Добрый Чебурек

Уплотнительная застройка города и района

Как застройка влияет на город?   208 members have voted

1. 1. Как застройка влияет на город?

• Положительно
      37
    • Отрицательно
      160
    • Не знаю
      12

Please sign in or register to vote in this poll.

4,509 posts in this topic

Все так, но нам надо к лучшему стремится. В начале инфекции в Китае показали как там моют по утрам улицы шампунем. У нас в городе раньше улицы подметали и поливали, но пыль стояла тучей. Меня убеждать не надо, вот опять окна надо мыть, от пыли на стеклах в квартире полумрак. С липами было легче, они сдерживали шум и запыление. Растения и зелень облегчают жизнь.

Пока люди считают, что город из 400-этажек, стоящих впритык друг к другу, со всем доступным пространством между ними заполненным полезной инфраструктурой - это норма жизни и наше будущее - любое сопротивление бесполезно.

Видела дом в Питере у которого 35 подъездов, длинная лента. Все еще впереди.

Думаю, если бы отменили законодательное требование инсоляции, брали бы и без окон квартиры. А потом бы бурлили в соцсетях, что власти им кислород недодают.

14 минуты назад, s323 сказал:

Думаю, если бы отменили законодательное требование инсоляции, брали бы и без окон квартиры

Изменили уже нормы по инсоляции, сократили расстояние от стен соседнего дома. Раньше были жесткие нормы по стоянкам, дворам, расстояниям между домами и они соблюдались. Отмена и безразличие к жизни людей позволило резко увеличить строительство внутри советских кварталов.

21 час назад, s323 сказал:

расскажи, как повлияет на город, изрезанный дорогами (которые собственно и являются источником пыли) кусок асфальта, отделённый трассой и остатками лесочка на пригорке?

Что такое относительность ты не знаешь, это мы уже выяснили. Похоже, что ты, дурашка, так же не понимаешь как из капель складывается море.

Ты, наверное, мог бы сказать: расскажи, как можно утонуть в море, ведь вот у меня на ладошке капелька морской воды, и в ней утонуть нельзя!

Сколько же вас, инфантильных, кругом, ума непостижимо! А мните ведь себя людьми разумными.

2 часа назад, Caustic сказал:

Что такое относительность ты не знаешь, это мы уже выяснили. Похоже, что ты, дурашка, так же не понимаешь как из капель складывается море.

Ты, наверное, мог бы сказать: расскажи, как можно утонуть в море, ведь вот у меня на ладошке капелька морской воды, и в ней утонуть нельзя!

Сколько же вас, инфантильных, кругом, ума непостижимо! А мните ведь себя людьми разумными.

Лучше быть инфантильным, чем мёртвым внутри.

Я, конечно, понимаю, что примитивные (и вследствие этого неадекватные) аналогии гораздо более эффективны в полемике, нежели вдумчивый анализ, но всё равно, можно включать голову иногда?

Нормальная парковка у станции замотивировала бы больше людей ехать на электричке в Москву - меньше пробок, меньше выхлопов. Если бы при этом было бы больше вложений в нормальный транспорт по городу - возможно, кто-то отказался бы через какое-то время от своего авто совсем.

Если бы эта инфраструктура была бы построена - была бы возможность выйти с законодательной привязкой застройки к объёмам доступной инфраструктуры. И это было бы обосновано, и нашло бы отклик.

1 person likes this

12 часа назад, s323 сказал:

Если бы эта инфраструктура была бы построена - была бы возможность выйти с законодательной привязкой застройки к объёмам доступной инфраструктуры. И это было бы обосновано, и нашло бы отклик.

Разве есть место для парковки у станции? Этот вопрос народ ставил еще перед Троицким, когда город не был большим. Но власть быстро все продала и застроила. У кого вы рассчитываете найти понимание и отклик? Кстати схемы межрайонной стоянки авто не раз выкладывали с чертежами, все попусту. Власть и народ в руках у жадных врагов.

43 минуты назад, sova сказал:

Разве есть место для парковки у станции? Этот вопрос народ ставил еще перед Троицким, когда город не был большим. Но власть быстро все продала и застроила. У кого вы рассчитываете найти понимание и отклик? Кстати схемы межрайонной стоянки авто не раз выкладывали с чертежами, все попусту. Власть и народ в руках у жадных врагов.

