Guest Новосел

Экологическая обстановка

1,961 posts in this topic

3 часа назад, Caustic сказал:

Уж с этим проблем нет, все знают, на этапе застройки это одна из любимых басен - выезд скоро будет, уже вот-вот!

А вот с этим согласен. Все только посты вконтактик и инстаграм строчат, да просят убрать полицейского на Старонагорной. 

Кстати, а почему только в одном месте там искусственные неровности? Там четыре перехода, плюс ещё один внизу под горкой на повороте (скажите, кто-нибудь пробовал там переходить?) - давайте все полицейскими обозначим.

1 час назад, s323 сказал:

Кстати, а почему только в одном месте там искусственные неровности? Там четыре перехода, плюс ещё один внизу под горкой на повороте (скажите, кто-нибудь пробовал там переходить?) - давайте все полицейскими обозначим.

Так этот же венцаль убрать обещал, так что и других не надо.

А почему один я не знаю, я ни на одном пешехода не встречал никогда. Правда, езжу там не так чтобы часто.

3 минуты назад, Caustic сказал:

А почему один я не знаю, я ни на одном пешехода не встречал никогда. Правда, езжу там не так чтобы часто.

В посёлке иногда вижу, у леруа на остановке тоже.

11 час назад, Caustic сказал:

Ходят в храм, магазин. Сейчас много из второй очереди ЗА ходят на остановку и с остановки маршруток.

Идет митинг в Битце, люди против строительства магистрали "Юго восточная хорда", Участников много из Москвы, московские депутаты участвуют в протесте. Народ не понимает зачем она нужна, а Вы понимаете? Случайно встретила эту инфу, интересно послушайте. 

Насколько я понял про Битцу, можно при строительстве посёлок обойти, только этот вариант будет стоить дороже.

При строительстве жилья и автодорог архитекторы и власти пренебрегают Сводами правил по строительству и проектированию, которые утверждены правительством и являются обязательными к исполнению. В Своде правил по проектированию и строительству магистральных автодорог 1,2,3 категории записано, что они должны прокладываться в обход населенных пунктов, оговорены и расстояния от красной линии застройки - не менее 200 м. Активным жителям надо вооружится СП и СНИПом по автодорогам, только прислушаются ли к ним? Обращаться и жаловаться некуда. 

10 минут назад, sova сказал:

При строительстве жилья и автодорог архитекторы и власти пренебрегают Сводами правил по строительству и проектированию, которые утверждены правительством и являются обязательными к исполнению. В Своде правил по проектированию и строительству магистральных автодорог 1,2,3 категории записано, что они должны прокладываться в обход населенных пунктов, оговорены и расстояния от красной линии застройки - не менее 200 м. Активным жителям надо вооружится СП и СНИПом по автодорогам, только прислушаются ли к ним? Обращаться и жаловаться некуда. 

Нет домов - нет и красной линии. Вы не забывайте, что у этого уравнения есть и другие решения.

Я говорю об участниках вчерашнего митинга в Битце, они сказали, что трасса дороги намечена  близко к домам.

Т.е. сносить не планируют, просто впритык дорогу хотят сделать?

Обычная практика у них, с нами также поступили. На каждом шагу беззаконие.

Посмотрите какой красивый, благоустроенный г. Ростов. Голубев старается там быть популярным, благоустраивает его, и там нет пробок, удушья и грязи. А что он оставил видновчанам, распродав под застройки всю землю района? Тоже на доске почета города висит, как почетный горожанин. Каждый день вынуждена вспоминать его не добрым словом, пусть Господь воздаст ему за наши страдания. 

1 person likes this

Ну так Видное тоже первое место в конкурсе самых благоустроенных городов занимал.

3 часа назад, sova сказал:

Посмотрите какой красивый, благоустроенный г. Ростов. Голубев старается там быть популярным, благоустраивает его, и там нет пробок, удушья и грязи. А что он оставил видновчанам, распродав под застройки всю землю района? 

Не оправдывая Голубева, однако же скажу, будь воля у нынешних властей, никаких пробок бы не было. Или Голубев до сих пор определяет этажность и расстояние домов друг от друга, проектирует новые микрорайоны и дает зеленый свет этим проектам?

