Under

Посоветуйте, что посмотреть

469 posts in this topic

1 час назад, barmaley сказал:

Мне, честно говоря, третий сезон понравился больше всего.

А мне не очень. Все же ожидается детектив, а там сплошные семейные проблемы главного героя. При этом сама детективная линия не находит завершения - на детектива просто нисходит видение как оно все было, это уже мистика какая-то.

Ну как мистика? Пропали мальчик и девочка, про девочку он только в конце понял. И нашел, собственно. Вы считаете, нет детектива?

23 минуты назад, barmaley сказал:

Ну как мистика? Пропали мальчик и девочка, про девочку он только в конце понял. И нашел, собственно. Вы считаете, нет детектива?

Понял - это, в моем понимании, когда некоторое количество фактов сводится воедино и делается умозаключение. А тут ему просто озарение явилось. Так можно в любую концовку вставлять - "а потом ему явилось озарение".

Да почему озарение? Нашли отпечатки ее, потом он догадался про приют, что скрыли ее. 

В 09.03.2020 в 16:00, barmaley сказал:

Да почему озарение? Нашли отпечатки ее, потом он догадался про приют, что скрыли ее. 

Я не могу детально ответить, смотрел сразу после выхода и подробностей не помню. Но торкнуло его куда надо поехать и встретиться с дамой именно озарением.

В общем, у меня послевкусие именно такое - фильм про семейные проблемы главного героя, где фоном проходит расследование, в котором он постоянно лажает, зато потом через озарение понимает что и как. Для меня это худший сезон.

Сегодня, случайно сделал для себя открытие. Артистка, которая играет роль Кетрин Уивер в сериале "Хроники Сары Коннор", является вокалисткой неизвестной мне группы "Гарбидж". 

Может кто помнит название фильма с таким сюжетом: 

Вроде будущее, люди живут хорошо, в чистом и светлом жилье, питаются вкусной едой, но у некоторых возникают секундные глюки, в которых люди вилят другой непонятный мир. Потом, группа людей знавшая всю правду, что хорошую жизнь транслируют через чипы в головах, сломали какую-то башню и эта трансляция пропала и люди увили что жтвут с разрухе и жрут еду с червями.

Фильм вроде наш.

They Live. 1988 г. У нас шел под названием "Они живут, а мы спим".

7 часов назад, Ленка сказал:

They Live. 1988 г. У нас шел под названием "Они живут, а мы спим".

Нет. То, что я ищу, фильм 2000-х годов, и скорее всего наш.

Фильм "Мулан" шикарный.

"Таинственный сад" - очень яркий и красивый фильм. Почему-то на кинопоиске у него оценка 5.7, хотя я бы дал на балл выше точно.

Ещё глянул первые "Поезд в Пусан". Забавный такой зомби-хоррор))

Edited by Димон Ра

Начал смотреть сериал "Взращённые волками". Два робота-андройда пытаются вырастить людей.

Подскажите пожалуйста название мультфильма, если кто вспомнит. Фантастика, какая-то заворушка, отеца куда-то забирают и он дарит своему маленькому сыну кольцо, которое нужно хранить. А в конце мультфильма это кольцо оказывается ключём к созданию новой планеты, которая получится из специального корабля, который спрятан в далёком месте. За этим кораблём идёт охота.  Это всё, что запомнилось.

Нашёл, "Титан после гибели Земли", если кому интересно )))

Посмотрите суровый, страшный и правдивый фильм про жизнь в Казахстане - "Шал - повелитель волков". Сама была с мамой в детстве в окружении стаи волков, так же за нами наблюдала волчица. Спугнули их охотники с ружьями, гнались за ними. Волки у них порезали овец. 

Если бы Неверыч попал в эти условия, то взмолился бы и уверовал. Бог нас не оставил, спас.

Edited by sova

Интересный фильм про царицу кочевников Средней Азии - "Томурис". Она объединила разные кочевые племена, разбила и убила персидского царя Кира, великого завоевателя. Отомстила ему за смерть мужа и сына. Человек, движимый идеей и страстью может все!

В 09.06.2021 в 18:13, sova сказал:

Посмотрите суровый, страшный и правдивый фильм про жизнь в Казахстане - "Шал - повелитель волков". Сама была с мамой в детстве в окружении стаи волков, так же за нами наблюдала волчица. Спугнули их охотники с ружьями, гнались за ними. Волки у них порезали овец. 

Если бы Неверыч попал в эти условия, то взмолился бы и уверовал. Бог нас не оставил, спас.

Я попадал в подобные условия на Родине в Сибири. Первый раз, когда один в лесу собирал чернику и вдруг услышал рёв медведицы. Медвежата быстро взобрались на берёзу, а она пошла в мою сторону. Но я в молодости быстро бегал, схватил корзину с ягодой и побежал под гору, вброд перебрался на другую сторону реки, на Кяхтинский тракт. Она,конечно, далеко от медвежат не пошла, видимо, семейством шли на водопой. В другой раз собирал малину в корзину, раздвинул  кусты, а там медведица тоже собирает малину в свой рот. Но в этот раз я был в большой компании соседей с нашей улицы, все закричали, застучали по бидонам и она в темпе ретировалась.

Зимой, в мороз, в безлюдной степи, далеко от жилья от волков не убежишь. Если бы не прискакали к нам вооруженные охотники ничто нас не спасло бы. 

Фильм про царицу кочевников - Томирис. Там Даки вместе с ней воюют, это современные румыны. Венгры тоже пришли в Европу с Урала, бежали от монголов. 

Edited by sova

Смотрю казахские фильмы, отражают правду жизни. Фильм трагический, тяжелый. В коментах написали вопрос главному Казаху. Елбасы! Когда твой народ начнет хорошо жить??? Может уже пора взяться за коррупцию, воровство акумов и отдавать больше народу? Этот вопрос актуален и в России.