IRIDIUM

ТОС "Старый город" обретает границы!

1,037 posts in this topic

кстати если у вас и правда есть знакомые в этих аварийных домах то настоятельно посоветуйте им срочно приватизировать квартиры свои если еще не приватизировали, потому как если квартира не в собственности то получат они столько метров площади сколько имеют сейчас, неважно сколько их там прописано будет, и получат там, где власти сочтут нужным, хоть на краю света, а если квартира в собственности будет то смогут получить выкупную стоимость и диктовать свои условия.

Надо было еще и скайп предложить, по школьному как раз)

Житель Строительной может вмешиваться в дела своей улицы, где и находятся ветхие дома.

В конце концов ему терпеть очередные стройки->неудобства на своей улице.

Никто не знает, когда начнутся слушания по Строительной, кстати?

По школьному писать отговорки.

Житель Строительной может вмешиваться но не как житель ПЛК.

будете против?

А ВЫ спросили тех жителей как им там живется, или ВАМ на них ПОХ???

на сайте адм.района

http://adm-vidnoe.ru/?mod=category&id=67

и города

http://www.vidnoe-adm.ru/?show=publichnye_slushaniya

пока не светились

По школьному писать отговорки.

Житель Строительной может вмешиваться но не как житель ПЛК.

будете против?

А ВЫ спросили тех жителей как им там живется, или ВАМ на них ПОХ???

Ну и докажите теперь, что я с ПЛК)

А ВЫ за всех будете говорить, кто и что будет делать на данном мероприятии?

на сайте адм.района

http://adm-vidnoe.ru...=category&id=67

и города

http://www.vidnoe-ad...hnye_slushaniya

пока не светились

Спасибо)

Edited by AlexeyTarasov

Ну и докажите теперь, что я с ПЛК)

А ВЫ за всех будете говорить, кто и что будет делать на данном мероприятии?

Зачем мне доказывать-то...

Я знаю две семьи которые там проживают, видел в каких условиях живут.

Думаете они не хотят переехать.

На каком мероприятие я должен говорить что и как кому делать?

ПС если вы так хотите сохранить эти домики - обменяйтесь с этими жителями квартирами.

ПС если вы так хотите сохранить эти домики - обменяйтесь с этими жителями квартирами.

вопрос не в том что надо обязательно сохранить эти домики (если их состояние не позволяет обойтись сравнительно недорогим капремонтом), а в том что построют вместо них.

Дать инвесторам волю - воткнут на любой удобный участок Башню Федерация, с минимальной социалкой и инфраструктурой - был бы спрос.

А спрос на данный момент превышает предложение, народ из регионов едет в Москву и Подмосковье.

Инфраструктура которых уже не справляется с такой плотностью населения.

я читала выступление Воробьева по таким домам, он сказал что сносить нужно однозначно, но строить 5-6 этажей дабы не нарушать сложившуюся композицию в старом районе, если же вокруг итак многоэтажки то можно строить и больше этажей.

вопрос не в том что надо обязательно сохранить эти домики (если их состояние не позволяет обойтись сравнительно недорогим капремонтом), а в том что построют вместо них.

Дать инвесторам волю - воткнут на любой удобный участок Башню Федерация, с минимальной социалкой и инфраструктурой - был бы спрос.

А спрос на данный момент превышает предложение, народ из регионов едет в Москву и Подмосковье.

Инфраструктура которых уже не справляется с такой плотностью населения.

Большинство жителей хотят сохранить, но они не думают о тех кто живет в этих ветхих домиках, как говорится мне хорошо, а на других мне плевать.

Сравнительно недорогой ремонт обойдется в стоимость квартиры в хрущевке.

5-7 этажка отлично вольется.

Такую башню вряд-ли построют в ближайшие лет 30, а про реконструкцию "ИСКРЫ" уже все забыли http://vidnoe24.ru/news/2008/04/258/

5-7 этажка отлично вольется.
только вот удовлетворится ли инвестор 5-7 этажами?
Такую башню вряд-ли построют в ближайшие лет 30, а про реконструкцию "ИСКРЫ" уже все забыли http://vidnoe24.ru/news/2008/04/258/

ходили слухи о другом :)

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=13963

кабы не кризис 2008 - кто знает...

На аналоге проекта, который торчит сейчас у съезда на Дон, крест поставили кризис 2008 (и возможно махинации мин.финансов МО Кузнецова)

ходили слухи о другом smile.png

http://vidnoeforum.c...showtopic=13963

кабы не кризис 2008 - кто знает...

