Ольга

Почему люди такие злые?

208 posts in this topic

Что с нами случилось? Люди разучились нормально разговаривать.

Агрессией реагируют на чужое мнение.

Это и в реальной жизни, и в интернете особенно.

Что это? Может быть, все несчастливые, поэтому злые (по версии М.Булгакова)?

Или пар выпускают, брызжа злостью на незнакомых людей, мнение которых им не нравится?

Так и живем в ауре злобы и ненависти.

Именно несчастливые, потому как счастье понятие мимолетное и хорошее настроение и вечная блаженная улыбка на лице только у жителей сумашедшего дома. А в инете вообще все просто нахамил, обидел, испортил репутацию...по другую сторону монитора не видно ни слез, ни обид! Опять же, все дружно посмеялись :(

Именно несчастливые, потому как счастье понятие мимолетное и хорошее настроение и вечная блаженная улыбка на лице только у жителей сумашедшего дома. А в инете вообще все просто нахамил, обидел, испортил репутацию...по другую сторону монитора не видно ни слез, ни обид! Опять же, все дружно посмеялись :(

А чего вы хотите? Чтобы мы все согласились с Ольгой и с криком ТЫ ПРАВА, МАТЬ!, начали друг над другом рыдать и рвать волосы в труднодоступных местах? Человек достаточно подленькое существо, и его понятие о счастье способно растягиваться как и его желудок. Одному достаточно чтобы был кусок хлеба, да крыша над головой, и он счастлив. Другому и всех дворцов мало, и он будет жутко несчастлив (потому что уже не у кого отобрать еще один дворец). Так что кроме слез можно еще и посмеяться. А когда разучишься смеяться над собой, тогда вообще трындец... Так что ржите, пока есть возможность. Пока войны нет...

"Я верю, что могущество смеха и слез сможет стать противоядием от ненависти и страха" © Ч.С.Чаплин

А в инете вообще все просто нахамил, обидел, испортил репутацию...

Это не про наш форум, у нас тута все добрые. Остальные долго не задерживаются.

И потом, если кого-то обвиняешь - аргументируй - чем конкретно обидел лично тебя, тогда общественность разберецца, а то как в пословице получается "все пи**сы, один я Дартаньян".

п.с. Это я не вам лично,а вообще к теме.

Edited by мамамакса

Это не про наш форум, у нас тута все добрые. Остальные долго не задерживаются.

И потом, если кого-то обвиняешь - аргументируй - чем конкретно обидел лично тебя, тогда общественность разберецца, а то как в пословице получается "все пи**сы, один я Дартаньян".

п.с. Это я не вам лично,а вообще к теме.

А почему меня лично в данном конкретном форуме должен кто-то обидеть? Я просто выражаю свои мысли здесь.И вообще я часто в бронике, просто сейчас он в стирке :blush2: и я уязвима :)

А чего вы хотите? Чтобы мы все согласились с Ольгой и с криком ТЫ ПРАВА, МАТЬ!, начали друг над другом рыдать и рвать волосы в труднодоступных местах? Человек достаточно подленькое существо, и его понятие о счастье способно растягиваться как и его желудок. Одному достаточно чтобы был кусок хлеба, да крыша над головой, и он счастлив. Другому и всех дворцов мало, и он будет жутко несчастлив (потому что уже не у кого отобрать еще один дворец). Так что кроме слез можно еще и посмеяться. А когда разучишься смеяться над собой, тогда вообще трындец... Так что ржите, пока есть возможность. Пока войны нет...

"Я верю, что могущество смеха и слез сможет стать противоядием от ненависти и страха" © Ч.С.Чаплин

Я вобще-то не о своих слезах говорила. Конечно, обидеть можно каждого, в том числе и меня. Просто есть разные люди, с разной психикой и никогда внимательность не помешает. И кто сказал, что смеяться над собой нужно слабому? Как раз-таки его нужно поддержать, а не подковыривать его. И вообще мир не исправить :no: Он такой, какой он есть. Всегда будут и плохие, и хорошие...

