IRIDIUM

ТОС "Старый город" обретает границы!

1,037 posts in this topic

Пенсионерам сраную пятеру типа индексировать, а тут пятерку сразу отбирают не понятно за что. Еще раз. Без объяснений, без предупреждений, отключив телефоны, по хамски. Типа, вытерлись от лужи тогда, обсохните и сейчас.

Пока ждем ответа аДминистрации и прокуратуры, можно ознакомится с Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491.

В котором перерасчет за содержание и ремонт жилого помещения в сторону увеличения вообще отсутствует, а есть только вариант перерасчета в сторону снижения размера платы при оказании некачественных услуг.

Говорят УК ЖКХ ошиблась и не добирала платежи за свои услуги (1 строка счета) 2,5 года, теперь опомнилась и решила срочно собрать не доплату. Жители могут просить реструктуризацию по уплате долга, на 2,5 года растянуть уплату. Только учтите, что в 2017 г тарифы еще вырастут и вместе с добавкой платить придется тяжелее. Плохо, что УК не объяснила свои промахи, не извинилась, не уведомила письмом, а просто выкатила доп. сумму к оплате. Это свинство.

Говорят УК ЖКХ ошиблась и не добирала платежи...

а срока давности нет по таким ошибкам?

Срок давности 3 года, он не просрочен.

Хотелось бы услышать Б.А.В.

Lusik, был в отпуске. Далеко и без связи.

Не надо пока торопиться с оплатой. На этой неделе соберем Совет срочненько и и подумаем, что и как делать. На самом деле, это не самая плохая новость. Есть и еще "сюрпризы"((

Повторюсь еще раз, все, кто хочет оперативно получать информацию - отпишитесь и пришлите свою почту. Добавлю в рассылку. С одной оговоркой - поскольку на свете существует масса доброхотов со сменной физиономией, в рассылку добавлю только тех, кого знаю лично. Незнакомых друзей прошу отнестись с пониманием. Позвоните или напишите мне; встретимся, познакомимся и добро пожаловать.

И еще одна новость. печальная. На 92-м году жизни ушел Владимир Васильевич Павлов. Бывший директор МКГЗ, ветеран, моряк и мой сосед. Сейчас состоится погребение, а после поминальный обед в кафе "Жажда". Если кто-то помнит Владимира Васильевича и хочет сказать ему прощальные слова - приходите. Светлая память.

1 person likes this

Есть и еще "сюрпризы"((

Что за сюрпризы?

И еще одна новость. печальная. На 92-м году жизни ушел Владимир Васильевич Павлов. Бывший директор МКГЗ, ветеран, моряк и мой сосед. Сейчас состоится погребение, а после поминальный обед в кафе "Жажда". Если кто-то помнит Владимира Васильевича и хочет сказать ему прощальные слова - приходите. Светлая память.

Как жаль. На прошлой неделе подолгу с ним разговаривали. Все торопился уйти из ЦРБ домой, как чувствовал.

Тариф 3 руб 14 коп за метр общей площади утвержден для всех видов домов, общий. В многоквартирных домах раз в 5 лет делается косметический ремонт: Побелка и покраска стен,лестничных клеток, трубопроводов, окон на площадках, дверей лифтов, входных дверей и тамбурных. В коттеджах жители делают это сами, или УК приходит и делает? Если жители делают, тогда тариф для коттеджей нужно уменьшать. Можно поспорить в суде на предмет перебора денег за невыполненные работы.

Edited by sova

Кроме крыши, в доме нет общего имущества, и то это бремя несут собственники верхних этажей.

За 7 лет, в доме, в котором живу я, УК ни делала ничего!

Тогда жители ничего не должны УК за текущий ремонт

По ЖКХ - ждем исчерпывающие ответы. Пока не хватаемся за кошелек. Lusik, 400 р/мес это я на свой метраж посчитал. Все просто: та сумма, которая у Вас дополнительно стоит делится на 24. Это будет Ваша "добавка". Но, еще раз повторяю, пока ждем ответы.

На сегодня важнее другое - завтрашние слушания по изменению вида использования земли на Садовой. В 14 часов встречаемся в районной администрации, пом. № 111. И позовите всех соседей с собой пожалуйста..