На аналоге проекта, который торчит сейчас у съезда на Дон, крест поставили кризис 2008 (и возможно махинации мин.финансов МО Кузнецова)

От сноса искры не отказались, видимо идет поиск очередного "стратегического" инвестора, за которого Усков будет биться на публичных слушаниях как за родного.

Воробьеву лавры башен в сити покоя не дают, так что строить их собираются в Котельниках :)

В "депрессивных" Котельниках построят аналог "Москва-Сити"

После того, как в Котельниках появится станция метро, Котельники из депрессивного города превратятся в точку роста, и правительство области поставило нам задачу запроектировать там "Котельники-Сити". Это будет очень большой проект, сопоставимый или даже превосходящий по масштабам "Москву-Сити". Это будет комплекс с высотным строительством, современной архитектурой, с метро, которое будет выходить в стилобатную часть комплекса. Но сейчас говорить о том, какие архитектурные решения будут утверждены, пока еще рано", - приводит ИТАР-ТАСС слова заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

http://www.mk.ru/mosobl/article/2014/02/06/981022-v-quotdepressivnyihquot-kotelnikah-postroyat-analog-quotmoskvasitiquot.html

Будем надеяться...

ходили слухи что его кто-то выкупил, да и облицовку снимают с окнами постепенно.

От сноса искры не отказались, видимо идет поиск очередного "стратегического" инвестора, за которого Усков будет биться на публичных слушаниях как за родного.

Пусть сначала клык на ПЛК доделают :)

Воробьеву лавры башен в сити покоя не дают, так что строить их собираются в Котельниках :)

Интересно, как к этому летуны относятся? Москва-Сити все-таки практически в центре мегаполиса в стороне от глиссад, в отличии от подмосковья

http://www.flightradar24.com/55.63,37.62/11

Например от Котельников недалеко испытательная площадка Миля

http://goo.gl/maps/i2xbE

В Видном сопоставимая башня точно будет мешать полетам

Edited by Grigory

Будем надеяться...

как показывает практика, на администрацию надейся, да сами не плошайте (на слушаниях)

ходили слухи что его кто-то выкупил, да и облицовку снимают с окнами постепенно.

был тендер, примерно на миллиард рублей

http://vidnoe24.ru/news/2012/10/dolgostroy-schastlivaya-7ya-photos/

но по виду оно там саморазбирается, рабочих там не видел

как показывает практика, на администрацию надейся, да сами не плошайте (на слушаниях)

Естественно, чем выше дом тем больше денег.

Я предполагаю меньше 10-15 этажей не построят.

был тендер, примерно на миллиард рублей

http://vidnoe24.ru/n...aya-7ya-photos/

но по виду оно там саморазбирается, рабочих там не видел

Несколько раз летом видел там рабочих что-то делающих.

возможно и не рабочии.

Естественно, чем выше дом тем больше денег.

Я предполагаю меньше 10-15 этажей не построят.

Несколько раз летом видел там рабочих что-то делающих.

возможно и не рабочии.

Сборщиков металлолома видел на газелях, они потихоньку разбирают.

Прямо сейчас, в 16:00, в районной администрации состоится очередная говорильня по поводу судьбы Усадьбы Тимохово. Подержите кулачки, ребята...

Держим :)

Добрались до катка, даже лопатой помахали)) Спасибо, отличные горки, детям понравилось.

Прямо сейчас, в 16:00, в районной администрации состоится очередная говорильня по поводу судьбы Усадьбы Тимохово. Подержите кулачки, ребята...

Как поговорили, хоть отпишите, пожалуйста.

даже лопатой помахали))

Опередили! Чистота, порядок. Ждем мороза- залить еще разок.

БАВ, как прошел " совет в Филях"?

Совет в Филях прошел интересно.

