Добрый Чебурек

Уплотнительная застройка города и района

Как застройка влияет на город?   208 members have voted

1. 1. Как застройка влияет на город?

• Положительно
      37
    • Отрицательно
      160
    • Не знаю
      12

Please sign in or register to vote in this poll.

4,509 posts in this topic

8 часов назад, s323 сказал:

Да-да, в ТиНАО)

Прочитала распоряжение Путина №125 рп от 20 мая 2021. об эвакуации из Израиля. В 2016 г по жалобе Кантора об угнетении евреев в Европе Путин призвал евреев ашкенази переезжать в Россию. В ТИНАО стали очень много строить до Троицка, метро проложили до Сосенок и дальше ведут. Но я слышала от журналистов, что совхозную землю для них предназначили. Были раньше у нас хорошие врачи, инженеры, уехали в Израиль. Пусть возвращаются, дома лучше.

46 минут назад, Caustic сказал:

Что значит "и ничего"? Город лысеет с каждый днем. Тоже можно сказать "и ничего". Вырубим все деревья в городе - "и ничего".

Я вам: "Уже сейчас авто покрывается слоем пыли за ночь. Представьте чем мы дышим". А вы: "и ничего". Вот так и живем. На любое говно отвечая "и ничего".

То есть там вырубили "для себя" - норм, а сделать для всех - так подгорает?

Да, ну и если вы редко в Видном бываете - там полно места, где деревьев нет вообще.

2 часа назад, sova сказал:

Прочитала распоряжение Путина №125 рп от 20 мая 2021. об эвакуации из Израиля. В 2016 г по жалобе Кантора об угнетении евреев в Европе Путин призвал евреев ашкенази переезжать в Россию. В ТИНАО стали очень много строить до Троицка, метро проложили до Сосенок и дальше ведут. Но я слышала от журналистов, что совхозную землю для них предназначили. Были раньше у нас хорошие врачи, инженеры, уехали в Израиль. Пусть возвращаются, дома лучше.

Речь о гражданах РФ там, у них свои дома есть, не находите?

У меня соседи уехали туда 15 лет назад, мы с ними жили дружно. До сих пор жалею. Но квартиру они продали перед отъездом.

9 часов назад, s323 сказал:

То есть там вырубили "для себя" - норм

Это что за вывод вообще? Он как родился у вас в голове? Траву курите? Бухаете сильно?

а сделать для всех - так подгорает?

Сделать для всех что? Закатать город в асфальт? Вы уверены, что все это поддерживают? Я вот не поддерживаю.

Да, ну и если вы редко в Видном бываете - там полно места, где деревьев нет вообще.

Я в Видном живу, а не бываю. Полно места для чего? Для асфальта? Так я третий раз повторю для особо не слышащих:  "Уже сейчас авто покрывается слоем пыли за ночь. Представьте чем мы дышим". Чем больше асфальта и меньше газонов - тем больше пыли.

В 04.06.2021 в 20:36, Caustic сказал:

Это что за вывод вообще? Он как родился у вас в голове? Траву курите? Бухаете сильно?

Сделать для всех что? Закатать город в асфальт? Вы уверены, что все это поддерживают? Я вот не поддерживаю.

Я в Видном живу, а не бываю. Полно места для чего? Для асфальта? Так я третий раз повторю для особо не слышащих:  "Уже сейчас авто покрывается слоем пыли за ночь. Представьте чем мы дышим". Чем больше асфальта и меньше газонов - тем больше пыли.

Вам очень помогает газон между М4 и железной дорогой? Попробуйте разобраться в том о чём идёт речь, а не реагировать на ключевые слова, демонстрируя интеллект уровня поисковика яндекса.

57 минут назад, s323 сказал:

Вам очень помогает газон между М4 и железной дорогой? Попробуйте разобраться в том о чём идёт речь, а не реагировать на ключевые слова, демонстрируя интеллект уровня поисковика яндекса.

и это мне говорит недалекий, который откуда-то родил вывод "То есть там вырубили "для себя" - норм"? я же тебя тоже идиотом могу назвать, умник хренов.

