tytelka

Наркомания в Ленинском районе

255 posts in this topic

В Красноярском крае хирург-наркоман украл из желудка пациента героин

http://www.newsru.com/crime/13aug2013/drugsurgeonkryrsk.html

Кругом сплошное ворьё4ash.gif

Я с 1987 по март 2012 года прожил в Москве в Ленинградском районе, вот уже полтора года, как переехал на пмж в Видное и хочу вам сказать, что тут наркоманов просто нет, если проводить параллели с Москвой.

На юго-востоке Московской области оперативники изъяли 13 т «загрязненного» мака. Выходцы из Закавказья занимались контрабандной поставкой полумиллиона «розовых доз» (так называют мак оперативники) из Европы в Россию, после чего скрывались за границей.

Оперативникам стало известно, что в Подмосковье доставлена очередная доза наркотического мака, сообщается на сайте ФСКН. Следователи выяснили, что поставкой наркотиков занимался гражданин, проживающий в Польше. «Его сообщники в Москве – получатели товара – отвечали за его прием, складирование и сбыт доверенным лицам оптовых партий от 0,5 до 2 т зелья. Они же отправляли за границу деньги, полученные после реализации наркотиков», – говорится в сообщении. После операции сбыта преступники уезжали из России на некоторое время, чтобы замести следы.

Преступники приняли контрабандный груз мака на юго-востоке Московской области, перегрузили его в большегрузный автомобиль Mercedes Benz, на котором попытались доставить товар в город Видное. Сотрудники ФСКН России остановили машину в Подольском районе Подмосковья. Помимо водителя (жителя города Волгограда) в кабине находился «экспедитор» – доверенное лицо группировки.

Накладные на груз оказались фиктивными. Их выписали от имени фирмы, давно прекратившей свое существование и исключенной из базы данных юридических лиц. По документам в фуре везли сухофрукты. Вместо них в кузове машины находилось почти 400 картонных коробок, и в каждой бумажный мешок с «загрязненным» маком массой 25 кг. Для конспирации наркоторговцы закрыли товар пустыми коробками.

Позже оперативники задержали другую фуру, в которой тоже находился «загрязненный» мак, его доставили из Европы через Белоруссию в Россию. Водитель – гражданин Польши – также был задержан.

Edited by ilyams

Я с 1987 по март 2012 года прожил в Москве в Ленинградском районе, вот уже полтора года, как переехал на пмж в Видное и хочу вам сказать, что тут наркоманов просто нет, если проводить параллели с Москвой.

Они есть везде - каждый 5-й нарик, просто Вы их не замечаете, я тоже думала что в Марьино и в Орехово-Борисово их нет. а и вообще "Где они??blink.png " Пока не рассказали как распознать, а в метро едешь, каждый 10-й сидит слюни пускает, они дома все или по подвалам

Отличный город! зеленый, красивый, уютный какой-то!

Алкаши есть, а где их нет? Кавказцев ооочень много, а вот наркоманов не знаю, не видели.

Скорее всего писали плохое про город те, кто не хочет чтобы сюда наездами новенькие приезжали - люди устали от многочисленных строек, нереальных очередей в поликлинике, переполненых садов и школ!

Так что, если детей у вас нет и не планируете - добро пожаловать! :)

Отличный город! зеленый, красивый, уютный какой-то!

Алкаши есть, а где их нет? Кавказцев ооочень много, а вот наркоманов не знаю, не видели.

Скорее всего писали плохое про город те, кто не хочет чтобы сюда наездами новенькие приезжали - люди устали от многочисленных строек, нереальных очередей в поликлинике, переполненых садов и школ!

Так что, если детей у вас нет и не планируете - добро пожаловать! smile.png

Спасиб за Теплый прием,,,УзбекКазахоТатарстана и нариков и аликов везде много, от них никуда - просто их не замечать и все, не расстраивать себя

Около 6% населения России составляют наркоманы. Это следует из материалов к постановлению правительства о создании системы господдержки негосударственных реабилитационных центров.

"Общее число лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в Российской Федерации оценивается в 8,5 млн человек", - говорится в справке, размещенной на сайте кабинета министров. Население страны, согласно данным Росстата, составляет более 143 миллионов человек

Около 6% населения России составляют наркоманы. Это следует из материалов к постановлению правительства о создании системы господдержки негосударственных реабилитационных центров.

