andr3

Атеизм: хорошо это или плохо?

Верите ли вы в Бога?   66 members have voted

1. 1. Атеизм это...

• Хорошо
      20
    • Плохо
      15
    • Мне пох
      12
    • Свой вариант ответа
      19

Please sign in or register to vote in this poll.

1,397 posts in this topic

1 час назад, sova сказал:

а Вы не в курсе?

Лично я "в курсе", - согласен, этот процесс пошёл...

16 часов назад, sova сказал:

Потребление бензина упадет, минус в доходах страны, силе власти и в глобальном лидерстве. 

Вы хоть представляете, насколько конкретно упадёт потребление бензина из-за электроавтомобилей? На сколько процентов и за какой период? Это раз. А два, это то, что электричество не берётся из воздуха, его надо вырабатывать, на тех же газовых электростанциях. В США две трети производства электроэнергии  это газ и уголь. Лишь бы только паниковать по любому поводу 

1 час назад, BackLan сказал:

Лишь бы только паниковать по любому поводу 

Наоборот я радуюсь. Ездите прямо под окнами, здесь же стоите в пробках и душите выхлопами. Скорее бы это прекратилось.

Вот еще инфа к размышлению об уменьшении населения https://www.youtube.com/watch?v=MWSjqYW7w3M&ab_channel=СанявоФлориде Во всех странах идут эти безобразия, бежать уже некуда. Смотрю 2 блогеров из Италии, остановилась одна на Белоруссии, сын с невестой сейчас поедут посмотреть условия жизни там.

В 29.12.2021 в 17:10, sova сказал:

как видите цифровой мир, как он опутает людей и будет управлять ими...  В Швеции уже ...

Цитата

Федеральный закон от 8 июня 2020 г. № 168-ФЗ “О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации”
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74132857/

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон устанавливает организационно-правовые основы формирования и ведения единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении Российской Федерации (далее - федеральный регистр сведений о населении), в том числе сбора, обработки, хранения, получения, использования и защиты указанных сведений, а также обеспечения актуальности и достоверности иных содержащих сведения о населении Российской Федерации государственных информационных ресурсов и муниципальных информационных ресурсов.

Часть 1, пункт 1, подпункты "а" - "з", "к" - "о" пункта 2 части 2 статьи 7, части 1 - 9, 11, 13, 15 статьи 8, статья 9, части 1, 3 - 15 статьи 10, части 2 - 4, 6 - 10 статьи 11, статья 12 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2022 года, т.е. сегодня.

С Новым годом! )))

Будет посветлее голова, почитаю этот ФЗ. Но надо констатировать, что законы в РФ не работают и вопиюще нарушаются этими же властями. Грубо нарушаются тут и там, обращаться в суд бесполезно. Даже конституцию на ходу переделывают в своей выгоде. Голосовала за новую редакцию, там было записано, что чиновники и депутаты не могут иметь иностранное гражданство и получать вид на жительство, иметь за границей недвижимость и счета, обнулили предельный срок правления для президента. Согласились, проголосовали, приняли. Прошло немного времени и ВВП разрешил чиновникам и депутатам иметь недвижимость и счета за рубежом, затем разрешил иметь вид на жительство за границей,  обнулил срок пребывания в должности для губернаторов. Записано в конституции об индексации пенсий не ниже уровня инфляции. В конце года президент устно подтвердил, назвал уровень инфляции -8,4%, на самом деле она выражается двузначным числом. Сегодня прочитала - будет 5,9. Смысл  конституции и законов пропадает на глазах. Отменили техосмотр, создали радостный шум об экономии денег у народа. Но никто не сказал о росте акцизов на бензин, табачные изделия, алкоголь, там цены вырастут. Готовьте денежки ребята.

4 часа назад, sova сказал:

Голосовала за новую редакцию

Прошло немного времени и ВВП разрешил

Вы правда не знали, что так будет?