Подробности, если кто не в курсе - вот тут.

Как прошли слушания?

2 часа назад, TMB сказал:

Как прошли слушания?

Еще летом администрация умудрилась сдать в аренду территорию ярмарки на Садовой Дворцу спорта.Спорт в массы,как и баскетбол.Для чего это нужно Дворцу?(Будет?) ФОК. Мнение жителей, как обычно никого не интересовало.

Edited by Lusik

Подходит к завершению огромная, буквально титаническая работа, которая началась в далеком 2010 году. Осталось немного, но перспектива уже понятна.
Это труд многих и многих людей, организаций, энтузиастов и сподвижников. Боюсь обидеть кого-то поэтому не стану перечислять всех имен. Просто примите низкий поклон и самые сердечные поздравления!
В ближайшее время мы планируем переиздать две книги, посвященные нашему любимому Старому городу и этой работе. Объявим дополнительно. 
А пока смотрите и радуйтесь! Думаю, что сейчас уже можно немножко свободнее вздохнуть. Сломать эту работу вряд ли кто-то сумеет.

http://gukn.mosreg.ru/dokumenty/protivodeystvie_korrupcii/antikorrupcionnaya_ekspertiza/09-08-2017-17-59-22-o-vklyuchenii-v-perechen-vyyavlennykh-obektov-kult

5 people like this

В 10.08.2017 в 13:49, Б.А.В. сказал:

Подходит к завершению огромная, буквально титаническая работа, которая началась в далеком 2010 году. Осталось немного, но перспектива уже понятна.
Это труд многих и многих людей, организаций, энтузиастов и сподвижников. Боюсь обидеть кого-то поэтому не стану перечислять всех имен. Просто примите низкий поклон и самые сердечные поздравления!
В ближайшее время мы планируем переиздать две книги, посвященные нашему любимому Старому городу и этой работе. Объявим дополнительно. 
А пока смотрите и радуйтесь! Думаю, что сейчас уже можно немножко свободнее вздохнуть. Сломать эту работу вряд ли кто-то сумеет.

http://gukn.mosreg.ru/dokumenty/protivodeystvie_korrupcii/antikorrupcionnaya_ekspertiza/09-08-2017-17-59-22-o-vklyuchenii-v-perechen-vyyavlennykh-obektov-kult

А жителей Садовой(и Шкоьной), уродующих дома пристройками из разноцветных пластиков и колхозных плиток , заставят вернуть "исторический" фасад или нет?)

Edited by Duff

Это просто нож в спину видновской интеллегенции 

А тем временем в старом городе продолжается уничтожение архитектурных объектов

https://goo.gl/photos/H9prrMvreMJ35Pko9

9683669.jpg
9689813.jpg
9682645.jpg
9669333.jpg
9673429.jpg
9671381.jpg

Старой газовой будки разрушение ? 

Еще немного и она бы сама разрушилась с разлетом кирпичей по округе. 

Это не так. Постройка была весьма крепкая.

И даже если это было бы так, то её нужно было отремонтировать а не сносить.

А то, что сделали - варварство.

А вот сейчас толстенный стёб по поводу этого сарая с газом?

Это мне вопрос? Если серьёзно, то нет, это не стёб.

Аккуартная постройка, которую спроектировал архитектор, со множеством деталей радовала глаз внимательного человека.

Карниз, арочные окна, выделенные углы - характерные элементы архитектуры периода.

Что вместо этого? Пром-контейнер.

2 people like this

1 час назад, Barfly сказал:

Аккуартная постройка, которую спроектировал архитектор, со множеством деталей радовала глаз внимательного человека.

Из таких мелочей в том числе и складывается атмосфера Старого города  

1 person likes this

1 час назад, Barfly сказал:

Это мне вопрос? Если серьёзно, то нет, это не стёб.

Карниз, арочные окна, выделенные углы - характерные элементы архитектуры периода.

Что вместо этого? Пром-контейнер.

Характерные типовые элементы, архитектурная ценность данного кирпичного строения равна нулю.

Я не за или против сноса данного объекта, просто в нём нет ничего, вообще ничего.