"Общее число лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в Российской Федерации оценивается в 8,5 млн человек", - говорится в справке, размещенной на сайте кабинета министров. Население страны, согласно данным Росстата, составляет более 143 миллионов человек

У вас неверные данные, это 18% подсевших и 68% балующихся.

На самом деле 6% можно смело умножать на 2 и прибавлять употребляющих регулярно алкоголь, итого: около 50% получится, если не более.

На самом деле 6% можно смело умножать на 2 и прибавлять употребляющих регулярно алкоголь, итого: около 50% получится, если не более.

Ну алкоголизм и наркоманию все же лучше разделять, а если все-таки приплюсовывать, то получится не 50%, а все 80%.

Ну алкоголизм и наркоманию все же лучше разделять, а если все-таки приплюсовывать, то получится не 50%, а все 80%.

Зачем разделять? Что героин, что водка - ужасные антисоциальные явления.

Вообще, в нормальных странах государство умеет отличать и классифицировать тяжелые наркотики и легкие наркотики, а также состояние опьянения и наличие в организме следов употребления наркотика. Из этого и складывается наказание, например, если я поехал в амстердам и покурил там травки, а через неделю меня остановили на посту и провели медосвидетельствование, то теперь я в РФ официально наркоман, штраф 30000р за управление в состоянии(хотя это не так) +5000р. за наличие в организме продуктов распада + лишение прав+постановка на учет в наркологический. И огромный след в биографии на всю жизнь.

Наитупейшая у нас система наказания и законы написаны, будто мартышкой, а не людьми с высшим образованием.

а через неделю меня остановили на посту и провели медосвидетельствование

да ладно, это что же травка неделю в организме летает??

а где ее ищут в крови или моче?

Интересно как :) Ширнулся\накурился перед вылетом в Москву в а\порту Душанбе, приняли в Мск с наркотическим кайфом за рулем. Не, вы что, я же не наркоша, я в РФ ничего не принимал. Это все остаточные явления, не надо мне 30 тыр штрафа и мою биографию запятнывать не надо :)

Обсуждение преимуществ легких наркотиков перед иными приравнивается к пропаганде наркотических веществ, что запрещено законодательством РФ.

Интернет-зависимость приравняли к нарко-зависимости: Психолог Аллен Фрэнсис из университета Дюка утверждает, что интернет-зависимость в Америке более распространена, чем наркозависимость и алкоголизм. Одним из первых медицинских учреждений, который предложил свои услуги по избавлению от тяги к компьютеру, стал пенсильванский региональный медицинский центр Брэдфорд. 10-дневный курс лечения обойдется пациенту в 14 тысяч долларов, сообщают Аргументы.ру.

Интернет-зависимость приравняли к нарко-зависимости: Психолог Аллен Фрэнсис из университета Дюка утверждает, что интернет-зависимость в Америке более распространена, чем наркозависимость и алкоголизм. Одним из первых медицинских учреждений, который предложил свои услуги по избавлению от тяги к компьютеру, стал пенсильванский региональный медицинский центр Брэдфорд. 10-дневный курс лечения обойдется пациенту в 14 тысяч долларов, сообщают Аргументы.ру.

Готов лечить за сумму в 10 раз меньше. Десять дней тяжелой физической работы, до такой степени, что в свободное время хочется только лежать или спать и любая зависимость пройдет, уверяю. Интернет зависимость - это от нечего делать. По себе знаю, когда месяц нет доступа к инету, то и не тянет, а вот возвращаешься домой, появляется свободная минута - так и сразу в сеть. Вот и вся суть проблемы

да ладно, это что же травка неделю в организме летает??

а где ее ищут в крови или моче?

Продукты распада ТГК остаются в организме спустя 4-7 дней после единичного употребления. Экспресс-тест найдёт её в моче.

Интересно как smile.png Ширнулся\накурился перед вылетом в Москву в а\порту Душанбе, приняли в Мск с наркотическим кайфом за рулем. Не, вы что, я же не наркоша, я в РФ ничего не принимал. Это все остаточные явления, не надо мне 30 тыр штрафа и мою биографию запятнывать не надо smile.png

Обсуждение преимуществ легких наркотиков перед иными приравнивается к пропаганде наркотических веществ, что запрещено законодательством РФ.

Я четко обозначил в своём посте, что пишу о "следах употребления", но не о "нахождении в состоянии опьянения". Любой грамотный человек должен понимать разницу.

