IRIDIUM

ТОС "Старый город" обретает границы!

1,037 posts in this topic

Евгений Леонидович занимается разработкой проектов по основному месту работы. О них он сам может рассказать подробнее, если это возможно.

В городе же Е.Л. является одним из наиболее последовательных и активных защитников усадьбы Тимохово-Салазкино.

Если Вы хотите познакомиться с ним поближе, можете написать мне в личку свои координаты и я передам Евгению Леонидовичу Вашу просьбу.

Удачи!)

Александр, извините, конечно, но почему через Вас? С чем связана такая закрытость? Он в органах работает или на п/я? Моя одноклассница знает его только как борца за усадьбу. Но разве вы не идете в Общественную палату, как борец за усадьбу ? У Вас сторонников больше. Какими еще проектами будет заниматься Молчанов? Прямо заинтриговали.

Александр, извините, конечно, но почему через Вас? С чем связана такая закрытость? Он в органах работает или на п/я? Моя одноклассница знает его только как борца за усадьбу. Но разве вы не идете в Общественную палату, как борец за усадьбу ? У Вас сторонников больше. Какими еще проектами будет заниматься Молчанов? Прямо заинтриговали.

Причем тут закрытость??! Вы проявили интерес к Е.Л., а я знаком с ним лично. Если Вы хотите задать ему какие-то вопросы, я могу передать ему Вашу просьбу. Публиковать здесь его контакты без его ведома, наверное не стоит, как считаете? Так что никакой конспирологии, не волнуйтесь))

Я не иду в ОП района. Я уже являюсь членом городской ОП. Это деление на мой взгляд совершенно лишнее. Можно было тупо объединить две палаты вот и все переформатирование. И для того, чтобы защищать усадьбу совсем не нужно быть членом чего-либо. Достаточно просто иметь желание. Сторонники у нас с Евгением Леонидовичем одни и теже, я надеюсь. Только тут количество сторонников на втором плане. А вот на первом совершенно фантастическая трудоспособность Е.Л., педантичность и последовательность. Так что голосуйте за него, не прогадаете точно)

, но я не могу найти разумных объяснений тому, что в город стаскивается военная техника, причем разноплановая (пушки - самолеты)

Отстаивать независимость Ленинского района. Слышал, что готовится референдум о присоединении района к Таджикистану, поскольку у нас тут таджиков маманегорюй.

))

1 person likes this

Отстаивать независимость Ленинского района. Слышал, что готовится референдум о присоединении района к Таджикистану, поскольку у нас тут таджиков маманегорюй.

))

А не объясните, чем же Вас напрягают таджики, если только они не нарушают закон. Вот копаются во дворе с метлами, убирают хорошо. Еще не было случая, чтобы они не устранили недоработку по замечанию, и скалывают лед и почистят снег. Не пьют, не ругаются, не кричат. Нормальные люди. Детишки у них красивые и послушные. Правда на даче шумели, снимали дачу напротив и нам было беспокойно.

А не объясните, чем же Вас напрягают таджики, если только они не нарушают закон. Вот копаются во дворе с метлами, убирают хорошо. Еще не было случая, чтобы они не устранили недоработку по замечанию, и скалывают лед и почистят снег. Не пьют, не ругаются, не кричат. Нормальные люди. Детишки у них красивые и послушные. Правда на даче шумели, снимали дачу напротив и нам было беспокойно.

Где это вы вычитали, что они меня напрягают?

Да поняла, Ваш предыдущий пост-это шутка.

Edited by sova

Благодарю за ответ. Нужны проекты домов на четыре квартиры с подвалами и поэтажка подвалов из техпаспортов БТИ.

Я Вас не понял. Вы построить такой дом хотите или Вас интересует какой-то конкретный дом из тех, что по Садовой стоят?

а теперь должна быть создана межведомственная комиссия , которая и будет проверять пригодность дома для проживания, в нее кстати включается собственник помещения с правом совещательного голоса, потом комиссия составляет заключение по признанию дома аварийным и не пригодным для проживания, на основании этого заключения, орган власти наш местный принимает решение и издает распоряжение в котором прописывается участь дома и сроки расселения жителей.

В комиссию входит представитель Жилинспеции? Или это не обязательно. Кто вообще ее формирует? Администрация?