1 person likes this

Именно он распродал с/х земли под жил. строительство и перевел назначение земли. Конкретные проекты застройки теперь определяет правительство М.О. по согласованию с местной властью района. Жители района никак не могут повлиять на застройку, хотя настойчиво пытались сделать это.

1 час назад, sova сказал:

Именно он распродал с/х земли под жил. строительство и перевел назначение земли. Конкретные проекты застройки теперь определяет правительство М.О. по согласованию с местной властью района. Жители района никак не могут повлиять на застройку, хотя настойчиво пытались сделать это.

Не он распродавал земли. Он ими и не владел. продавали председатели колхозов и колхозники. Братва скупала паи за бутылку. Выкупили все паи за ящик водки, председателю 10 штук зеленью и условный колхоз им. Горького в кармане у Саблина (Иванова, Петрова, Сидорова).

6 минут назад, maikl сказал:

Не он распродавал земли.

Без его ведома и непосредственного участия ничего не делалось. А уж как летели муниципальные земли...

Я о том, что Голубев - лишь один из. Можно, конечно, сконцентрировать всю вину на нем, но это довольно бессмысленно. Был бы вместо него условный Петров - было бы то же самое. 

Евтюхов С.С. - глава района в 90-х годах после перевода Голубева в замы губернатора сопротивлялся распродаже колхозных и совхозных земель, поэтому его отправили из района, а назад вернули Голубева В.Ю., чтобы он продолжил "освоение" сельхозземель нужными губернатору новыми хозяевами...

1 person likes this

Вспомните как захватывали к-з им. Вл. Ильича. Меняли председателей как перчатки из-за сопротивления, затем в председатели назначили Орлова, который и сдал паи колхозников. Евтюхов предлагал колхозникам передать зем. паи в муниципальную собственность временно, с последующим возвратом, читала в Ввестях его предложение. Зная настоящую цену земли многие испугались, передача не состоялась. Земли продали за бесценок. Колхозники, которые не согласились много лет судились, но безрезультатно. Затем произошел захват совхоза "Коммунарка", добили Марьинскую птицефабрику, уничтожили, сожгли деревянные дома в д. Мамыри и т д. Ю. Латынина написала 2 статьи о Голубеве - "Ястреб Голубев" были в Нов. Газете. д. Мамыри сгорела быстро, за одно лето. Рынок стройматериалов вытеснил ее, сейчас и его вытеснили не без пожаров. На земле новые торговцы, коренные жители исчезли.

16 минут назад, sova сказал:

Евтюхов предлагал

Про Евтюхова есть у Грудинина:

"Глава Евтюхов законопослушно раздавал под застройку участки не более 1 га, как и предписывалось. Но по-хитрому: шесть раз по одному гектару. В итоге получался приличный массив, поскольку решения принимались по участкам, расположенным рядом. 6 га — это уже коттеджный поселок."

http://sovhozlenina.ru/ад-позади-мкад/

Про колхоз им. Владимира Ильича

Битва За Колхоз Ильича В Ленинском районе Подмосковья банкротят ордена Ленина колхоз-племзавод имени Владимира Ильича

Чему удивляться. Погуглите - Борис Громов, Дмитрий Саблин, Алла Налча. Потом посмотрите договора по продаже земли под застройку или инвестконтракты по Ленинскому району. 

2 часа назад, maikl сказал:

Чему удивляться. Погуглите - Борис Громов, Дмитрий Саблин, Алла Налча. Потом посмотрите договора по продаже земли под застройку или инвестконтракты по Ленинскому району.

А ещё не сможете назвать несколько известных имён???

11 час назад, НЕВЕРОВ сказал:

А ещё не сможете назвать несколько известных имён???

Зюганов, Кашин, Черемисов 

46 минут назад, maikl сказал:

Зюганов, Кашин, Черемисов 

К нашему району они никакого отношения по обсуждаемому вопросу не имеют.

Я думал, когда Вы "гуглили", там всплывали другие известные имена...