Друзья, приветствую Вас! Не знаю к кому обратиться, может кто подскажет, буду признательна Вам. Ситуация следующая: в нашем подъезде проживает куча наркоманов, в одной квартире супруги, в другой ( съемной) приезжие, первые колятся, вторые курят какую то дурь, при этом предлагают практически всем и молодым и старым курнуть за компанию. В подъезде живет куча детей до 14 лет, они это все видят ( подросткам 15-17 лет так же предлагается курнуть) Как бороться с наркошами? За детей страшно!!! Полицию вызывали, но они приезжают и ничего не происходит, т. к. едут ну очень медленно, когда наркоманы разбредаются уде! Ходили к участковому, написали заявление, обещал разобраться, но увы...... Как быть?

в нашем подъезде проживает куча наркоманов, в одной квартире супруги, в другой ( съемной) приезжие, первые колятся, вторые курят какую то дурь

Пишите в Госнаркоконтроль: http://sfo.fskn.gov.ru/reception/

1 person likes this

Что делать, если в подъезде торгуют наркотиками или организован наркопритон?

1. Не бояться. Наркоторговля в подъезде, тем более притон, - гораздо опаснее для жителей, чем сопротивление. Серьезное сопротивление со стороны наркоманов или наркоторговцев маловероятно. Остерегаться следует скорее коррумпированных сотрудников правоохранительных органов.
  2. Зачастую устного обращения по тел.02 бывает достаточно, чтобы притон был ликвидирован. Очень важно отфиксировать ФИО дежурного и номер заявления в книге учета сообщений о происшествиях. Примерный текст сообщения приведен ниже.
  3. Как вариант, можно постараться найти единомышленников, собрать подписи под обращением в правоохранительные органы. Коллективное обращение производит больший эффект.
  4. Хорошо, если есть возможность подкрепить информацию фото- или видеосъемкой. Тогда от обращения сложнее отписаться как от информации, не нашедшей подтверждения при проверке.
  5. Одновременно направить материалы в местное подразделение ФСКН России и УВД по месту жительства с официальной регистрацией заявления в книге учета сообщений о происшествиях. Это можно сделать заказным письмом с уведомлением.
  6. Можно также направить обращение в ФСКН России через интернет или воспользоваться «горячей линией» ФСКН России 8 (495) 621-43-91.
  7. В случае отсутствия реакции в течение 30 дней, направить заказные письма с уведомлением в вышестоящее подразделение ФСКН России, МВД России и органы прокуратуры. Приложить всю переписку.
  8. Если вам отказали в возбуждении уголовного дела, данное решение можно обжаловать, в том числе, в судебном порядке.
  9. Долбить, долбить, долбить.

http://fondsbn.ru/aboout/faq/#2

Edited by Медведь

Спасибо большое! Будем действовать!)

Добрый день!Подскажите в какой орган власти лучше обратиться?

Опишу ситуацию...В данный момент проживаю в Расторгуево,так вот очень часто наблюдаю картину как эти уроды делают "свои дела",не боясь никого.Подъезжают к жилым дома даже в светлое время суток и их даже не волнует, что дом от них на расстоянии метров 10-15,и рядом ходят люди.Сделали и поехали по своим делам...

Есть несколько номеров машин...

а что хоть делают? какие такие дела?

Никуда!!!!!!!!!!!!!!!!!4o.gif Вы что думаете, что наши "доблестные" полисмены4ara.gif. На лестнице м. Домодедовская телефон был написан мобильный, спайс предлагали, прям перед камерами видеонаблюдения, сейчас его правда замазали и ВСЕ!4orthy.gif

Общий принцип: наркомания и наркоторговля процветают только там, где полиция не хочет работать по этой проблеме, или непосредственно крышует наркоторговцев.

Исходя из этого думайте куда жаловаться и будет ли это эффективно.

Употребление наркотиков в общественных местах у нас карается штрафом и постановкой на учёт в диспансер.

а что хоть делают? какие такие дела?

Как какие?Колются конечно,в живот ,в пах ,в руки,потом только шприцы и салфетки в крови валяются на дороге.

Никуда!!!!!!!!!!!!!!!!!4o.gif Вы что думаете, что наши "доблестные" полисмены4ara.gif. На лестнице м. Домодедовская телефон был написан мобильный, спайс предлагали, прям перед камерами видеонаблюдения, сейчас его правда замазали и ВСЕ!4orthy.gif

Я тоже думаю,что наши стражи порядка ничего делать не будут,просто будут денег брать и отпускать.( Вот нужно найти ГДЕ-ТО человека,который принципиален по отношению к эти уродам.

Edited by Степан