Причем тут закрытость??! Вы проявили интерес к Е.Л., а я знаком с ним лично. Если Вы хотите задать ему какие-то вопросы, я могу передать ему Вашу просьбу. Публиковать здесь его контакты без его ведома, наверное не стоит, как считаете? Так что никакой конспирологии, не волнуйтесь))

Я не иду в ОП района. Я уже являюсь членом городской ОП. Это деление на мой взгляд совершенно лишнее. Можно было тупо объединить две палаты вот и все переформатирование. И для того, чтобы защищать усадьбу совсем не нужно быть членом чего-либо. Достаточно просто иметь желание. Сторонники у нас с Евгением Леонидовичем одни и теже, я надеюсь. Только тут количество сторонников на втором плане. А вот на первом совершенно фантастическая трудоспособность Е.Л., педантичность и последовательность. Так что голосуйте за него, не прогадаете точно)

Разве городская ОП не подвергается переформатированию? Мне кажется, чем больше ОП, тем лучше - пусть будет районная, городская, микрорайонная.

В комиссию входит представитель Жилинспеции? Или это не обязательно. Кто вообще ее формирует? Администрация?

Администрация да, представитель жилинспекции входит тоже.

Опять собирают Совет депутатов, на 07.04.

По Строительной улице есть ещё один ветхий дом - №18 (сразу за пенсионным фондом), признан ветхим в 1988году. капитального ремонта никогда не было. В данном доме есть жители, проживающие с 1951года, есть "наниматели жилых помещений" без права прописки.

Как и в домах 4, 6, 8 по Строительной улице, есть "хорошие люди", которым прописку разрешили, кому-то даже сделали неплохой ремонт. Из этого "маневренного фонда" часть жителей получила новое жильё...

Интересно было бы понять логику "расселителей ветхого жилья", - неужели у всех права одинаковые!!!

Попалась такая идея

http://www.gdeetotdom.ru/news/2031373-2014-06-10-zemli-iz-pod-snosimyih-vethih-domov-v-rossii-stanut-otdavat-zhiltsam/

Земли из-под сносимых ветхих домов в России станут отдавать жильцам, а не застройщикам

Сегодня

Земли из-под сносимых ветхих домов в России станут отдавать жильцам, а не застройщикам

В рамках Всероссийского форума «ЖКХ — новое качество», который состоялся в Челябинске, был предложен новый механизм реализации земельных участков, освобожденных от аварийного жилфонда. В настоящее время жильцы аварийных домов вынуждены переселяться в новые, построенные специально для них в рамках госпрограммы квартиры. Однако новая недвижимость может находиться в любой части города. Участники форума считают, что расселенцы должны иметь право оставаться жить на месте прежнего снесенного жилья.

Авторы инициативы планируют, что земля, на которой ранее размещался ветхий дом, будет передаваться расселенцам данного объекта жилой недвижимости, а не застройщикам. Так, россияне смогут возводить новостройки на том же месте, где жили ранее. Им не придется переезжать в новые квартиры, которые могут находиться на окраине города.

Подобную идею поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Однако он уточнил, что земля должна передаваться расселенцам аварийного жилфонда под строительство жилья на месте снесенного дома, в случае их финансовой готовности к данным мероприятиям. Также земля будет предоставляться жильцам ветхого дома, если они откажутся заселяться в недвижимость, построенную по госпрограмме.

Медведев поручил проработать механизм передачи земельных участков из-под сносимых аварийных домов в России собственникам прежнего жилья. Предполагается, что система сможет функционировать с помощью инвестиционных и частных средств.

Напомним, власти РФ до 2018 года намерены переселить в новые квартиры почти 780 тысяч жильцов с 11,4 миллиона аварийных квадратных метров.

только даже если идея воплотиться в НПА, боюсь Строительная уже пролетит

Edited by Grigory

Ходят слухи, что по адресу ПЛК 10А ("стекляшка") тоже дом хотят впихнуть. Магазин закрыли, похоже очередную многоэтажку строить будут. Жалко, берез там много, повырубают же все.

В рекламной газете написано, что скоро там откроют магазин "Магнит".

Ага, а заодно на Жуковском ( вместо Пяторочки) и возле троллейбусного парка(напротив Камня Красного) вместо стоянки.

Надеюсь, лишь бы не очередной новый небоскреб.

AllEX: Ага, а заодно на Жуковском ( вместо Пяторочки)

=============

Там откроют супермаркет "Атак".

возле троллейбусного парка(напротив Камня Красного) вместо стоянки.

А у нас избыток парковочных мест?