Для начала господин Ивлев пытался меня удалить с секретного заседания общественной палаты Ленинского района. Хотя, какая она общественная, если общественность пытаются выдворить? Но ладно. Спасибо большинству проголосовавших -оставили. Далее был доклад представителя ОП МО, который пытался доложить о "переформатировании" районной ОП. Смысл происходящего я с трудом пытался уловить поскольку это был не доклад, а такой, рваный брифинг, поскольку С.Н. Кошман непрерывно перебивал докладчика. Ну, а потом было кратенькое обсуждение судьбы усадьбы. Собственно, чего я в это так вцепился? Еще с момента опубликования материалов к ПС в 2012-м мне показалось странным, что в материалах проекта не было пояснительной записки. На слушаниях я совершенно случайно увидел ее у одного из докладчиков и попросил взглянуть. За 5-7 минут до начала трудно было включиться в документ, но главная странность была очевидна: ООО "Даверна" ВООБЩЕ НИЧЕГО не предлагала и не обещала взамен. д/с и школа - "будут использованы те, что должен построить Евротранс"; квартиры городу - ни слова... только невнятные буковки по поводу реконструкции усадьбы. Слово РЕКОНСТРУКЦИЯ в транскрипции наших "градоустроителей" вызывает у меня самые отчаянные ассоциации. Почти два года бодяги (спасибо Евгению Леонидовичу Молчанову, неутомимому борцу за усадьбу) и вот мне в руки попадает документ. Инвестиционный контракт с Даверной. Это несколько листов, я попытаюсь их положить сюда. И по этому контракту доля администрации - это фекальная сеть канализации и прочие городские коммуникации, а доля Даверны - 100% ВСЕГО, что они построят. И там не только два дома - читайте внимательно пожалуйста. И лучше несколько раз. Я намеренно не стал выкладывать свои пометки, поскольку мог чего-то пропустить и надеюсь, что общая внимательность не пропустит моих ошибок.

Сегодня активно ведется работа по "широкому общественному обсуждению". В кавычки взял намеренно поскольку глядя со стороны я вижу конечную цель этого мероприятия: Вначале проблему дробят на кучу малозначащих осколков. Затем создают кучу общественных объединений (инициативные группы, общественные палаты, круглые столы и пр., и пр. и пр.) и начинают замыливать главную страшилку. И на каждом этапе кто-то обязательно начинает вещать: "_Все пропало, застройка неизбежна, городу нужно развиваться"... Вот эта зомби-фраза настолько прочно всаживается в наши головы, что мы и сами начинаем думать, что это так. Оглянитесь, ведь многие не желая застройки, тем не менее не видят выхода. А он есть. И их много на самом деле.

Так вот. ИНвестконтракт подписал Господин Кошман. Тот самый, который пытался и пытается сделать вид, что он за Тимоховский овраг и против застройки. Подчеркиваю - Евротранс и Даверна в одной связке. И подпись на документе личная - Кошман. Это чтобы ни у кого иллюзий не оставалось. И, кстати, Митрюшин, который очень бодро влез в ряды защитников оврага - подчиненный Кошмана. Причем, настолько, что даже не стал скрывать, когда я его спросил перед выборами, а как он поступит, если Кошман даст команду "перестать дружить с Тимоховцами"? Он ответил: -" Сергей Николаевич мой работодатель. Я выполню все его приказы." Не поручусь за точность цитирования, но общий смысл именно таков. Отсюда понятно и назначение М. председателем совдепа и многие другие вещи... Но я отвлекся, извините.

Сегодняшней моей задачей было донести до людей, членов ОП района, что любое обсуждение взаимодействия с ООО Даверна - есть легитимация преступного сговора, благодаря которому исторический памятник и 9,5 гектаров чудесной городской земли, путем не очень сложной трехходовки были украдены у города и проданы за бесценок (1 млн рублей приблизительно) подельникам из иностранной компании зарегистрированной на Кипре и имеющей уставной капитал 15000 руб. Какими бы сладкими посулами нас не кормили, надо понимать, что партнеры по бизнесу имеют друг перед другом только те обязательства, которые «зашиты» в инвестконтракте. Других НЕТ!!! Никаких реконструкций, облагораживаний и т.д. Да и самой усадьбы в инвестконтракте НЕТ!!! Читайте пожалуйста!

Не знаю, насколько мне удалось донести это за те три минуты, что у меня были, но намерен поднимать эту тему очень жестко. ИНвестконтракт и несколько других документов уже ушли в ряд серьезных инстанций. Думается мне отчего-то, что их не оставят без внимания.

Тем более, что господин Кошман фактически не является руководителем района с осени прошлого года. Он видите ли катался за границы несколько раз не поставив в известность нужные инстанции. А делать это он был обязан по неким правилам. В результате был лишен кое-каких непременных атрибутов главы района. И чудится мне, недолго ему лютовать в ненавистном ему Ленинском районе.