мне все газоны помогают. а вот на идиотах, согласных заасфальтировать все и вся, и строит свою пропаганду администрация, типа "по просьбам жителей".

Edited by Caustic

2 часа назад, Caustic сказал:

я же тебя тоже идиотом могу назвать, умник хренов.

Всё, выпустил пар? Так вот что-то не слышу возгласов возмущения по поводу асфальта в городе. А вот идея сделать общую парковку возле станции, где ближайшие городские дома находятся за скоростной магистралью - буря негодования. На кого работаете, гражданин?

И ещё, открою секрет, автомобиль покрывается пылью даже если стоит на дачном участке. Не так сильно как в городе, но заметно. Но там и не ездят "уборочные машины", которые вместо собирания пыли поднимают её в воздух.

Ну а задача администрации - строить пропаганду на мнении большинства. И если большинство хочет квартиры с тёплым полом, асфальт от горизонта до горизонта и детские площадки из вторично переработанной резиновой стружки - никто ему не помешает.

Слушай, секретчик. Есть такое понятие - относительность. Тебе, вероятно, неведомое. Так вот, повторю третий раз - раньше машина покрывалась пылью медленнее, а теперь - быстрее. Быстрее относительно того, как было раньше. И виновато в этом именно бездумное асфальтирование и застраивание.

Что касается того, что ты не слышишь моего возмущения. Я для тебя персонально что ли возмущаться должен? Я выразился предельно четко - я против закатывания газонов в асфальт. Любого. Откуда ты родил, что какое-то закатывание я одобряю, а какое-то нет - мне неведомо. Скорее всего просто придумал. Это типично в последнее время - если в аргументах оппонента не к чему докопаться, то проще всего просто придумать что-нибудь и приписать это оппоненту. А потом сумничать про Яндекс.

Про большинство я и не спорю. Совершенно верно, большинство получает снижение качества жизни из-за собственной недалекости и неумения смотреть хотя бы на пару шагов вперёд. Именно отсюда и растут ноги у желания асфальтировать газоны - большинству кажется, что это улучшит их качество жизни. А понимание того, что это не так, приходит гораздо позднее, и тут-то и начинаются вопли про администрацию.

Ну тогда вам просто надо к Баюклину в исторический район переселиться - там ничего не закатывают. Ездите до станции на троллейбусе и радуйтесь. Ах да, я забыл, от Школьной не сделали прямого троллейбуса на станцию. И на этом сэкономили, вот беда.

Все эти мечты - желания закатать в асфальт газоны идут от незнания экологических последствий этого и нехватки стоянок. В голове вопрос, куда денутся авто, когда ведущие автостроители мира переведут производство на другое топливо. Запчастей могут не дать из-за вреда бензина и его производных. Новые машины будут на водороде и электричестве. Хоть бы скорее это случилось и очистились улицы и воздух от автовыхлопов. Думайте и тренируйтесь ходить пешком, те кто доживут.

10 часов назад, s323 сказал:

Ну тогда вам просто надо к Баюклину в исторический район переселиться - там ничего не закатывают. Ездите до станции на троллейбусе и радуйтесь. Ах да, я забыл, от Школьной не сделали прямого троллейбуса на станцию. И на этом сэкономили, вот беда.

Ну вот, пошло обычное трололо за неимением разумных аргументов и разумных ответов на мои аргументы. Плавали, знаем. Баюклин, кстати, точно такое же трололо. 

12 часа назад, Caustic сказал:

Ну вот, пошло обычное трололо за неимением разумных аргументов и разумных ответов на мои аргументы. Плавали, знаем. Баюклин, кстати, точно такое же трололо. 

А какие у вас аргументы, помимо "баба яга против"?

Утверждать, что газон в 3 км от вашего дома как-то влияет на пыль у вас под окном - ну это совсем связь с реальностью надо потерять.

