, то их ОТПРАВЛЯЛИ строить. )))

1 person likes this

Ну и я выскажусь, как "понаехавшая".

В Видном 2 года, до этого 8 лет- в Москве.

Здесь лучше. В Москве есть районы, где до метро или ближайшего супермаркета пешком не доползешь, и насчет фонтанов и сквериков - не везде.

Приведу эпизод: как-то года 3 назад шли с приятелем на концерт на Васильевском спуске. Как водится, вход через Красную площадь, все перекрыто, идет бабулька, живущая, как я поняла, где-то поблизости и ругается: вот, мол, гады, из-за вашего концерта домой не попадешь...

Так что есть в белокаменной минусы, уж если сравнивать. И немало их. Улицы перекрытые - еще малый из них.

Ну нет у нас магазинов крупных сетевых, ближайший молл - Вегас. А Вы прям ежедневно в них ходите?

А насчет развлечений - соглашусь с Андреем: если есть с кем - дорога в 20 минут - не проблема. Кто должен развлекать человека? Некоторые москвичи из Лианозова или Текстильщиков до Театральной еще и подольше нас добираются.

По поводу сравнения не с Москвой. Пожила, знаю. Люди, кто не жил за 100-м км ,а лучше за 1000-м от МКАД- милости прошу, вот где скука!Сразу оцените Видное.

1 person likes this

.....а лучше за 1000-м от МКАД- милости прошу, вот где скука!Сразу оцените Видное.

а там какая скука - там хозяйство надо содержать, тем более так далеко до супермаркета и нет поблизости метро, когда уж там скучать.

1 person likes this

а там какая скука - там хозяйство надо содержать, тем более так далеко до супермаркета и нет поблизости метро, когда уж там скучать.

Вас удивит этот факт, но не все держат приусадебное хозяйство. Города там тоже есть.)))

А вот скуку я наблюдая каждый раз, когда приезжаю в родной город - районный городок на Южном Урале. Если бы не родные там - вообще делать нечего было бы... Собственно, как у жителей большей части нашей страны.

Но, кстати, знаю массу москвичей, коренных и не очень, живущих в режиме "дом-работа-магазин". Так что не в близости мест проведения досуга дело. Кто хочет - найдет, чем заняться. Плохо, конечно, когда в нормальный кинотеатр или магазин ездить полдня, так иногда и до МЕГИ быстрее не доберешься.

А мне вот грусно, что город застраивают этими нелепыми микрорайонами, ЖКЦентральными, Убогими зданиями типа новой администрации, Курса, б/ц Солнечного... Восприятие города у каждого свое. Я люблю город своего детства.

Меня тоже пугает с каждым годом новая нелепая застройка города.

Когда, я только приехала в Видное, под моим окном утром гуляли коровы, на электричку бегала через овраг. Пока бегу - успею позавтракать ягодами с кустов. После Москвы казалось странно и немного дико, что кольцевая рядом, а тут коровы, огороды рядом с пятиэтажками. Но быстро привыкла, даже детство пограничное стало напоминать.

А теперь столько новых домов, столько машин. Только серые блочные пятиэтажки неизменно на своем месте. Город Видное, как и Москва, стал резиновым.

Ну, а по-поводу скуки: в детстве жила на границе в отрядах. Нам там не было скучно.

Кинотеатров, магазинов, Интернета biggrin.gif, кафе, ресторанов, развлекательных центров у нас не было. smile.gif Находили себе развлечения. Многое зависит от самого человека.

Edited by Asha

Ну что-то что а транспорт у нас великолепно ходит грех жаловаться :)

1 person likes this

Ну и я выскажусь, как "понаехавшая".

В Видном 2 года, до этого 8 лет- в Москве.

Здесь лучше. В Москве есть районы, где до метро или ближайшего супермаркета пешком не доползешь, и насчет фонтанов и сквериков - не везде.

Приведу эпизод: как-то года 3 назад шли с приятелем на концерт на Васильевском спуске. Как водится, вход через Красную площадь, все перекрыто, идет бабулька, живущая, как я поняла, где-то поблизости и ругается: вот, мол, гады, из-за вашего концерта домой не попадешь...

Так что есть в белокаменной минусы, уж если сравнивать. И немало их. Улицы перекрытые - еще малый из них.

Ну нет у нас магазинов крупных сетевых, ближайший молл - Вегас. А Вы прям ежедневно в них ходите?

А насчет развлечений - соглашусь с Андреем: если есть с кем - дорога в 20 минут - не проблема. Кто должен развлекать человека? Некоторые москвичи из Лианозова или Текстильщиков до Театральной еще и подольше нас добираются.

По поводу сравнения не с Москвой. Пожила, знаю. Люди, кто не жил за 100-м км ,а лучше за 1000-м от МКАД- милости прошу, вот где скука!Сразу оцените Видное.

Насчет 1000 км. Я коренная ростовчанка (1100км.). В 1997 -98 была в длительной командировке в Краснодаре(1400км). 1998-1999 в Ленинграде (700 км). 1999-2005 вМоскве (7км).

Квартиру мне снимали на проспекте Мира - там с ифраструктурой полный порядок- главное метро рядом!

Та к вот за 1000 км от москвы неттакой "махровой" провинциальности .Есть что-то в Видном похожее на Питер (наверное неторопливость и инфантилизм некоторых коренных жителей), но там имеет место рафинированная интеллегентность.

А Ростов богатый ,веселый город.Развлекухи полно, кто не верит В.Ю. Г.позвоните. Да и здравоохранение и образование есть разное , не только муниципальное! И главное не" пахнет" совком.Кстати, с удовольствием на пенсии бы жила в Краснодаре.Населения в 5 раз больше чем в Видном, но уютно. Центральная улица пешеходная в выходные, и поней ходят тоже лошади и люди гуляют-разной социальной принадлежности, куча уютных кафешек. Говорят воткни палку в землю в Краснодаре она зацветет. Но до пенсии еще очень далеко....

Да Вы чего, парню не дали - обозлился на весь свет, а Вы и уши развесили...

Нормальный город, не хуже других.

Литературная иллюстрация на тему "Некуда пойти в г. Видное".

Каждый новый год мы с мужем идем смотреть салют к "Искре". Выходим из дома примерно в 23.30, берем с собой "Шампанское", дочка берет ледянку, до соплей довольная, что так поздно, а спать не надо. Бой часов- раскупориваем с хлопком бутылку, разливаем в бокалы, салют, ура! Нам весело!! И знаете, что поразительно? Что из русских, кроме нас- только омон, чинно прогуливающийся рядом, да еще пара-тройка семей. Остальные- коренные жители бывших союзных республик...Русские, наверное, сидят дома за столами перед телеками и ноют, что некуда пойти в городе Видное...

Абсолютно согласна: было бы с КЕМ идти, тогда найдется и КУДА.

А Видное очень люблю. За то, что его можно пройти весь пешком и не устать при этом, за то, что здесь траву косят во дворе по три раза за лето, за то, что есть пруд с утками и парк с аттракционами (а мне многого не надо!), даже за рынок его люблю (я там нашла одного дядьку, у которого можно купить всякую редкую всячину: шпинат, например, репку, листья сельдерея и даже корень петрушки!)

Счастье- это когда ты в состоянии ценить то, что имеешь. Я- счастлива, чего и всем желаю ;)

Edited by Elenka
4 people like this

Насчет 1000 км. Я коренная ростовчанка (1100км.).

А Ростов богатый ,веселый город.Развлекухи полно,

Я дважды был в Ростове на Дону. Город красив южной красотой, своеобразный город. Но вот количество гопоты просто зашкаливает.