Из того, что особо улыбнуло. Кошман в своих тирадах неоднократно апеллировал к П. Цуканову со словами6 «а помнишь, как мы вместе с лопатами твой двор отстаивали? И ведь отстояли же!». Так вот. Борьба 84-го дома с «Прома-Групп» за свой двор длилась больше двух лет. И что, глава района должен был лопатой отмахиваться от настырных коммерсантов?)) Когда я повесил свои баннеры на Донбасской, на здании той же самой ПРома—групп, то хватило одного звонка Митрюшина Солоду и все там забегали с посеревшими лицами. И слушать ничего не желали, директор чуть ли не сам бросался срывать рекламу. А тут, целый полковник, два года, с лопатой наперевес…

И последнее, говорил сегодня и повторять буду постоянно. Подавляющее большинство воспринимает публичные слушания, как некое мероприятие, в ходе которого можно о чем-то с кем-то договориться. Так вот – это чушь! ПС преследуют одну-единственную цель.

ВНИМАНИЕ! Одну! Единственную!

И звучит она коротко – выделение земельного участка.

Все остальное – фикция. Господин Усков постоянно так и говорит: - «Друзья мои, это только концепция!»

Отвратительно, что цинизм этой фразы заключается в том, что Усков ЗНАЕТ – это и впрямь только концепция. Поскольку настоящая правда к этому времени УЖЕ есть. И она - в ИНВЕСТКОНТРАКТЕ. Который никому не покажут никогда. А люди, глядя на доброе лицо Александра Евгеньевича искренне считают, что вот сейчас и здесь они обяжут застройщика сделать это или выполнить то-то. Так было на слушаниях по Лопатино и Боброво, где людей накормили отборной, тщательно выверенной ложью. И теперь наш Совдеп должен утвердить этот «неизбежный» проект. Так было на ВСЕХ предыдущих слушаниях. И с МИЦем тоже. И именно поэтому на слушаниях они декларировали 300000 м2, а теперь у них за 500… И именно поэтому мы сейчас будет по суду добывать этот инвестконтракт и тоже исследовать его на предмет коррупционной составляющей…

Селезнев сегодня сетовал, мол, нет управы на застройщиков, никак на них не воздействуешь! Тоже врет. Я говорил об этом многократно – Инвест контракт! Туда можно зашить все. От доли города, до движения строительного транспорта. Вопрос в том, КТО его заключает. Если Кошман – то это будет кабальный договор по которому у города остается единственное право – обслуживать интересы Даверны и Евротранса.

Зачем так подробно?

Затем, что в ближайшее время будут предприняты попытки протащить дом на Строительной, реконструкцию Искры, межевание вместо тубдиспансера Еще есть рекреации вдоль Битцы, вдоль Лемешко, еще есть леса и поля. И их много. Это тоже вранье, когда нам говорят, что свободных земель не осталось. Их много. И ближайшая необходимость – инвентаризация всего земельного пространства города и окрестностей.

Ну, вот. Прошу прощения за длинный пост, зато завтра могу прогулять со спокойной совестью)))

P.S. не смог сюда положить все файлы, поэтому вот ссылки на архив и ЕГРЮЛ Даверны.

http://webfile.ru/fi...17666d9da8abde7

http://webfile.ru/fi...aaffe9d2a5e5e02

Edited by Б.А.В.
3 people like this

Ой, прошу простить великодушно, Сибарит, спасибо за лопату и за оценку - мы старались))) И всем спасибо за кулачки, они очень чувствуются в тех коридорах и это здорово!))

кстати вот прочла Насколько нам известно, некоторые дома на Строительной улице, которые городская власть считает ветхими, снесут, жителей из центра города переселят на окраину Видного в санитарную зону коксогазового завода, рядом с ЛЭП в ЖК "Видный" на Белокаменное шоссе, а на месте снесенных домов построят новые высотки. http://vidnoe24.ru/news/2014/02/sostoyalsya-otchet-administracii-gorodskogo-poseleniya-vidnoe-foto-i-video-s-meropriyatiya/

Срочно приватизируйте жилье, те кто живет в этих домах иначе и правда туда переселят а если успеете стать собственниками то сможете покачать свои права!!!!!!

кстати вот прочла Насколько нам известно, некоторые дома на Строительной улице, которые городская власть считает ветхими, снесут, жителей из центра города переселят на окраину Видного в санитарную зону коксогазового завода, рядом с ЛЭП в ЖК "Видный" на Белокаменное шоссе, а на месте снесенных домов построят новые высотки. http://vidnoe24.ru/n...-meropriyatiya/

Срочно приватизируйте жилье, те кто живет в этих домах иначе и правда туда переселят а если успеете стать собственниками то сможете покачать свои права!!!!!!

А я ведь об этом и говорил)

Совет в Филях прошел интересно.

Извините, прошел гадко! Опять людям втюхивают информацию, которая не подлежит действительности. Противно!!!

А вам большое спасибо!!!