бука

Культурные заведения в районе

Культурные заведения   73 members have voted

1. 1. Достаточно ли культурных заведений у нас в р-не

• Достаточно
      2
    • Не достаточно
      64
    • Я не хожу по культурным заведениям
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

131 posts in this topic

Интересно, что на взгляд жителей Ленинского района является понятием культурное заведение. Есть ли они в городе и районе. Достаточно их и какие культурные заведения хотелось бы нам жителям района иметь. Поделитесь информацией о таких заведениях куда можно сходить.

1 person likes this

Интересно, что на взгляд жителей Ленинского района является понятием культурное заведение. Есть ли они в городе и районе. Достаточно их и какие культурные заведения хотелось бы нам жителям района иметь. Поделитесь информацией о таких заведениях куда можно сходить.

Музей . что у нас еще есть?

Музей . что у нас еще есть?
Есть, на площади, в бывшем ресторане.

Но я недавно побывал в нем и ужаснулся, - я помню раньше школьные музеи и комнаты славы на предприятиях были лучше оформлены и экспозиции были богаче...

Музей на площади, там же ДК(наш видновский театр), а больше так особо и нет, ну с натяжкой можно назвать кинотеатр в Искре. :)

мда Юстас, ты как из другого города.... музей на площади есть, точнее называется Историко-Культурный Центр.... на против ДК, то что бывший в советское время ресторан.....

мда Юстас, ты как из другого города.... музей на площади есть, точнее называется Историко-Культурный Центр.... на против ДК, то что бывший в советское время ресторан.....

Ну я его и имел ввиду, который на против ДК, просто я про место положение писал, что там ещё и ДК с театром

Edited by Ю.С.Т.А.С.

Есть, на площади, в бывшем ресторане.

Но я недавно побывал в нем и ужаснулся, - я помню раньше школьные музеи и комнаты славы на предприятиях были лучше оформлены и экспозиции были богаче...

Думаю , что формирование музея - это дело наживное. Тамже в ИКЦ идут выставки художников , вот одна из них которая недавно проходила http://forum.artrossia.ru/viewtopic.php?t=7876

К стате в некоторых городах по несколько музеев и выстовочных залов. Однако культуру не купишь, ее иметь надо!

1 person likes this

Думаю , что формирование музея - это дело наживное. Тамже в ИКЦ идут выставки художников , вот одна из них которая недавно проходила http://forum.artrossia.ru/viewtopic.php?t=7876

К стате в некоторых городах по несколько музеев и выстовочных залов. Однако культуру не купишь, ее иметь надо!

Да замечательная выставка, только мало ее.

Да замечательная выставка, только мало ее.

Культуры мало не бывает! Она или есть или ее нет! Теперь наша культура , культура наших детей зависит от чиновников.

Зато вокруг нашего города и района скоро много будет промзон! Почему то администрация считает , что жителям это надо.

Кстате в ДК у нас не плохой местный театр. Интузиасты своего дела, учавствуют в разных конкурсах . По местному ТВ их спектакли раньше показывали, сейчас , что то не видно (может я просмотрел)

Культуры мало не бывает! Она или есть или ее нет! Теперь наша культура , культура наших детей зависит от чиновников.

Зато вокруг нашего города и района скоро много будет промзон! Почему то администрация считает , что жителям это надо.

Кстате в ДК у нас не плохой местный театр. Интузиасты своего дела, учавствуют в разных конкурсах . По местному ТВ их спектакли раньше показывали, сейчас , что то не видно (может я просмотрел)

Согласная и не спорю. Говорю что маловато, а для маленьких детей вообще ничего нет.

Edited by luna24

Да - мы, театралы - интузиатсы культуры!

Да - мы, театралы - интузиатсы культуры!

а помоему вы унылые какашки

В городе и районе вообще много чего не хватает - потому приходится ездить в Москву:

1) где всевозможные фитнес-клубы? аэробика, йога, что там еще бывает? ноль

2) где кататься на коньках, роликах? Отгрохали Дворец спорта - и зачем? Ни себе, ни людям

3) про театр я молчу даже :(

Согласная и не спорю. Говорю что маловато, а для маленьких детей вообще ничего нет.

Начали строить детскую школу искусств в Видном, спасибо администрации. Пиндосы, а где раньше были?

1 person likes this

Начали строить детскую школу искусств в Видном, спасибо администрации. Пиндосы, а где раньше были?