Куда денутся машины с той парковки, администрация подумала? И так ПЛК и Советская заставлены

вот это согласна, дебилизм полнейший, пусть сносят рынок тогда этот самый красный камень а на его месте стоянку строят типа народного гаража многоуровневую

А рынок где будет? Или ну его?

Предлагаю на Тарычевском поле открыть самый большой и самый колхозный рынок в МО. Вместо второй очереди...)

Готовится к выпуску 9-й номер газеты "Старый город". Желающие опубликовать мысли, факты, пожелания, критику, радости, рекламу и т.д. - милости просим. Контактный телефон 9646348951.

Кроме того, срочно нужен спец, который сможет в автокаде нарисовать несложный чертежик. Работа оплачивается

рынок???? а зачем нам рынок, нам рынок не нужен, где овощи и фрукты стоят в пять раз дороже чем на рынках москвы, зачем нам такой рынок, нам такой рынок не нужен.....пусть лучше будет ашан или перекресток, неважно, в этих магазинах продукты намного дешевле и лучше по качеству. Я против рынков, рассадников мусора , грязи, и мигрантов!!! Вместо второй очереди рынок не нужен пусть уж лучше будет вторая очередь!!!!

Цены на нашем рынке это особенность НАШЕГО (Видновского) Рынка. ТОчнее, взаимоотношений торговцев и граждан, выдающих разрешения на эту торговлю. Те, 500 тыр, которые гражданин Троицкий положил в карман закладываются в цену товаров. Это простая арифметика.

Ашаны и пр. торгуют не всегда (и даже часто) некачественными продуктами 9Сам неоднократно напарывался). Но, главное не в этом. Главное в том, что они торгуют ИМПОРТОМ. А как мы поднимем собственное сельское хозяйство, если будем покупать кенгурятину и бразильских коров??

Грязь и мусор на рынке - вопрос исключительно административный. Хорошая система штрафов и должный контроль и у нас будет самый чистый рынок в МО.

Мигранты? А какой ашан продаст чудесные азербайджанские лимоны или абхазский инжир? А специи узбекские где найдешь такие, как на южном рынке? Баранину калмыкскую, сладости армянские? Сало белорусское, молоко цельное, яблочки Курские? Грибочки-ягодки лесные?

Рынки не дают такой ошалелой миграции, как бесконтрольные стройки и огромное количество дешевого и некачественного жилья. Во второй очереди мигрантов будет на порядки больше, нежели десяток-другой продавцов на рынке. Которые, кстати, заинтересованы в торговле и, стало быть,в нормальном к себе отношении. А потому ведут себя совсем иначе, чем их соотечественники-гастарбайтеры.

Рынки существовали всегда и являлись естественным регулятором цен. До тех пор, пока западные технологии не стали давить их монополией.

... да и место неплохое и в городской бюджет отчисления... нет, действительно, надо рассмотреть вариант размещения рынка вместо второй очереди)) А заодно и городского паркинга (места там хватит).

Хммм забавно а почему я должна платить за то , что некто дал взятку???? раз дали взятку пусть сидят в тюрьме а не отбивают ее на покупателях!!!!

Ни разу в Ашане не попадались не качественные продукты, на нашем рынке несколько раз покупала молоко и возвращала его обратно!! В Ашане очень много отечественного производителя, вы БАВ видимо сто лет не были в этом магазине, я практически ничего не покупаю импортного!!!

За чудесными специями я раз в год, когда они мне понадобятся могу съездить и на Домодедовский рынок,и за мясом тоже туда , в разы дешевле цены,и все мои знакомые покупают все именно там, не на нашем ужасном рынке...

Рынки дают именно миграцию при которой торговцы сначала приезжают сами а потом перевозят всю свою семью, потом открывают точку и торгую сами и их вся семья, потом плодятся и размножаются и мы имеем то,что имеем....а строители приезжают на заработки живут в бытовках не перевозят свою семью,зарабатывают и уезжают или кочуют с стройки на стройку,не вижу в них такого вреда, в отличие от торгашей....

Странно рассуждаете БАВ, разве нашему городу не нужны садики и школы, спортивные центры, бассейны, центры досуга, почему такое странное желание построить рынок или парковку?????? Что думаете городу ничего другого не нужно?????? Бредовые мысли какие то....Да и будьте последовательны, если уж вы против застройки, так стойте на своем а не торгуйтесь это с троить а это не строить....