Со стороны Донбасской места полно. Но с одной стороны властям это не нужно, поскольку денег не приносит, а с другой стороны атакуют ложные экоактивисты.

На Донбасской достраивается дорога -выезд из 6 м-на. Вся земля там продана, организуйтесь и выкупайте у собственника.

2 минуты назад, sova сказал:

На Донбасской достраивается дорога -выезд из 6 м-на. Вся земля там продана, организуйтесь и выкупайте у собственника.

Выкупить и организовать платную парковку? Хорошая мысль.

20 часов назад, s323 сказал:

Со стороны Донбасской места полно. Но с одной стороны властям это не нужно, поскольку денег не приносит, а с другой стороны атакуют ложные экоактивисты.

Места там может и полно, только в прошлом году все на колхозные паи попилили до самой Пахры вдоль М4. Как пример, тяговая подстанция троллейбусов в осаде

Снимок.JPG

В 12.06.2021 в 00:25, s323 сказал:

Лучше быть инфантильным, чем мёртвым внутри.

ну это тебе видней, у тебя же и то, и другое.

В 12.06.2021 в 00:56, s323 сказал:

Я, конечно, понимаю, что примитивные (и вследствие этого неадекватные) аналогии гораздо более эффективны в полемике, нежели вдумчивый анализ, но всё равно, можно включать голову иногда?

Нормальная парковка у станции замотивировала бы больше людей ехать на электричке в Москву - меньше пробок, меньше выхлопов. Если бы при этом было бы больше вложений в нормальный транспорт по городу - возможно, кто-то отказался бы через какое-то время от своего авто совсем.

Так ты определись - газоны в парковки закатывать или больше вложений в нормальный транспорт по городу? А то что-то такое нудишь про включать голову, а самому это ну никак не получается сделать.

Я уж молчу о стремлении пропихнуть как можно больше людей в Москву без понимания того, что это порочная практика, провоцирующая на все более дикую застройку.

В 13.06.2021 в 18:51, Caustic сказал:

Так ты определись - газоны в парковки закатывать или больше вложений в нормальный транспорт по городу? А то что-то такое нудишь про включать голову, а самому это ну никак не получается сделать.

Эм, а в чём противоречие тут?

В 13.06.2021 в 10:55, TMB сказал:

Места там может и полно, только в прошлом году все на колхозные паи попилили до самой Пахры вдоль М4. Как пример, тяговая подстанция троллейбусов в осаде

Ну вот да. Действия властей направлены исключительно на извлечение прибыли и полностью безмысленны в других вопросах. Им плевать даже на тех, кого они тут поселяют. Те скромные ресурсы, которые, если их выделить и защитить от разбазаривания, могли бы решить ряд проблем, даже не попадают в рассмотрение.

5 часов назад, s323 сказал:

Эм, а в чём противоречие тут?

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" (с)

Чувакам так хочется засрать регион, а рук не хватает!

Дефицит рабочих на крупных строительных объектах Хуснуллин назвал проблемой номер один в отрасли. По его словам, на российских стройках не хватает от 1,5 до 2 млн человек. (с) РБК

8 часов назад, Caustic сказал:

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" (с)

Это всё, на чём держалась твоя риторика?

5 часов назад, s323 сказал:

Это всё, на чём держалась твоя риторика?

Аргументов было достаточно, ты на них предпочел не отвечать. А после этого задаешь этот идиотский вопрос. Ну что тут ещё сказать... Ничего, разрешённого правилами форума, не скажешь.)

В 16.06.2021 в 15:36, Caustic сказал:

Аргументов было достаточно, ты на них предпочел не отвечать. А после этого задаешь этот идиотский вопрос. Ну что тут ещё сказать... Ничего, разрешённого правилами форума, не скажешь.)

Каких аргументов? Ты вот заявляешь, что между строительством парковок и развитием ОТ какое-то неразрешимое противоречие. На просьбу объяснить, в чём оно заключается, ты просто привёл какую-то цитатку на отбрехаться. Это типа аргумент? Даже я мог бы привести парочку весомых аргументов за то что некое противоречие имеется, но вот ты предпочёл просто полемическую атаку без какого-либо содержания.