Колобок, расскажи, как ты из Харькова очутилась на Видновском форуме?

Судя по перечитанному в этой теме - определенно можно сказать, что большинство все равно с позитивом! :) :)

Я потерялася.... ©

Я потерялася.... ©

:rofl:

еще один блестун остроумием...

я злая, потому что не читала Чаплина :bee:

еще один блестун остроумием...

я злая, потому что не читала Чаплина :bee:

Ты думаешь, я читал? Я смотрел! )))

Ты думаешь, я читал? Я смотрел! )))

:rofl:

Вот поэтому я и злая.... :lol:

точнее как закатилась сюда?

точнее как закатилась сюда?

Как-как - и от Ющенко ушла, и от Тимошенко ушла, а вот от хитрого К уйти не смогла

Как-как - и от Ющенко ушла, и от Тимошенко ушла, а вот от хитрого К уйти не смогла

Забыл добавить: все, молчу-молчу.

да, расслабился чо-то..

Я вот шла, шла, смотрю...о-о-о-о, как это... надо заглянуть! Как это без мну и такая тема!? А вы из других городов сюда не пускаете? Будете обижать, тогда колючки надену! :bee: Edited by kolobok

Я вот шла, шла, смотрю...о-о-о-о, как это... надо заглянуть! Как это без мну и такая тема!? А вы из других городов сюда не пускаете? Будете обижать, тогда колючки надену! :bee:

Пускаем-пускаем))))

Люди просто в Харкове злые.... Помню, заблудились мы в этом славном городе, часа 2 ездили - выехать не можем. Спрашиваем у местных, дескать как до границы с Белгородом добраться? А нам в ответ: плутайте-плутайте, москали!

Пускаем-пускаем))))

Люди просто в Харкове злые.... Помню, заблудились мы в этом славном городе, часа 2 ездили - выехать не можем. Спрашиваем у местных, дескать как до границы с Белгородом добраться? А нам в ответ: плутайте-плутайте, москали!

думаю на колобке надо отыграться

думаю на колобке надо отыграться

А вдруг она не такая? Вдруг хорошая?

Что с нами случилось? Люди разучились нормально разговаривать.

Агрессией реагируют на чужое мнение.

Это и в реальной жизни, и в интернете особенно.

знаете, всё очень зависит от мнения и интонаций... когда на вполне сезьёзных темах начинают флудить - это раздражает... рассуждать серьёзно, что душу обнажать... а когда с радостью на тебя набрасывается кучка хохотунчиков, разве это приятно? понятно, что делают они это не со зла. скорей всего им просто хочется что-то сказать, но приоткрыться они боятся - вдруг набегут другие хохотунчики. есть так же ники, чьё самомнение столь велико, что за ним суть вопроса - мизерная точка. а есть разочарованные, а от того и озлобленные. и хорошо им становится, лишь когда они увидят, что разозлились Вы больше их самих. это обстоятельство позволяет им ощущать, что кому-то хуже, чем им. хотите добрый совет? улыбайтесь! :)

2 people like this

А вдруг она не такая? Вдруг хорошая?

ну ты же тоже хороший, а они все равно тебе сказали "понаехале". А может это она и была. Жизнь, знаешь ли непредсказуема

Помню, заблудились мы в этом славном городе, часа 2 ездили - выехать не можем. Спрашиваем у местных, дескать как до границы с Белгородом добраться? А нам в ответ: плутайте-плутайте, москали!

аналогично, только мне предложил таксист - следовать за ним за определенную сумму - сказал кратчайшим путем выведет.

аналогично, только мне предложил таксист - следовать за ним за определенную сумму - сказал кратчайшим путем выведет.

в школе таксистов этому целый курс лекций посвящен "Кратчайшие пути для приезжих"