13 часа назад, sova сказал:

Все эти мечты - желания закатать в асфальт газоны идут от незнания экологических последствий этого и нехватки стоянок. В голове вопрос, куда денутся авто, когда ведущие автостроители мира переведут производство на другое топливо. Запчастей могут не дать из-за вреда бензина и его производных. Новые машины будут на водороде и электричестве. Хоть бы скорее это случилось и очистились улицы и воздух от автовыхлопов. Думайте и тренируйтесь ходить пешком, те кто доживут.

А что, электромобилям место где стоять не нужно?

Их много не будет, дорого будет заряжать, чубайсята цены поднимут.

В 08.06.2021 в 14:00, s323 сказал:

Утверждать, что газон в 3 км от вашего дома как-то влияет на пыль у вас под окном - ну это совсем связь с реальностью надо потерять.

Не газон, а газоны. И леса. И вот как раз утверждать, что застройка, вырубка и асфальтирование всего вокруг не влияет на пыль у меня под окном - это бред. Но я давно не удивляюсь, ширнармассы давно живут в бреду.

Аргументы все мои перечислены выше, ответов на них не было. А повторять их нет смысла. Живущие в бреду их попросту не замечают.

В Европе народу в 4 раза больше, но там чистота и красота. Поэтому богатеи воруют здесь, но семьи перевозят в Европу, покупают там жилье и уезжают туда жить, продолжая воровать и вывозить деньги из России. Им дана зеленая улица во всем.

3 минуты назад, sova сказал:

В Европе народу в 4 раза больше, но там чистота и красота.

Это общие слова ни о чем. Вы сами-то бывали в Европе?

Европа большая, есть и там загаженные места. Как и в нашей стране много мест где красиво и чисто. Там, где народу поменьше.

2 часа назад, Caustic сказал:

Это общие слова ни о чем. Вы сами-то бывали в Европе?

К примеру 10 дней по Италии на съёмной машине от Венеции до Неаполя, и даже мыть не пришлось при возврате

Давно была в ГДР 2 недели, поездка по разным городам и местам севера страны. Еще были видны следы войны, долго не восстанавливали рейхстаг и ворота, но чисто было везде. Прибалтика тоже отличалась порядком и чистотой, как и сейчас. Правда запомнилось: в Берлине на улицах чисто, но в автобусах много мусора от билетов.

13 часа назад, Caustic сказал:

Не газон, а газоны. И леса. И вот как раз утверждать, что застройка, вырубка и асфальтирование всего вокруг не влияет на пыль у меня под окном - это бред. Но я давно не удивляюсь, ширнармассы давно живут в бреду.

Аргументы все мои перечислены выше, ответов на них не было. А повторять их нет смысла. Живущие в бреду их попросту не замечают.

о, как прорвало, все накопившиеся обиды решил высказать? давай-давай, ещё послушаем.

расскажи, как повлияет на город, изрезанный дорогами (которые собственно и являются источником пыли) кусок асфальта, отделённый трассой и остатками лесочка на пригорке?

просто дичь какая-то. тебе про парковки рассказывать, всё равно что дикарю сказать, что в квартире туалет есть - он удивится, как можно гадить там где спишь? ведь про унитазы он не знает.

Собянин укладывая плитку снимал асфальт, мотивировая  тем, что асфальт при жаре плавится и выделяет канцерогенные газы. Думаю в этом он прав. Когда под окнами укладывали новый асфальт он парил удушливыми газами посильнее завода

26 минут назад, sova сказал:

Собянин укладывая плитку снимал асфальт, мотивировая  тем, что асфальт при жаре плавится и выделяет канцерогенные газы. Думаю в этом он прав. Когда под окнами укладывали новый асфальт он парил удушливыми газами посильнее завода

А до этого никогда при укладке асфальта вы не присутствовали? А как новомодные детские площадки из резиновой стружке в жару воняют не знаете?

А сколько пыли по краю дорог по весне, когда снег только стаял, а уборку ещё не провели, не обращали внимания никогда? На Белокаменном шоссе сантиметров 5 слой бывает! А какие пылевые бураны на МКАДе по первой жаре поднимаются.