10 часов назад, s323 сказал:

Каких аргументов? Ты вот заявляешь, что между строительством парковок и развитием ОТ какое-то неразрешимое противоречие. На просьбу объяснить, в чём оно заключается, ты просто привёл какую-то цитатку на отбрехаться. Это типа аргумент? Даже я мог бы привести парочку весомых аргументов за то что некое противоречие имеется, но вот ты предпочёл просто полемическую атаку без какого-либо содержания.

Потому что на следующие ранее аргументы ты отвечал просто выпендрежем про яндекс и тп. И после этого полагаешь, что ты будешь вести себя как свинья, а я буду тебе раз за разом отвечать на твои вопросы как следует?

Что касается строительства парковок и развития ОТ даже не знаю что тут непонятного. Поощрять в обе стороны и ожидать, что кто-то откажется от привычного и перейдет на непривычное? Надо объяснять в чем тут противоречие? 

9 часов назад, Caustic сказал:

Потому что на следующие ранее аргументы ты отвечал просто выпендрежем про яндекс и тп. И после этого полагаешь, что ты будешь вести себя как свинья, а я буду тебе раз за разом отвечать на твои вопросы как следует?

Про яндекс это было нужно. Зато теперь понятно, что ты не можешь различить вклад в загрязнение от куска земли рядом с домом и от того, что в 2 км от него.

9 часов назад, Caustic сказал:

Что касается строительства парковок и развития ОТ даже не знаю что тут непонятного. Поощрять в обе стороны и ожидать, что кто-то откажется от привычного и перейдет на непривычное? Надо объяснять в чем тут противоречие? 

Ну это похоже на продолжение проблемы с неумением взвешенно подходить.

Вы понимаете, сколько стоит безлимитная тройка, и во сколько обходится обслуживание автомобиля в месяц? Если люди платят больше, значит есть на то причина? От того, что автомобилистам создают трудности никто на ОТ не пересядет, пока он не станет транспортом, а не скотовозкой. До которой ещё надо добраться через лужи и газоны, на которых даже тротуар не всегда есть.

И слово "поощрять" тут вообще ни к селу ни к городу. Обеспечение цивилизованных условий.

4 часа назад, s323 сказал:

Про яндекс это было нужно. Зато теперь понятно, что ты не можешь различить вклад в загрязнение от куска земли рядом с домом и от того, что в 2 км от него.

Было нужно вести себя как свинья? Так что же ты тогда удивляешься, что я не хочу больше тебе, дурашке, ничего аргументировать?

4 часа назад, s323 сказал:

Вы понимаете, сколько стоит безлимитная тройка, и во сколько обходится обслуживание автомобиля в месяц? Если люди платят больше, значит есть на то причина? От того, что автомобилистам создают трудности никто на ОТ не пересядет, пока он не станет транспортом, а не скотовозкой. До которой ещё надо добраться через лужи и газоны, на которых даже тротуар не всегда есть.

Дурашка, я-то понимаю, потому что езжу, и пользовался всем - и ОТ, и такси, и личным, и шерингом. А ты, я так понимаю, специалист по безлимитной тройке и реально веришь, что единственные причины, по которым люди платят больше, это лужи и не цивильный автобус. И, видимо, реально веришь, что при нынешней застройке можно сделать ОТ не скотовозным. Вот поэтому я и говорю, что если надо объяснять, то не надо объяснять.

Ладно, надоел ты мне. Дискутировать ты не умеешь, аргументов не понимаешь, только время на тебя терять. Иди, учи яндекс и пополняй тройку.

Для тех, кто хочет жить по человечески нашли выход. Начали строить бизнес города. Во Владимирской области в 15 км от г. Коврова в чистом месте фирма "Аскона" строит хороший частный город Доброград. Там коттеджи, таунхаусы, малоэтажные дома. Есть спортивные сооружения, строят частную школу, больницу. Правительство помогает с финансированием, хорошие условия жизни для хороших людей. Всего 240 км от Москвы, чистый воздух, леса. Фирма "Аскона" сама будет оказывать  ЖКХ услуги, решать другие вопросы жизни. Приглашают жителей покупать жилье и поселяться в Доброграде. Выход всегда есть.