1 час назад, BackLan сказал:

Вы правда не знали, что так будет?

Сомневалась конечно, но вдруг? Оказалось нет, все пошло прахом.

9 часов назад, sova сказал:

Сегодня прочитала - будет 5,9.  

Да, именно на столько прибавили нам пенсию. У меня прибавка получилась на 1061,18 руб.

11 час назад, sova сказал:

Голосовала за новую редакцию

Ну о чем говорить после этого, если вы же сами голосуете за то, чтобы жить хуже. Из каждого утюга вещали, что эти поправку все только ради одной цели, но нет, сова думала, что всех умней. ну как обычно..

Конституция - основной закон государства, правда не прямого действия. Подзаконные акты должны ее продвигать в жизнь, как продвинули знаем теперь. Сова не думает вовсе, что умней других, наоборот. Не понимаю для чего было огород городить, суету разводить с голосованием? 

Вот ровно для того, чтобы вы проголосовали "за". Что люди сами хотят происходящего. В итоге то, что сейчас происходит - происходит по вашей воле, недвусмысленно выраженной на голосовании.

2 минуты назад, Caustic сказал:

Вот ровно для того, чтобы вы проголосовали "за". Что люди сами хотят происходящего. В итоге то, что сейчас происходит - происходит по вашей воле, недвусмысленно выраженной на голосовании.

Люди не хотят плохого и голосовали за хорошее. Для меня Конституция - основной, непререкаемый закон и не должен меняться каждый день, не ожидали такого цинизма. Из нас сделали доверчивых овечек обманом.

13 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

Да, именно на столько прибавили нам пенсию. У меня прибавка получилась на 1061,18 руб.

Вам не стоит печалится, с февраля добавят еще 6 т.р. - богатый пенс будете. У меня добавится тоже 1100 руб. Начиная с 90 ых годов над народом творили беззаконие. Люди работали за серую зарплату, без оформления и уплаты взносов в ПФ, остались без пенсионного капитала. Когда с 1.01.2002 г делали пенсионную реформу стало понятно что пенсии упадут у рядовых граждан, так и случилось. Возникли пенсии 8-10 т.р. А сейчас нет денег в ПФ, предприятия не работают, отчисления в ПФ не делают. да и нет предприятий, слышу только про рестораны, кафе, тур. агентства, индустрию фитнеса. Смешно и горько, но крепимся и держимся!

3 часа назад, sova сказал:

Вам не стоит печалится, с февраля добавят еще 6 т.р. - богатый пенс будете. У меня добавится тоже 1100 руб. 

Хвастаетесь? Интересно, сколько добавят работающим пенсионерам, и когда у них перестанут красть эти добавки! Ведь они так же заработали эти пенсии, как и неработающие пенсионеры

5 часов назад, sova сказал:

Люди не хотят плохого и голосовали за хорошее. Для меня Конституция - основной, непререкаемый закон и не должен меняться каждый день, не ожидали такого цинизма. Из нас сделали доверчивых овечек обманом.

Блаблаблаблабла.

Нет, сова, это именно ВЫ и такие как вы одобрили президентство ВВП еще на более чем 10 лет. И сделали это совершенно добровольно.

А все эти разговоры о "не ожидали такого цинизма" - либо феерическое лицемерие, либо столь же феерическая глупость, если не сказать тупость.

34 минуты назад, BackLan сказал:

Хвастаетесь? Интересно, сколько добавят работающим пенсионерам, и когда у них перестанут красть эти добавки! Ведь они так же заработали эти пенсии, как и неработающие пенсионеры

Смеюсь! В сети встретила жалобу пенсионерки о блокировании соц.карты для проезда в М.О. Ей не посочувствовали, куча пенсов из других городов, не получающие льготный проезд вообще всяко ее обругали, мол зажрались.  Индексацию работающим пенсионерам делают, но выплатят ее тогда, когда уйдете с работы, она накапливается в Пенс.кап. По справедливости надо бы всем вам потребовать % за пользование средствами, но феерическая леность не позволит этого сделать.