А где именно?

Начали строить НОВУЮ ДШИ! Более современную и лучшую в России!Так будет правильней!А то по вашему получается,что в городе нет ДШИ,а она есть и благополучно работает по адресу Школьная 77.

А где именно?

В микрорайоне "Солнечный"...

Кстати о "Пиндосах" из Викепедии...

...Примерно с этого времени слово «пиндос» обрело большую популярность и в современном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу. Кроме того, «Пиндосией», «Пиндостаном» (как вариант «Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены — «янки», «гринго» или «грингосы».

Завтра г.Голубев собирает педагогов, в Искре, чтоб осветить, что сделано в сфере образования за 2007г.(т.е. какие они молодцы) и задачи на будущее.

*Посмотрим, что он скажет...

B)

Может тоже завтра в искре собраться..... Осветить, так сказать, задачи на будущее))))

Может тоже завтра в искре собраться..... Осветить, так сказать, задачи на будущее))))

Голубев в 16:00 собирает, после можно собраться я расскажу о чём он гутарил))), под рюмочку чая

Edited by Ю.С.Т.А.С.

Завтра г.Голубев собирает педагогов, в Искре, чтоб осветить, что сделано в сфере образования за 2007г.(т.е. какие они молодцы) и задачи на будущее.

*Посмотрим, что он скажет...

B)

Интересно, поборы со школьников на ремонт школы, на телевизор, на всякие подарки ,праздники и охрану являются законными? Создается впечетление , что администрация не выделяет денег! Дополнительные уроки за которые оплата отдельно под предлогом нехватки учетилей! Сомнительно это, не видно что то объявлений-требуется учитель,потому что директоров школы устраивают старые преподы. Новые , молодые могут и взбунтовать и отказаться вымогать у родителей дополнительный и сомнительный зароботок. Неплохо бы, задать такой вопрос Голубеву. Культура начинается в школе, а ее там маловато. Отсюда и культура образования.Мы превыкли , что учитель у нас святое, поэтому и разборов нет. Думаю, что отдавая ребенка в школу , родители имеют право на достойное образование. Достойное образование могут дать только хорошие педагоги. Если учитель открыто ненавидет своих учеников, а они отвечают такойже взаимностью, гнать надо в шею такого учителя-это такая же работа , как и все!

Интересно, поборы со школьников на ремонт школы, на телевизор, на всякие подарки ,праздники и охрану являются законными? Создается впечетление , что администрация не выделяет денег! Дополнительные уроки за которые оплата отдельно под предлогом нехватки учетилей! Сомнительно это, не видно что то объявлений-требуется учитель,потому что директоров школы устраивают старые преподы. Новые , молодые могут и взбунтовать и отказаться вымогать у родителей дополнительный и сомнительный зароботок. Неплохо бы, задать такой вопрос Голубеву. Культура начинается в школе, а ее там маловато. Отсюда и культура образования.Мы превыкли , что учитель у нас святое, поэтому и разборов нет. Думаю, что отдавая ребенка в школу , родители имеют право на достойное образование. Достойное образование могут дать только хорошие педагоги. Если учитель открыто ненавидет своих учеников, а они отвечают такойже взаимностью, гнать надо в шею такого учителя-это такая же работа , как и все!

Маловато культуры в школах, это точно... Особенно если учесть предназначение школ и педагогов... Поборы это не самое страшное, самое страшное то, что в школах отсутствует педагогическая этика. Педагог в первую очередь должен быть высокодуховным человеком, а у нас все держится на человеческом факторе.

Как защитить ребенка от учителя

Edited by luna24

Голубев в 16:00 собирает, после можно собраться я расскажу о чём он гутарил))), под рюмочку чая

'Ю.С.Т.А.С.' ты был на собраии? Если кто был, о чем говорили?

'Ю.С.Т.А.С.' ты был на собраии? Если кто был, о чем говорили?

Был..

*О чём там могли говорить, МЫ т.е. ОНИ поработали хорошо, но будем работать в направлении образования ещё лучше, придите на выборы и заставте(сагитируйте) прийти колег, родителей и проголосуйте правильно "т.е. ну, вы, поняли за кого".

**Подробней лень писАть, могу рассказать только при встрече (кому интересно будет). Вообще много вопросов обсуждалось, даже детской поликлиники коснулись.