Насчет лицемерия, глупости и тупости - разъясняю: Воспитана на советских законах и Сталинской конституции, отсюда уважение к этому документу. А Ельцинскую конституцию писал и пропихивал Бурбулис, недавно узнала, что он литовец, наверное из нац. ненависти все передернул в законе.

Кстати в Германии работающие пенсионеры не получают пенсию, либо пенсия, но тогда не работаешь, либо зарплата. Рассказал эмигрант, уехавший из России. Он выбрал пенсию, там в Германии хорошо помогают пенсионерам, не то что у нас.

36 минут назад, sova сказал:

Индексацию работающим пенсионерам делают, но выплатят ее тогда, когда уйдете с работы, она накапливается в Пенс.кап. По справедливости надо бы всем вам потребовать % за пользование средствами, но феерическая леность не позволит этого сделать.

Кстати в Германии работающие пенсионеры не получают пенсию, либо пенсия, но тогда не работаешь, либо зарплата. Рассказал эмигрант, уехавший из России. Он выбрал пенсию, там в Германии хорошо помогают пенсионерам, не то что у нас.

Чего-чего? Что накапливается, что выплатят, какие проценты? Вы о чём, Сова? Есть Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии (это вместе с индексацией) и есть  Суммарный размер страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии , определенный к выплате в соответствии со статьей 26.1. Федерального закона «О страховых пенсиях» (это сколько платят), и всё. Ничего нигде не накапливается. Разница на сейчас в моём случае примерно 6200 ежемесячно, почти плата за ЖКУ. Это просто стыренные у меня деньги, несмотря на то, что я, работая, продолжаю платить государству налоги, и результаты моего труда исправно облагаются налогами, тот же НДС на них накручивается. Я выгоден государству работающий, а оно хочет, чтобы я с неё ушёл? Поправьте, если я не прав

Что касается Германии, то мне на неё в этом вопросе наплевать. Это дело её граждан 

Edited by BackLan

Да не доплачивают вам пенсию пока работаете. Спутала я индексацию с накопительной пенсией. Но в нее вы не попали видимо, по возрасту. За индексацию пенсии работающим пенсионерам выступили многие авторитеты, но пока ее нет. Интересно стало, допустим уволились, получили новую пенсию с индексацией и вновь определились на работу через пару месяцев. Не должны пенсию уменьшить в таком случае, Вы сегодня дефицитный кадр и в большом спросе.  Пенсия сейчас у вас неплохая, больше 100 т.р плюс зарплата. Сова, не считай деньги в чужом кошельке, греми копейками в своем.

Только написала, потом прочитала, что индексацию страховой пенсии в декабре провели через 3 месяца после увольнения граждан, их не объедешь

Edited by sova

18 часов назад, sova сказал:

Интересно стало, допустим уволились, получили новую пенсию с индексацией и вновь определились на работу через пару месяцев. Не должны пенсию уменьшить в таком случае

Да, моя знакомая успешно провернула такую штуку прошлым летом. Договорилась с начальством, что уволится в конце весны, а в начале сентября опять придёт. Всё сработало. Но это надо, чтобы руководители были вменяемые. У меня не получится, контора большая и местами бюджетная, отдел кадров не допустит, чтобы ставка висела пустая три месяца, отнимут у подразделения

В 02.01.2022 в 18:22, sova сказал:

А Ельцинскую конституцию писал и пропихивал Бурбулис, недавно узнала, что он литовец, наверное из нац. ненависти все передернул в законе.

Шахрай её писал. Сергей Шахрай. Помнится, избирался у нас куда-то  

В украинском словаре есть слово шахрайство, иными словами мошенничество. Слово Шахрай означает мошенник, точное определение.. Ельцин дал им полную власть.